[BSS, NL2-NL16 FR] Донк овербетом на флопе

• noriko
      noriko
      Серебро
      На форуме с: 02.10.2016 Сообщения: 30
      Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Что означает ол ин оппа на флопе? Там могут быть оверпары хуже нашей, или заслоуплеенные QQ-AA, которые решили защищаться. Готовые руки маловероятны, так мелкие карманки и А4 не заколлировали бы префлоп. Могут быть оверкарты с тузом, у которого гатшот. Что вероятнее?
      SB: $3.85 (77 bb)
      BB: $7.68 (153.6 bb)
      UTG+1: $6.24 (124.8 bb)
      UTG+2: $3.13 (62.6 bb)
      MP1: $12.38 (247.6 bb)
      MP2: $7.43 (148.6 bb)
      MP3: $5.25 (105 bb)
      CO: $5 (100 bb)
      Hero (BTN): $5 (100 bb)

Preflop: Hero is BTN with :Jh: :Js:
      UTG+1 folds, UTG+2 raises to $0.25, 4 folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, UTG+2 calls $0.50

Flop: ($1.57) :3d: :5s: :2h: (2 players)
      UTG+2 bets $2.38 and is all-in, Hero calls $2.38

Turn: ($6.33) :6d: (2 players, 1 is all-in)
      River: ($6.33) :9d: (2 players, 1 is all-in)

Results:
      $6.33 pot ($0.26 rake)
      Final Board: :3d: :5s: :2h: :6d: :9d:
      UTG+2 showed :5d: :Ad: and won $6.07 ($2.94 net)
      Hero showed :Jh: :Js: and lost (-$3.13 net)
  • 12 ответов
    • zorterz
      zorterz
      Золото
      На форуме с: 13.07.2017 Сообщения: 579
      AA-KK как правило... АКs в бубях реже...(все таки бекдор). Сайзинг завышенный... Ну и в зависимости от лузовости QQ ещё могут добавиться... ШД конечно вообще треш... ТПТК... :facepalm: мда... В общем этого оппа помечай фишом... Ну а с твоей стороны все таки переоценка оверпары присутствует...
    • Dmintop
      Dmintop
      Платина
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 228
      Что означает ол ин оппа на флопе? Что вероятнее?
      Для того чтобы ответить на эти и последующие вопросы нужны статы. Исходя из стат можно составить диапазоны оппа и что то предполагать. Если против неизвестого то скорее фолд, хотя линия оппа совершенно несуразная.
    • Caramiros
      Caramiros
      Бронза
      На форуме с: 06.01.2014 Сообщения: 1.170
      Ни один нормальный рег так не сыграет , поэтому инста колл. Даже думать нечего. На любом лимите.
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Золото
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 406
      Что означает ол ин оппа на флопе? Что вероятнее?
      - UTG+2: $3.13 (62.6 bb) - или турист, или мсс. Если мсс, то может колл 66+ и пуш, как овепару+дро/гетшот на таком борде. Естественно, сеты тоже никто не отменял и стриты.
      Если турист - диапазон вообще любой, донк оверпуш - от гетшота по тузу, до ТП и оверпары, которая уступает валетам.
      Линия нелогична, защищать руку оппу, по сути, не от чего, если у него есть готовая. Скорее всего - рука неготовая или слабая, потому пушем собирает с возможных просто А хай сильных, которые не поверили в его линию. И пытается выбить что-то сильнее, но ничто сильнее не упадет на такую линию. Учитывая стеки, то нет смысла оверпушить велью. При любой твоей ставке на его пуш уже не будет ФЭ, учитывая стек оппа.
      ШД - как раз логичный розыгрыш руки - максимизировать ФЭ, добрать с голых А-хай. Не очень только колл префлоп с неполным стеком. Хотя если ты часто рейзил до этого всех подряд, то мог сыграть в эксплойт.
    • lermontex
      lermontex
      Платина
      На форуме с: 08.01.2009 Сообщения: 1.430
      Нормально сыграно.
    • Strong1234
      Strong1234
      Золото
      На форуме с: 18.07.2015 Сообщения: 265
      Опп с неполным стеком, нелогичная линия, вполне вероятно опп хобби игрок - я бы коллил.
    • Vakulajke
      Vakulajke
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2012 Сообщения: 2.932
      Изи колл
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 857
      Из моего опыта 30% КК+, 70% остальной мусор, дро, мелкие пары, овер карты.
    • Inavil
      Inavil
      Золото
      На форуме с: 24.04.2016 Сообщения: 719
      TatianaGil - в целом согласен. (разве что в поиске логики у фиша скептичен :f_o: )

Помогите оценить префлоп. ОП делает Опен-рейз 5бб- довольно много, я бы дал премиум руки.

TT+,AJs+,AQo+. Так как ОП Фиш сложно рассчитывать на какое то ФЭ если там премиум, тогда EV-calc говорит:

Расчет EV
      Размер пота:.............$0,30
      Размер ставки Hero:......$0,75
      Размер колла оппонента:..$0,5
      Ожидаемое FE:............0%
      Эквити vs спектра колла:.47%

Стоит ли 3бетить, может колл альтернатива более прибыльная? Потому что мне не нравится оказаться с коротышом, если на флопе Оверкарта, Блеф СБ силу теряет.

Флоп. Флоп мечты, кроме Jxx - флопа.
      AA-KK можно часть комб исключить. Сеты/QQ -адекватное (сеты конечно сложно назвать адекватной, тоже искл. неск. комб). А так же в спектре донка ОПа могут быть TT-99,
      Гатшоты/Гатшоты+бекдор/Гатшот+бекдор+пара (вот это был сюрприз я старших Ax ожидал)/ОЕСД

Фолд, на такой доске будет странным, зачем тогда 3бетили?
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Золото
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 406
      Помогите оценить префлоп. ОП делает Опен-рейз 5бб- довольно много, я бы дал премиум руки.
      Тут статы нужны. У меня за столами попадаются оппы, которые по дефолту открываются 6-10бб с рандомной картой. Чаще заканчиваются деньги у них до того, как ко мне придет рука:f_cry: Но иногда и я успеваю получить свой кусок пирога :f_ugly:
      Кстати, открытие больше 4бб меня и заставляет насторожиться насчет адекватности игрока. Больше похоже на туриста.
    • Oberst69
      Oberst69
      Серебро
      На форуме с: 02.01.2012 Сообщения: 4.561
      Без статов тут тяжело что то сказать. Фолд точно не был бы ошибкой.
    • Inavil
      Inavil
      Золото
      На форуме с: 24.04.2016 Сообщения: 719
      Интересное замечание, спасибо. Ну могу только пожелать, что бы руки приходили вовремя :f_thumbsup: