В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 FR] AK, флопом трипс, тёрном опп чек/рейз

• Gobinchik
      Gobinchik
      Бронза
      На форуме с: 24.02.2018 Сообщения: 20
      Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $4.06 (203 bb)
      BB: $2 (100 bb)
      UTG+1: $1.98 (99 bb)
      UTG+2: $1.26 (63 bb)
      MP1: $2.08 (104 bb)
      MP2: $1.59 (79.5 bb)
      MP3: $3.12 (156 bb)
      CO: $3.67 (183.5 bb)
      Hero (BTN): $3.49 (174.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with :Kd: :As:
      2 folds, MP1 raises to $0.07, 3 folds, Hero calls $0.07, SB calls $0.06, BB folds

Flop: ($0.23) :6h: :Ks: :Kh: (3 players)
      SB checks, MP1 bets $0.14, Hero calls $0.14, SB folds

Turn: ($0.51) :7h: (2 players)
      MP1 checks, Hero bets $0.24, MP1 raises to $1.87 and is all-in, Hero calls $1.63

River: ($4.25) :4h: (2 players, 1 is all-in)

Results:
      $4.25 pot ($0.15 rake)
      Final Board: :6h: :Ks: :Kh: :7h: :4h:
      MP1 showed :7c: :7d: and won $4.10 ($2.02 net)
      Hero showed :Kd: :As: and lost (-$2.08 net)

Всем привет! По стате опп адекватный. Мои мысли: на BTN встречаем его рейз из MP1, хорошо стоим против его RFI диапазона. Флопом получаем сет, но по силе, мне кажется, это что-то около ТПТК, так как 2 карты сета лежат на столе. Коллирую контбет, так как мы в позиции, зачем рейзить? Руку лучше он не скинет, а с руками хуже вряд ли ответит. Тёрном, я считаю, был фолд. Такой чек/пуш, на такой структуре борда, без дополнительной информации на оппа с адекватной статой, говорит о том, что его рука сильнее моей. Королей у него совсем мало, а вот флешей + фх достаточно. Что думаете?
  • 20 ответов
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.584
      Наверное тоже бы не рейзил флоп, хотя он и опасный. На спаренном борд редко тянут дро после рейза.
      На терне фолд, он может защищать низкий флеш или разыгрывать ФХ пока карта ривера не убила твои шансы.
    • Strong1234
      Strong1234
      Диамант
      На форуме с: 18.07.2015 Сообщения: 839
      А почему колл с АК? Префлоп 3бет и бет-бет-бет играем( по закрывшемуся флешу на рейз фолдим). Сам себя в непонятную ситуацию загнал когда можно было все упростить.
    • sHso56
      sHso56
      Бронза
      На форуме с: 28.02.2010 Сообщения: 67
      Согласен с 3бетом на флопе (вероятнее он бы отвалился) затем - ты бы поставил CБет и он бы точно упал (хотя фиши не падают на такой доске). Если бы оп продолжил и ты поставил терн и сталкнулся с ререйзом (а ты бы столкнулся бы с ним) то скорее всего кол (если бы рейз был адекватным и не привязывал тебя к банку) и чек фолд на ривере (но тут был бы очевидный фолд так как у него была вероятность флешовой карты - хотя он бы с ней не ставил если бы она была слишком маленая ниже 7:heart:
    • Gobinchik
      Gobinchik
      Бронза
      На форуме с: 24.02.2018 Сообщения: 20
      Спасибо за помощь в разборе, ребята) С помощью я понял, что префлоп нужно было 3бетить, чтобы его диапазон сузить до доминируемого моей рукой в случае его колла, а флоп бетить, и тогда он если не на префлопе, то на флопе бы уже скорее всего отвалился)
    • brave5
      brave5
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2014 Сообщения: 920
      Оригинал пользователя Gobinchik
      Спасибо за помощь в разборе, ребята) С помощью я понял, что префлоп нужно было 3бетить, чтобы его диапазон сузить до доминируемого моей рукой в случае его колла, а флоп бетить, и тогда он если не на префлопе, то на флопе бы уже скорее всего отвалился)
      это хорошо, что понял) Но префлоп у тебя должен играться на автомате, для это великие умы уже давно разработали общепринятые чарты 3бетов, коллов 3бетов, сквизов и т.д. Просто следуй им, говорят для нл2 этого достаточно :coolface:

Флопом получаем сет, но по силе, мне кажется, это что-то около ТПТК, так как 2 карты сета лежат на столе
      мне кажется ты не правильно понимаешь силу руки. Твой трипс против его диапазона на таком борде это натс. И твоя задача на каждой улице с руками, где ты впереди, собрать максимум велью. Как собирать на нл2? Только бетами и ничего не выдумывать)

И допустим ты решил зайти под оппа без трибета. Флоп не лучший для него, но все же опасный. Я за рейз. Своим рейзом ты презентуешь руки Кх, ФХ, агрисивный розыгрыш дро. С чем он ответит на рейз? Да почти с тем же. Я думаю в его диапазоне колла будет достаточно ФД, что бы ты был впереди. Все карманки и мусор он фолд и это норм, так как на бланковом терне ты все равно с них не соберешь, а вот доехать они могут.
      А если ты просто заколил флоп, то терн все просто. Твой трипс уже нифига не натс, фолд.
    • lermontex
      lermontex
      Серебро
      На форуме с: 08.01.2009 Сообщения: 1.438
      Говорят ЕВ рейза больше, чем ЕВ кола. А у нас лучшая не парная рука.
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Серебро
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 486
      я понял, что префлоп нужно было 3бетить, чтобы его диапазон сузить до доминируемого моей рукой в случае его колла
      Суть не только в этом. Еще очень неприятно играть мультипот с лучшей неготовой рукой, пусть и в позе. А на нл2 за тобой еще два блайнда. Колд колл хорошо, если за тобой сидит сквизер, на 3бет которого ты спокойно пушитшь и собираешь немедленное велью. Или хорошо стоишь, в случае колла сквизера твоего пуша. А просто колд колл - деньги на ветер. Пришел бы борд 78с9 и?..
      По сыгранному, согласна с предыдущими: прямолинейный рейз и колл пуш от пфр на флопе, т.к. опп может переиграть фд или более слабого К. Хоть мы и в позе, нам невыгодно здесь слоуплеить. Нас в поте ТРОЕ. Зачем затягивать еще и сб по шансам? У нас очень сильный трипс, но много ранаутов просто убивают экшен на следующих улицах.
    • Vitaminych
      Vitaminych
      Серебро
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 2.871
      Однозначно префлоп-рейз
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.961
      3бет префлоп и бет/бет по улицам
    • Oberst69
      Oberst69
      Серебро
      На форуме с: 02.01.2012 Сообщения: 4.891
      Странные действия на префлопе и флопе.
    • pointwin
      pointwin
      Золото
      На форуме с: 20.09.2010 Сообщения: 1.252
      Не вижу ничего криминального в колле с АК префлоп, при условии что это обуславливается узким спектром открытия из МП. 3-бетом мы сузим спектр, но если опп нит и открывает очень тайтово то совсем не обязательно нам его сужать(кэп) . Короче 3бет с АК совсем не панацея, хз почему вы все так накинулись. По поводу того что фх у оппа достаточно я бы с тобой поспорил. Только 66 и далеко не всегда 77 там есть. Я бы ожидал совсем не так часто бет 2/3 с 77 в двоих оппонентов. По тёрну бет/фолд.
    • brave5
      brave5
      Бронза
      Оригинал пользователя pointwin
      Не вижу ничего криминального в колле с АК префлоп, при условии что это обуславливается узким спектром открытия из МП. 3-бетом мы сузим спектр, но если опп нит и открывает очень тайтово то совсем не обязательно нам его сужать(кэп) . Короче 3бет с АК совсем не панацея, хз почему вы все так накинулись. По поводу того что фх у оппа достаточно я бы с тобой поспорил. Только 66 и далеко не всегда 77 там есть. Я бы ожидал совсем не так часто бет 2/3 с 77 в двоих оппонентов. По тёрну бет/фолд.
      АК рука для игры в 3бет поте. Коллом теряешь велью на префлопе и постфлопе. Плюс даёшь шансы сб/бб зайти в банк. О чем тут ещё говорить?
    • boryakov1977
      boryakov1977
      Бронза
      На форуме с: 19.03.2018 Сообщения: 14
      КАК ПОЯВИЛСЯ FLOP надо скинуть ЛУЧШЕ FOLD
      СЛИШКОМ много можно проиграть
      ТВОЙ СЭТ УЖЕ НЕ ТВОЙ СЭТ
      ПРОИГРАЕШЬ всё
    • pointwin
      pointwin
      Золото
      Оригинал пользователя brave5
      АК рука для игры в 3бет поте. Коллом теряешь велью на префлопе и постфлопе. Плюс даёшь шансы сб/бб зайти в банк. О чем тут ещё говорить?
      Ну ок. Как скажешь, спорить не буду. "Я человек простой, вижу АК, ставлю 3 бет."
    • brave5
      brave5
      Бронза
      Ну ок. Как скажешь, спорить не буду. "Я человек простой, вижу АК, ставлю 3 бет."
      Что это за позиция такая? Если считаешь, что не правы - то аргументируй, а не пустословь.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.961
      Что это за позиция такая? Если считаешь, что не правы - то аргументируй, а не пустословь.
      Да просто некоторые игроки боятся 3бетов, из-за давления денег и боятся играть большие банки без попадания в борд.
    • nikos19605RNMD
      nikos19605RNMD
      Серебро
      На форуме с: 17.08.2009 Сообщения: 2.391
      что бы не делалось до терна говорить можно бесконечно, но на оллин надо фолдить
    • pointwin
      pointwin
      Золото
      Во-первых я нигде не сказал что кто-то тут не прав и не говорю что 3-бет это плохая игра. Во-вторых я привёл аргументы в сообщении, и лишь сказал что колл с АК не всегда считается ошибкой. Например, у Визла по чартам вс утг со всех поз АКо играются колдколом. В-третьих я просто увидел вывод хиро по раздаче, и все такие ок ок, а то что сужаем ли мы его диапазон до доминируемого его рукой или нет, и бывают ли случаи когда так не происходит, никто не сказал. Видимо тут все считают что АК всегда впереди диапазона продолжения оппа всегда. Могу лишь посоветовать поиграться в эквилабе.
      это хорошо, что понял) Но префлоп у тебя должен играться на автомате, для это великие умы уже давно разработали общепринятые чарты 3бетов, коллов 3бетов, сквизов и т.д.
      И особенно убивает твоя фраза про префлоп на автомате, про давно уже разработанные чарты колд коллов и 3бетов. Это просто шок. Ты из этих чартов делаешь базу по которой катаешь против неизвестного. Ну а отклоняешься ты от них когда видишь оппа которого можно эксплойтить. Например ты видишь эксплойтный фолд на стил, то стилишь на эни ту. Ты видишь что опп падает на цбет эксплойтно, ты цбетить эни ту. Ты видишь что опп открывает 15% и роняет на 3-бет 80%, ты 3-бет смещаешь в сторону блефов а сильные руки коллируешь. Как бы игра ситуаций. А у тебя почему то игра шаблонов. Извини,если вдруг опять тут напустословил.
      Оригинал пользователя aspid77
      Да просто некоторые игроки боятся 3бетов, из-за давления денег и боятся играть большие банки без попадания в борд.
      Норм вывод. Дельно. Вот это я понимаю вывод, а не пустословить как некоторые.
    • brave5
      brave5
      Бронза
      Во-первых я нигде не сказал что кто-то тут не прав и не говорю что 3-бет это плохая игра. Во-вторых я привёл аргументы в сообщении, и лишь сказал что колл с АК не всегда считается ошибкой. Например, у Визла по чартам вс утг со всех поз АКо играются колдколом. В-третьих я просто увидел вывод хиро по раздаче, и все такие ок ок, а то что сужаем ли мы его диапазон до доминируемого его рукой или нет, и бывают ли случаи когда так не происходит, никто не сказал. Видимо тут все считают что АК всегда впереди диапазона продолжения оппа всегда. Могу лишь посоветовать поиграться в эквилабе.
      это хорошо, что понял) Но префлоп у тебя должен играться на автомате, для это великие умы уже давно разработали общепринятые чарты 3бетов, коллов 3бетов, сквизов и т.д.
      И особенно убивает твоя фраза про префлоп на автомате, про давно уже разработанные чарты колд коллов и 3бетов. Это просто шок. Ты из этих чартов делаешь базу по которой катаешь против неизвестного. Ну а отклоняешься ты от них когда видишь оппа которого можно эксплойтить. Например ты видишь эксплойтный фолд на стил, то стилишь на эни ту. Ты видишь что опп падает на цбет эксплойтно, ты цбетить эни ту. Ты видишь что опп открывает 15% и роняет на 3-бет 80%, ты 3-бет смещаешь в сторону блефов а сильные руки коллируешь. Как бы игра ситуаций. А у тебя почему то игра шаблонов. Извини,если вдруг опять тут напустословил.
      Оригинал пользователя aspid77
      Норм вывод. Дельно. Вот это я понимаю вывод, а не пустословить как некоторые.

Нл2. Нл2. Мать его, это нл2. Какой нафиг колл АК, ты не реализуешь эквити. Чарт визла для нл2?!!!!!
      Какой нафиг эксплойт??? Это нл2. Какой "делаешь базу"? По стандартным чартам ты пролитишь этот лимит, не успея собрать достаточное количество рук для эксплоита. Это нл2, с рукой лучше бет, бет и ещё раз бет. Все остальное ошибка. Точнее ошибка, в плане скорости прохода лимита.
      Не надо изобретать велосипед, когда все уже давно ездят на байках.
    • 1
    • 2