В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Геймпад IPEGA PG-9083

• BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2010 Сообщения: 22.687
      какой мне геймпад выбрать?
      такого хватит?
      Thrustmaster T-Wireless 3 in1 Rumble Force 3.5
      или все ж на 16 кнопок раззориться?
      Canyon CND-GPW8
      ну или мож какие то другие предложения есть? планирую использовать валяясь на лежаке не только для игр, но и для покера... думаю что и для серфинга можно его настроить?
      хочется чтоб было не дорого, удобно, функционально, надежно и без особых премудростей в настройках
  • 34 ответов
    • Allogzz
      Allogzz
      Бронза
      На форуме с: 25.07.2012 Сообщения: 428
      Без особых премудростей, бери геймпад x-box с XInput, все настраивается само, определяется системой без проблем( на Вин10 по крайней мере)
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      у меня виста... пока новый системник не куплю... :f_biggrin:
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      этот?

у этого 16 кнопок и дешевле :f_biggrin:
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      На форуме с: 01.04.2007 Сообщения: 6.515
      Помни, если в комплектации не указано наличие аккумулятора и адаптера, то их, вероятнее всего, придется докупать отдельно. Свой покупал сразу с проводом и кажется не у всех предложенных магазином падов даже провод был в комплектации, такой вот оскал капитализма.
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      а какой лучше или практичнее, со встроенным аккумулятором типа как у телефонов или со стандартными аккумуляторами типа АА или ААА?
      мне кажется со стандартыми лучше? аккумуляторы то сдыхают рано или поздно, встроенный еще искать надо, а стандартные на каждом углу продаются...
    • KEX1980
      KEX1980
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 54.514
      По-моему, аккумуляторы сейчас живучие и гораздо раньше сама техника устаревает/ломается. Так что по этому поводу загоняться не стоит.
    • LazyFoxx
      LazyFoxx
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 01.10.2015 Сообщения: 13.690
      Соглашусь на счёт аккумуляторов. Обычные довольно быстро в геймпаде разряжаются. По крайней мере у меня.
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      меня тут мысль осенила...
      у меня с ноутом случилась вот такая история Сломался ноут.
      Я попробовал подключить планшет через тимвьювер к ноуту как монитор, оперативки планшета маловато, что бы управлять ноутом, но беспроводными мышью и клавой подключенными к ноуту можно. Но с некоторыми ограничениями: надо столик ставить возле лежака на котором я привык переваливаться с боку на бок и лежать придется только на левом боку, поскольку мышкой могу только правой щелкать, да и радиус действия у мыши с клавой маловаты похоже, приходится ту хрень на проводе что к ноуту подключена в качестве приемника с края стола свешивать...
      в общем то у меня созрела идея, что для управления лучше геймпад использовать... и для игр и для серфинга и для покера... но это хорошо когда в качестве монитора ноута телек подключен, но тогда я лишаюсь телека в фоновом режиме, вернее даж так, обычно, когда я в телек пялюсь, параллельно еще че нить серфить люблю, ну или поиграть в незатейливые игры, а то и в покер...
      и вот нашел вроде подходящий для моей конструкции Геймпад IPEGA PG-9023

вот подскажите, правильно ли я понимаю, что могу этот геймпад подсоединить через Bluetooth к ноуту (была в нем встроена вроде такая хрень, по крайней мере пара адаптеров в тумбочке валяется), так как в этом видео на 7й минуте подключают планшет?

и используя планшет подключенный через тимвьювер к ноуту в качестве монитора всем этим управляться?
      а то где то инфа проскальзывала, что к компу геймпад через шнур подсоединяется? а я хз для чего? для зарядки аккумулятора? или по другому никак не подключить?
      есть и другие модели для планшетов
      Геймпад Ritmix GP-050BTH
      у этого крестовина чутка другая... хз? мож и лучше?
      Геймпад IPEGA PG-9083
      этот дизайном не впечатлил...
      в общем, мне понравилась фунциональность этих геймпадов, хз насколько удобно ими пользоваться как геймпадами? но то что с ними удобно с планшетом оперировать подкупило и ради этого наверное можно пожертвовать какими то другими качествами...
      а вот насчет их качества очень мало инфы, явные недостатки, то что он гремит как погремушка и не все игры его понимают... я конечно еще поищу, но отзывов и тем более тестов этих геймпадов с гулькин хрен, мож кто то пользуется и скажет какие "прелести" меня могут ожидать в реале при использовании?
      ну и прочие разные мнения тож интересны...
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      Купил Геймпад IPEGA PG-9083 на Алиэкспресс... дождался кргда приедет, распаковал, с грехом пополам подключил его через Blutooth к планшету и ноуту...
      на планшете даж не знаю как, но с помощью геймпада пробежался по иконкам и включил игру, но дальше геймпад ни на что не реагировал...
      инструкция к геймпаду на английском и китайском, что для меня однозначно...
      че делать не соображу? мож подскажете?
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2007 Сообщения: 8.884
      Велосипед покупай. :)
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      Похихикай, конечно, раз дельного ничего посоветовать не можешь
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      подключил геймпад к ноуту через шнур, он его распознал как XBOX, проверил все кнопки работают (есть индикация)

а вот через Blutooth он его как GamePad распознает, но кнопки не работают..
      кроме того какие то 3 устройства Blutooth Peripheral Device без драйверов находятся?
      пошарился в интернете, такая хрень при подключении к ноуту мобильников возникала и типа драйвер надо искать у производителя ноута и телефона...
      у меня есть диски от ноута но там этот драйвер не нашелся... на геймпад тож никаких драйверов не нашел...
      в общем какой то тупик...

а с планшетом наверное рекомендуемую тут прогу надо поставить? завтра попробую че получится?
      на ноут наверное тож надо поискать какую нить прогу? где то тут была тема как настроить геймпад для игры в покер, вроде и прога там какая то обозначена была?
      тож оставлю на завтра... утро вечера мудренее...
    • Century1402
      Century1402
      Золото
      На форуме с: 28.08.2011 Сообщения: 4.644
      BratNeo, бери Gamesir.. нормальный геймпад, и карман не опустошает..:f_thumbsup:
      При этом он отождествляет себя с X-Box гемпадом, и система его так же воcпринимает [Steam], что еще надо ? :f_thumbsup:

Только не бери всякую херню, плиз)) Есть же нормальные джой/гейм пады и тд) Я то знаю, что брать..
      Gamesir G3s - аналог PS дуалшока между прочим.. Меня устраивает сей джойпад, даже в VR работает и заменяет все что можно, чего еще надо?)
    • Century1402
      Century1402
      Золото
      Блин, ты уже купил по ходу.. Ну ладно, может счастье тут и было..:f_drink:
    • Century1402
      Century1402
      Золото
      Хотя тут надо бы разобраться..
      Для чего нужен геймпад?

Если для гонок/лекталок и тд = на выброс.
      Обосную.
      Если ты водитель и тд., то без руля ты не поедешь. Просто - не поедешь.. Влево и вправо на геймпаде - это как застегивать шнурки на галстуке. 100%.
    • Century1402
      Century1402
      Золото
      А если ты, не дай боже, летчик безголовый, то тем более далеко не улетишь без штурвала Hotas [хотя бы]..
      Так что тут свои перспективы..Очень жаль, но оно так.
    • Century1402
      Century1402
      Золото
      Но мы никого не хороним!!!
      Если есть желание летать - лети! Только купи VR шлем и все будет оk! А дальше там поймешь...
      VR-шлем: WMR [у меня щас Samsung Odyssey, лучший шлем почти.. Еще есть много чего из WMR: Lenovo Explorer и тд, но Одиссей немного лучше FOV и свитспотом]
    • Century1402
      Century1402
      Золото
      Короче, если хочешь летать или ездить, то бери VR-шлем, офигеешь от результата..
      У меня сейчас есть шлем + заказан еще один на кикстартере Pimax 8K за 850$ [там SDE[эффект сетки] не должно быть вообще], в общем, я ярый фанат этого дела. Смотрите сами, но погружение - оно одно, всем 4pda, там у меня тема есть[Pimax 8K], потом покажу. Вы меня там точно узнаете)
    • Century1402
      Century1402
      Золото
      Брат, извини за рекламу. Но это - не реклама, это мое желание показать всем, что есть на белом свете гораздо интереснее обычных игр)
    • 1
    • 2