В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 SH] АА 3б пот чек ривера и колл/фолд пуша.

• 7voron7
      7voron7
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2010 Сообщения: 390
      Привет друзья!
      В очередной раз на чек ривера получаю пуш.
      Опп рег, стат нет.
      Зачем он пушит?
      ШД велью он не поставит.
      Выбить меня 1/3-ю хочет?
      Или добрать?

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Hero (SB): $11.06 (110.6 bb)
      BB: $10.82 (108.2 bb)
      MP: $10.05 (100.5 bb)
      CO: $10 (100 bb)
      BTN: $8.05 (80.5 bb)

Preflop: Hero is SB with A:club: A:heart:
      MP raises to $0.22, CO folds, BTN calls $0.22, Hero raises to $1.20, BB folds, MP calls $0.98, BTN folds

Flop: ($2.72) 9:club: K:diamond: J:spade: (2 players)
      Hero bets $1.60, MP calls $1.60

Turn: ($5.92) 7:diamond: (2 players)
      Hero bets $2.83, MP calls $2.83

River: ($11.58) 9:diamond: (2 players)
      Hero checks, MP bets $4.42 and is all-in,
      Hero folds
  • 12 ответов
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Золото
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 486
      А зачем тут чек на бланке? Тут недобор пол стека с АК, может, ДД, дожила, или КВ, которым даешь бесплатно вскрыться. Все равно тут нет чек-фолда по риверу. Если есть нотс, что опп на ривере падает, а чек ставит - тогда логично. А так - бет-пуш и забыли. Если у него сет, ставший фулом, все равно ему заплатишь. А так есть вариант получить велью с АК и КВ, если они у него в колле сквиза.
    • 7voron7
      7voron7
      Бронза
      Ты бы пушила АК QQ KQ на его месте на ривере?
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 884
      Ясно, что 2 барреля от СБ єто ТП+ или блеф. Соответственно мы можем забрать громадный банк в большинстве случаев; реально нас вскроет только АА и большая часть АК.
      Ты бы пушил АК QQ KQ на его месте на ривере?
      А ты бы чекал ривером вне позы с таким СПР фуллы и флашы? :f_wink:
      Оппу понятно, что сильных рук у тебя нет, уж очень редко и только под нотсы средний рег чекает ривер вне позы с натсом..
      Если уж бет-бет, то, действительно, ривер - пуш (4.4 в банк 11.6).
    • 7voron7
      7voron7
      Бронза
      На пуш ривера от меня опп выкинет большую часть рук слабее моей. Останутся натсы.
      Зачем оппу пушить АК на мой чек? С каких рук добрать? KQ я выкину.
      Остается только блеф и натсы, где очень мало блефа.
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      На пуш ривера от меня опп выкинет большую часть рук слабее моей. Останутся натсы.
      А зачем тогда мы 2 барреля лепили и сделали таким соотношение стэка к поту? Это трибет-пот и уже много денег вложено. Пот громадный, стэк малый. Опп чисто по шансам к банку может вскрывать чаще. Или оппы на этих лимитах совсем не блефкетчат? АК, иногда КQ и QQ вскроют.
      + если боимся только натсов, надо переходить на чек-колл терна или даже чек-колл с флопа.

Зачем оппу пушить АК на мой чек? С каких рук добрать? KQ я выкину.
      Все просто: если у него натс, то чек-бэком он вообще ничего не выиграет, а если пуш - ты можеш его с чем-то заколлировать - профит очевидный! Зачем ему брать чек-бек с натсами? А если у него блефы? Так в том-то и суть, что ты все выкинешь! Он не добирает, он выбивает руки лучше! Ты скинул АА, соответственно, скинешь и АК и КQ с JJ-QQ. Т.е. опп или добирает с натсом (велью пуша очевидно - если он чекнет, то вообще ничего не заработает) или пушит все остальное на подходящей карте.. Зачем ему ШДВ? Какое ШДВ? Ну KQ JJ-QQ, а все остальное идет в пуш.. :profit:

Ок, ты предлагаешь в таком споте ривер коллоть только с флешами и ФХ? Сколько их у тебя в трибэтпоте в этих позах? Тогда в тебя просто выгодно будет пихать все подряд.. И нотс себе записать на тебя "чек-ривер ООП - ШДВ, вскрывает только с натсами "

P.S.
      еще раз: если не собирались пихать оллын или вскрывать с блеф-кетчером - тогда зачем банк раздували ставками?
    • wekazkaz
      wekazkaz
      Начальный
      На форуме с: 05.02.2018 Сообщения: 10
      еще раз: если не собирались пихать оллын или вскрывать с блеф-кетчером - тогда зачем банк раздували ставками?

во во
    • gera09
      gera09
      Бронза
      На форуме с: 13.10.2009 Сообщения: 567
      Фолд, опп - рег, этим все сказано.
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Золото
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 486
      Если фолд, т.к. опп - рег, то не надо изначально раздувать банк и уходить с терна, а, может, и флопа, в режим чек-колла. Либо ставить мелким сайзингом. Раздувают банк либо для получения велью, либо выбить лучшие руки блефом. Но АА - слишком сильная рука для превращения ее в блеф.
      Т.к. у нас в диапазоне сквиза будут и ВВ/КК/99, дающие сет-фул-каре.
      А вот диапазон колла утг при наличии баттона, если он телефонистый, то рег может достаточно широко входить в пот, диапазон может быть широким. При этом, если у оппа было 2 пары КВ, то он мог счесть их натсовыми против АК, т.к. это две старшие пары. Ну, либо пушить, т.к. натс не стал бы чекать без позы, когда ему две улицы платили.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.533
      Мне вообще не нравится с одной парой играть на стек против регуляра. Анализ базы показал что мы будем выигрывать 1 раз из 5 в лучшем случае.
      С чем он мог коллировать, 99+ АК одномастные коннекторы. АК сам бы не ставил на ривере, ТТ и QQ вряд ли дотянули до ривера, остается 99 JJ КК, бьем мы только AK.
    • 7voron7
      7voron7
      Бронза
      Shurikk

Т.е. ты считаешь, что рег задался целью проколлить две улицы с говном, что бы выбить меня на ривере 1/3-ю?
      Закрылся стрит, флаш, фулл и т.п., какой блеф мог у него еще остаться? С каких рук он доберет с АК своим пушем?
      Если уж я чекнул, то значит выкину на пуш скорее всего и он изолирует себя против спектра сильнее его АК.
      Давай порассуждаем....Интересно....:f_thumbsup:
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      Оригинал пользователя 7voron7
      Shurikk

Т.е. ты считаешь, что рег задался целью проколлить две улицы с говном, что бы выбить меня на ривере 1/3-ю?
      Закрылся стрит, флаш, фулл и т.п., какой блеф мог у него еще остаться? С каких рук он доберет с АК своим пушем?
      Если уж я чекнул, то значит выкину на пуш скорее всего и он изолирует себя против спектра сильнее его АК.
      Давай порассуждаем....Интересно....:f_thumbsup:
      Давай. :f_thumbsup: По пунктам:
      1. Т.е. ты считаешь, что рег задался целью проколлить две улицы с говном, что бы выбить меня на ривере 1/3-ю?
      Не с говном, а с прикупной рукой, например QJs, T9s и JTs. И цель с этими руками была не только выбить, но и словить свои ауты.. Тут уж как пойдет...
      2. Закрылся стрит, флаш, фулл и т.п., какой блеф мог у него еще остаться?
      ТТ (которые на терне ОЕСД получили), одна комба TJs, QJs, превращенные в блеф KQs (комбы с тузами не учитываю, их мы блокируем)
      3. С каких рук он доберет с АК своим пушем?
      С KQ + выбьет АА и сплиты.
      4. Если уж я чекнул, то значит выкину на пуш скорее всего и он изолирует себя против спектра сильнее его АК.
      Спектр сильнее его АК не будет чекать ривер, когда допихнуть осталось треть пота.

Математика:
      1. Для колла нам надо 21.5 % эквити , т.е. +/- заплатить 4.4 за банк 20.4.
      2. Вот такой спектр пуша задал оппу на ривере: фул-хаусы, флашы, трипсы и только 5 комб блефа (по одной комбе KQs, JTs, QTs и 2 ТТ). По умолчанию, опп не пушит ни капли АК (хотя, на самом деле пару комб АКо таки будут отправляться в пуш).

3. Для колла нам надо что бы опп пушил всего 5 комб блефа

4. Будет ли опп блефовать пару комб промазавших дро или часть KQ и AК? Повторюсь: надо всего 5 комб.
      Но,
      Опп рег, стат нет.

7voron7 , ты думаешь, что у оппа к риверу блефов не будет вообще никаких?
      не исключаю такой возможности, не играю на Старзах, может там неизвестные реги не блефуют..
    • 7voron7
      7voron7
      Бронза
      Shurikk
      Спасибо за развернутый ответ.
      Тут уже в статы упирается все, которых нет.