Индифферентность (Applications of NLH)

• anchr
      anchr
      Бронза
      На форуме с: 03.03.2016 Сообщения: 68
      Читаю сейчас Джанду и не могу уловить значения "индифферентный". Касательно обычного понятия,я имею представление,что это,но именно в книге не могу уловить значения. Объясните,пожалуйста,поподробней желательно )
  • 7 ответов
    • Disp3l
      Disp3l
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 20.03.2009 Сообщения: 9.342
      Привет, anchr!

Было бы понятнее, если бы ты процитировал отрывок из книги с этим словом.
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 3.031
      Индифферентный, значит безразличный. Вбей в гугле это слово. Мне выдавало или статью на википедии или на академике.
    • anchr
      anchr
      Бронза
      Иными словами, не принимая во внимание эффект удаления карт, нам необходимо иметь два вэлью-бета на каждый блеф-бет, чтобы вынудить оппонента быть индифферентным к коллу на ривере со всеми руками хуже KQ и лучше 7x.

Давайте рассмотрим, как часто нам необходимо защищаться против 3-бета, чтобы оппонент был индифферентным к блефам.
    • anchr
      anchr
      Бронза
      я понимаю,что индифферентный = безразличный,но я не могу понять,что именно автор подразумевает под этим безразличием? Индиффферентный = околонулевой? Или что? Я понять не могу
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      anchr, да, получается так. Ведь если в твоей защите будет много блефов, оппонент сможет легко подстроиться. Если недостаточно, так же можно эксплуатационно подстроиться. Иными словами, ты должен играть в 0, а если оппонент попытается подстроиться и сместит частоту своих диапазонов в какую либо сторону, вэлью или блеф, его игра будет отрицательной.

Тоесть, тут под индифферентностью понимается, что бы противник не смог увидеть лики в твоей игре по частотам вэлью рук и блефов. Если он такое увидит, ему выгодно отойти от своей стратегии ГТО и смещать свои диапазоны в соответствующую сторону по эксплуатации.
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      Может ты рановато начал читать данную литературу? Она может сильно навредить на микролимитах. И вредит многим даже на нл100-200. Без понимания линий по эксплуатации оппонентов и не умение видеть слабости у оппов, данная литература может привести к искажённому пониманию статистики.

Я все-таки рекомендую для начала прочитать книгу Ильи Болонина "Энциклопедия по игре в безлимитный холдем".

Например, в книге написано, что тебе нужно защищать 1/3 диапазона опен рейза, соответственно, твой фолд на 3бет не должен быть более 70%. Но на микролимитах сидит много нитов и регов с 3бетом 5%. Против этих игроков у регов фолд на 3бет 80% и более, и чем шире диапазон опенрейза, тем больше частота фолда на 3бет. Если начать статы красиво подгонять под ГТО, ты уйдешь в огромный минус, либо потеряешь часть прибыли из-за сужения своего диапазона и станешь ГТО-шным нитом с красивым фолдом на 3бет.
    • MikeShipa
      MikeShipa
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 8.537
      Аха, под индифферентностью понимается равенство действий... или как в дословном смысле переводится безразличие ) Когда 2 решения близки по МО они становятся индифферентны друг к другу

"Иными словами, не принимая во внимание эффект удаления карт, нам необходимо иметь два вэлью-бета на каждый блеф-бет, чтобы оппоненту было без разницы колить или фолдить на ривере со всеми руками хуже KQ и лучше 7x. "