В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 FR] Внезапная агрессия от фиша

• noriko
      noriko
      Серебро
      На форуме с: 02.10.2016 Сообщения: 32
      Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Опп 52/48, агрессия 3, 3-бет 33 на 23 руки
      Положила оппа на блеф, его линия показалась мне странной:f_rolleyes: Судя по PFR и 3-бету, на префлопе агрессивничать любит, значит, вполне может любить и на постфлопе, агрессия по 23 рукам ничего не говорит. Не смогла придумать логичную руку, которая меня бьет. Если бы опп попал в сет или каре, рейзил бы флоп. Пары старше десятки он бы 3-бетил префлоп. Десятка могла усилить только ТТ, а это только одна комбинация. Фиш вполне может так переигрывать десятку с кикером хуже или просто блефовать с полным воздухом. Поэтому решила коллить терн и ривер. Кто что думает?
      SB: $5.68 (113.6 bb)
      BB: $4.63 (92.6 bb)
      UTG+2: $5.07 (101.4 bb)
      MP1: $7.46 (149.2 bb)
      MP2: $5.82 (116.4 bb)
      Hero (MP3): $8.82 (176.4 bb)
      CO: $5.13 (102.6 bb)
      BTN: $5.05 (101 bb)

Preflop: Hero is MP3 with :Ac: :Td:
      3 folds, Hero raises to $0.15, 3 folds, BB calls $0.10

Flop: ($0.32) :3h: :3d: :5c: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.16, BB calls $0.16

Turn: ($0.64) :Ts: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.41, BB raises to $1.15, Hero calls $0.74

River: ($2.94) :8h: (2 players)
      BB bets $2.80, Hero calls $2.80

Results:
      $8.54 pot ($0.35 rake)
      Final Board: :3h: :3d: :5c: :Ts: :8h:
      BB showed :Ad: :7c: and lost (-$4.26 net)
      Hero showed :Ac: :Td: and won $8.19 ($3.93 net)
  • 9 ответов
    • Oberst69
      Oberst69
      Серебро
      На форуме с: 02.01.2012 Сообщения: 4.881
      Если опп фиш и попадался на таком, либо несколько раз проигрывал крупные банки то его точно надо вскрывать. С руками которые нас бьют, я думаю он начал бы агрессивно часть ещё на флопе, Вряд-ли он слоу плеит.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 716
      Вообще то против неизвестного фолд на тёрне, вполне логичная линия и с трипсом и с фулом зарейзить тёрн. Но если человек явно проявил какие то тенденции, то можно и вскрыть. Но на 23 руки явно проявить тенденции, сомневаюсь, скорее всего вскрывать это будет минусовая затея, тем более опп лепит нормальный сайз.
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Серебро
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 486
      Линия логична для логичного оппонента. Т.к., трипс и , тем более, фулл, на флопе рейзить смысла нет, флоп оплату может и получим, а дальше - никто не заплатит. А так даем оверкарты те же половить оппу.
      Если играть против агро - хз, это игра чисто в эксплойт. Такому диапазон задать сложно. И агро - не обязательно идиот, он тоже может трипс+ слоуплеить, чтоб получить оплату. Хотя 23 руки и мало для адекватной оценки диапазона оппа. Чисто по наблюдениям о вскрытии.
      Если в эксплойт, то, конечно, вскрывать и радоваться) Борд реально сухой, ничего не могло закрыться стритово-флешевого. И ч/р терн какой-то неуверенный, сайз даже меньше 3х. Но это вскрытие только в эксплойт.
    • noriko
      noriko
      Серебро
      На форуме с: 02.10.2016 Сообщения: 32
      Мне во время игры просто показалось, что он странно играет, даже без рассуждений о диапазонах. Не могу даже объяснить, почему. Может, тайминг там странный был, не помню уже. Женская интуиция, одним словом:f_grin:
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Серебро
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 486
      С нелогичными оппами только на женской интуиции такие споты и ловить)
      Вчера неизвестный опп меня 3бетнул в позе, у меня АК. Я коллом сыграла. Борд К22А7, выставились. Руки К2 в 3бете мп3 к мп2 я не ожидала...:f_rolleyes:
      Пришлось срочно записывать его в туристы и возвращать честно нажитое более широким диапазоном)
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.582
      Если нет нотса, лучше сдаться, 23 руки слишком мало для использовании статистики.
    • Strong1234
      Strong1234
      Диамант
      На форуме с: 18.07.2015 Сообщения: 835
      Я за колл, скорей всего там какой-то рандомный мусор, хотя 23 руки конечно маловато для выводов.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.961
      У оппа достаточно троек в диапазоне и рейзить их на флопе нет смысла. Если бы такие статы были бы на большое количество рук, то можно вколить, а против неизвестного - фолд
    • Vitaminych
      Vitaminych
      Серебро
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 2.865
      Оригинал пользователя noriko
      Если бы опп попал в сет или каре, рейзил бы флоп. Пары старше десятки он бы 3-бетил префлоп.
      Чтобы делать подобные выводы, нужна выборка на оппа, а 23 руки явно маловато.
      Посему, на терне на его чек-рейз фолд.