В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[Spin&Go] Лимп/колл пуш или пуш ?

• sirNicholas
      sirNicholas
      Бронза
      На форуме с: 19.07.2010 Сообщения: 2.273
      Poker Stars, $0.92 Buy-in (15/30 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players

Hero (BB): 385 (12.8 bb)
      SB: 1,115 (37.2 bb)

Preflop: Hero is BB with A:diamond: 6:heart:
      SB completes, Hero raises to 385 and is all-in, SB calls 355

Flop: (770) 2:spade: T:spade: J:spade: (2 players, 1 is all-in)
      Turn: (770) 8:spade: (2 players, 1 is all-in)
      River: (770) T:heart: (2 players, 1 is all-in)

Results: 770 pot

Hero showed A:diamond: 6:heart: and lost (-385 net)
      SB showed 9:club: T:club: and won 770 (385 net)

Сразу два вопроса:
      можно ли расценивать лимп как попытку стила и рестилить также, как если бы опп запушил?

некоторые оппы играют лимп/колл пуша, вместо того, чтоб самим сразу задвинуть все фишки. руки у них не премиум, о ловушке речи не идет. тогда какой смысл? правильно ли сыграл опп в этой раздаче?
  • 10 ответов
    • IgorP2
      IgorP2
      Платина
      На форуме с: 28.07.2008 Сообщения: 3.539
      Тебе для каких лимитов?)))

Но в целом, спектр открытия СБ близок к 100%, лимп - это не попытка стила уж никак))

Соответственно, есть спектры лимп/кола и лимп/фолда, и играть только премиум руки в лимп/колл в таких стэках нельзя, нужно премиалки балансировать другими руками, и часть рук типа T9s, JTs вполне подходят для такой линии, соответственно, нельзя сказать, что опп сыграл не правильно, правда сильно зависит от того, почему он так играл))

З.ы. не думаю, что на единичках много людей думают о балансе вообще, можно проще, по НЭШу - это пуш, и хватает людей, которые пушат на лимп всякий мусор, соответственно, можно играть лим/колл с такой рукой.
    • alchx
      alchx
      Золото
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 2.183
      Опп тут так сыграл потому, что рука красивая и он тебя покрывает в 2.5 раза. В равных стеках на мелких блинах он бы убежал повизгивая от ужаса.
    • Krasavchikd
      Krasavchikd
      Black Member
      На форуме с: 04.12.2011 Сообщения: 4.404
      На хай лимитах опп сыграл правильно. На низких... даже не знаю. Зависит как ты играл) Я так и не понял в чем вопрос по раздаче)
    • KerTinor0502
      KerTinor0502
      Золото
      На форуме с: 26.08.2010 Сообщения: 386
      Оригинал пользователя Krasavchikd
      На хай лимитах опп сыграл правильно. На низких... даже не знаю. Зависит как ты играл) Я так и не понял в чем вопрос по раздаче)
      Почему на хай лимитах это правильная игра от оппа? Ведь цель выставиться с рукой старше, разве нет? А стилить с рукой младше чем Т9s вряд ли кто то будет. Чего я не понимаю?
    • Krasavchikd
      Krasavchikd
      Black Member
      На форуме с: 04.12.2011 Сообщения: 4.404
      Оригинал пользователя KerTinor0502
      Оригинал пользователя Krasavchikd
      Почему на хай лимитах это правильная игра от оппа? Ведь цель выставиться с рукой старше, разве нет? А стилить с рукой младше чем Т9s вряд ли кто то будет. Чего я не понимаю?
      Не совсем. Цель в каждой разадче простая, сыграть максимально плюсово. По ГТО T9s играется лимп и колл пуша в таких стэках. . Мы ведь играем диапазон против диапазона. Причем играется намного плюсовее чем А2о-А3о, и даже плюсовее чем КТо, Q9s,J9s
    • burjui777
      burjui777
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 8
      !!
    • Arkhimedus
      Arkhimedus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.08.2011 Сообщения: 17.958
      ... можно ли расценивать лимп как попытку стила и рестилить также, как если бы опп запушил?
      Тут поневоле напрашивается совет: разобраться сперва с терминологией, заглянув в справочник; возможно, после этого часть вопросов сама собой отпадёт (вся суть в том, что правильно заданный вопрос - уже половина ответа). В частности, на пуш у нас всегда ровно 2 опции, по определению: фолд и колл - и каким боком тут может затесаться рестил?
    • IgorP2
      IgorP2
      Платина
      Ну чего, с терминологией то ясно....))
      Если лимп, рассматриваем, как стил, вот и рестилим))))

Просто изначально, лимп - это не стил, соответственно, нет и рестила)))

Стил (Steal)

Если никто ещё не вошёл в раздачу, то вы можете рейзом из поздней позиции частенько собирать блайнды, не встречая сопротивления.

• Arkhimedus
      Arkhimedus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.08.2011 Сообщения: 17.958
      Спасибо, Игорь! Теперь-то уж буду знать (и постараюсь не забыть)! :f_biggrin:
    • IgorP2
      IgorP2
      Платина
      Оригинал пользователя Arkhimedus
      Спасибо, Игорь! Теперь-то уж буду знать (и постараюсь не забыть)! :f_biggrin:
      Всегда рад помочь! :f_biggrin: :f_biggrin: :f_biggrin: