В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[MTT ниже $11] Защита ББ на А9о

• SPro90
      SPro90
      Серебро
      На форуме с: 28.06.2017 Сообщения: 146
      Есть ли колл ривера в данной раздаче? Оппонент: стил с баттона 37%, Cbet Flop 39%, Сbet tern 57%, Bet River 36%.
      partypoker - 900/1800 NL (8 max) - Holdem - 7 players
      Hand converted by PokerTracker 4

MP: 57.66 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
      CO: 55.56 BB (VPIP: 22.64, PFR: 17.45, 3Bet Preflop: 10.18, Hands: 1,510)
      BTN: 55.56 BB (VPIP: 23.10, PFR: 18.27, 3Bet Preflop: 7.15, Hands: 1,763)
      SB: 54.93 BB (VPIP: 21.71, PFR: 21.30, 3Bet Preflop: 7.62, Hands: 968)
      Hero (BB): 101.59 BB
      UTG: 49.37 BB (VPIP: 33.43, PFR: 27.29, 3Bet Preflop: 9.13, Hands: 688)
      UTG+1: 158.22 BB (VPIP: 100.00, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)

7 players post ante of 0.13 BB, SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 2.37 BB) Hero has 9:heart: A:spade:

fold, fold, fold, fold, BTN raises to 2 BB, fold, Hero calls 1 BB

Flop: (5.37 BB, 2 players) 4:spade: 9:club: J:diamond:
      Hero checks, BTN bets 2.22 BB, Hero calls 2.22 BB

Turn: (9.82 BB, 2 players) 3:heart:
      Hero checks, BTN checks

River: (9.82 BB, 2 players) 8:club:
      Hero checks, BTN bets 4 BB, Hero calls 4 BB

BTN shows J:spade: 7:club: (One Pair, Jacks)
      (Pre 37%, Flop 80%, Turn 89%)
      Hero mucks 9:heart: A:spade: (One Pair, Nines)
      (Pre 63%, Flop 20%, Turn 11%)
      BTN wins 17.82 BB
  • 13 ответов
    • korney33
      korney33
      Серебро
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 6.062
      ШД не выкладывай.

А почему мы не 3-бетим префлоп? Мы на километры впереди его диапазона стила.
      Можно, конечно оставить его диапазон широким, но тогда мы уверенно знаем, что делать на ривере конкретно против него
    • korney33
      korney33
      Серебро
      Ну а так похоже на то, что и есть - потконтроль со средним ШДВ
    • SPro90
      SPro90
      Серебро
      На форуме с: 28.06.2017 Сообщения: 146
      против оппа со стандартными сайзингами кнобета(60 флоп,50 терн) колл точно есть. А у этого по флопу очень маленький конбет, вот поэтому и возникли вопросы насчет ривера, там у него довольно сильный ренж получается и блефа немного только KQ и типо тоого гатшоты недоехавшие и то он с ними терн по идее баррелить должен
    • korney33
      korney33
      Серебро
      Ну у тебя на него 1763 руки. Я могу только предполагать в вакууме, а ты уже доложен с уверенностью что то про него говорить. Как он к-бетит и барелит ли в полублеф на терне.

Могу попробовать подробно расписать.
      Мои мысли в вакууме следующие.

Опп имеет достаточно адекватные статы и скорее всего игрок как минимум выше среднего. Я бы его уже давно пробил бы по ОПР на твоем месте.

В связи с этим предположением пытаться обыграть его без позы сложно. Лучше спокойно 3-бетить префлоп, ибо реги не склонны широко колить. Коллом мы, конечно, скрываем силу руки, но квалифицированный игрок редко нам оплатит много на постфлопе.

Далее мы попадаем в среднюю пару и играем чек-колл. К-бет у него не самый высокий, соответственно рука или как минимум "перспектива" у него имеются... С чем он ставит к-беты и является ли небольшой сайзинг стандартным для него я могу лишь предполагать. У меня бы ко 2 тысяче рук на него специфика сайзинга, ежели она имелась, была бы в нотсах... Но в недорогих турнирах, где поле склонно играть "на попадание" и легко сдаваться, особенно при стиле с баттона 37 небольшой сайзинг у рега будет достаточно стандартным, на мой взгляд.

Чек терна - самой активной его улицы свидетельствует о неплохом ШДВ, которого, однако, не хватает на 3 улицы велью.

Ну и ривер он ставит "доборную". Валета у тебя нет скорее всего, а такой сайзинг 9х рука заплатит чаще всего.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 4.486
      омг, как много рук на соперника!
      В таком случае нужно бы знать что означает его такой сайзинг. Сайзинг надо сказать стандартный. Но линия странная, с учетом его к-бетов. Интересно, QT входит в диапозон его чека на флопе и к-бета? И если у него QT то палится ли он сайзингом на ривере?
      Короче эта раздача на левелинг! На ривере уместен и чек-рейз, особенно если у Хиро была бы десяточка в качестве блоккера. Если десяточка - то это инста чек-рейз. Но и без нее в принципе можно, как эскплойт... Кто кого передумает, кто спалится)

p.s. 3бет совсем не нравится
    • korney33
      korney33
      Серебро
      1. QT он с такими статами терна чаще всего 2 баррель ставить будет.
      2. Чек-рейз, конечно можно придумать, но что мы показываем таким мувом? После того, как он пропускает терн мы все от Jx плюс часть недоехавших дро лидим сами на ривере. Чек-рейзом мы показываем только своё понимание, что у него нет 3 улиц велью...
      возможно только в "идеальном" случае:
      - мы понимаем, что он почти всегда так разыгрывает подобную руку, распределяя 2 (точнее полторы) улицы велью на флоп и ривер. Ставя флоп, поткнтроля терн и ставя в подходящий ривер.
      - он понимает, что мы знаем его линии и можем поставить ловушку
      - он настолько в этом уверен, что не сделает хироколл
      3. а чем 3-бет не нравится? Учитывая, что Хиро не особо смотрится против опа без позы.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      korney33,
      1) ну вот не знаю, не знаю. Я вижу много всяких розыгрышей у игроков с разными статами. Вот его маленький контбет как-бы должен говорить о множестве пот-контролей. И тут бац! он ставит валета со слабым кикером... рука в принципе годящаяся для "заманивающего" чека бихайнд на флопе. Кроме того очень мало кто из слабых игроков умеет в принципе ставить на терне с дро...
      2) ну я же говорю, левелинг. Да ничего особо не показываем, у нас натсы либо куча блефа.. хотя если МЫ уверены что у него максимум ТП со слабым кикером, то натсами у нас может быть все что лучше (это в случае если НАМ кажется, что он тут склонен НАС вскрывать). Короче, левелинг, я же говорю
      3) 3бетом мы только усугубим ситуацию же) получим кучу коллов на всяком вроде 96s. Или блефовых 4бетов на всяких A7о. И ты сейчас как-бы должен сказать "ну эээ, он же не 4бетит так". Потому что ведь ему кажется что "ээээ, ну никто ведь не 3бетит А9о". И все опять сводится к левелингу, и к аналогичной ситуации на ривере из "2)" : "Тут он ничего не изображает на ривере своим чек-рейзом, ну эээээээ, ну никто ведь не чек-рейзит в блеф - я фолд!"
      Итого, такой 3бет тут - это тоже левелинг получается, как бы якобы эксплойт его нитового реагирования на 3бет. Которое ничем не хуже не лучше его нитового реагирования на рейз ривера :f_smile:
    • korney33
      korney33
      Серебро
      Кроме того очень мало кто из слабых игроков умеет в принципе ставить на терне с дро...
      По большому счету - да.
      Но если мы считаем его слабым игроком, то забываем про левелинг. Если мы левелим, то исключаем из его розыгрышей слабые и тупые линии.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      Вообще спот рег vs рег не может прибыльным, если мы считаем его "хорошим регом". Такой спот может быть прибыльным только если мы считает его "недорегом тупорылым" и эксплойтим в три шкуры :f_love: . Хотя тут можно и ошибиться, пока мы так считаем ,он сам может нас эксплойтить в 4 (ЧЕТЫРЕ) шкуры :f_thumbsup: Покер есть покер :f_pleased:
    • ifromsiberia
      ifromsiberia
      Золото
      На форуме с: 09.04.2014 Сообщения: 446
      Какие тут дискуссии про левелинг, интересные конечно. Но помоему в подобных спотах легче ривер поставить самому небольшой сайзинг, нас заколят Jx и 9x точно, но 9x рук там будет больше, а у нас лучший кикер, плюс мало ли какие хироколы могут найтись у оппа. Не факт же что он не влепит пот на ривере по это карте, а тогда уже по риверу решение будет тяжелым, т.к. блефов там будет достаточно колл найти можно. Просто выбираем сайзинг, который готовы платить сами и не паримся.
      P.S. 3бет префлоп конечно поддерживаю, с инициативой то получше играть такие руки
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      ifromsiberia, только 1 (один) вопрос:
      1) сколько рук ты играешь в день? =)
    • ifromsiberia
      ifromsiberia
      Золото
      На форуме с: 09.04.2014 Сообщения: 446
      3к рук. только не понял к чему вопрос
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      Оригинал пользователя ifromsiberia
      3к рук. только не понял к чему вопрос
      так и думал, что гриндером окажешься)
      Ну твои мысли по покерной стратегии больше направлены не на именно логику самой игры, а на защиту собственной психики. (что может быть не так уж и неэффективно...)