В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] Комбо дро

• rakywok
      rakywok
      Диамант
      На форуме с: 12.01.2011 Сообщения: 5.800
      Как неоднократно звучит на тренировках, если у нас на флопе комбо дро, радостно выставляемся и радуемся жизни.
      И всё бы ничего, но опп не выставился, а вколлил.
      Что делать на тёрне? Пихать, надеясь на дополнительное ФЭ, бет\колл на остатки стэка, чек\колл?
      Опп 65 рук, 27/27, агрессия 1.8, 3бет 7.7 (2 раза)
      Да, флоп решил донкать, на бтн непонятный фиш, решил взять инициативу в свои руки.

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $2.11 (105.5 bb)
      BB: $2 (100 bb)
      MP: $2.39 (119.5 bb)
      CO: $1.01 (50.5 bb)
      BTN: $2.38 (119 bb)

Preflop: Hero is SB with :8c: :7c:
      2 folds, BTN raises to $0.04, Hero calls $0.03, BB calls $0.02

Flop: ($0.12) :9c: :Tc: :3s: (3 players)
      Hero bets $0.06, BB raises to $0.18, BTN folds, Hero raises to $0.56, BB calls $0.38

Turn: ($1.24) :Ks: (2 players)
      Hero???
  • 14 ответов
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Золото
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 492
      Если решил разыгрывать агрессивно, то в чем вопрос? Пуш терн, получится небольшой овербет и максимизируешь ФЭ. Т.к. бет-фолда нет, а на бет-колл делить тоже не тот спр.
      При этом ты уже можешь быть позади КД и уступать фд старше. Но если решил выбрать агрессивную линию - держи.
      А на флопе можно и ч/р сыграть, хотя есть шанс, что все просто прочекают дро борд. Но! При этом у тебя ж и не готовая рука, будет шанс просто тихо доехать в свои дро.
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      Оригинал пользователя TatianaGil
      Если решил разыгрывать агрессивно, то в чем вопрос? Пуш терн, получится небольшой овербет и максимизируешь ФЭ. Т.к. бет-фолда нет, а на бет-колл делить тоже не тот спр.
      При этом ты уже можешь быть позади КД и уступать фд старше. Но если решил выбрать агрессивную линию - держи.
      А на флопе можно и ч/р сыграть, хотя есть шанс, что все просто прочекают дро борд. Но! При этом у тебя ж и не готовая рука, будет шанс просто тихо доехать в свои дро.
      Вообще я стараюсь играть пассивно, часто даже с АК могу сыграть колл, не играя 3бет или сквиз, так как потом надо ставить кбет, а во флоп не всегда попадаем, хоть это точно не есть правильно.
      По нормальному да, можно пассивно играть, не доехать и мало потерять. Но и доехать и никто не заплатит на 3 стрит или флэш борде. С другой стороны...
      Надо для себя определиться, что мне больше нравится и не париться в случае недоезда\переезда и потери стэка или наоборот доехав и ничего не получив.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.650
      Слишком пассивная игра будет минусовой. 3беты приносят деньги.
      Касательно раздачи, на флопе можно было сразу ставить пуш.
      На терне играл бы чек/пуш, если получим чекбихайн, получим бесплатный ривер. А получим бет, выставляемся.
    • korney33
      korney33
      Серебро
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 6.046
      Надо для себя определиться, что мне больше нравится и не париться в случае недоезда\переезда и потери стэка или наоборот доехав и ничего не получив.
      Ну ты же не в ресторане еду заказываешь.Нравится\не нравится. В покере тебе должен профит нравится и действия его максимизирующие.
    • korney33
      korney33
      Серебро
      если опп похож на рега, то я бы ставил алын. показали на флопе силу, додавливаем терном.

но я бы и не донкал флоп.
      гиперагрессивно лучше разыгрывать ФД с выходом на "верхний" стрит, а не на "нижний", когда оверкарты к флопу усиливают нас, а не ослабляют
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      Оригинал пользователя Voynitskiy
      На терне играл бы чек/пуш, если получим чекбихайн, получим бесплатный ривер. А получим бет, выставляемся.
      Ну в 18 центов пихать 2 бакса, я посчитал перебором, хотя может и стоило...
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      То есть пих тёрном, здесь не будет ошибкой?
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.650
      Оригинал пользователя rakywok
      Оригинал пользователя Voynitskiy
      Ну в 18 центов пихать 2 бакса, я посчитал перебором, хотя может и стоило...
      Для фиша это сигнал, у тебя слабая рука и ты пытаешься его выдавить.
    • korney33
      korney33
      Серебро
      он будет логичным продолжением линии флопа и обладать неплохим ФЭ. Против нас играет ББ, которого "затащили" в банк минирейзом и коллом.
    • neoZgame
      neoZgame
      Начальный
      На форуме с: 22.01.2017 Сообщения: 341
      даже Вадик знает , коннекторы любят позицию
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Золото
      То есть пих тёрном, здесь не будет ошибкой?
      Это будет выдержанная линия. Плюс - максимизация фэ и выигрыша в случае колла и твоего доезда. Это нл2, тут в основном играют проще, от руки.
      Если б лимиты выше, как игроки показывают с нл50+, то на сб вообще практически нет диапазона колд колла стила, т.к. это либо мультик без позы, либо сквиз от бб - в любом случае, потерянные деньги.
      Я тоже согласна, что пассивная игра - минусовая. А если ты АК заводишь через 3бет/4бет/сквиз, то что мешает чекнуть, в зависимости от борда, оппа и количества оппов? Ты же не обязан ставить кб. Особенно, если ты в позе и средний скоординированный борд типа 8910. Кстати, для нечитаемости твоих рук, в диапазоне 3бета не должны быть только АК/ДД+, в позе коннекторы очень хорошо так играются. Или руки, которые сфолдить жалко, но при колд колле они могу принести проблему из-за доминированности. Зато на 4бет сбросить их можно легко и в случае колла от оппа они обладают играбельностью.
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      Ну терном я таки пихнул, опп показал К10 и ривером мы не доехали. В момент раздачи, я тоже подумал, что тут по логике надо пихать, но результат меня не обрадовал и я засомневался в данном розыгрыше.
    • korney33
      korney33
      Серебро
      Кстати, для нечитаемости твоих рук, в диапазоне 3бета не должны быть только АК/ДД+, в позе коннекторы очень хорошо так играются.
      Логично, что диапазон должен быть сбалансированным, а вот злоупотреблять розыгрышем коннекторов таким образом я бы не стал. Имеем его, конечно, в арсенале, но подавляющее большинство через колл играем.
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Золото
      злоупотреблять розыгрышем коннекторов таким образом я бы не стал

Конечно, иначе нам придется оверфолдить на 4бет. Или колд коллить и играть разогнанный банк с маргинальными руками. 3бет 20 плохо, но и 3бет 3 - тоже не айс. Хотя.... Если очень узкий 3бет у оппа, то как раз под него выгодно заводить коннекторы, в случае хорошего попадания в допер+ овера платят )