В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Переустановка OC и корректная работа PT4

• fgh1233
      fgh1233
      Начальный
      На форуме с: 04.01.2014 Сообщения: 33
      Здравствуйте! Планируется полная переустановка операционной системы. На этом форуме в теме официальной поддержки "резервные копии баз данных и восстановление из них" вполне понятно изложено как именно сделать backup и восстановить затем из базы все данные и настройки. Просто хотел уточнить одну деталь, а именно: гарантированно ли профили HUDa сохранятся и будут корректно отображаться под каждым игроком на покерном столе? Правильно ли я понял, что при создании backup необходимо отметить чекбоксом следующее: "user data files", "user config files", "processed hands", poker tracker config file" и "backup databases"?
      Заранее благодарю за ответ.
  • 7 ответов
    • ruPokerTracker
      ruPokerTracker
      Золото
      На форуме с: 16.09.2014 Сообщения: 6.159
      Чтобы получить точно так же работающий ПТ на другой системе, галки эти все надо задать.
      Ну, кроме Processed hands - дабы уменьшить итоговый размер файла бекапа.
      Но поскольку оригиналы историй ранее сыгранных раздач все же настоятельно рекомендуется иметь - надо просто папку Prosessed заархивировать в отдельный ZIP.
      Путь к ней см. в настройках автоимпорта ПТ

И еще тонкость: в зависимости от степени загруженности системного диска на старом компе - вполне может получиться, что файл бекапа не сформируется. Просто потому, что в этом процессе активно используется алгоритм ZIP - а он, в свою очередь, с аппетитом кушает пространство в папке TEMP профиля пользователя Винды (для хранения промежуточных результатов). Потом-то этот весь мусор в теории должен самоочиститься, но то - потом...
      Посему в случае возникновения подобной проблемы надо сделать "малый" бекап, с выключенной галкой про собственно базу данных, а только с настройками ПТ.
      А базу (уже на новой системе) наполнить ручным импортом (Get hands from disk) из той самой папки архива, про ZIP-ование которой сказано чуть выше (естественно, не из самого ZIP, а из развернутых в новую папочку файлов).

И последнее: при формировании бекапа нужно будет указать путь, куда файл бекапа сохраняется. Так вот: в этом пути не должно быть неанглийских символов.
    • fgh1233
      fgh1233
      Начальный
      Огромное спасибо за столь подробный и развернутый ответ. Бекап успешно сформировался и сохранился.

И еще вопрос, возможно чуть не по теме. Как восстановить настройки собственно самого покеррума (Americascardroom) , а именно "нотсы" на игроков? При переустановке как их экспортировать из старой директории?
    • ruPokerTracker
      ruPokerTracker
      Золото
      Для нотсов в ПТ есть отдельный пункт меню
      Database - Notes - откроется окошечко, в котором (экономно так...) как экспорт нотсов в файл запускается, так и импорт из такого файла. В зависимости от нажатой кнопки.
    • fgh1233
      fgh1233
      Начальный
      Имеются ввиду нотсы, записанные именно в PT4? Верно я понял? Спасибо! Здесь все понятно и ясно.

Но я имею ввиду нотсы, которые записаны в покерном клиенте ( в моем случает это Americascardroom). Как их перезаписать в случае если покерная комната слетит после переустановки операционной системы и ее придется переустанавливать?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.209
      Это не сюда вопрос уже. А в саппорт рума.
    • fgh1233
      fgh1233
      Начальный
      Я понял. Спасибо.
    • ruPokerTracker
      ruPokerTracker
      Золото
      О других нотсах, кроме тех, что пишутся в самом ПТ, я и говорить не могу - это в самом деле относится эксклюзивно к покерному клиенту.