Хочу завести зверушку

• vic2002
      vic2002
      Black Member
      На форуме с: 09.10.2007 Сообщения: 9.732
      Собственно, наконец склонил родителей завести собаку. Хочу лабрадора, но проблема в том, что родители постоянно на работе и мы живем на этажах. посоветуете, плиз, что-нить по этому поводу. стоит ли заводить питомца или лучше не стоит?
  • 120 ответов
    • polsabbath
      polsabbath
      Бронза
      На форуме с: 11.11.2008 Сообщения: 3.094
      кота заведи - сам уйдет, сам придет... на парашюте в форточку
    • KostaKGB
      KostaKGB
      Бронза
      На форуме с: 11.05.2009 Сообщения: 1.100
      Одумайся пока можешь, собака это хорошо, но если ей приспичит во время сессии и или еще там чего... В общем животные это не только плюс 1 в квартире, за ними еще убирать надо, кормить, прививки делать.... Если готов ко всему тогда заводи :f_love: я щас лично рад что у меня никого нет, но раз в жизни попробовать завести стоит
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Собака это не только здорово, но и огромная ответственность.
      У меня не было проблем с "вдруг приспичило гулять во время сессии", просмотра фильма, ночью и т.д. Может, за 19 лет собаковладения раз 5. Не думаю, что это ЦИФРА. В конце-концов, можно попросить родителей вывести, коль уж такая беда случилась. Но все псины разные, как и люди (у кого-то желудок переваривает все, включая керосин и гвозди, а у кого-то и свежатина через раз усваивается).

Теперь хочу сказать про еще один "минус". Особо с собакой по отпускам не наездишься. Нужно, чтобы был кто-то, кто знает собаку, кому она подчиняется, и с кем ее можно спокойно оставить на пару недель (в идеале - это член семьи).

О выборе породы. Лабры они замечательны. Если не "напортачили" в разведении, то доброжелательны к людям и другим животным, веселы и игривы. А теперь ВНИМАНИЕ!!! Веселы и игривы - в щенячестве и молодости это не то что "дюрасель" и "энерджайзер". Это (2в1) в "квадрате", если не в "кубе". Поэтому, если нет свободных 4 и более часов в течении дня, то лучше задуматься над породой. Тайфун причинит твоей квартире меньше вреда, чем неудовлетворенный временем и качеством выгула лабрик: диванные подушки, ковры, плинтуса, книги, провода, обувь, мусор в ведре (как они туда добираются - не спрашивай, сама не знаю, но добираются), грязные носки (где они их находят, я сама не знаю, но НАХОДЯТ!!!) - все сгодится для игры для маленькой скотинки. В идеале, после прогулки любой песо-подросток должен прийти, поесть и уснуть, а не бесячится.:s_rolleyes:
      Еще стоит учесть, что в течение первых 1,5 лет надо будет уделить живности внимание и время на предмет дрессировки. Не верьте, что лабры рождаются с дипломом по послушанию в зубах и "все сами знают с рождения, на генном уровне". БРЕХНЯ! Собака должна быть воспитанной, послушной и неопасной не только для людей, но и для самой себя (например, не лететь сломя голову через дорогу, рискуя оказаться сбитой)

Прививки, выбор корма, порезы лап, шерсть везде, даже в только что открытой пачке сметаны, поигралки-попищалки в квартире, уроненные стулья в порыве радости - это дополнительные бонусы к гордому слову СОБАКОВЛАДЕЛЕЦ!
    • azotik1
      azotik1
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2009 Сообщения: 1.078
      я очень хочу кролика завести :f_love:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Оригинал пользователя azotik1
      Говорят, они прикольные. :s_pleased: Дочка уговаривает завЕсть, а я против, т.к. надеюсь в ближайшем будущем взять щена. А что удерживает? Только если совсем-совсем не с кем оставить на период отпуска.
    • Bosik
      Bosik
      Бронза
      На форуме с: 04.04.2007 Сообщения: 203
      У моего знакомого живет тоже в квартире лабрадор, Он днём на работе, мать - тоже. Квартира больше на сарай стала похожа, собаку жалко, т.к. гуляют с ней только утром и вечером, а ей нужно внимание.
      Собакой заниматься нужно, вот если б тебе нравились микро-собачки, то за ними уход куда более лёгкий.
    • ruusskih
      ruusskih
      Бронза
      На форуме с: 29.12.2007 Сообщения: 939
      Оригинал пользователя liska21013
      О выборе породы. Лабры они замечательны. Если не "напортачили" в разведении, то доброжелательны к людям и другим животным, веселы и игривы. А теперь ВНИМАНИЕ!!! Веселы и игривы - в щенячестве и молодости это не то что "дюрасель" и "энерджайзер". Это (2в1) в "квадрате", если не в "кубе". Поэтому, если нет свободных 4 и более часов в течении дня, то лучше задуматься над породой. Тайфун причинит твоей квартире меньше вреда, чем неудовлетворенный временем и качеством выгула лабрик: диванные подушки, ковры, плинтуса, книги, провода, обувь, мусор в ведре (как они туда добираются - не спрашивай, сама не знаю, но добираются), грязные носки (где они их находят, я сама не знаю, но НАХОДЯТ!!!) - все сгодится для игры для маленькой скотинки. В идеале, после прогулки любой песо-подросток должен прийти, поесть и уснуть, а не бесячится.:s_rolleyes:
      Еще стоит учесть, что в течение первых 1,5 лет надо будет уделить живности внимание и время на предмет дрессировки. Не верьте, что лабры рождаются с дипломом по послушанию в зубах и "все сами знают с рождения, на генном уровне". БРЕХНЯ! Собака должна быть воспитанной, послушной и неопасной не только для людей, но и для самой себя (например, не лететь сломя голову через дорогу, рискуя оказаться сбитой)
      у самого лабрадор, которому уже 5 лет, поэтому присоединюсь ко всему вышесказанному и добавлю, что щенячий возраст и соответствующее поведение у этого существа не заканчивается на протяжении всей его жизни :)
    • vic2002
      vic2002
      Black Member
      блин, вы как и мои родители. такое чувство, чтобы завести собаку нужно какой-то специальный вуз заканчивать и нигде не работать... :(
    • ruusskih
      ruusskih
      Бронза
      На форуме с: 29.12.2007 Сообщения: 939
      Собака - не кошка, тем более Лабрадор. Ему нужна масса внимания и заботы.
    • vic2002
      vic2002
      Black Member
      а плюсы, перекрывающие все написанные вами минусы, можете озвучить? :)
    • Barb1972
      Barb1972
      Бронза
      На форуме с: 16.08.2009 Сообщения: 1.052
      плюсов мало. лучший друг человека - кактус).
      а самое оно для квартиры - крыска. только ей нужен вольер. умный и ласковый зверь.
    • trustful
      trustful
      Бронза
      На форуме с: 18.11.2008 Сообщения: 2.595
      10 дней назад нам наконецто отдали щенка,4 мес ,золотистый ретривер ,почти лабрадор=)

Т.к. я много времени провожу за компом(тем более играю снг ,а не кэш) ,в полной мере я бы не смог ухаживать за собакой . Но у жены много свободного времени ,потому вся ответственность(решение завести собаку ее) лежит на ней.

У нас еще есть кошка,с ней гораздо проще ,гулять не надо,насыпал еды неск раз в день и поменял ей горшок раз в день.

Готовить ,гулять ,играть уже забирает довольно много времени в день . Если бы мне одному предложили или я бы жил с родителями и занимался покером , не взял даже если бы сильно хотел собаку.Тем более что родители у тебя весь день на работе.Гулять пока маленький нужно 4-6 раз в день,причем первый рано утром.Собака это хорошо ,весело ,но хлопот гораздо больше чем с другими животными,напр,которые просто живут в клетке,или та же кошка.
    • trustful
      trustful
      Бронза
      На форуме с: 18.11.2008 Сообщения: 2.595
      Подведя итоги могу сказать ,что покер как работа и собака мало совместимы.
      Но как говорят ,если очень хочется ,то можно .Многое зависит от желания. Главное взвесить все за и против ,свои силы,график и желание завести собаку.
    • Alligatorm
      Alligatorm
      Бронза
      На форуме с: 25.08.2008 Сообщения: 98
      Был Лабрадор. Классный друг! Пришлось усыпить, т.к. заболела. :s_cry:

Сейчас могу сказать, что таких собак можно держить только в квартире на 5+ комнат или в загородном доме.

Кролика не надо, у деда в деревне живут. Срут как из пулимета. Засрет все, до чего дотянется.
    • svet777
      svet777
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2009 Сообщения: 145
      Заводить собаку в квартире это издевательство над животным. У соседей доберман, пес реально свихнулся от одиночества. Из-за него сплю днем только в берушах. Если в квартире то лучше кота ничего нет. Сам не люблю кошек, но мне попался нормальный экземпляр, который поддается воспитанию. Проблем вообще никаких. Только два недостатка. Во-первых, привередлив в еде. Во-вторых, по весне днями на пролет плюшевого зайца трахает. В остальном, мебель не портит, шерсть, если дрожжевые таблетки давать, не выпадает, ходит в унитаз, ласковый собака, полдня может на столе лежать глазки строить.

Так что кота лучше заведи. Понятно, что собака лучше, тем более лабрадор, но это слишком эгоистично, как мне кажется, по отношению к песику.
    • INDIGOcom
      INDIGOcom
      Гость
      На форуме с: 08.10.2008 Сообщения: 1.013
      Оригинал пользователя svet777
      по весне днями на пролет плюшевого зайца трахает.
      был у нас такой извращенец раньше. Ток он пердолил байкера (мягкую игрушку) :s_biggrin:
    • INDIGOcom
      INDIGOcom
      Гость
      На форуме с: 08.10.2008 Сообщения: 1.013
      Оригинал пользователя liska21013
      Оригинал пользователя azotik1
      Говорят, они прикольные. :s_pleased: Дочка уговаривает завЕсть.
      кролики, кролики декоративные львиный баран. белые пушистые, пока ещё маленькие и прикольные) попугая тож отдам, серенады по утрам выносят мозг ;(
    • aggronom
      aggronom
      Диамант
      На форуме с: 25.04.2008 Сообщения: 1.315
      псина - это круто...большая псина - круто в квадрате...правда есть маленькие исключения - мопсы, бульдожки мелкие...круто в двух квадратах -это псина у друга-соседа - он выгуливает - ты наслождаешься...у меня у другана берназен - глупая лисья морда - прийдёт, уткнётса между ног, хвостом веляет - погладь, почеши кабелину...по-пьяни когда у него на диване ночую - припрётса, рядом завалитса - ну стая (свора?) своя типа и бошкой о мою трётса - типа чувак, я тут, я с тобой, кенты...короче - псина это не животное (в жопу кроликов и крыс) - это друган на всю жизнь, только в отличии от некоторых всякую муть по пьяне не несёт, тебя не осуждает, его можно послать и он всёравно на следущий день припрётса виляя хвостом...а взамен - немного хавчика и (извените) поссать вывести пару раз в день - для другана не в падлу!!!
    • natalidon
      natalidon
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2009 Сообщения: 2.727
      ХОЧУ ЙОРКА((((((