В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Стресс и покер.

• Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2011 Сообщения: 2.262
      Господа-покеристы, меня интересует такая тема, как уменьшение стресса при игре в покер. Кто что использует, что полезно по вашему мнению? Как свести стресс-нагрузку до минимума?
  • 20 ответов
    • AirForU
      AirForU
      Серебро
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 3.606
      Пиво или вино... :f_drink: Режим и хороший сон ещё. Ну и стресс копится не только в покере, а и в бытовой жизни. Так что и там избегать. Звучит конечно просто, но на деле сложнее понятно дело. :truestory:
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      К сожаления, алкоголь мне противопоказан :)
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      На форуме с: 08.07.2016 Сообщения: 1.927
      Как и в трейдинге и в покере, чтобы уменьшить стресс - надо рисковать меньшими суммами. Суммы должны быть такие, чтобы они для тебя не значили ничего. Больше эффективных методов я не вижу.
    • 3rdTimePlay
      3rdTimePlay
      Black Member
      На форуме с: 14.05.2008 Сообщения: 3.067
      согласен с постом выше... чтобы в покере было меньше стреса надо играть с очень крепким банкролом, чтоб никакой залив за день на тебя не влиял... По себе знаю... помню месяца два стал играть на лимит ниже обычного... было очень скучно, но зато спал крепко )) И никакие перезды не давали о себе знать... :)
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 4.601
      стресс - нормальный ответ организма на неудобную нагрузку
      уменьшение неудобных ситуаций в жизни, стремление к комфорту, выходу на пенсию --> путь к пенсии :coolface:
      стресс идеально не понижать, но снимать. Таким же по величине весельем. Вот алкоголь тут пишут, правильно :f_thumbsup: . Но есть известные побочные эффекты. Поэтому котик предпочитает шлюх :f_love:
    • FISHERRRMAN1983
      FISHERRRMAN1983
      Золото
      На форуме с: 21.06.2013 Сообщения: 2.163
      От шлюх тоже есть известные побочные эффекты :coolface:
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      Стресс выше определенного уровня может быть вредным, так как это работа всей гормональной системы. Согласен, что определенная стресс-нагрузка быть должна, но не выше, чем критическое его значение.

Еще сегодня "придумал" способ: сделать себе финансовую подушку на полгода-год, чтобы если в покере дикая полоса неудач, мне всё равно было бы чем платить по счетам. Банкролл-менеджмент тоже хорошо, спасибо.

Лично для меня вопрос исчерпан, если это больше никого не интересует, то тему можно закрывать.
    • archaeopteryx
      archaeopteryx
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 21.07.2011 Сообщения: 10.339
      Оригинал пользователя Re13Black
      Лично для меня вопрос исчерпан, если это больше никого не интересует, то тему можно закрывать.
      Ну ты что, отличный сабж :f_thumbsup: . Только начали обсуждать, а ты уже закрывать :| . Это ж почти вечная тема)

Что касается крепкого БРМ и доп.финансовой "подушки", то это действительно очень важно, особенно для людей с определенным психотипом - ответственных и организованных. Если человек любит "ходить по грани", то, возможно, таким людям это менее важно, но при длительной полосе неудач отсутствие оных всё равно будет источником большого стресса (и потенциального разорения).

В целом, отсутствие "давления денег" - это как бы обобщающий фактор в данном случае. С другой стороны, они всё же должны слегка поддавливать, т.к. игра в покер на фантики провоцирует излишний риск и "пофигизм". Так что тут, имхо, важна некая золотая середина.
      С третьей стороны, непосредственно за столом о деньгах лучше научиться вообще не думать, а думать только о EV, стремясь к оптимальным решениям вне зависимости от фактического финансового "выхлопа". Как по мне, именно знания, профессиональный подход к игре являются основным источником минимизации стресса в покере. Хороший БРМ, кстати, тоже навык из этой серии :)
    • sablei
      sablei
      Бронза
      На форуме с: 27.11.2009 Сообщения: 612
      Можно попросить сесть рядом подругу и периодически гладить ей коленку... Или самому себе... Может поможет?!
      +
      послушать синтетическую музыку, в которой, имхо, минимум слов, что есть хорошо для психики:

• AirForU
      AirForU
      Серебро
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 3.606
      Оригинал пользователя sablei
      Можно попросить сесть рядом подругу и периодически гладить ей коленку... Или самому себе... Может поможет?!
      Для подруги прям это великое удовольствие. :f_confused: Сидеть тупо и слушать как ругаешься на ривер, запивая пивом и мацая её... :why:
    • sablei
      sablei
      Бронза
      На форуме с: 27.11.2009 Сообщения: 612
      Насколько я понял Re13Black алкоголь противопоказан.
      P.S. Можно еще послушать спокойную музыку:
    • mikerrr
      mikerrr
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2010 Сообщения: 8.859
      Оригинал пользователя Re13Black
      Господа-покеристы, меня интересует такая тема, как уменьшение стресса при игре в покер. Кто что использует, что полезно по вашему мнению? Как свести стресс-нагрузку до минимума?
      бобровая струя :f_thumbsup:
    • Сообщение удалено

• Asthma
      Asthma
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2011 Сообщения: 5.489
    • Fefel
      Fefel
      Начальный
      На форуме с: 12.09.2018 Сообщения: 55
      Стресс может быть из-за сильно больших раздач проигранных, из-за тильта, из-за эмоционального напряжения. В таком случае лучше перерыв небольшой сделать.
    • gigachelovek
      gigachelovek
      Бронза
      На форуме с: 23.12.2011 Сообщения: 27
      выпить перед игрой
    • Fefel
      Fefel
      Начальный
      На форуме с: 12.09.2018 Сообщения: 55
      Нужно понять причину тильта или стресса, а потом бороться с ней. Читать больше книг по психологии
    • 22Olga
      22Olga
      Серебро
      На форуме с: 14.11.2009 Сообщения: 36
      Я дрочить не умею, мне что делать?
    • 22Olga
      22Olga
      Серебро
      На форуме с: 14.11.2009 Сообщения: 36
      Стресс сильный, сейчас пью вино. Был залит очередной мини банкролл, вступила в конфу (мтт, пока не выгнали). Давит все: отсутствие денег, мини банкролл и тот благодаря другу (перечислил 100$, я обязана вернуть!! Таких людей просто единицы в мире). Что мне делать?
    • 1
    • 2