В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Еще один блог о микролимитах

• MrVtulku
      MrVtulku
      Бронза
      На форуме с: 11.05.2008 Сообщения: 176
      Всем привет. Меня зовут Евгений. С покером знаком давно,но не играл уже несколько лет (даже заводил свой блог по СНГ, но он зачах). Было постоянное топтание на одном месте,но в этом был виноват только сам, так как обучению уделял совсем мало времени, а собственные раздачи практически не разбирал. Про покер вспомнил прошлым летом, но опять-таки к своему стыду только практика и практика. Собираюсь подналечь на теорию. Особенного внимания требует психология. Может кто-нибудь может посоветовать интересные статьи -книги?

План на ближайшее время не самый скромный - это довести БР до 125 и перейти на НЛ5 (играю короткие столы зум). Сейчас у меня 45,30 $. Если посчитать с моим ВВ/100, то для этого мне надо всего-то 160 000 рук. А так как я играю примерно по 1000 рук в день, то всего полгода :s_ugly: . Поэтому теория крайне важна на данном этапе.

Главная цель это зарабатывать 1000 долларов в месяц, что бы это не мешало основной работе. То есть 1000 -2000 рук в день (НЛ25-НЛ50). По вашему мнению это реально?

Помимо покера тут будет мнение о фильмах, спорте (футбол, спидвей, ММА), книгах
  • 44 ответов
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.059
      Привет, MrVtulku!

С возвращением. Всё реально, если работать. Допустим, ты будешь играть 5 бб/100 на НЛ25. Тогда, чтобы заработать $1к в месяц нужно сыграть 1000 / (0,25 * 5 / 100) = 80 000 рук в месяц. Ну или работать над игрой до посинения и иметь больший винрейт. :profit:
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      На форуме с: 10.10.2017 Сообщения: 116
      Доброго времени суток).
      Если катаешь в плюс на дистанции, то достижение твоей цели - вопрос времени).Желаю удачи:s_thumbsup:
    • MrVtulku
      MrVtulku
      Бронза
      Откатал сегодня 2152 руки и банкролл увеличился, на 6,44. Хотя если посчитать сегодняшние расходы, то кошелек похудел на 40 евросов, так как я умудрился заглохнуть на своем тазике посреди трассы. Подсос воздуха в систему, все дела. Уехать смог только на галстуке, спасибо друг вытянул меня оттуда.

Вообще по катке возникли такие вопросы,насколько выгодно пушить АК на микролимитах? Можно ли в покертрекере посмотреть ЕВ по отдельным рукам? Пока сам не нашел, только прибыль-убыток с каждой руки. Буду дальше разбираться. Но к примеру для себя сделал выводы, что если у оппонента 3 и меньше 3бет, то на его 4бет или пуш, АК можно спокойно зарывать. Это точно будет или АА, КК, максимум АК. Воббще видно, что самое тяжёлое на микро- это фолдить. Это и моя проблема и оппов. Вельюбет на терне почти всегда смотрят. Главное подобрать правильный процент от банка. Небольшой такой гейбетик может еще и ререйз вытянуть.

Вот к примеру в ситуациях внизу рука сама тянется проколлить последнюю улицу

В первом случае был чувак с VPIP/PFR что-то около 40/0. Поэтому решил его посмотреть

PokerStars - $0.02 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 192 BB (VPIP: 22.22, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 18)
      Hero (SB): 227 BB
      BB: 162 BB (VPIP: 15.00, PFR: 7.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 44)
      UTG: 102 BB (VPIP: 27.67, PFR: 18.58, 3Bet Preflop: 5.43, Hands: 263)
      MP: 182.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
      CO: 128.5 BB (VPIP: 50.00, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has Q:diamond: Q:club:

fold, fold, CO raises to 2 BB, fold, Hero raises to 8 BB, fold, CO calls 6 BB

Flop: (17 BB, 2 players) 5:spade: 2:heart: 3:spade:
      Hero bets 16.5 BB, CO calls 16.5 BB

Turn: (50 BB, 2 players) 9:heart:
      Hero bets 29 BB, CO raises to 104 BB and is all-in, Hero calls 75 BB

River: (258 BB, 2 players) 3:diamond:

Hero shows Q:diamond: Q:club: (Two Pair, Queens and Threes)
      (Pre 81%, Flop 10%, Turn 5%)
      CO shows 5:club: 5:heart: (Full House, Fives full of Threes)
      (Pre 19%, Flop 90%, Turn 95%)
      CO wins 249 BB

BTN: 190.5 BB (VPIP: 15.29, PFR: 13.10, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 86)
      SB: 49 BB
      Hero (BB): 110 BB
      UTG: 158 BB (VPIP: 100.00, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: 50.00, Hands: 2)
      MP: 191.5 BB (VPIP: 27.27, PFR: 24.24, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 33)
      CO: 93 BB (VPIP: 8.33, PFR: 3.33, 3Bet Preflop: 3.70, Hands: 60)

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has Q:spade: Q:heart:

fold, fold, fold, BTN raises to 3 BB, fold, Hero raises to 9 BB, BTN calls 6 BB

Flop: (18.5 BB, 2 players) 7:spade: 2:diamond: 6:club:
      Hero bets 11 BB, BTN calls 11 BB

Turn: (40.5 BB, 2 players) 6:spade:
      Hero bets 23 BB, BTN calls 23 BB

River: (86.5 BB, 2 players) 5:spade:
      Hero checks, BTN bets 56.5 BB, fold

BTN wins 83.5 BB

И еще мучает вопрос, что делать с полустеками, которые на 2бет летят в аллин? . Обычно на дамах я не пушу, если только не совсем фиш какой-нибудь. А если коротыш.

Оригинал пользователя Knife888
      Если катаешь в плюс на дистанции, то достижение твоей цели - вопрос времени).Желаю удачи:s_thumbsup:
      Спасибо, удача она в покере, да и по жизни нужна :s_drink: .
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      И еще мучает вопрос, что делать с полустеками, которые на 2бет летят в аллин? . Обычно на дамах я не пушу, если только не совсем фиш какой-нибудь. А если коротыш.
      Смотри стратегию средних стеков - с чем по MSS предлагается выставляться. И коллируй с руками, которые этот диапазон доминируют. :profit:

Колл пуша от стека 50бб с QQ+, AK точно будет плюсовый.

Во-вторых, если тебя 3-бетит средний стек, то можешь сам пушить ТТ+, АК - у тебя достаточно эквити + фолд-эквити для плюсового пуша.
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      Так ты не занимайся садомазохизмом головного мозга)
      Забей в Эквилаб, прикинь оппу диапазон да посмотри, какое у тебя там эквити)
    • MrVtulku
      MrVtulku
      Бронза
      Оригинал пользователя Oppositus
      Смотри стратегию средних стеков - с чем по MSS предлагается выставляться. И коллируй с руками, которые этот диапазон доминируют. :profit:

Колл пуша от стека 50бб с QQ+, AK точно будет плюсовый.

Во-вторых, если тебя 3-бетит средний стек, то можешь сам пушить ТТ+, АК - у тебя достаточно эквити + фолд-эквити для плюсового пуша.
      Спасибо, будем использовать

Так ты не занимайся садомазохизмом головного мозга)
      Забей в Эквилаб, прикинь оппу диапазон да посмотри, какое у тебя там эквити)
      Вчера занялся садомазохизмом и головного мозга и прилегающей к ней нервной системы. Отыграл чуть больше 3000 рук почти в -6 центов. Делал мувы 3 раза. Два раза получил по щам, что и требовалось доказать, а один раз жестко переехал соперника. Который раз говорю себе стоп, и натыкаюсь потом на одно и тоже. :f_rolleyes: . Скачал еквилаб, буду разбираться что к чему. Да вот такой я фишара без флопзиллы и аналогв :f_confused:

Вот еще такая разадача случилась

BTN: 137.5 BB (VPIP: 30.56, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 17.65, Hands: 37)
      SB: 73.5 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
      Hero (BB): 218 BB
      UTG: 101.5 BB (VPIP: 17.95, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 40)
      MP: 188.5 BB (VPIP: 16.67, PFR: 10.32, 3Bet Preflop: 3.70, Hands: 131)
      CO: 211 BB (VPIP: 24.19, PFR: 16.13, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 64)

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has K:heart: J:heart:

UTG raises to 3 BB, fold, CO calls 3 BB, fold, fold, Hero calls 2 BB

Flop: (9.5 BB, 3 players) 9:diamond: 8:heart: A:heart:
      Hero checks, UTG checks, CO bets 5.5 BB, Hero calls 5.5 BB, fold

Turn: (20.5 BB, 2 players) 4:club:
      Hero checks, CO bets 15 BB, Hero calls 15 BB

River: (50.5 BB, 2 players) 4:heart:
      Hero bets 8 BB, CO raises to 187.5 BB and is all-in, Hero calls 179.5 BB

CO shows A:spade: 4:spade: (Full House, Fours full of Aces)
      (Pre 56%, Flop 61%, Turn 82%)
      Hero shows K:heart: J:heart: (Flush, Ace High)
      (Pre 44%, Flop 39%, Turn 18%)
      CO wins 410.5 BB

• Knife888
      Knife888
      Бронза
      Это Кулер.Самый настоящий кулер.Не парься.Ну никак ты катофф не мог положить за этот отрезок на фулл.Да и за любой другой,.И вообще, тебе доехал натсовый флаш и опп пихнул.В среднем тебе в таких ситуациях будут отстёгивать стэк.Даже не парься
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      А в каком плане стоп говоришь?
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      С ТТ я может и погорячился. А вот JJ+,AK точно можно пихать.

Главное никакие AQ не пушить.
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      Ну, флопзиллы и у меня нет)
    • MrVtulku
      MrVtulku
      Бронза
      А в каком плане стоп говоришь?
      Типо внутренний голос, хватит коллировать оверпару на рейзы по всем улицам. На самом деле довольно быстро вхожу в замазку и начинаю колить (коллировать или как по-русски? :facepalm:) лишнее. Это моя самая большая беда, при апстрике иду резко вверх, а при дауне вниз, чаще ниже чем был до апстрика.

Вот опять немного покатал и получил минус восемь долларов. Как только видишь на столе сдвоенные карты или доехавшее флешдро нельзя тупо коллировать ва-банки если на рука не натс. А хочется же посмотреть что у соперника на руках. Может быть количество столов уменьшить, но тогда тянет поползать параллельно по интернету. А пока с такими замашками тупое топтание на одном месте. Помогаю зарабатывать рейк покерстарсу.:censored:

Вчера вот только "Локомотив" порадовал с Семиным. Наконец стали чемпионами, а то с бабой Олей как не по рельсам ехали.
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      Скайп свой дай, может смогу помочь чем-нибудь.Я сам далеко не топ-рег, но у меня были схожие проблемы, от которых вроде избавился.
    • MrVtulku
      MrVtulku
      Бронза
      Может посоветуешь что-нибудь почитать? Я пока не готов к сеансу психоанализа (это шутка если что). А у меня пока жесть мои ошибки+ГСЧ и я уже в хорошем минусе. Банкролл уже 29,10 В мае недодача 24 доллара)) Ладно перестаю жаловаться на ГСЧ. Все-таки читал советы по ведению блога))
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      Классика жанра, Алан Скумейкер Ваш злейший покерный враг и ваш лучший покерный друг.Две разные книги.И покер игры разума, Джаред Тендлер.Эта книжка вообще класс.Но начни с какой-то одной книжки, не повторяй ошибок многих недорегов, в том числе и мою.А психоанализ, я вообще-то по поводу игры хотел поговорить, ну ладно)
    • MrVtulku
      MrVtulku
      Бронза
      Спасибо за совет. Пойду искать пока такая петрушка творится. Пусть без меня покерстарс соскучится и подумает о своем поведении. :f_cool: :f_biggrin:
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      Без практики тут не обойтись.Одни книжки не помогут.Нужно тренироваться брать яйца в кулак во время игры, так что не спеши оставлять покерстарс скучать.Книжки, конечно, читай, но без практики они безполезны.
      А, чтоб меня, советчик блин, сам-то месяц в ноль откатал.)Ну как в ноль..
      В общем если интересно в блоге глянь.
      Чего ещё-то..
      А, вот.Что вне столов делаешь?Спорт, работа?А то всё о покере да о покере
    • MrVtulku
      MrVtulku
      Бронза
      В основном работа-дом. Я бы сам уже от быта подальше на каком корабле поплавал как ты. Хотя наверное там своя специфика. Спорт- я скорее диванный аналитик во всех видах спорта, чем спортсмен. Периодически хожу в спортзал, что бы живот уменьшить, а то жена ругает :s_cry: .

Вообще карты со мной всю жизнь. Уже подростком играл в "секу" и "петуха" на клопы (у нас так мелкие сантимы называли из-за темно-коричневого цвета. Я кстати сам из Латвии, если что). Потом желзнодорожный техникум. В нашей группе был культ "секи" целый год. Мы играли везде, на парах, на переменах, после уроков. Один раз к нам завуч залетел, поймал нас на игре, и ему негде было записать наши фамилии и он записал на картах. При чем нам потом их отдали и мы играли "раритетными" картами с автографом от завуча. Даже наш староста, весь такой правильный играл. Уже во время учебы в университете я подзабил на это дело. Компании не стало.

Потом уже прочитал в газете как из нашего города паренек поехал на какие-то соревнования по покеру от Pokeroom. Если я не ошибаюсь, то его сейчас не существует. Через эту статью я набрел на местный портал Pokah.lv. И вот там я узнал про фрироллы на pokerrome. Я месяц их фигачил, старался попасть на них каждый день. И однажды удалось зацепить 6 баксов. Апотом участвовавл в турнире за бакс и с первого раза занял первое место. Больше такого не было никогда, но и турниры играл не так часто если честно. Слил эти бабки. А там уже Покерстратеджи, первый полтинник и первые сливы. Потом мне все это надоело и я забросил покер. А теперь вот ищу где подзаработать и вспомнил про это дело. Работу я бросать не собираюсь. Она хорошая для нашего городка и по плате и по условиям, но денег много не бывает:s_rolleyes: . Главная цель иметь порядка 1000 долларов в месяц играя по час-два в день. Надеюсь удастся выйти на этот уровень.
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      Час-два...
      Ну с таким заработком я бы бросал работу на твоём месте...
      Ну да ладно, медведь-то ещё не убит)
      А я вот в секу не умею играть.Я и в дурака плохо играю.И там где я учился, в покер умел играть один я и было жутко скучно..
    • MrVtulku
      MrVtulku
      Бронза
      Сека - это такой примитивный 5карточный покер, только три карты и собираешь комбинации. Я видел в литературе (если детектив в мягкой обложке это литература:f_rolleyes: написание сика). Просто я живу в Латвии и мы вполне можем говорить немного по другому. Вот к примеру как правлино произносить SEGA? сЕга или сЭга? у меня друг провел детство в России. Он сказал чувствуется разница. А ты уже на сушу сошел?