В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] Сэт 5 против УТГ

• rakywok
      rakywok
      Золото
      На форуме с: 12.01.2011 Сообщения: 5.307
      Опп 31 рука 27/17, агрессия 5.5.
      Товарищ ставит непонятный кбет и на его рейз делает рирейз, что делаем?

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $2.43 (121.5 bb)
      BB: $2 (100 bb)
      UTG: $2 (100 bb)
      MP: $2.10 (105 bb)
      CO: $2.94 (147 bb)
      Hero (BTN): $3.66 (183 bb)

Preflop: Hero is BTN with :5d: :5s:
      UTG raises to $0.07, 2 folds, Hero calls $0.07, SB calls $0.06, BB folds

Flop: ($0.23) :5c: :6d: :Jh: (3 players)
      SB checks, UTG bets $0.04, Hero raises to $0.20, SB folds, UTG raises to $0.60, Hero ???
  • 14 ответов
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 372
      что делаем?
      Выставляемся. А зачем ещё мы заходили под рейз УТГ?
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 5.652
      Оригинал пользователя Dmintop
      что делаем?
      Мне больше нравится фолд префлоп.
      Выставление на таком флопе будет обычно минусовым.
    • rakywok
      rakywok
      Золото
      Оригинал пользователя alex088
      Оригинал пользователя Dmintop
      что делаем?
      Мне больше нравится фолд префлоп.
      Выставление на таком флопе будет обычно минусовым.
      Почему фолд префлоп? Колл 20 есть, из утг открывается узко, часто там есть рука, которая оплатит сэту, нет?
      По флопу, думаете там чаще сэт старше?
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 5.652
      В 2018 году правило колл 20 уже не работает. Это раньше оппы отдавали стек с оверпарами, сейчас такого уже нет.
    • rakywok
      rakywok
      Золото
      Оригинал пользователя alex088
      В 2018 году правило колл 20 уже не работает. Это раньше оппы отдавали стек с оверпарами, сейчас такого уже нет.
      Эти изменения внесены в обучающий курс?
      Обучался на вашем сайте стратегии в 2011 году, играл 2 года, из-за неприятия даунстриков и прочих моментов (тильт короче), решил подвязать. Но вот через 5 лет решил попробовать снова, смотрю тренировки, новые воды, вроде нигде такого не увидел.
    • GorillaMVP
      GorillaMVP
      Серебро
      На форуме с: 06.04.2018 Сообщения: 334
      фолд префлоп. Колл рассматриваю если за мной сидит один или несколько хобби игроков и отсутствуют сквизеры за мной. Если данные условия соблюдаються играем постфлоп.
      джек хай борд, суховат для спектра утг можно полить флоп.
      Если порейзили, и получили такой экшен, я бы подколил флоп против адекватного спектра 66,AJo,AJs,KJs,QJs,[100]AA-KK[/100],[100]QQ-JJ,JTs,T9s,87s,65s[/100] у нас 82% эквити.Плюсовость выставления дейстстивительно зависит от отмороженности оппа и склонности к переигрыванию ТПТК и оверпар (но я бы на это не полагался). тоже выставление по флопу считаю минусовой затеей.
      раздачка хоть вроде и простая но интересная. спасибо автору!:f_tongue:
    • bangerok
      bangerok
      Золото
      На форуме с: 19.03.2018 Сообщения: 151
      Оригинал пользователя GorillaMVP
      фолд префлоп. Колл рассматриваю если за мной сидит один или несколько хобби игроков и отсутствуют сквизеры за мной. Если данные условия соблюдаються играем постфлоп.
      джек хай борд, суховат для спектра утг можно полить флоп.
      Если порейзили, и получили такой экшен, я бы подколил флоп против адекватного спектра 66,AJo,AJs,KJs,QJs,[100]AA-KK[/100],[100]QQ-JJ,JTs,T9s,87s,65s[/100] у нас 82% эквити.Плюсовость выставления дейстстивительно зависит от отмороженности оппа и склонности к переигрыванию ТПТК и оверпар (но я бы на это не полагался). тоже выставление по флопу считаю минусовой затеей.
      раздачка хоть вроде и простая но интересная. спасибо автору!:f_tongue:
      Какой то тайтовый у тебя фолд на префлопе получится, по мне так норм открытие, и на флопе на ререйз выставляться, потому что единственное, что у него может нас бить - это :6x: :6x: , что могло бы залимпиться так же как и :6x: :5x: или :7x: :6x: , конечно, если у него шестерки, то это беда
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.739
      Оригинал пользователя bangerok
      Какой то тайтовый у тебя фолд на префлопе получится, по мне так норм открытие, и на флопе на ререйз выставляться, потому что единственное, что у него может нас бить - это :6x: :6x: , что могло бы залимпиться так же как и :6x: :5x: или :7x: :6x: , конечно, если у него шестерки, то это беда
      А кто лимпился? У оппа самая адекватная рука - это JJ. Забей себе в хм фильтр, где есть 1 рейзер и ты колишь 55-. Посмотри как они у тебя играют.
    • bangerok
      bangerok
      Золото
      На форуме с: 19.03.2018 Сообщения: 151
      Оригинал пользователя aspid77
      А кто лимпился? У оппа самая адекватная рука - это JJ. Забей себе в хм фильтр, где есть 1 рейзер и ты колишь 55-. Посмотри как они у тебя играют.
      Извини, перепутал, за колд коллил, вечером посмотрю, обязательно)
    • rakywok
      rakywok
      Золото
      То есть таки префлоп фолд? Если за нами сидит фишной неагрессивный игрок, колл есть?
      На флопе, на его перекрут падаем, там только сет валетов у адекватного игрока? Вопрос конечно, как часто адекватные игроки играют такой гейский кбет... Или это тоже новая тенденция 2018-го года?
      Если там был бы фишной опп, можно было бы выставляться?
      Спасибо.
    • Dunkshoker
      Dunkshoker
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2007 Сообщения: 934
      Ребята, ну вы какую-то полярную дичь пишите.
      с 55 норм колдкол, если проход у опа до шд выше 29, ведь кто-то оплачивает в 2018 году сеты с оверпарами прикиньте. Да даже я бывает, что уж там говорить. Не все мы боты. Тем более если слабый игрок на блинах есть, то изи колдкол.
      Если нас сквизят, то можно и кол рассмотреть после кола утг.
      Его гейкбет/рейз флоп сказка для нас. Там почти всегда оверпара с такой линией. Играем колом. А если он просто отморозился, то сам и проблефуется. О каких 66 и JJ вы тут говорите, если он их так разыгрывает-то он дно полное и всегда будет недобирать. А мы просто нотс запишем.
    • Dunkshoker
      Dunkshoker
      Бронза
      А чтобы не быть эксплойтным, добавляемя в колдкол на BTN JJ например (если реги дальше на блинах), кто не знает у нас тут в колдколе всегда будут QQ KK AA если фиш на блинах, ДА ДА удивитильно, но ЕV такого розыгрыша выше чем просто 3бет против УТГ.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.739
      Оригинал пользователя Dunkshoker
      А чтобы не быть эксплойтным, добавляемя в колдкол на BTN JJ например (если реги дальше на блинах), кто не знает у нас тут в колдколе всегда будут QQ KK AA если фиш на блинах, ДА ДА удивитильно, но ЕV такого розыгрыша выше чем просто 3бет против УТГ.
      Вообще-то против УТГ иметь часть КК+ в колдколе - вполне нормально. И на блинах при этом не обязательно должен быть фиш. Там может быть сквизер. Так же, если на УТГ высокий фолд на 3бет и высокий кбет или УТГ очень агрессивный на постфлопе с высоким wwsf
    • Dunkshoker
      Dunkshoker
      Бронза
      Оригинал пользователя Dunkshoker
      Вообще-то против УТГ иметь часть КК+ в колдколе - вполне нормально. И на блинах при этом не обязательно должен быть фиш. Там может быть сквизер. Так же, если на УТГ высокий фолд на 3бет и высокий кбет или УТГ очень агрессивный на постфлопе с высоким wwsf
      Ну это само собой. Согласен. Тут можно и дальше вплоть до ривера расписывать. Я лишь про фундамент сказал.