В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] Блеф кеч 80 бб.

• Bumajeka
      Bumajeka
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2016 Сообщения: 35
      No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Converted at http://handhistoryconverter.com

SB ($15.62)
      BB ($12.10)
      UTG ($10.15)
      Hero (MP) ($13.13)
      CO ($16.44)
      Button ($10)

Preflop: Hero is MP with 9, A
      1 fold, Hero raises $0.30, 2 folds, SB raises $1.05, 1 fold, Hero calls $0.80

Flop: ($2.30) 8, 5, A (2 players)
      SB bets $0.99, Hero calls $0.99

Turn: ($4.28 ) K (2 players)
      SB bets $2.17, Hero calls $2.17

River: ($8.62) T (2 players)
      SB bets $4.37, Hero calls $4.37

Total pot: $17.36

Results:
      SB had ???????
      Hero had 9, A (one pair, Aces).
      Outcome:

Опп 30/23. Минусовый, проиграл за 800 рук 550 бб. Есть заметки о мусорном дорогом блефе, большой агрессией с гатшотом, на смотря на АФ 1.9.
      WTS 39, WSD 52, WWSF 46. River bet 35.
      Опп трибетит меня с блайндов 18 %.
      На CO сидит очень широкий фиш, я бы в первую очередь хоте лс ним сыграть А9s, но SB тоже ничего.

Префлоп.
      Получаю 3бет, опп слабо сдается на 4бет и слабо сдается на постфлопе. 4бетить, рассчитывая на флоп, довольно дорого. Скидывать против 3бета 18 - тоже дорого. Кол за ФД и топ парой, учитывая много потенциальных шансов в виде его блефа - должно быть как минимум не минусовее фолда на 3бет 18.

Флоп.
      Попадаю в А, то что надо. Жду блефов, хоть иногда и буду по доминацией. Вопрос насколько часто. В понимании его диапазона мне помогают его ставки. 50% от такого оппа я воспринимаю: либо это монстр АА с желанием не выбить, либо это слабый туз AT и ниже, либо другие слабые руки типа KK, QQ,TT, 99 - 66 с которыми он очень рассчитывает на FE. + читстый блеф, с морем коннекторов, миснутого бродвея. Все это есть у него в диапазоне, и со всем этим он не может не поставить на FE и сдаться. Я не закладываю ему 55 или 88, т.к. от таких рук я жду хорошего велью бета: т.к. в моем коле 3бета много тузов и их можно вельюбетить - как и от А8,А5.

Флоп К.
      Усиляет несколько карманных королей иногда. Но мы получает опять бет 50 %. Опять же я вижу в этом слабость, потому что получив наш кол на флопе у него на мало оснований на то, что я заколю и терн, т.к. у меня скорее всего туз. Т.е. меня можно вельюбетить хотя бы 60%, и скорее всего этот опп радостно зарядил бы даже больше, неверящий своему счастью. Но эта его ставка отрезает совсем мусорные руки типа 9Т, 87, 67 и прочие коннекторы, кроме пиковых. Что он может продолжить такой ставкой: Кх - без позиции он скорее всего играл бы чек, но отдавать отдавать инициативу без позиции с ШД велью вряд ли+ TT JJ QQ. + все комбинации J,T,Q - т.к. у него появляется гатшот и уже не раз замечен на ставках в 2 улицы с ними. + пиковые коннекторы

Ривер Т пик. Усиляет пиковые 67-QJ, усиляет все QJ, усиляет KT, TT.
      Опп ставит 50 % опять. В любое закрытое дро я жду ставку значительно больше. С ТТ я тоже жду ставку от 60%( а на радостях так и вообще оверпот). С АТ жду тоже ставки больше 60%.
      От чего я жду ставку 50% здесь?: КQ, KJ, КТ, K9, 8Тs, A9/7/6/4/3/2. На любой руке сильнее я ждал бы другой ставки от него на какой то из улиц.
      Т.к. блефкеч - это для меня яма для слива денег и я с этим последнее время борюсь, то эта раздача для меня очень актуально, и играл я ее очень медленно и с размышлениями в большей части, совпадающими, с этим разбором (менее точно и конкретно, есесна). И по моему особо не ошибся. По кр мере кол ривера был точно +EV.

PS Профессиональные комментаторы в стиле "бред какой", "да ну все не так", "пф, о чем тут думать от такого тут такого не такое бла бла бла". Воздержитесь, пожалуйста :)
  • 8 ответов
    • Strong1234
      Strong1234
      Платина
      На форуме с: 18.07.2015 Сообщения: 674
      Если уж и блафкетчить - то точно не такой ривер, т.к. закрылись все ФД и гатшоты, к тому же в спектре оппа есть все сеты и доперы. На чем основаны рассуждения про сайзинги? Есть нотсы по сайзам на этого конкретного оппа или это чисто твои мысли?
    • Bumajeka
      Bumajeka
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2016 Сообщения: 35
      Оригинал пользователя Strong1234
      Если уж и блафкетчить - то точно не такой ривер, т.к. закрылись все ФД и гатшоты, к тому же в спектре оппа есть все сеты и доперы. На чем основаны рассуждения про сайзинги? Есть нотсы по сайзам на этого конкретного оппа или это чисто твои мысли?
      Я считаю, что там нет сетов из за сайзинга. Даже без заметок на тему натсев, я от этого оппа очень вряд ли получу с сетмо именно 50%,50%,50%. Закрытые флеши и стриты это жирный вельюбет от него. Ривер не самый лучший, но на такую ставку я рад заколить ( не потмоу что дешево, а потому что это уже не флеш ,как минимум). Ты можешь сказать, что 50 % это как раз добор с таких рассуждений, но я не соглашусь :)
      Из рук сильнее я жду только АТ, А8, А5. Их у него меньше, чем рук слабее или таких же.
    • TatianaGil
      TatianaGil
      Золото
      На форуме с: 25.10.2015 Сообщения: 480
      А вопрос, собственно в чем?
      Если ты играл чисто в эксплойт конкретного оппа, то тебе виднее, у тебя нотсы и история раздач.
      Если по дефолту - то рука не самая подходящая для блефкетча, особенно ривера - закрылось почти все, что могло закрыться у широкого спектра 3бета. У тебя слабая ТП.
      И вопрос нотсов про сайзинги на конкретного оппа - далеко не праздный. У него может быть дефолтный сайзинг 50%. Или есть стрит, но вб его на стек при закрытом флеше не хотел, как и сет.
      Так что либо вопрос о дефолте, либо ты играешь в эксплойт знакомого оппа.
    • Modifier
      Modifier
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2012 Сообщения: 456
      Спектр 3бета префлоп оппа дам такой:
      JJ+, ATs+, KJs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo+
      Флоп.
      Конбет будет ставить со всем диапазоном. Коллируем - у нас 63%.
      Терн.
      Второй баррель, учитывая его агрессию он ставил бы с:
      KK+, ATs+, KQs, KsJs, JsTs, Ts9s, 9s8s, 8s7s, AQo+
      У нас 25% на победу, фолд.
      По риверу все еще хуже 11% против всего спектра, поэтому тут даже без вариантов фолд
    • korney33
      korney33
      Диамант
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.907
      Не совсем понимаю вопрос.

Если Хиро играет от опа, то никто лучше него не знает сайзингов. У нас одна раздача без ШД, у Хиро - 800...
      Если в вакууме, то зачем статы собирать? В любом случае ответ в вакууме будет менее точным по сравнению с ответом на основании 800 рук.

Из того, что дано я бы обратил внимание на WSD 52, River bet 35.
      Есть ощущение, что ривер опп у нас преимущественно вельюбетит по риверу.
      И то, что он был замечен в ставках по гатшотам 2 улицы ничего не значит, нас интересует как он ривер играет.

И так сохздается ощущение, что просто очень хотим блеф вскрыть))
    • BOT3APA3A
      BOT3APA3A
      Бронза
      На форуме с: 11.12.2013 Сообщения: 2.692
      Не думаю что 800 рук дает нам железные ридсы по сайзам, тем более в 3бет потах. Ну да ладно, хиро виднее.
      Флоп: 50% или даже меньше очень разумная ставка что бы собрать с как можно широкого диапазона, ничего удивительного я тут не вижу. Определить его руку по сайзу по моему тут фиговая идея. Даже больше верится что с блефом он бы поставил крупнее. Кол очевиден.
      Терн: по сути бланк усиливает его АК до допера. Адекватный оп с допером+ (или с AQ против телефонистого) должен ставить чуть больше, так как добирает только с Ах. На счет этого товарища не знаю, может быть он так ставит со всеми руками. Кол учитывая ридсы, но на грани фолда.
      Ривер: сайз абсолютно доборный. Почему-то я не заметил что бы ты ему давал руки AQ-AJ, слабый оп может изи поставить переоценив свою руку и это будет не в нашу пользу.
      По моему хиро выбрал не ту ситуацию где можно было бы блефкечить и кстати на лимите нл10 лучше этого вообще не делать в дорогих спотах, на столько редко опы здесь блефуют 3 улицы.
      В целом что бы блефкечить должны присувствовать три условия:
      не закрылись дрова с флопа
      наличие страшной карты
      агресивный оп
      В данной ситуации у нас только агресивный оп и страшная карта (если можно так назвать туза)
    • EJlHAP
      EJlHAP
      Серебро
      На форуме с: 11.04.2017 Сообщения: 992
      во первых слишком лузовый колл трибета.
      попадание в А часто будет только создавать проблемы для нас, поскольку будем проплачивать вот такие вот доборные ставки.
      На терне пограничный колл, а на ривере нет плюсового колла, имхо, тут ты часто бит либо доминацией либо доездом оппа.
      Не вижу здесь блефов, которых ты пытаешься кэтчить.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.367
      Вижу колл одной улицы, уже на терне колл очень спорный, а на ривере мы бьем только QQ.
      Еще вопрос 3бет 18% это SB vs MP? уж как то очень широко против МР.

Думаю на терне останется это:

На терне колл еще есть, хотя не знаю зачем он нужен.

А на ривере уже все плохо:

Даже если мы часть карманок поменяем на коннекторы, ситуация не изменится. И надо понять с чем он может блефовать? Что у него не доехало или какую руку он тут будет переигрывать?