В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS] как составить диапазоны чтобы быть неэксплоитным на микролимитах?

• GodFaPoker
      GodFaPoker
      Бронза
      На форуме с: 10.05.2015 Сообщения: 545
      Вопросов очень много и никак не могу разобраться в них сам. А именно какой % рук от открытия защищать против 3б, 4б и 5б. Какой % рук 3б, 4б и 5б.

Если прикидывать, что опп открывает 3бб (+1.5бб блаинды), то делая 3бет(9бб) нам нужно фолд на 3б 67+ для автоприбыли на любых 2х, а значит, чтобы быть не эскплоитным нужно защищать всего 36%+ рук от открытых?

В случае с фолд на 4б при условии что я открываю 3бб (+1.5бб блаинды), получая 3б (9бб) и делая 4б (22бб) нужно всего 59+ фолд на 4б для автоприбыли на любых 2х, а значит чтобы не быть эксплоитным защищать 41%+ рук от 3бета?

В случае с 5б при условии что ор 3бб (1.5бб блаинды) 3б (9бб), 4б (22бб) при пуше со среднем эквити 30% нужно 49+ фолд эквити, а значит чтобы быть не эксплоитным нужно защищать 51%+ от 4бета?
  • 27 ответов
    • methsky
      methsky
      Бронза
      На форуме с: 13.02.2014 Сообщения: 1.076
      циферки красивые, но они не учитывают рейк, который на микро конский:f_mad:
    • FriskyBear
      FriskyBear
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2017 Сообщения: 815
      Мне интересно, неужели ты думаешь, что на микролимитах много игроков, способных тебя эксплуатировать? Играй против оппонентов, и оставь баланс до лучших времен. У многих настолько узкие диапазоны 3-бета, 4-бета и, тем более, 5-бета (практически всегда там будут КК+), что твои диапазоны защиты будут очень лузовыми против них.
    • GodFaPoker
      GodFaPoker
      Бронза
      Оригинал пользователя methsky
      циферки красивые, но они не учитывают рейк, который на микро конский:f_mad:
      Рейк на префлопе? Не слышал о таком
    • GodFaPoker
      GodFaPoker
      Бронза
      Оригинал пользователя FriskyBear
      Мне интересно, неужели ты думаешь, что на микролимитах много игроков, способных тебя эксплуатировать? Играй против оппонентов, и оставь баланс до лучших времен. У многих настолько узкие диапазоны 3-бета, 4-бета и, тем более, 5-бета (практически всегда там будут КК+), что твои диапазоны защиты будут очень лузовыми против них.
      Вопрос был совершенно другим, я хочу разобраться в логике построения диапазонов, чтобы видя эксплоитные статы правильно изменять свои дефолтные секты, которых я и хочу сделать
    • FriskyBear
      FriskyBear
      Бронза
      Оригинал пользователя GodFaPoker
      Вопрос был совершенно другим, я хочу разобраться в логике построения диапазонов, чтобы видя эксплоитные статы правильно изменять свои дефолтные секты, которых я и хочу сделать
      Почитай Джанду. Думаю там найдешь все, что тебя интересует.
    • GodFaPoker
      GodFaPoker
      Бронза
      Оригинал пользователя FriskyBear
      Оригинал пользователя GodFaPoker
      Почитай Джанду. Думаю там найдешь все, что тебя интересует.
      Благодарю, сегодня же ознакомлюсь)
    • zorterz
      zorterz
      Золото
      На форуме с: 13.07.2017 Сообщения: 1.001
      Прохождение 6-max. Эта серия видео тоже будет полезна.
    • FriskyBear
      FriskyBear
      Бронза
      Оригинал пользователя zorterz
      Если человек хочет упороться в ГТО - серия от Визла вряд ли ему чем-то поможет.
    • GodFaPoker
      GodFaPoker
      Бронза
      Оригинал пользователя zorterz
      Смотрел, крутая, но не по моем вопросам, а вот в книжке думаю найду все объяснения
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.667
      Привет, GodFaPoker!

Только недавно советовал в соседней теме:

Оригинал пользователя LD99
      ...
      Если ты действительно хочешь повысить свое понимание покера с точки зрения теории, то я бы советовал ознакомиться, например, с такой популярной (она для довольно широкого круга) и одновременно полезной книгой как "APPLICATION
      of No-Limit Hold'em Руководство по теоретически оптимальной игре" от Мэтью Джанды.
      При грамотном подходе ты сможешь сам отвечать на подобные вопросы в самых разных ситуациях.

ps. но спешить применять сразу все эти знания и соотношения на практике я бы все-таки не рекомендовал ))
      Думаю, здесь этот совет также будет уместен (собственно, именно эту книгу тебе здесь уже и посоветовали :f_thumbsup: )

ps. и все-таки на микролимитах я бы советовал обратить внимание на эксплуатацию оппонентов, а не стремиться самому стать неэксплойтным, как ты озвучил в заголовке темы :f_biggrin:
    • GodFaPoker
      GodFaPoker
      Бронза
      Исключительно для понимания что как и почему работает, книгу изучаю в свободное время, тяжеловато идёт, видимо минимум 2-3 раза нужно пудет по новой читать
    • agentkgb81
      agentkgb81
      Золото
      На форуме с: 26.10.2009 Сообщения: 6.303
      Забудь про диапазоны вообще.Это приведет в тупик.
      Играть нужно строго от оппонента и от его размера рейзов.
      В одних случаях можно легко выбрасывать на 3бет АК, а в других случаях защищать K2s.
    • LazyFoxx
      LazyFoxx
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 01.10.2015 Сообщения: 12.699
      Оригинал пользователя agentkgb81
      Забудь про диапазоны вообще.Это приведет в тупик.
      Играть нужно строго от оппонента и от его размера рейзов.
      В одних случаях можно легко выбрасывать на 3бет АК, а в других случаях защищать K2s.
      Твой совет правильный, но только в случае, когда на оппонента имеется какая-то более или менее достоверная информация, если оппонент неизвестен, необходимо играть от собственных диапазонов. Т.е. иметь понимание о том, с каким диапазоном ты продолжаешь в той или иной ситуации против неизвестного.
    • agentkgb81
      agentkgb81
      Золото
      Оригинал пользователя LazyFoxx

Твой совет правильный, но только в случае, когда на оппонента имеется какая-то более или менее достоверная информация, если оппонент неизвестен, необходимо играть от собственных диапазонов. Т.е. иметь понимание о том, с каким диапазоном ты продолжаешь в той или иной ситуации против неизвестного.
      В вопросе ТСа куча цифр, и разговор про эксплойт.Это что игра против неизвестного ? Для неизвестного оппа мы также неизвестны, какой же может быть эксплойт с его стороны, если он не видит цифр, которые можно эксплойтить ? :)

Без стат на оппа можно принимать решение, исходя из размера его стека и его рейза.
      Если опп неизвестен, а его стек и размеры рейза стандартные, то и диапазон защиты против 3-бета стандартный.
      Это же обычное использование своего чарта защиты против стандартной ситуации.
      Тут не надо выдумывать чего-то сложного.

Многие игроки почему-то думают, что чем мудренее система с кучей всяких наворотов, подсчетов, тем она плюсовее.
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 5.658

Если опп неизвестен, а его стек и размеры рейза стандартные, то и диапазон защиты против 3-бета стандартный.
      Все верно. Только стандартный диапазон защиты и строится, используя циферки из первого поста (подсчитано все верно).
    • Irbis79
      Irbis79
      Бронза
      На форуме с: 26.08.2009 Сообщения: 2.646
      Вот тебе программа для построения сбалансированных префлоп диапазонов, от форумчанина и тренера DavidSel.
      Хочешь, свои диапазоны строй "с нуля", или выложенные другими подгоняй под себя.
    • LazyFoxx
      LazyFoxx
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 01.10.2015 Сообщения: 12.699
      Оригинал пользователя alex088

Все верно. Только стандартный диапазон защиты и строится, используя циферки из первого поста (подсчитано все верно).
      Да, об этом и речь. Циферки в посте ТС не дают абсолютно никакой инфы об оппоненте. И они нужны, чтобы выстроить оптимальный диапазон защиты/продолжения и не быть эксплойтным.
      В любом случае Джанды самый правильный совет в данном случае. Да и во многих других.
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2011 Сообщения: 5.705
      привет, ты не уточнил в каких позициях всё это происходит (остались ли в раздаче ещё игроки кроме вас двоих). Если в раздаче только 2 игрока, то всё очень просто. Когда оппу нужно для "автоприбыли" 67% фолдов от тебя, то тебе, чтобы быть неэксплуатируемым в этой ситуации, нужно сфолдить реже, чем эти 67%. То есть, защитить 33%+ диапазона.
    • agentkgb81
      agentkgb81
      Золото
      Оригинал пользователя slipkn6t
      привет, ты не уточнил в каких позициях всё это происходит (остались ли в раздаче ещё игроки кроме вас двоих). Если в раздаче только 2 игрока, то всё очень просто. Когда оппу нужно для "автоприбыли" 67% фолдов от тебя, то тебе, чтобы быть неэксплуатируемым в этой ситуации, нужно сфолдить реже, чем эти 67%. То есть, защитить 33%+ диапазона.
      Ну да конечно, а опп какой-нибудь нит, который 3бетит только 3%, мы об этом не знаем, и защищаем 33% от широкого стила с баттона, и сосем потом на постфлопе, проигрывая больше, чем если бы фолдили.
      Зато мы не эксплуатируемы на префлопе ! :)
    • 1
    • 2