В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Покерист расправил плечи

• neval991
      neval991
      Бронза
      На форуме с: 04.12.2009 Сообщения: 52
      Привет! Спасибо, что зашел…

Цель блога: 1. Познакомиться:f_drink:

Меня зовут Иван. Я играю в покер. MTT АБИ 5.5$ $ (под спойлером подробности моей истории, если интересно)
      Познакомился с игрой в дветысячи лохматом году (уже и забыл, когда точно:f_ugly: ). Помню свои первые эмоции: «Блин, они просто играют и получают огромные бабки. Я тоже так хочу!». Поступил в институт прогуливал пары и много катал. Сперва кэш, снг, доны, мтт 16 max, 90-max, 180-max и пришел в свою дисциплину, как и хотел. Как видел по телевизору.

Много было подводных камней, бросал на долгий период времени. Это были внутренние споры…сомнения…не было видения развития. И в окружении никто не занимался тем же. Тогда я только мог наблюдать за успехами на форумах, но не мог понять, что я делаю неправильно. И постепенно все стало на свои места. Я больше учился, искал материалы.

Теперь для дальнейшего развития, хочется записать ту базу на основе, которой я отталкивался в своих поисках (она выходит немного за рамки покерных тем) и открыть новые горизонты.

2. Поделиться знаниями, которые собрал. Развиваться.
      Увлекаюсь психологией, саморазвитием. Есть много материала, который хочу систематизировать, упростить и сделать понятным.

Блог, как часть самодисциплины, где буду прописывать текущие цели. Как покерные, так и в жизни. Уверен, что здесь я найду много людей, которые более продвинуты в интересующих меня темах. Также, надеюсь, помогу кому-то кто только встал на данный путь поиска (я постараюсь вести блог регулярно и пополнять интересным, качественным материалом):f_smile:

Вы замечали, как легко с собой договориться? Ты знаешь, что у тебя есть задачи, которые надо решить. Но ты их всегда откладываешь на «потом» и тупо лежишь и смотришь видосики на YouTube. И для себя понял, что дать обещание в социальных сетях или другу, приносит больше результатов.

«Пацан сказал. Пацан сделал!»:f_thumbsup:

Цели:
      смотри отчет по 31/07/2018.
      31/08/2018
      30.09.2018
      31.10.2018
      До 30.11.2018

1.Получить на руки чистыми 800$.
      2. Обучение игре в покер
      -Откатать 180 часов и больше
      -Разбор статы и рук- 1 раз после отыгрыша 20К рук
      -Провести 2 тренировки
      Графики:

Фото (такой я в реальности:f_biggrin: ):

Навигация (ссылки кликабельны. Найди, что тебе будет полезно):
      Жизнь, как Игра
      Результаты после начала тренировок в команде
      Стоицизм. Как взглянуть на даунстрик другими глазами?
      Спасибо за уделенное время:f_drink:
  • 59 ответов
    • StarPomMFT
      StarPomMFT
      Бронза
      На форуме с: 22.11.2017 Сообщения: 7
      GL Bro!
    • NikIO
      NikIO
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2015 Сообщения: 4.134
      Привет, neval991!
      Поздравляю с открытием блога! :welcome:
      Удачи в выполнении поставленных целей!
    • NikIO
      NikIO
      Модератор
      Модератор
      neval991, я подкорректировал твой пост. Реклама школ покера у нас запрещена.
      Ознакомься, пожалуйста:
      Правила на форуме и сайте
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Понял, спасибо) Читал правила. Просто в группе есть развлекательный контент. Не считал это рекламой. А как можно уточнять эти вопросы заранее, чтобы не ошибаться в дальнейшем? У меня еще в целях есть один пункт, который хочу добавить он к увеличению дохода относиться, но там фигурирует упоминание школы
    • NikIO
      NikIO
      Модератор
      Модератор
      Привет, neval991!
      Всё очень прость и очевидно. Я не просматривал весь контент ВК, но с первых страниц сложилось впечатление, что он вообще не связан с покером. Это нормально.
      Что же касается инстаграм и набора в группу. Любая школа покера имеет коммерческую составляющую также, как и набор в группу. Poker Strategy раскрученный сайт и имеет свою школу и использовать его площадку привлекательно, но без согласования с руководством нельзя. Любая информация не преследующая коммерческой выгоды, любой рекламы и не нарушающая других пунктов правил - допустима.
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Понял :f_thumbsup: Буду теперь внимательней с текстом. Сегодня первый более-менее свободный день. Чуть позже откорректирую цели и сделаю пост о мотивации

За вчерашний день
      Сыграно 20 турниров небольшой минус по итогу дня
      Играю на PS, PP, 888

Интересно, кто как борется с тильтом? Прочитал первую часть Джереда Тендлера :f_ugly:
      Раньше думал, что удар по столу это норма, теперь все эмоции записываю в таблицу и ставлю оценки
    • Arcturus2511
      Arcturus2511
      Золото
      На форуме с: 14.08.2010 Сообщения: 204
      Тоже прочитал первый том Тэндлера. По-моему, книга просто замечательная - кладезь полезной информации. И не только по борьбе с тильтом, но и по организации процесса. Например, никогда не думал, что разминка перед сессией так полезна. Последние недели я стал значительно чаще показывать свою лучшую игру.
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Жизнь, как Игра

Хочу поделиться первыми наблюдениями, которые послужили для меня искать занятие по душе и перебрать множество профессий в поисках внутреннего удовлетворения.

В видео рассказывается о том, что мы играем много разных игр. С окружением, родственниками, друзьями, коллегами и т.д. И основным критерием игры является Fun (потеха-развлечение, веселье, забава, активная деятельность)

Как часто нам не нравится, что мы делаем? Есть определенные обстоятельства, которые в нас вызывают раздражение, гнев, скуку. Мы обижаемся на друзей и родственников. И этих эмоций можно избежать или уменьшить. Достаточно применять ко всему критерии игры

-Fun. Приносит ли нам удовольствие то или иное событие? Чему-либо учит? Если нет, то зачем этим заниматься

-Отдельность. В каждом действии есть рамки начала и конца. Любое занятие мы можем выделить и рассмотреть отдельно.

Пример: касаемо покера, мне нравится, как своими действиями я могу зарабатывать, игра приносит адреналин и веселье, но мне не нравится, что приходиться долго ждать хорошие карты для розыгрыша. Вызывает раздражение проигрыш больших банков в результате переезда или ошибки.

Вывод: Выбор игры, как деятельность правильный он приносит удовольствие. Нужно изменить отношение к проигрышам и ошибкам. Это естественные события и их нельзя исключить. Можно подстроиться и наделить их другими свойствами

-Непродуктивность. Игра не приносит материальных целей.
      Это единственный пункт, с которым я не согласен из данного видео. Исключение ошибок в покере, приносит дополнительный доход. Сам покер игра, которая приносит доход. И в видео приводится пример игры футболистов и актеров, которые играют по определению

-Правила. Все развивается по установленным правилам. Как хорошо знать многие правила игры заранее. Знать критерии оценки.

-Воображаемость. Мы определяем пространство, где игра осуществляется. Кто ее участники.

Появляется больше переменных, на которые можно влиять, что упрощает выбор. И помогает испытывать больше положительных эмоций.

А вы были перед сложным выбором? Испытывали чувство, если не поменять действительность так и не достигнешь удовлетворения ни материального, ни душевного…:f_frown:
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Мини-отчет
      Понимаю, что нужно мясо :f_smile: Решил представлять отчеты графически, пока дневные. В дальнейшем перейду на недельные

Вчера мало отыграл, не работали румы PartyPoker и 888, обратился в службу поддержки сказали, что моя вина компьютер не может тянуть много открытых окон. Я бы не сказал, что комп слабый...И старзы работали отлично. Ну, да ладно, надеюсь это единичный случай :s_smile:
    • vsevez
      vsevez
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2010 Сообщения: 6.764
      Глянь. Может пригодится.
      Как за месяц научиться отжиматься 50 раз
    • neval991
      neval991
      Бронза
      vsevez, О! Супер :f_thumbsup: Посмотрю. Стоит только сконцентрироваться на чем-то так сразу появляются идеи и пути, где это можно взять. И потихоньку это становится частью твоей жизни
    • vsevez
      vsevez
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2010 Сообщения: 6.764
      Оригинал пользователя neval991
      Стоит только сконцентрироваться на чем-то так сразу появляются идеи и пути, где это можно взять. И потихоньку это становится частью твоей жизни
      Это называется находиться в потоке.
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Отчет

За прошлую неделю получилось отыграть 4 дня 82 турнира. Общий итог в минус.

Есть ошибки, которые во время отрицательных сессий дают весомые просадки по фишкам. В такие моменты и хочется лучше отрабатывать и увеличивать эффективность своих навыков. Стал более спокойный. Легче переношу переезды. Эмоциональная устойчивость очень важна при принятии решений. Уделяю отдельное время на тренировках. Помогают отжимания и отдых с друзьями.

Увеличил количество отжиманий до 25. Добавил приседания и планку. Помогал с переездом на новую квартиру, как альтернативный вид нагрузок.:f_thumbsup: Бегать не могу, кроссовки пришли в непригодность, натер мозоли на пятках. Пока просто хожу на часовую прогулку

Тренер поставил задачи:
      -Больше открывать рук с позиции CO BU SB
      -Увеличивать и не пропускать 3бет ситуации
      -Нужно отработать четкость принятия решений постфлоп

На данный момент нет смысла увеличивать количество столов и АБИ. Есть сомнения в некоторых ситуациях (т.к. получаю новые навыки, вывожу их на уровень автоматизма).
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Отчет второй недели

За прошлую неделю отыграно 95 турниров. Общий итог небольшой минус.

Потихонечку выхожу из даунстрика. Увеличил число открываемых рук. Немного евиха просела. За счет нетипичных решений, которых раньше не принимал. Сегодня буду разбирать базу (подробности в следующих постах) :s_confused:

Была хорошая проходка в билдере 16.5 набил много голов за что и получил 315 долларов. В топ 50 играл немного агрово и выходил за рамки стандартной стратегии (было принято 3 сильно минусовых решения) за счет разницы в стеке и это был субботний турнир, где давали больше за выбивание из турнира, чем за проход. Считаю игру оптимальной.

Да, в предыдущем посте писал, что не буду поднимать АБИ, но в последние дни почувствовал уверенность и наглядно увидел плюсы агровой игры. В выходные было принято решение увеличить играемые турниры. Количество остается тем же.

Задачи на неделю:
      -Сохранить агрессию
      -Отследить, где происходит слив фишек. Понять, с чем связано (уже были замечания по ходу игры)
      -Чувствую усталость на 5 часу игры. Теряю концентрацию. В этот момент самое активное время больше всего столов одновременно. Нужно понять, как увеличить концентрацию. И усидчивость.

Может нужно играть одновременно меньше столов.:s_rolleyes:
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Результаты после начала тренировок в команде

Моя статистика до прихода в команду 11.9/9.45/3.47. Евиха 2,37

После вступления в команду и выхода на индивидуальные тренировки (результаты за последние 2 месяца) 15,5/12,5/4,42 Евиха 7,05

Увеличено количество столов, турниров в день. Больше уделяю внимания игре на дистанцию
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Отчет

Очень сложно, что-либо комментировать, когда не складывается в игре. Поэтому поводу будет особенная тема.

За прошлый период отыграно 13 дней 260 турниров. Общий итог в плюс

Задачи:
      -Увеличен 3бет до 6.5 разобрать на тренировке раздачи. (более качественно подбирать оппонентов для 3бет)

-Сохранять спокойствие при розыгрыше больших банков. Не принимать поспешных решений (10 секунд перед действием). Слишком быстро анализирую стандартные раздачи. Есть моменты, где теряю фишки при принятии поспешных решений. Также могу добрать больше в подходящих ситуациях. Общая рекомендация – глубокий вдох и про себя 5-10 секунд посчитать и подумать, можно ли сыграть по- другому?!

-Раньше старался ставить стандартно 40-60% от банка. Пересмотрел свое отношение к ставкам. Увеличилось количество выигранных фишек

-Разбор рук в команде и с тренером. Разбор турниров, где дошли до хедз-ап

Сделаю отдых пару дней. Съезжу в гости

Гринд делает немного асоциальным. Весь зарос и отрастил бороду. Мне нравится:f_thumbsup:
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Курьезы из полей

Выставлялись префлоп. «Офигенно, они сожрали друг другу ауты»-думал я.

Но у фортуны другие планы:coolface:

• neval991
      neval991
      Бронза
      И как же без сладких побед?!

Поле финалочки было просто лакомое. Заскочил со стэком в 14бб. Первое удвоение в меня зарепушили с :5s: :5c: у меня :Td: :Th: А дальше, как по маслу… Рейзы, 3беты, оппоненты переигрывали руки. Финальная рука :Ah: :Jc: vs :Kc: :Js: устоял :f_cool:

Занял первое место
    • neval991
      neval991
      Бронза
      Стоицизм. Как взглянуть на даунстрик другими глазами?

Текущее положение- 40 дней (768 турниров) около нуля. Раньше, когда я играл для удовольствия выигрыш имел первостепенное влияние. Были меньше дистанции, огромные перерывы в игре. Я не верил, что это реально и произойдет со мной. Но действительность помогает искать варианты.

Когда ты работаешь в офисе или на любой другой сдельной работе. Ты уверен, что определенного числа ты получишь вознаграждение и можешь спланировать свои расходы.

В покере ты имеешь только предположительное ожидание. (стандартно- 30% рои).
      Как же траты на жилье? Семью? Развлечения? Еду? Коммуналку?

Эти и многие другие вопросы крутятся в голове. Что плохо сказывается на качестве игры.

Что?! Еще я провожу по 10-15 часов в день за компьютером и получаю минус по окончанию сессии. Еще приходится перестраивать игру, обучаться. Концепции новые и нужно привыкнуть, что тоже отражается на доходе. Хочется кричать! Почему это со мной происходит и когда кончится?!
      Я не был готов к данным вопросам.

«В своем воображении мы страдаем чаще, чем на самом деле» Сенека

Я открыл для себя философию стоицизма (в видео короткое понимание того, что нужно обратить внимание на свои страхи и предотвратить их).
      В критический момент своей жизни, герой видео принимает решение взглянуть по-новому на пики своей эмоциональности (резко положительные и отрицательные). Мне показалось это интересным. Рассмотрим путь по которому он работает над своими страхами

Письменная практика «Что если?»:

1. Нужно определить, что вас пугает. Желательно написать 5-10 причин одного события
      Что если, я буду находится долго в даунстрике? Это не будет приносить доход, настанет просрочка по плате за жилье, коммуналку, не смогу пойти гулять, ухудшиться настроение, пустая трата времени, родственники начнут спрашивать: «Почему ты играешь, если нет выгоды?»

2. Здесь стоит написать ответ на вопрос: «Что я могу сделать, чтобы этого не произошло или стало наименее вероятным?»
      Оплата жилья и коммуналки- найти дополнительный источник дохода (тренировать, работа в команде, сдельный труд). Занять деньги
      Пойти гулять- делать перерывы, больше посвящать время отдыху
      Ухудшение настроения- кушать витамины, шоколад, заниматься спортом, прогулки на свежем воздухе и т.д.

3. Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию? Кто может помочь?
      Здесь нужно продумать варианты, кто может выручить или найти примеры, кто решил данные вопросы

Каковы выгоды попытки или частичного успеха?

Нужно отметить и подумать минут 15 о том, что будет с положительным исходом событий.
      У меня в команде есть примеры игроков, которые зарабатывают покером 5000-10000$ за неделю.
      Это надолго закроет все финансовые вопросы, можно отправиться в путешествие.
      Играть турниры в живую в красивых городах, общение с людьми, которые увлечены своим делом.

Цена бездействия.

Что будет, если оставить все также в течение 3 месяцев, года, 3 лет?
      Нужно провести анализ может ли затянуться решение проблемы в будущем. Описать во всех красках и начать менять действительность

В итоге, мои страхи основаны на паре пунктов, которые незначительны с выгодой, получаемой от игры в покер. И перспективы гораздо больше моих нынешних страхов

«Простые решения, сложная жизнь. Тяжелые решения, легкая жизнь» Джерзи Грегорек