В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

В погоне за мечтой: от NL25 до NL500 за 9 месяцев

• royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      На форуме с: 25.01.2011 Сообщения: 233
      Ну что же, вот и моя очередная, уже пятая, попытка покорить покерные вершины и войти в мировой зал покерной славы . Предыдущие 4 по разным причинам закончились полнейшими провалами и очертили необходимость кропотливой работы над своим скилом и, в первую очередь, психологией.

Но кто былое помянет… Так что в этот раз, заручившись сбалансированными префлоп диапазонами и сотнями часов теории, с верой в себя и твердым намерением достичь успеха, я начинаю новый путь к ежемесячным профитам с пятью нулями.

В покер я начал играть еще в далеком 2009 году. И, если Holdem Manager не врет (а с чего бы ему это), то за это почти десятилетие я бесславно залил стоимость машины среднего класса. И уж очень это осознание собственной беспомощности и фишовости бесит. Душа жаждет реванша и возврата заработанных праведным трудом средств.

Начну с лимита NL25 Zoom на Pokerstars. С этой целью сегодня депнул 500 вечнозеленых и вечером двинемся в путь. Кроме кеша также планирую несколько раз в неделю катать недорогие МТТ с килополями.

Ну и куда же без целей. Конечно же, никому не интересны банальные и легкодостижимые цели. Нужно мыслить масштабно, а именно до конца 2018 года:
      1. Закрепиться на NL500 Zoom Pokerstars
      2. Попасть за финальный стол Sunday Million (до этого лучший результат – 58 место)
      3. 30 000$ профита

План игр по дням выглядит следующим образом:
      Понедельник – 3-4 часа кеша
      Вторник – 1,5 – 2 часа кеша
      Среда – 3-4 часа кеша
      Четверг – 1,5 – 2 часа кеша
      Пятница – 1,5 – 2 часа кеша
      Суббота – МТТ + кеш
      Воскресенье – МТТ +кеш

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Май 2018

Количество сыгранных дней: 20
      Количество рук: 62 322
      В среднем рук/день: 3 116
      Результат: $1 445.31

Июнь 2018
      Количество рук: 62 543
      Результат: -$2652.47

• 108 ответов
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      План по лимиту 25:

Лимит не требует ничего сверхъестественного кроме стандартной ABC игры. Тут не нужны блеф 4беты и неординарные мувы. Все что нужно чтобы его побить – это крепкая ТАГ игра. Лимит весьма тайтовый, это вам не NL100-NL500 где три бареля в блеф - стандартное явление. Планирую играть со своими стандартными статами: VPIP 23, PFR 17, 3Bet 12%.
    • GeorgSLON
      GeorgSLON
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.12.2010 Сообщения: 20.549
      Привет, Антон! :welcome:
      Поздравляю с открытием блога :f_drink:

Для повышения мотивации у нас открыта регистрация в промоушене "Построй банкролл - достигни цели!".

Удачи! :gl:
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      -
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      Оригинал пользователя GeorgSLON
      Для повышения мотивации у нас открыта регистрация в промоушене "Построй банкролл - достигни цели!".
      Спасибо! Жаль злобные старзы не захотели перепривязать мой аккаунт, а тобы уже давно бы блек мембером был с тем количеством рейка что я заплатил там) Так что промоушен, к сожалению, мимо.
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      Уважаемый мистер Баазов, если у вас есть в структуре сотрудники, которые отвечают за приветствие новых депозиторов, то могу сказать, что их можно смело увольнять за вредительство и недобросовестное исполнение обязанностей. Ведь я думал как: после депозита нальют пару кулеров в мою сторону, выдадут почетную грамоту с гарантией 50 попаданий во флоп в течение первого часа и подвезут охапку АА и КК.

Но не тут то было! То ли у старзов испортилась приветственная программа для фишных депозиторов, то ли меня внесли в черный список за какие-то неведомые провинности. Но скажем прямо, за 10 лет в покере меня так не имели наверное ни разу. И это при том, что я большую часть времени был предельно спокоен и даже улыбался этому чудному изнасилованию меня как покерной личности. Больше 600 ББ недодачи и 5 кулеров в первый день игры - такое в страшном сне не приснится.

Видать мистер Баазов узрел мою непреклонную решимость добраться до NL500 и решил что в процессе этого чудного путешествия с меня можно собрать на еще одну яхту средних размеров. Но вот уж нет! Половина банкрола залитая в первый же день, нас не остановит.

А вообще-то, лимит вполне себе удобоваримый, несмотря на показанный сегодня катастрофический результат. Это можно сказать, была разведка боем :f_cool: . Фиши и реги исполняли такое, что меня как свергнутого адепта NL100, просто в дрожь бросало. Как вам 4 бет из UTG против Баттона на 47s? А выставление на ТТ в 5-бет поте на 150 ББ на низком борде? У меня кстати в той раздаче были дамы, а оппу доехал сет ривером. А вообще почти никто не умеет фолдить. Три бареля с пушем по риверу получают инста колл от А9о на радужной доске АJ826. В 4 одномастные карты на доске изи кол с топ парой без намека на флеш 60% пота. Жаль только что все это были мои блефы, а не велью :)

А вообще я уверен, что завтра плюсы от меня никуда не денутся. Я конечно слышал, что бывают какие-то там затянувшиеся даунстрики, но это точно не про меня. Нет у меня времени на эту ерунду, зал покерной славы не резиновый и долго меня там ждать никто не будет.

А пока - чудные результаты сегодняшнего дня (рыдает взахлеб над клавиатурой):

Количество раздач: 3265
      Результат: -$285.87
      All-in EV: -$90.88
      BB/100: -35.02 (просто рекордный показатель!)

Банкролл: $214.13

График в студию:

• royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      И пару интересных, как по мне раздач:

1. Есть ли здесь колл? Как по мне, то опп ничего не изображает. Все сильные руки он бы крутил терном. Голый валет бы не ставил почти полный пот ривером. Разве что J9, но этих рук в диапазоне колла трибета очень мало.

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Hero (SB): $84.54 (338.2 bb)
      BB: $16.39 (65.6 bb)
      UTG: $33.45 (133.8 bb)
      MP: $24.15 (96.6 bb)
      CO: $25.93 (103.7 bb)
      BTN: $26.82 (107.3 bb)

Preflop: Hero is SB with :Td: :Ts:
      UTG calls $0.25, MP folds, CO raises to $0.75, BTN folds, Hero raises to $2.75, BB folds, UTG calls $2.50, CO calls $2

Flop: ($8.50) :3h: :5c: :Jh: (3 players)
      Hero bets $2.92, UTG calls $2.92, CO folds

Turn: ($14.34) :6c: (2 players)
      Hero bets $5, UTG calls $5

River: ($24.34) :9s: (2 players)
      Hero checks, UTG bets $16.75, Hero calls $16.75

Results:
      $57.84 pot ($2 rake)
      Final Board: :3h: :5c: :Jh: :6c: :9s:
      Hero showed :Td: :Ts: and won $55.84 ($28.42 net)
      UTG showed :4c: :4s: and lost (-$27.42 net)

2. Аналогично: есть ли здесь колл пота по риверу? Мои мысли были следующие: флеш дро и две пары однозначно поставили бы по флопу. Кроме того, флеш дро едва ли кололо бы овербет по терну. Из рук, которые старше меня на ривере был только KJ. Короче долго думал, но решил что снова же оппонент мало что изображает, а большинство рук из его диапазона колла овербета по терну составляют TJ, QJ, KJ и AJ. Только одна из этих рук давала старшую комбинацию по риверу.

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $51.09 (204.4 bb)
      Hero (BB): $41.80 (167.2 bb)
      UTG: $19.60 (78.4 bb)
      MP: $33.95 (135.8 bb)
      CO: $25 (100 bb)
      BTN: $18.45 (73.8 bb)

Preflop: Hero is BB with :Th: :Qc:
      UTG raises to $0.75, MP folds, CO calls $0.75, 2 folds, Hero calls $0.50

Flop: ($2.35) :8h: :Jh: :9d: (3 players)
      Hero checks, UTG checks, CO checks

Turn: ($2.35) :Jd: (3 players)
      Hero bets $2.82, UTG folds, CO calls $2.82

River: ($7.99) :Kh: (2 players)
      Hero checks, CO bets $7.63, Hero calls $7.63

Results:
      $23.25 pot ($1.05 rake)
      Final Board: :8h: :Jh: :9d: :Jd: :Kh:
      Hero showed :Th: :Qc: and won $22.20 ($11 net)
      CO showed :Tc: :Js: and lost (-$11.20 net)
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      Вчера снова откатал в минус и снова с недодачей примерно 300 ББ. Однако сегодня результат и график выкладывать не буду. Решил делать это раз в неделю. Причина очень проста - кроме позитивного влияния на дисциплину, блог имеет и обратную сторону медали. По крайней мере для меня. Даже понимая, что никто кроме меня его не читает, есть дискомфорт при выкладывании отрицательного результата сессии. И неважно был ли это стрик с минимальным количеством собственных ошибок или жесткий тильт с пиханиной "эни ту".

Пытаясь вывести каждую отдельную сессию в плюс, увеличивая аггрессию и открывая дополнительные столы, я зачастую все больше загоняю себя в минус. Если же измерение результата будет вестись в еженедельном формате, результат одной конкретной игровой сессии не будет иметь такого значения.

Важным фактором успеха является обучение. Исходя из результатов и качества игры в целом, понимаю, что одной теории - просмотра видео и прочтения статей, недостаточно. Пора налаживать работу в солверах - Preflop Adviser и Simple Postflop. На данный момент ни одной из этих програм у меня нет. Как нет и четкого понимания как с ними работать, только поверностные знания.

Важно составить план не только по игровым сессиям, но и по обучению. Раз в неделю готовить список теоретических материалов для изучения и запланировать количество раздач для разбора. Так как работа достаточно глобальная, займусь ею в текущее восересенье и составлю план на следующую неделю.
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      Сегодня баловался $5 Спинами на старзах. И в одном из первых турниров удалоь завезти билет на юбилейный Sunday Million. Долго думал, менять ли его на деньги. Но решил все же оставить. Как никак, одной из целей явялется попадание на финалку и было бы замечательно сделать это в юбилейнике :f_drink: Ну или, как минимум, попасть в ITM.
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      План обучения на период с 23-30 Апреля 2018 года

1. Zoom-столы с IronPumper на NL $25 - https://ru.pokerstrategy.com/news/content/Zoom-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D1%81-IronPumper-%D0%BD%D0%B0-NL-$25_103215/

2. Лучшие регуляры 2018, часть 1 - https://ru.pokerstrategy.com/video/44628/

3. Лучшие регуляры 2018 - Спектр 4-бета, часть 2 https://ru.pokerstrategy.com/video/44674/

4. RybaKoZ на NL $100 Zoom SH - https://ru.pokerstrategy.com/news/content/RybaKoZ-%D0%BD%D0%B0-NL-$100-Zoom-SH_103167/

5. Разбираем турнир Bounty Builder с Exan13 - https://ru.pokerstrategy.com/news/content/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-Bounty-Builder-%D1%81-Exan13_103540/

6. Оттачиваем логику принятия решений с AndrewHvorov https://ru.pokerstrategy.com/video/44852/

7. Теория и практика NL BSS с AndrewHvorov - https://ru.pokerstrategy.com/video/44783/

8. IronPumper на NL $25 Zoom SH, часть 1 - https://ru.pokerstrategy.com/video/44236/

9. IronPumper на NL $25 Zoom SH, часть 2 - https://ru.pokerstrategy.com/video/44408/

10. IronPumper на NL $25 Zoom SH, часть 3 - https://ru.pokerstrategy.com/video/44580/

11. Simple Postflop: разыгрывайте постфлоп с комфортом! - https://ru.pokerstrategy.com/video/37408/

12. Анализ раздач в 3-бет- и 4-бет-банках с BigGOGI -
      https://ru.pokerstrategy.com/video/38388/

13. Разбор рук с NL $400 в сольвере - https://ru.pokerstrategy.com/video/44235/

14. GTO-тренер - Решаем вопрос с частотами, часть 1 - https://ru.pokerstrategy.com/video/41948/

15. GTO-тренер - Решаем вопрос с частотами, часть 2 - https://ru.pokerstrategy.com/video/41995/

Также необходимо разобрать не менее одного видео по работе с Simple Postflop и одного по работе с Preflop Adviser. Скачать бета версии и разобрать не менее 5 рук из игровых сессий в каждой.
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      Вчера наконец откатал в плюс 4 бай-ина, чему способствовала просто железная дисциплина. Что весьма мне не свойственно, к сожалению. Кулерило по черному, тут тебе и второй натс флеш в первый, и переезд гатшотом тузов с 56о и старший фул в каре. Весьма странно, что все эти события не вогнали, как обычно, в тильт - продолжил играть 2 стола, следовал плану на игру, фолдил там где надо.

В выходные запланированно подключу МТТ. Буду катать одновременно 2 стола зум и не более 4 турниров одновременно чтобы сберечь концентрацию. В воскресенье, опять же планово, играю Sunday Storm, юбилейный Sunday Million и Mini Sunday Million.
    • Prostodron
      Prostodron
      Бронза
      На форуме с: 07.11.2010 Сообщения: 8.082
      ну чё как мтт ?
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      В целом МТТ примерно также как кеш :) Несмотря на то, что показатель ITM у меня в рамках нормы - чуть больше 20%, специфика килополей предполагает что для нормальных финансовых результатов необходимо попадать на финалку. А я даже в ТОП-50 ни разу не вошел за два дня. Из юбилейного Sunday Million вылетел по класике - КК в АА. До этого должен был отдавать стек фишу: сделал 3-bet с АКs, получил лайт 4-бет от фиша, которому за столом доезжало ну просто все. Не стал его крутить дальше, турнир то дорогой так что качать диспу тут не с руки. Увидел А57 радугой, и сделал чек-бек так как что-то неладное почуял. Короче в итоге там оказался сет тузов, так что я легко отделался третью стека.

На кеше, после стартовых залитых 20 бай-инов все вроде бы стабилизируется. По All-in EV удалось даже выйти в плюс за неделю. Теперь вот жду, когда тетя дисперсия вернет мне украденные 7 стеков. Но надежды на быстрый возврат пока немного. В целом почти освоился и приспособился к NL25. В который раз убеждаюсь, что тут не нужно выдумывать велосипед. Не надо никаких хиро колов, барелинг 3 улиц и т.д. Достаточно играть в АВС покер чтобы бить этот лимит.

Из замеченных собственных ликов:

- Низкий фолд на 3бет OOP.
      - Высокий показатель барелинга, что также начали эксплойтить и колят по 3-4 паре.
      - Жестко минусовые руки AQs, AJs и KQs. Переигрываю их. Также как и часть одномастных тузов. Необходимо поработать над розыгрышем этих рук.
      - Все карманки, кроме 44 и 33 плюсовые. Убрать руки ниже 55 из спектра открытия с УТГ
      - Мало внимания уделяю информации из HUD, необходимо приучить себя к более тщательному анализу оппонентов перед действием. Сейчас в большей части смотрю только на основные статы. Необходимо сделать мой текущий HUD более удобным.

Итоговые результаты недели:

Период: 16-22 Апреля 2018
      Количество сыгранных рук: 17 479
      Результат кеш: -$150.98
      All-In EV: $14.69
      Результат МТТ (без Sunday Million): -$115.08
      Общий результат: -$267.06

Текущий баланс: $420.88

График за неделю:

• royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      Только что закончил просмотр первого видео от IronPumper по NL25 Zoom. Что хочется отметить в первую очередь: тренер играет очень тайтово, часть рук, которые я включаю в спектр 3-бета, он просто фолдит на префлопе. В частности много высоких одномастных бродвеев типа KJs и QTs против UTG-MP. Из того, что я видел в спектрах открытия многих игроков NL25, это кажется очень тайтовым. С другой стороны, учитывая тот факт, что часть этих рук у меня минусовая, может быть и мне стоит прислушаться и разыгрывать их более тайтово.

Также гораздо реже ставит контбет, даже в доски, которые, по моеум мнению, абсолютно для этого подходят. Уже защищает руки от контбетов даже со средним карманом с одной оверкартой на борде. Мне кажется, что по такой игре красная линия у него должна идти глубоко в минус.

Но в вечерней сессии все таки попробую немного сузить свои диапазоны и играть более тайтово. Посмотрим на результаты.
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      В процессе просмотра видео про статы лучших регуляров NL25, возникла мысль сравнить ключевые показатели с собственными. Сегодня я разбираю основные статы. В левой колонке - статистика регуляров, в правой - мои. Зеленый - в пределах нормы, желтый - с небольшим отклонением, красный - с сильным отклонением:

VPIP 22-26 / 23,3

PFR 18-20 / 18

3Bet 7-8 / 11,2

Call 3bet 41-45% / 67,7

4Bet 3-3.5 / 13,6

Sqz 7% / 9,52

WTS 28-29% / 32%

WSD 52-53 / 46,9

Agg 2.1% / 2,04%

Agg % 32% / 36,5

CBet Flop 50% / 66,2%

Flop CBet Success 41-43% / 35,1

Flop Fold VS Cbet 50% / 42,1%

Turn CBet 40% / 58,6%

River Call Efficiency 1.5 / 1,01

SB Reraise Steal 11,5 / 17

BB Reraise Steal 10 / 11,1

SB Fold to Steal 82 / 78,7

BB Fold to Steal 60 / 63,4

Если кратко, то присутствует излишняя агрессия, что касается и завышенного показателя 3-бета и 4 бета, а также низкий показатель фолда на 3 Бет и высокий показатель контбетов. Особенно удручает показатель River Call Efficiency, который говорит о том, что я не люблю сбрасывать руки на ставку ривера. Так что стоит играть несколько более тайтово. Над этим и поработаю на этой неделе.
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      Играть тайтовей не сильно вышло, так как было много ситуаций, где надо было проявить агрессию. Но результат сессии, конечно, позитивный. Я все таки понизил частоту 3-бета и колд кола, особенно на блайндах. Также много фолдов в спорных ситуациях на ривере, где еще пару дней назад, скорее всего колировал бы. В итоге River Call Efficiency составил отличный показатель 1,7. Стоит отдать должное тому, что сегодня неплохо сдавали и почти не было кулеров и переездов (один раз проиграл AQ в QT против фиша в префлоп выставлении и другому фишу кулер QQ в KK).

Количество рук: 1311
      Результат: $116.37
      Банкролл: $537.25

График:

• GeorgSLON
      GeorgSLON
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя royalstar85
      В процессе просмотра видео про статы лучших регуляров NL25, возникла мысль сравнить ключевые показатели с собственными.
      Сегодня я разбираю основные статы. В левой колонке - статистика регуляров, в правой - мои. Зеленый - в пределах нормы, желтый - с небольшим отклонением, красный - с сильным отклонением:

VPIP 22-26 / 23,3

PFR 18-20 / 18

3Bet 7-8 / 11,2

Call 3bet 41-45% / 67,7

4Bet 3-3.5 / 13,6

Sqz 7% / 9,52

WTS 28-29% / 32%

WSD 52-53 / 46,9

Agg 2.1% / 2,04%

Agg % 32% / 36,5

CBet Flop 50% / 66,2%

Flop CBet Success 41-43% / 35,1

Flop Fold VS Cbet 50% / 42,1%

Turn CBet 40% / 58,6%

River Call Efficiency 1.5 / 1,01

SB Reraise Steal 11,5 / 17

BB Reraise Steal 10 / 11,1

SB Fold to Steal 82 / 78,7

BB Fold to Steal 60 / 63,4

Если кратко, то присутствует излишняя агрессия, что касается и завышенного показателя 3-бета и 4 бета, а также низкий показатель фолда на 3 Бет и высокий показатель контбетов. Особенно удручает показатель River Call Efficiency, который говорит о том, что я не люблю сбрасывать руки на ставку ривера. Так что стоит играть несколько более тайтово. Над этим и поработаю на этой неделе.
      На сколько рук выборка?
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      На сколько рук выборка?
      Это за прошлую неделю, чуть больше 17 тыс рук. Мало конечно, но предыдущие периоды сравнивать нет смысла, так как там была другая игра.
    • GeorgSLON
      GeorgSLON
      Модератор
      Модератор
      Думаю, более-менее адекватно можно оценить/сравнить показатели на выборке >100К рук.
    • royalstar85
      royalstar85
      Бронза
      Оригинал пользователя GeorgSLON
      Думаю, более-менее адекватно можно оценить/сравнить показатели на выборке >100К рук.
      Согласен полностью. Но мне тогда пришлось либо еще ждать месяц, либо попытаться корректировать свою игру исходя из той небольшой выборки, которая имелась. Я выбрал второй вариант.

Конечно же, после 100 тыс рук было бы неплохо провести более тщательный анализ с разбором по улицам и в различных ситуациях. Также очень хочу сделать разбор минусовых ситуаций, разорать какие руки я открываю в минус, с какими в минус 3-бет с каких позиций и т.д. Вот уже эту работу я буду проводить на 100-150 тыс рук, чтобы обеспечить более ли менее репрезентативную выборку.