В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 FR] Розыгрыш JJ против UTG

• madem4
      madem4
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2016 Сообщения: 20
      Вопрос надо ли было играть на терне чек-кол, а потом на ривере чек-пас?

UTG 25\21 65рук

MP ($5.02)
      SB ($4.10)
      CO ($6.81)
      Button ($2.32)
      UTG ($5.35)
      Hero (BB) ($9.75)

Префлоп: Hero на BB с J, J
      UTG повышает на $0.15, 3 скидывают, SB коллирует $0.13, Hero повышает на $0.50, UTG коллирует $0.40, 1 скидывает

Флоп: ($1.25) 8, 2, Q (2 игроков)
      Hero делает бет $0.79, UTG коллирует $0.79

Турн: ($2.83) 8 (2 игроков)
      Hero делает бет $1.58, UTG коллирует $1.58

Ривер: ($5.99) 9 (2 игроков)
      Hero чекает, UTG делает бет $2.43 (All-In),

Общий банк: $5.99
  • 4 ответов
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Золото
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 486
      Зависит от оппа, можно ч/к две улицы сыграть. Смотря по сайзингам, конечно. В чек две улицы норм ставить, три - уже вряд ли. Тем более бекдорное фд поехало. При закрытии можно донк-пуш ривер и пусть он со своей ТП/оверпарой думает)
    • ors39
      ors39
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 2.898
      Оригинал пользователя madem4
      Ответ: надо поизучать теорию, а потом идти на нл2.
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 884
      Оригинал пользователя madem4
      А почему мы пропустили 2 улицы? :thinking:

1. Префлоп сквиз чуть больше: до 13,5-14 бб. Мы вне позы и не хотим давать УТГ шансы для колла!

2. По тому как сыграно, опп мог зайти с широким диапазоном (ему-то доставить надо всего 8 бб в банк 16+ в позе). И вот главный вопрос: почему мы ставим? Мы добираем с рук слабее? Или выбиваем руки сильнее?
      Опп - рег, спектр УТГ априори сильный. По порядку: руки слабее єто карманки 55-JJ, АК и несколько коннекторов вроде JTs. Руки сильнее: AQo, AQs, KQs, QQ, 88 + дро-с екдорами имебт какое-то еквити. Так вот, АК не сбросит и тоже имеет шансы усилиться. Одних только комб с дамами хватает, что бы определить, что спектр оппа хорошо стоит сдесь.
      Думаю, бетом мы вельюбетим сами себя. Если ставим флоп и терн, тогда надо превращаться в блеф и пушить ривер. Но изображаем мы слишком узко (дамы и КК+), думаю нас даже ТПТК вскроет.
      Вывод: уже с флопа уводить руку в чек-колл (так же мы бы играли с частью ДД, АА и КК на таком сухом борде). Терн чек-фолд, не думаю, что на НЛ5 в 2 баррелях от УТГ много блефа.

3. надо ли было играть на терне чек-кол, а потом на ривере чек-пас? Наверное, да. Средние карманки ривером чек-бек возьмут, дро закрылись, все Д ставят. это фолд.

P.S.
      вместо 99-JJ, возможно стоит полублефовать-блефовать ставками с JTs и AK с бекдорн. флашдро
    • Inavil
      Inavil
      Бронза
      На форуме с: 24.04.2016 Сообщения: 748
      Я думаю на флопе мы позади. 1 ставкой Qх не выбьем. Если честно то у нас 1 улица и то чек/колл, согласно эквити руки.
      Тогда лучше сделать 1/3 - 1/2 Cbet на флопе , стараясь забрать банк сразу, так как ШД у нас крайне мало шансов увидеть.