В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[MTT ниже $11] Какую линию розыгрыша лучше выбрать?

• SPro90
      SPro90
      Серебро
      На форуме с: 28.06.2017 Сообщения: 103
      Ситуация следующая, идет бабл финального стола. На баттоне плюсовый рег, но фолд на 3 бет у него 91% на приличную выборку. Вопросы следующие: 1. Как сыграть префлоп? Стоит ли в таком лейте исполнять такие мувы даже при таком серьезном лике оппонента? 2. Может быть стоило поставить пуш рестил? 3. Можем ли мы отскочить на постфлопе? И если мы понимаем что не уходим из банка может сразу стоило поставить на флопе и запушить на терне?
      partypoker - 100000/200000 NL (6 max) - Holdem - 3 players
      Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 36.85 BB (VPIP: 24.17, PFR: 19.16, 3Bet Preflop: 8.52, Hands: 977)
      Hero (SB): 27.15 BB
      BB: 31.9 BB (VPIP: 38.26, PFR: 34.55, 3Bet Preflop: 11.76, Hands: 117)

3 players post ante of 0.13 BB, Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.87 BB) Hero has K:club: T:heart:

BTN raises to 2.2 BB, Hero raises to 7 BB, fold, BTN calls 4.8 BB

Flop: (15.37 BB, 2 players) K:diamond: 6:diamond: 7:spade:
      Hero checks, BTN checks

Turn: (15.37 BB, 2 players) 5:heart:
      Hero bets 6 BB, BTN calls 6 BB

River: (27.37 BB, 2 players) Q:heart:
      Hero bets 14.03 BB and is all-in, BTN calls 14.03 BB

Hero shows K:club: T:heart: (One Pair, Kings)
      (Pre 25%, Flop 14%, Turn 7%)
      BTN shows K:spade: Q:spade: (Two Pair, Kings and Queens)
      (Pre 75%, Flop 86%, Turn 93%)
      BTN wins 55.43 BB
  • 5 ответов
    • nkvds
      nkvds
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2016 Сообщения: 36
      1. Зная то что у него F3bet (91), легко можно и нужно на 6 max давать 3bet. Правда я бы поставил не 7 BB, а 5BB из-за стэка в 27 BB.
      2. Колл на наш крупный 3bet говорит о том что его ренж не слишком широк, но мы попали в топ пару. Тут либо в контроль пот(что мне не особо нравиться ибо топ пара за столом с 3 игроками смотрится сильно) или пуш чтобы выбить дро с раздачи. Я бы запушил или поставил ровно столько чтобы уже замазаться в банке.
      3. Тут тоже интересно, можно ли попробовать сделать ставку в пот(10BB) и падать на терне?
      Я бы придерживался линии пуш или рейз пуш на флопе.
    • korney33
      korney33
      Диамант
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.866
      Во-первых я не совсем понимаю стремления играть 6-мах в период поиска своей игры. И поле покрепче и динамика поагрессивней.
      Во-вторых желание поставить рестил алын на 27ББ странное, слишком глубокий стек еще. Ну и подтверждает "во-первых"...
      В-третьих я бы ставил минимально необходимым для ФЭ 3-бетом. Если он скидывал на небольшие 3-беты, то не надо ставить так плотно.
      В-четвертых после колла 3-бета мы ему относительно сильный диапазон закладывать должны и более одной улицы велью у нас не будет чаще всего..
      В-пятых после такого сайзинга 3-бета отскочить нам фактически нереально, мы постека инвестируем после к-бета и привязываемся к банку.
    • SPro90
      SPro90
      Серебро
      На форуме с: 28.06.2017 Сообщения: 103
      ICMzer вроде как довольно плюсовый рестил на КТо показывает с учетом его оверфолдов даже на 27 ББ
    • korney33
      korney33
      Диамант
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.866
      Да может и плюсовой, но вот самое ли разумное это решение?
      И не можем ли мы используя глубину играть более плюслово?
    • Artelkin
      Artelkin
      Black Member
      На форуме с: 18.12.2008 Сообщения: 790
      Оригинал пользователя korney33
      Да может и плюсовой, но вот самое ли разумное это решение?
      И не можем ли мы используя глубину играть более плюслово?
      Думаю лучше поискать иную линию чем пуш на 27бб с КТо.
      Почему бы не 3бетнуть в районе 5,5-6ББ и поставить в такую доску стандартный сбет? Дальше после колла переходить на чек.
      Как сыграно то после колла от оппа на терне, точно пытался бы дочекать до вскрытия и на пуш ривера фолдил бы.