В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Как побороть отвращение к работе?

• ArtemRasta
      ArtemRasta
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2011 Сообщения: 1.573
      Добрый день! У меня есть кое-какие проблемы с психикой судя по всему, начал осознавать их последние несколько месяцев, во многом я виню в этом покер как образ жизни и виток моего жизненного пути, хотя есть и какие-то плюсы все же. Может мне нужен психолог, а может и нет, я хз, но как вариант решил выговориться на форуме который объединяет и покер и психологию.

Если вкратце, то зарабатываю покером лет 5, нельзя сказать что успешно, в среднем выходит средняя ЗП. Соскакивать в реальную жизнь я уже решил давно, полтора года назад приехал в Москву, чтобы начать все сначала и устроиться куда-нибудь в нормальное место, получать опыт, чего-то стоить и уметь зарабатывать помимо покера. В итоге я успел поработать на двух работах в сфере IT в сумме меньше чем год, в перерывах как-то перебивался за счет покера. Опыт конечно оказался ценным, но как и оказалось работа это тоже самое шило, когда тратишь на неё 9 часов в день и 2 часа на дорогу , ни сил ни энергии ни желания больше ни на что не хватает. Я бы устроился на работу мечты, но я ничего не умею кроме покера. Учиться ничему не хочу кроме творческих направлений ,но за это не платят, по крайней мере ближайшие пару лет мне надо где -то жить и что-то есть. Сейчас у меня даже мысль о работе , о поиске новой работы, требования на сайтах вакансий, отзывы сотрудников о том какой на самом деле *** творится у этих работодателей, да и просто сама мысль тихо подчиняться, вкалывать жертвуя остатками молодости , все это вызывает отвращение еще на стадии отклика на вакансию. В итоге я ничего не делаю вообще в этом направлении. А катка в покере вызывает только приступы гнева и тильта. Единственное что у меня получалось спокойно катать это снап турниры на 888, супер слабая поляна, постоянные заносы, минимум умственных усилий и тильта. Но 2 недели назад их убрали и больше их нет. Плюс за последние несколько лет я утратил и другие важные навыки - коммуникации, чувства юмора, мне сложно находится в обществе. Раньше это было все очень просто, сейчас тупо двух слов связать не могу. Я понимаю, что это навыки и их надо тренировать, а значит идти в люди. Еще я бы хотел развиваться творчески, научиться музыке и т.д. Отличный вариант - пойти во всякие кружки, курсы и т.д, но за все это надо платить, а сейчас у меня денег осталось на неделю на поесть. Получается встает выбор между крысиными бегами и отказом от своих внутренних целей и тем что я действительно хочу и быть бомжем. А еще мне кажется у меня кризис среднего возраста, хотя мне 27.

На данный момент у меня нет никаких сбережений, жилья, банкрола, есть съемная комната за 15к рублей , аренда которой истекает через 3 недели и все. Друзей почти нет, большую часть времени провожу в одиночестве. Я не жалуюсь, все круто, просто реально все это надоело. Может кому поможет мой опыт не повторять этих ошибок.
  • 21 ответов
    • archaeopteryx
      archaeopteryx
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 21.07.2011 Сообщения: 9.037
      Привет. Всё, что ты говоришь, весьма грустно и вполне знакомо :| . Лично для меня покер - не такой большой источник стресса, как для тебя, скорее даже наоборот, но по ряду причин я не могу уделять ему много времени, а необходимость устроиться на оф.работу есть, и это меня уже несколько лет гложет...

Как человек, почти всю жизнь (хоть и не постоянно) живущий в Мск, могу тебе сказать, что с работой тут сейчас туго. Реально кризис. Муж, кандидат наук с двумя высшими образованиями, не может найти не то что нормальную работу - вообще не может. Муж подруги, работающий в хорошо оплачиваемой области деятельности, но получающий не самую высокую зарплату, уже год как мониторит рынок труда - предложений с з\п выше его просто нет! Рынок труда застыл: кто работает и получает что-то приличное, продолжает это делать, но для вновь пришедших или желающих улучшить своё мат.положение шансов мало. Такова экономическая реальность текущего времени. Выживают только очень активные и продвинутые, но это не для игроков в покер, явно(

Оригинал пользователя ArtemRasta
      На данный момент у меня нет никаких сбережений, жилья, банкрола,
      Поверь, когда есть и то и другое и третье - не легче( Коммуналка, взносы за кап.ремонт, гос.пошлины, налоги и пр. сейчас съедают значительную часть средств. Я даже завидую людям, у которых ничего нет: собрал манатки и махнул в Тай, а там как кривая вывезет, вернуться никогда не поздно...
    • artemtookay
      artemtookay
      Золото
      На форуме с: 05.02.2012 Сообщения: 3.069
      Москва и онлайн покер для меня не совместимы. Там, я считаю, проще 1к делать руками, чем каткой. Если ты имеешь 2к, то другое дело. Да и заработок должен быть в пару раз больше, т.к. это не легкий труд. Думаю, здесь ошибка.
      Если тебя от катки тошнит - это как любить нелюбимую :f_love: :f_mad:
    • archaeopteryx
      archaeopteryx
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя artemtookay
      Там, я считаю, проще 1к делать руками, чем каткой.
      При определенных условиях - да. Например, если ты имеешь специальность, пользующуюся на текущий момент спросом (типа программера) либо готов работать каким-нибудь машинистом электропоезда в метро (а для этого, к слову говоря, как минимум нужно быть не старше 35 лет, мужского пола и иметь постоянную прописку Мск\МО). В остальном возможности Москвы в плане заработка, я уверена, на текущий момент сильно преувеличены. Вся информация зиждется на докризисной ситуации, когда только ленивый не мог там прилично устроиться.
    • tchernikrot
      tchernikrot
      Бронза
      На форуме с: 29.04.2009 Сообщения: 11.304
      Работа это проСТО. По всей России, работаешь, когда есть время. Ставка - 60-85 р/час. За 12 часов - 660 руб (час не считается). За 20 смен - 13200. Остальные 10 дней катаешь, и по вечерам тоже. Выкатываешь 30 000 рук с
      5 бб/100 на нл 10. Это еще 9000. Итого 22 200. Для регионов это средняя.
      Это вариант, как у нас, например, когда работы нет никакой в принципе. Либо есть за 18 000 в магните по 14 часов 2 через 2 и подработки. Можно заработать 36 тысяч и сдохнуть.
      Есть еще топмишн и прочие мониторинги-проверки. Там можно 1000/день делать за 6 часов работы, но деньги ждать два месяца.
      Впрочем, есть еще "могу копать, могу не копать", но там ставки от 500 в день и до 800. Физический неблагородный труд.
      Вобщем, комбинируя, можно выжить.
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 20.204
      За 20 смен - 13200
      аренда жилья 15000...
      не, такие аутсорсеры не вариант.
      к чертям москву, ехать в боле мене живую провинцию(хотя - для этого тоже нужны деньги), грубая физическая сила кое где еще нужна, но не все еще окупировано средней азией
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      На форуме с: 10.10.2017 Сообщения: 116
      Оригинал пользователя archaeopteryx
      Выживают только очень активные и продвинутые, но это не для игроков в покер, явно(
      Я далек от профессиональной игры, в идеале мечтаю дойти до NL25-50 и перейти на профессиональную основу.Это не единственное, чем я занимаюсь.Также я заканчиваю сейчас морской колледж на механика, но всё равно в будущем брошу эту работу.
      Один вопрос по цитате:почему?Почему это не для игроков в покер?Как же реги NL100 с винрейтом где-то 5бб на 100 и дальше?Почему нельзя добиться таких результатов, если ты активный и продвинутый?Мне просто интересно, потому что я не сталкивался со всем этим
    • artemtookay
      artemtookay
      Золото
      Были планы на Мск, ожидания: 60к, инженерная должность. Но этого для этого города мало, вот и не решился. Разве такой работы нет???
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      А нафига вам в Москву всем?
    • artemtookay
      artemtookay
      Золото
      :profit:
    • archaeopteryx
      archaeopteryx
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Knife888
      Один вопрос по цитате:почему?Почему это не для игроков в покер?Как же реги NL100 с винрейтом где-то 5бб на 100 и дальше?Почему нельзя добиться таких результатов, если ты активный и продвинутый?Мне просто интересно, потому что я не сталкивался со всем этим
      Если ты активный и продвинутый, то добиться таких результатов можно :) . Об этом и была суть коммента. Но игроки в покер - обычно люди не сильно социабельные, зачастую весьма неглупые - но кто ж на это смотрит... В общем, имеет место быть некоторая профессиональная деформация, и она не на пользу в трудоустройстве в стандартные работодательные заведения.
    • tonypmm
      tonypmm
      Серебро
      На форуме с: 11.01.2009 Сообщения: 4.869
      Оригинал пользователя ArtemRasta
      На данный момент у меня нет никаких сбережений, жилья, банкрола, есть съемная комната за 15к рублей , аренда которой истекает через 3 недели и все.
      15К - это слишком дорого даже для московской агломерации. Ездить на работу в Москву можно и живя в 50-70 км от центра (у конечной автобусов или электричек, ходящих раз в полчаса в пик); кто-то это делает, даже живя в 80-100 км от центра (в Коломне, Кашире, Протвине и т.п.), хотя есть риск опоздания на работу из-за сбоя на ж/д, и втискивание в электричку является тяжёлым физическим упражнением :coolface: , так что лучше, когда из города ходят и электрички, и автобусы.

Комнаты в области в частных домах с удобствами во дворе сдаются, бывает, и за 3К р. в месяц :coolface: Чем больше дискомфорта согласен терпеть, тем дешевле. Для желающих потрудиться физически некоторые квартиры и комнаты сдаются "за ремонт" (стройматериалы даёт арендодатель, а работает с ними арендатор); это жильё и трудоустройство в одном флаконе :coolface: А в покер можно и через 3G поиграть.

Касательно трудоустройства не могу дать совет, т.к. у самого нет опыта. Что до покерной карьеры, попробуй найти себе бэкеров. Некоторые согласны брать людей с недостатком опыта (но обязательно надёжных) и/или компенсировать им минимальные расходы на жизнь, хотя, конечно, за это они берут большой процент от выигрышей. По-моему, обычно более +ЕВ играть "от себя", но раз уж ты довёл ситуацию до такого плачевного состояния, что уже через 3 недели выселяют, можно согласиться и на бэкинг. :gl:
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      Оригинал пользователя archaeopteryx
      Если ты активный и продвинутый, то добиться таких результатов можно :) . Об этом и была суть коммента. Но игроки в покер - обычно люди не сильно социабельные, зачастую весьма неглупые - но кто ж на это смотрит... В общем, имеет место быть некоторая профессиональная деформация, и она не на пользу в трудоустройстве в стандартные работодательные заведения.
      Тут, мне кажется, лучше всего поддерживать связь с друзьями, девушкой, лучше несколькими, иногда заказывать женщин, хорошая может стоить как стандартный поход в сушебар, заниматься чем-то вне покера, програмирование идеально на самом деле, я вот инвестированием интересуюсь, в страйкбол с друзьями играем.Замыкаться на катку только - гиблое занятие, это я понял несмотря на малый обьем и низкий лимит игры.
    • korney33
      korney33
      Диамант
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.909
      во многом я виню в этом покер как образ жизни и виток моего жизненного пути
      Покер тут особо не причем, винить себя надо. Тебя ж никто не заставлял катать. А если реальность превзошла ожидания, так это нередкое явление.

работа это тоже самое шило, когда тратишь на неё 9 часов в день и 2 часа на дорогу , ни сил ни энергии ни желания больше ни на что не хватает.............. В итоге я ничего не делаю вообще в этом направлении.
      И в этом покер виноват?
      Как гласит старый анекдот "с таким настроем ты слона не продашь"....
    • korney33
      korney33
      Диамант
      иногда заказывать женщин, хорошая может стоить как стандартный поход в сушебар
      как по мне, так сушибар намного дешевле :f_drink:
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      Оригинал пользователя korney33
      Удовольствие не то)
    • korney33
      korney33
      Диамант
      Удовольствие не то)
      Да я к тому, что раза 3 можно в суши сходить)
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      Удовольствие не то)
      Возможно)
      Да я к тому, что раза 3 можно в суши сходить)
    • tonypmm
      tonypmm
      Серебро
      На форуме с: 11.01.2009 Сообщения: 4.869
      Смазка "доильного аппарата" и подписка на видеотеку обходятся дешевле частых походов в суши-бар... только сначала нужно заработать деньги на покупку аппарата :f_frown:
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2011 Сообщения: 1.552
      Почитал тебя, и многое откликнулось. Меня нормально отзеркалило. Со стороны всё это выглядит не так сложно, как на самом деле. Даже отношение к такому положению у нас похожее.
      Только я наоборот хочу убежать от тупой работы в покер, но, наверно, это потому, что хорошо там, где нас нет, а на самом деле и с покером через 3-4 месяца будет та же история, что и с работой. Моя беда в том, что я слишком ленив для того, чтобы как-то конструктивно действовать в социуме в сфере труда. Ну и не достаточно уверен в себе и своих силах.
      Само собой, что так долго продолжаться не сможет, и либо ты разломаешь эту ситуацию, либо она тебя, поэтому желаю удачи.
      А вообще, как мне говорила моя подруга - "Олег, тебе всего 26 лет, еще столько возможностей открыто для обучения и реализации" Тут мы с тобой почти одногодки, так что справедливо и в твоём случае.
    • 1
    • 2