В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

СтопХам/ЛевПротив

• SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2011 Сообщения: 5.811
      Какое ваше личное мнение об деятельности этих организаций? Правильные дела делают или занимаются ерундой?

• 21 ответов
    • Babetta
      Babetta
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.11.2014 Сообщения: 3.329
      Про Стопхам слышала, про льва пришлось гуглить.

Оригинал пользователя SAWakaMORGOT
      Какое ваше личное мнение об деятельности этих организаций? Правильные дела делают или занимаются ерундой?
      Надо смотреть по итогу, были ли решены проблемы (если не все, то хотя бы частично) парковок и отсутствия реальных и главное законных рычагов борьбы с нарушениями пдд? Еще интересно было бы узнать, за чей счет банкет?
      Главная цель - перевоспитание водителей. Детский сад. Я уже вижу эту толпу перевоспитанных со слезящимися от благодарности глазами.
      Я, как пешеход, не хочу видеть какую-то мутную организацию, я хочу видеть полицию, штрафы и грамотную инфраструктуру. Но раз зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно. И что-то мне подсказывает, что не простому обывателю.

Когда мы только переехали в новый дом, очень много водителей парковалось на тротуаре. Проблема решилась просто и быстро - установкой ограничителей. Можно было бы, конечно, эти деньги пустить на наклейки, заняться воспитанием и продвижением канала на ютуб... скучные люди, одним словом.
    • CRYWOLFRUS
      CRYWOLFRUS
      Бронза
      На форуме с: 02.09.2009 Сообщения: 520
      эти каналы рубрика немножко юморка ,попкорн короче
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      На форуме с: 01.04.2007 Сообщения: 6.589
      Хрюши против есть еще организация.

Смех это все, не работает так и не может работать. Тут либо дубиной огромной, либо повышением уровня культуры можно помочь ИМХО. Уровня культуры в ближайшее время подвезти не обещали:megusta:
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      На форуме с: 08.07.2016 Сообщения: 1.671
      А что собственно они плохого делают? Не дают вам себя травить?
      И на других курить?

Знаете как реально устроен мир? Владельцы заводов по алкоголю и курению подмешивают вещества, которые вызывают зависимость. Чтобы "глупенькие люди" несли свои деньги. Может для вас будет шоком, но прибыль от алкоголя уже давно сопоставима с прибылью от нефти. Государство само не может прессовать наркобаронов алкогольных и табачных, так как у них есть средства и они могут на эти деньги свергнуть само государство. Это не Навальный, который 300 млн рублей за 1 год собрал. Там миллиарды.

Так и получается, что наш русский мужичок идет покупает эту отраву, губит своё здоровье и здоровье людей вокруг..и платит дань баронам алкогольным. Чтобы они потом вложили в оборот и продавали алкоголь детям. Прикинь, у тебя будет ребенок и он будет пить и курить?( не дай бог, тьфу тьфу тьфу)
      Я уже молчу, как сильно влияет алкоголь и курение на здоровье человека. В мозгу человека отмирают ткани и человек превращается в дурака.

PS Я не знаю Лев против хорошие или нет. Но делают они очень хорошее дело.
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Оригинал пользователя Spinosa
      Хрюши против есть еще организация.
      Тоже делают хорошие вещи. Я вот бы не отказался, чтобы они в мой спар около дома наведались и просроченный продукт оттуда выкинули. Сам я не очень внимателен к таким вещам.
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      На форуме с: 01.04.2007 Сообщения: 6.589
      Я вот бы не отказался, чтобы они в мой спар около дома наведались и просроченный продукт оттуда выкинули.
      Сделайте все за меня плез, а то наркобароны свергающие правительства заставляют меня терпеть просрочку в магазинах, дышать табачным дымом в общественных местах, опасаться пьяных компаний и много всего-всего, я бы возмутился, но вы понимаете, наркобароны...
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Оригинал пользователя Spinosa
      Сделайте все за меня плез, а то наркобароны свергающие правительства заставляют меня терпеть просрочку в магазинах, дышать табачным дымом в общественных местах, опасаться пьяных компаний и много всего-всего, я бы возмутился, но вы понимаете, наркобароны...
      Угу, статусы в жопу..
    • f1n
      f1n
      Black Member
      На форуме с: 04.04.2007 Сообщения: 14.357
      Если не вдаваться в нюансы, то проекты хорошие (по большей части говорю о "Лев против"). Смысл не в том, что они там отберут 10 банок пива и кого то повезут в трезвяк по итогу. Смысл в пропаганде того, что такой образ жизни (бухалово в общественных местах) - порочен и пора оставить его в прошлом.
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Оригинал пользователя f1n
      Если не вдаваться в нюансы, то проекты хорошие (по большей части говорю о "Лев против"). Смысл не в том, что они там отберут 10 банок пива и кого то повезут в трезвяк по итогу. Смысл в пропаганде того, что такой образ жизни (бухалово в общественных местах) - порочен и пора оставить его в прошлом.
      +1, они минимум наводят шуму и заставляют общество хотя бы обратить внимание на проблему - а это уже хоть какой то сдвиг в положительную сторону.
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Представьте, есть нормальные парни. Раз напились. Пошли зарезали кого нибудь или изнасиловали. И сами сядут и человека убьют. А представьте, убьют или изнасилуют вашу дочь или жену? А Лев против сбивает эту спесь. Хотя бы в одном месте хоть как то контролируется.

Думаете это бред и невозможно? Посмотрите вот этот выпуск, там убили человека. За что? Просто так, пьяные и наркотик в виде алкоголя подействовал -> мозг отключился и человек превратился в животное.
    • xxxBIGMANxxx
      xxxBIGMANxxx
      Бронза
      На форуме с: 27.12.2013 Сообщения: 60
      Оригинал пользователя BMWfanat
      Посмотрите вот этот выпуск, там убили человека.
      Ну может ещё не убили - будем надеяться на лучшее.
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Оригинал пользователя xxxBIGMANxxx
      Ну может ещё не убили - будем надеяться на лучшее.
      Видно же что посинел уже мужичок и признаков жизни не подает. Эх.
    • ZooDino
      ZooDino
      Бронза
      На форуме с: 22.12.2008 Сообщения: 66
      Посмотрите вот этот выпуск, там убили человека.
      Я одного не пойму, зачем они это всё снимают? Человек или умер или почти умер вызывайте полицию и скорую, оказывайте первую помочь. А они снимают и рассуждают как всё плохо. Мне лично непонятно.
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Оригинал пользователя ZooDino
      Я одного не пойму, зачем они это всё снимают? Человек или умер или почти умер вызывайте полицию и скорую, оказывайте первую помочь. А они снимают и рассуждают как всё плохо. Мне лично непонятно.
      Потому что Лев против сами по сути дети, им лет по 20 всем. Напугались. Видно же, что он сидит на лавочке и переживает говорит и голос дрожит.
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Бронза
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.697
      Оригинал пользователя ZooDino
      Потому что Лев против сами по сути дети, им лет по 20 всем. Напугались.
      Дык надо было выпить, для храбрости-то :yaoming:
    • GodBlessYou1
      GodBlessYou1
      Серебро
      На форуме с: 23.03.2011 Сообщения: 2.413
      Был еще из схожих в свое время Тесак... Идея вроде хорошая у него, но вот реализация такая, что сам и сел по итогу.
      Знаю, что в небольших регионах действуют схожие организации, вот только часто заканчивается тем, что банально просят деньги за непубликацию материала...

Еще Эрика Давидыча помните? Против взяток ДПСниками боролся... Тоже за решеткой. :-(
    • Сообщение удалено

• Сообщение удалено

• KEX1980
      KEX1980
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 55.035
      alexeygewoon, привет.
      Обрати внимание, что у нас запрещен мат и оскорбления в любом виде, твои посты удалены.
      При повторном нарушении правил последуют санкции.
      Правила на форуме и сайте
    • 1
    • 2