В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Блог психолога

• Bootleger22
      Bootleger22
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2009 Сообщения: 212
      Всем привет! Меня зовут Андрей и я профессиональный психолог-консультант.

Я НЕ про-игрок, но играю больше 20 лет и кое-что в психологических проблемах игроков понимаю)))

"Всуе" работаю в основном с психосоматикой, провокативный терапевт, НЛП-Мастер, гипнолог...

Вообщем больно, дорого и без гарантий))) шучу - за вопрос в блоге денег не берут)))

В общем, если есть вопросы/проблемы - задавайте, если не боитесь озвучить - кидайте в блог, если, что то серьезное - в личку
  • 61 ответов
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 3.283
      Подписываюсь. Тоже люблю психологический покер)
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      На форуме с: 08.03.2015 Сообщения: 577
      здравствуй бро. вопрос на миллион: как поддерживать стабильную мотивацию если у меня нет никакой любви к своему занятию (т.е. к покеру)? также стоит добавить что я из тех людей, которые которые не испытывая страсти к чему либо, крайне редко добиваются успеха в определенной сфере. в худшем случае начинает накапливаться психологическая усталость, появляется апатия, нервы расшатываются (думаю продолжать не стоит). к сожалению, покер - это отличный пример за счет того насколько большую роль играет психологический фактор (особенно в моей дисциплине которая является наиболее дисперсионной).
      при этом чувствую как с течением времени желание играть, развиваться (и особенно работать над игрой) умирает все сильнее и сильнее, а деньги сами по себе не являются достаточным стимулом т.к. я никогда не был материалистом. в итоге у меня даже нет никаких амбиций, играю только ради того чтобы не работать/не учиться/не идти в армию/etc. ну и как-бы достойных альтернатив пока нет.. :facepalm:
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 884
      Подписываюсь. :f_thumbsup:
    • Marvel74
      Marvel74
      Золото
      На форуме с: 16.04.2011 Сообщения: 3.069
      Очень интересно! :f_drink:
    • Vitxmel
      Vitxmel
      Золото
      На форуме с: 02.09.2008 Сообщения: 470
      привет. проблема: если славливаю продолжительный даунстрик теряется мотивация катать. что посоветуешь?
    • pikachu94
      pikachu94
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2012 Сообщения: 455
      Привет! НЛП - это же басня из прошлого века. Или нет? :f_ugly:
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 884
      Привет! НЛП - это же басня из прошлого века. Или нет?
      :coolface: pikachu94, вот я поэтому и подписался, интересно же... мне, как психотерапевту.. :milord:
    • Bootleger22
      Bootleger22
      Бронза

здравствуй бро. вопрос на миллион: как поддерживать стабильную мотивацию если у меня нет никакой любви к своему занятию (т.е. к покеру)?
      Привет! Насильно мил не будешь))) Сделай паузу - пораскинь мозгами на предмет "а зачем мне все это?"

Что для тебя покер? Средство пропитания... наверное есть и другие способы заработать себе на жизнь.

Если вопрос в том, что тебе нужна мотивация, чтобы "потратить" год-два-три на то, чтобы взять браслет ВСОП, например, это одно...
      Если тебя напрягает сама мысль, что придется до конца жизни катать, чтобы прокормиться это совсем другое...
    • Bootleger22
      Bootleger22
      Бронза
      Оригинал пользователя Vitxmel
      привет. проблема: если славливаю продолжительный даунстрик теряется мотивация катать. что посоветуешь?
      Не психологический совет - остановись и проанализируй свои руки, ты уверен, что проблема в стрике?

Ты знаешь за счет чего ты выигрываешь????
      Действительно ли ты уверен в себе?
      Это не проблема мотивации, это проблема самооценки - подумай что с этим не так.
    • Bootleger22
      Bootleger22
      Бронза
      Оригинал пользователя pikachu94
      Привет! НЛП - это же басня из прошлого века. Или нет? :f_ugly:
      Все мы из прошлого века:f_cool: :f_cool: :f_cool:
    • Bootleger22
      Bootleger22
      Бронза
      Оригинал пользователя Shurikk
      Привет! НЛП - это же басня из прошлого века. Или нет?
      :coolface: pikachu94, вот я поэтому и подписался, интересно же... мне, как психотерапевту.. :milord:
      Привет! НЛП - это просто метод описания или моделирования, как кому удобно. И в силу того, что за время существования НЛПерами были промоделированно и изучено, достаточно много направлений современной терапии, ИМХО не так просто сейчас найти консультирующего психолога, который не использовал бы методов так или иначе описанных и во многом улучшенных в рамках НЛП.
      Даже если сами психологи этого не знают)))
    • Vitxmel
      Vitxmel
      Золото
      да. проблема в психологии я уверен. просто "продолжительных стриков" у меня за 8 лет моей катки было полно. но именно они являлись "тормозом". приведу пример: мне нужно откатать 1000 снг турниров за месяц, я отыгрываю допустим в марте с 5% рои, в апреле с 7%, ну тоесть как положено без больших стриков и тут в начале мае стрик - просадка 30-50би, ладно играем дальше, все равно у меня дистанция >10к турниров с роем 5%, 10 мая просадка отыграна, к 15 мая снова просадка 30-50би, к 20 мая вроде бы отыграл, но тут 20 турниров подряд без итм и все... delete, withdraw, install dota/WoW. я привел пример с снг турнирами, потому что последний год я перешел в турнирную игру, до этого катал кеш, ну там было также, первый серьезный стрик - у меня терялась мотивация играть полностью! хоть я знал и понимал, что все равно я сделаю свои 5 бб/100, все равно я сделаю свои 5% рои... но ничего не могу с этим поделать. мораль такова, что из-за такого вот "отсутствия мотивации к катке после продолжительных стриков" я тупо просто !!!терял время!!!, один-два месяца... лечилось это все либо сменой рума, а то и двух-трех, месяцы занимания хренью. хотя один раз все-таки удалось преодолеть такой продолжительный стрик, играя в том же режиме, на том руме ту же дисциплину... но это было один раз.
    • Bootleger22
      Bootleger22
      Бронза
      да. проблема в психологии я уверен.
      Сформулируй свою цель, зачем ты играешь?
    • archaeopteryx
      archaeopteryx
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 21.07.2011 Сообщения: 9.197
      Андрей, приветствую тебя в данном разделе :welcome:
      Обязательно буду следить за темой, дабы поддерживать свой уровень образованности по сабжу на должной высоте :f_biggrin: . Ну и вообще, психологи в данном разделе более чем приветствуются :f_thumbsup:
    • Vitxmel
      Vitxmel
      Золото
      Оригинал пользователя Bootleger22
      да. проблема в психологии я уверен.
      Сформулируй свою цель, зачем ты играешь?
      Я играю в покер, чтобы заработать денег.
    • Bootleger22
      Bootleger22
      Бронза
      [quote]Оригинал пользователя Vitxmel

Я играю в покер, чтобы заработать денег.
      ОК. Есть финансовый план? Сколько денег? за какой период? Ты примерно представляешь свой РОИ,
      сколько и каких турниров/рук надо отыграть, чтобы их заработать?

Сколько ты должен играть в день?
      Насколько это реально...
      Сколько времени тебе необходимо для этого проводить за столом в день?
      Накидай на листочке и ответь себе на вопрос: готов ли ты выполнять "свой план"?
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      На форуме с: 30.12.2016 Сообщения: 1.050
      Привет! Сам болтаюсь в тренинговой сфере, и о НЛП тоже что то знаю - метапрограммы, субмодальности, фокусы языка и прочие демонические штучки)))

Ты у кого то учился НЛП?
    • Bootleger22
      Bootleger22
      Бронза
      Оригинал пользователя MPotemkin
      Привет! Сам болтаюсь в тренинговой сфере, и о НЛП тоже что то знаю - метапрограммы, субмодальности, фокусы языка и прочие демонические штучки)))

Ты у кого то учился НЛП?
      Прошел курс НЛП в терапии у Динова, сертифицировался на практика и мастера у Пелехатого и Чекчурина
    • Marvel74
      Marvel74
      Золото
      На форуме с: 16.04.2011 Сообщения: 3.069
      Оригинал пользователя Bootleger22
      ОК. Есть финансовый план? Сколько денег? за какой период? Ты примерно представляешь свой РОИ,
      сколько и каких турниров/рук надо отыграть, чтобы их заработать?

Сколько ты должен играть в день?
      Насколько это реально...
      Сколько времени тебе необходимо для этого проводить за столом в день?
      Накидай на листочке и ответь себе на вопрос: готов ли ты выполнять "свой план"?
      Слежу за беседами :f_drink:
      Вот эта тема интересна. Целеполагание.
      У меня вот такое было уже не раз. Формировал цель-планы. Отслеживал прогрессию. Но в итоге как-то постепенно всё это затухало. И уже без всяких планов шёл к какой-то цели. Соответственно и результат был "не очень". Мотивация ослабевала.
      Есть какие-то инструменты, кроме фанатичного, ежедневного преодоления себя, чтобы иметь постоянную мотивацию к достижению? Может как-то научиться себя заинтересовывать? Одной из проблем которая рано или поздно приходит к покеристу может стать монотонность.
      Отмечаешь ли ты, как психолог, свои проблемы в покерном занятии? Помогают ли тебе твои знания для их преодоления?
      Было бы интересно, Андрей, услышать ещё какие-то твои мысли-идеи на эту тему.