Наши животные в рассказах, фото и видео.

• liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Давайте "нарисуем" наших домашних животных. Какие они? Попробую показать пример. Присоединяйтесь
      И сам не "ам", и коту не дам!

Достала я раз мясо размораживать и ушла в комнату шарфик себе вязать.
      Вяжу потихонечку, петелька за петелькой, ряд за рядом. Про мясо честно уже забыла, все равно ему до разморозки долго. Вдруг, на кухне грохот какой-то. Ну и фиг с ним, опять кошак чего-то "навернул". Майер срывается в кухню с грозным рыком. Не хочу вставать, потом подниму.
      Продолжаю вязать.
      Временами из кухни доносится рычание, срывающееся в лай.
      - Мась, заткнись! - по очереди призываем мы с Серегой.
      Так проходит минут 30-40.
      И тут, после очередного злобного вопля Масика, мне захотелось выпить чашечку кофЭ. Захожу я на кухню. "Картина маслом" (С) "Ликвидация". Любовный треугольник на полу. Мясо, пес и кот. Кот сидит вжавшись в стену и гипнотизирует мясо. Мясо лежит и не собирается передвигаться к коту. Майер лежит в стороне (но, как бы между ними) и пресекает каждое шевеление кота в сторону мяса.
      Мясо было поднято и водворено на место, кот за попытку "кражи со взломом" пинком выставлен из кухни. А Масик... Масик получил кусок мяса, кусок сыра, собачье печенье и много-много похвал. Охранник, однако!

Галоп майским вечером.

Голубовато-розовое перломутровое небо майского вечера раскинулось надо полями. Приторно-сладкий аромат черемухи.Густые ресницы осоки, отразившись, подарили немного зелени коричневатой воде Стрелки. Робкие, словно, распевка трели соловья. Тоненькая полоска тумана отделила небо от поля.
      Мерный перестук копыт.
      "Галоп!". Словно слились воедино наши желания скорости, полета, ветра, воли.
      "Галоп!". И в такт все ускоряющемуся бегу стелется черная грива.
      "Галоп!". Встречный ветер срывает с головы кепку, треплет волосы, выбивает слезы из глаз.
      "Галоп!" Все быстрее и быстрее стук копыт.
      "Тшшшшш..." неохотно, но лошадь подчиняется и постепенно переходит в шаг.
      Мы шагаем рядом. Карий глаз доверчиво смотрит на меня. Бархатные губы теребят мой рукав.
      Пасущаяся лошадь. Запах свежесорванной травы. Спокойствие и умиротворяющее хрупание. На бледно-сером небе взошла бледно-желтая луна. Пора домой.
  • 55 ответов