В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Кто как борется с потерей концентрации в ходе турнира?

• Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2016 Сообщения: 2.033
      Заметил что после нескольких часов игры когда уже и стэк нарастил-начинаю исполнять какие-то непонятные мувы. Соответственно теряется много фишек. Как пример, не могу понять на сколько плохо я здесь сыграл? Или всё-таки сыграл терпимо? И при таких сайзингах и таких статах оппа фолд было сложно найти? Опп играет со статами 87рук 47/33/21. Короче говоря просто ввёл в тильт:deadhappy:
      PokerStars No-Limit Hold'em, 10 Турнир, 350/700 Blinds 85 Ante (9 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

UTG (t21,275)
      UTG+1 (t23,492)
      MP1 (t38,448)
      Hero (MP2) (t38,220)
      MP3 (t28,545)
      CO (t5,874)
      Button (t40,633)
      SB (t37,989)
      BB (t38,761)

Hero's M: 21.06

Префлоп: Hero на MP2 с 10, A
      2 скидывают, MP1 повышает до t1,533, Hero коллирует t1,533, 3 скидывают, SB повышает до t5,600, 2 скидывают, Hero коллирует t4,067

Флоп: (t14,198) K, 7, K (2 игроков)
      SB чекает, Hero чекает

Турн: (t14,198) 7 (2 игроков)
      SB делает бет t2,100, Hero коллирует t2,100

Ривер: (t18,398) 4 (2 игроков)
      SB делает бет t4,200, Hero коллирует t4,200

Общий банк: t26,798

Результаты ниже:

SB имел J, J (two pair, Kings and Jacks).
      Hero didn't show 10, A (two pair, Kings and sevens).
      Результат: SB выиграл t26,798
  • 25 ответов
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      Что-то как-то хреново конвертнуло?( .
    • Forest84
      Forest84
      Бронза
      На форуме с: 16.07.2009 Сообщения: 144
      Фолд префлоп. Как раз такой опп врядли 3 бетит просто так без руки. Тебе что везде стилы мерещаться? Исполнил непонятно что на средней руке. Тем более рисковать фишками при М21 в такой ситуации. Бред какой-то ака тильт.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.971
      А при чем тут потеря концентрации, если ты и отдохнув, не имеешь четкого представления о том, как ты сыграл???

Если о концентрации, то я иногда "переключаю передачи" и на стадии 4-5 столов ненадолго "ухожу в тайт" если чувствуется усталость, либо можно вообще на пару кругов уйти в ситаут после "плохой" раздачи.

В оффлайн еще проще. Можно попить кофе, подышать - с темпом оффлайна пройдет 8-10 раздач. Если на серии, без руля, можно 50 грамм)

Что касается самой раздачи, то тут невозможно сказать однозначно.

Наличие игрока с 3-бетом 21 фактически лишает нас колдколла с АТ, которым мы создаем замануху для сквиза.

У нас есть 3-бет или сразу пас. Если мы играем колдколл, то только тогда, когда мы ожидаем 3-бета, осознанно его подкалываем в позиции, но при этом отлично понимаем постфлоп опа.
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      korney33, так и ты судя по твоему ответу не имеешь чёткого представления как я сыграл. Тем более откуда ты знаешь, запостил я эту раздачу отдохнув или нет до этого.
      А почему ты решил что сквизить он будет Уже чем трибеттить?

Forest84, как раз он играл очень агрессивно до этого. Это не первая его раздача за столом. Из 87, 38 рук было сыгранно за этим столом. Понятно что это не дистанция, но он откровенно выделялся своей такой игрой. И на вскрытиях далеко не однозначные карты у него были для такой агрессивности.
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      Ребят, хочу добавить чтобы не думали что Plysovik бронелобый и т.п. :f_biggrin: . Ценю ваши ответы/желание помочь. Числом М никогда не пользовался(мне стэка в ББ всегда хватало). Сейчас буду ещё и на число М больше внимания обращать.
      По моему турик ПКО был-но не уверен. В ХМ не знаю как это посмотреть. Но то что был быстрый 8,7 или 5 минут блайнды-это точно.

korney33, Наличие игрока с 3-бетом 21 фактически лишает нас колдколла с АТ, которым мы создаем замануху для сквиза., а разве нам не нужно стараться больше с фишом играть? Очень уж похож на агрофиша. Скорее агрофиш, чем ЛАГ.

Ещё такой вопрос если можно. Комфортнее всего играть два стола. Обязательно нужно увеличивать кол-во столов или такая игра тоже имеет право на жизнь для хорошей плюсовой игры? Просто задался таким вопросом после того как один знакомый сказал что если ты хочешь зарабатывать в МТТ, то нужно играть минимум четыре стола.
    • Forest84
      Forest84
      Бронза
      ИМХО, если не пользовался М, то наверное самое время. Игра против фиша как раз не однозначна, особенно если ты не знаешь, как он играет. У тебя стек М21 - достаточный, чтобы спокойно играть и искать ситуации получше. Даже если турнир быстрый, все равно спешить было некуда.
      Количество столов - это конечно индивидуально. Но если ты даже числом М не пользуешься, тебе наверное надо вообще один стол вдумчиво играть :f_thumbsup:
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      А вот по числу М у меня вопрос. Кое кто говорит что пользоваться числом М в 2018 году это смешно. Даже не знаю как на это реагировать...???Но всё равно число М мне стало интересно-вывел его себе на стол.
      Конечно я не знаю как он точно играет. Всего 87. За этим столом 38. Да, он меня заэксплойтил(или я сам заэксплойтился...лол).
      Думаю что руководствовался тем что нужно максимум с него собрать(правильно ж? с фишей же нужно собирать пока они ещё в игре? не соберу я-соберёт другой).
    • korney33
      korney33
      Бронза
      1. Про отдохнув это в полублеф было :f_drink: Ибо понимания ситуации у тебя нет когда бы ты не запостил.

2. Четкого представления у меня нет, ибо я не видел игру опа. Скорее всего в диапазоне между "плохо" и "сойдет" ты сыграл.
      По тому, что ты запостил - "плохо", но если бы я играл бы с вами за столом и видел все раздачи, может изменил бы до "сойдет".
      по результатам данной раздачи мне нравится игра опа (включая сайзинги) и не нравится твоя.

Сгодится такая игра против кромешного агрофиша который будет бездумно 3-бетить без позы а потом пытаться нелепыми сайзами выбить нас с какими-нибудь Т8.

У какой то части будет достаточно дележек в диапазоне, но это максимум на что мы можем расчитывать.

У хорошего игрока никогда тут не будет того, что мы бьем или с чем хотя бы делим.
    • korney33
      korney33
      Бронза

не понял где я это утверждал...
      И главное в чем на твой взгляд разница в 3-бете и сквизе?

Так что колич-во ББ, что число М - суть одна и та же, глубина стека.
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      Да, сайзинг у него такой что можно и заколлить. Вроде как и не много и можно следущую карту посмотреть и потенциальный блеф вскрыть. Но доска! Вышло что заколлировав сквиз и на такой доске я так сказать привязал себя к поту. Даже позиция не помогла. Да, ещё раз-и сайзинг конечно был хорош.
      Но выбил этот спот меня из колеи конкретно. Ещё ж динамика была где он не долго думая ставил что вполне походило на какой-то блеф. Короче говоря не просто было.
      И я не могу сказать что я сыграл совсем по фишному исходя из той инфы что у меня была. Скорее всего в игре бывают такие и подобные ситуации и с этим в какой-то мере нужно смириться, но и при этом сделать выводы чтобы максимально минимизировать такие ситуации. Это мой вывод. Спасибо за комментарии.
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      Оригинал пользователя korney33

не понял где я это утверждал...
      И главное в чем на твой взгляд разница в 3-бете и сквизе?

Так что колич-во ББ, что число М - суть одна и та же, глубина стека.
      Хотя наверное всё-таки да-в таких стэках сквиз выглядит сильнее чем 3-бет. Скорее всего слишком на преимущество в позиции я понадеялся.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      Блин, сквиз это частный случай 3-бета...
      Что ты подразумеваешь под сквизом????

Да, сайзинг у него такой что можно и заколлить. Вроде как и не много и можно следущую карту посмотреть и потенциальный блеф вскрыть.

Если он такими сайзингами будет блефовать, то нам, может и хватает на колл и терна и ривера. Только вот продолжать со всем диапазоном терн и ривер такими сайзами (в надежде нас выбить), особенно после чека флопа будет только конченный морон.
    • Сообщение удалено

• PuBePaHeT
      PuBePaHeT
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 31.10.2010 Сообщения: 3.798
      Plysovik, не стоит переходить на оскорбления, при последующих нарушениях правил форума последуют санкции.
      Перенесено.
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      Оригинал пользователя PuBePaHeT
      Plysovik, не стоит переходить на оскорбления, при последующих нарушениях правил форума последуют санкции.
      Перенесено.
      Человек просто как-то выражается тоже не совсем корректно. Я понимаю что свой:f_drink: . Ничего доказывать кто прав-кто виноват не буду так как это бессмысленно. Просто просьба, если вдруг(надеюсь этого не будет) от меня ещё последует подобное-обращать внимание не только на мои слова, а и БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО (БЕЗ СУБЪЕКТИВНОСТИ) вникнуть в диалог перед применением санкции. Спасибо.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      Plysovik я так то не понял где тебя задел...

Ты бы внимательнее читал сообщения :f_drink:
    • Forest84
      Forest84
      Бронза
      Вы что оба в тильте? :) . Plysovik ты просто пойми, что профессиональный покер - это ситуативная игра. Карты не решают. Все зависит от ситуации. Никто твоего опа не видел, статы вещь расплывчатая. А в твоем случае 87 рук - это вообще не стата, а отвлечение внимания. Динамика стола, куча параметров, которые конкретно в игре видел только ты. Но несмотря на это, сыграно пассивно и плохо. Вот представь, что противник блефует с AQ или AJ. Что ты сделал, для того чтобы ему не проплатить? И похоже ты не понимаешь, что ATs с таким стеком - это просто гавно. Рука, которая просто не реализует свое эквити. Худшие руки фолд, а лучшим ты переплачиваешь. Научись думать сам, иначе никогда нормально заносить не будешь. Заносит тот, кто понимает концепции, которые еще используют не все.
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      По динамике я нормально заколлил префлоп. Ты ж видишь как он всех терроризировал за столом :-))). А вот скажем по сухой математике, как думаешь в скольких процентах случаев нужно было коллить этот сквиз?
    • Forest84
      Forest84
      Бронза
      ИМХО, там нет колла. Ты думаешь, что он терроризировал, а на самом деле ему могла карта заходить. Рыба рейзит потому что видит хорошие карты. А у тебя маргинальная рука и хороший стек, который не надо разбазаривать раньше времени. Вот возьми его диапазон карт, которые ему нравятся и получишь, что немного позади. Но в реальности, я уверен, что он намного более узко будет рейзить. А с такой рукой ты можешь получить только тяжелую ситуацию постфлоп, кроме случая с флэшдро или натсом. Тем более ты еще и палишься префлоп, что у тебя средние руки из-за двух коллов.
      Я бы здесь скорее коллировал с 98s и простой постфлоп игрой, чем с ATs. И я бы на твоем месте не заморачивался с сухой математикой, т.к. есть очень много ситуаций, в которых просто нет возможности реализовать свое эквити. Это один из них.
      В итоге, надо было фолдить префлоп(я за этот вариант), или 3-бет префлоп, получаешь пуш от рыбы(в этом конкретном случае, а не всегда) и снова фолд. Коллов нет.
    • 1
    • 2