В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[Spin&Go] ТП со слабым кикером на дровяном борде

• GosuControl
      GosuControl
      Бронза
      На форуме с: 11.12.2009 Сообщения: 106
      Слабо сыграно на флопе? Или можно коллить? Оппонент слабый игрок 75/12.

v1.27Feral Cow Poker Hand Converter
      PokerStars No-Limit Hold'em ($0.92+$0.08) t10/t20 - 3 players

BB: t530
      Button: t470
      SB: t500 (Hero)

Preflop: (t30) Hero is SB with :7d: :8h: (3 players)
      Button calls t20, Hero calls t10, BB checks

Flop: (t60) :4c: :6c: :7h: (3 players)
      Hero checks, BB checks, Button bets t60, Hero folds, BB folds

Button collected t60
  • 21 ответов
    • RomMos
      RomMos
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2007 Сообщения: 1.175
      Флоп точо чеккол.
      У нас топ пара, + гатшот . ...

Если Ты даешь ему заслоуплееных КК АА, то у нас к гатшоту еще и 3 аута на вторую пару. Плюс два аута на сет.
      Если Ты сразу клаадешь ему стрит с флопа, типа он с батона залимпил 58 :) или сразу 2 пвры ... Тебе не кажется, что тогда вообще в покер не нужно играть :)

В общем оба эти рассуждения не верны.

Да, мы без позиции, но нужно наблюдать за опом и предполагая что от него можно ожидать нужно учиться играть и без позы.
    • apostle888
      apostle888
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2014 Сообщения: 11
      Слабо сыграно на префлопе.Флоп чек/кол
    • Lirik10
      Lirik10
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2011 Сообщения: 74
      Я за донк бет (имея в виду бет/фолд) на флопе в такой ситуации: без инициативы шансов выиграть банк у нас практически нет.
    • Richard79
      Richard79
      Серебро
      На форуме с: 03.07.2011 Сообщения: 125
      В этой ситуации хорошо смотрится самому лидить, у нас топ пара+гатшот. Много рук слабее ответят. Причем скорее bet/call. Многие карты на терне нам не понравятся в случае чек/call. Фолд-это самый слабый вариант, т.к. зачем мы тогда вообще заходили на флоп?
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2008 Сообщения: 13.933
      Привет, GosuControl!
      Слабый/не слабый, но тем не менее с пфр 12 бетает, что у него?
      Возможно 6ка, 7ка, готовый стрит, ФД, ОЕСД, может гатшот... Оверпары, тоже могут быть, почему бы и нет...

Оверкарты, может тоже есть в спектре?
      Наверное надо в WWSF смотреть и агрессию...

В зависимости от чего-то ещё, возможно...

Как вариант на флопе, считаю бет 50/ фолд имеет место быть, не хочешь большой банк или бет в 30 будет иметь такой же смысл как 50? Тогда бет в 30....

Хочешь проверить на допера, сеты и оверпары/оверкарты?
      Тогда наверное стоит по рейзить 2,5х как вариант...

А как сыграно, лично я бы одну улицу колировал, правильно ли это или нет, точного представления нет, спасибо за раздачу...
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      На форуме с: 01.04.2007 Сообщения: 6.590
      За фолд префлоп.

Заголовок, конечно, раза 3 прочитал и только потом дошло, что это топ пара на флопе, а не ТП на флопе:censored: :sorry:
    • Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      На форуме с: 12.03.2016 Сообщения: 988
      Во первых какой еще фолд префлоп?
      У нас нормальная рука и мы по шансам изи доставляем
      Во вторых - какой еще изолейт? С одномастными я еще могу понять. Но с разномастными изолить и оказываться в 3 вей поте без позы - так себе затея
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      Я по своей выборке смотрел, рука игралась околодельным винрейтом, + без позы разыгрывать и борды зачастую сложные выходят, отвлекают от вельюбетов с тузейками. Как ты можешь оценить свои шансы если опы неихвестные?
    • Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      За фолд префлоп.
      Я по своей выборке смотрел, рука игралась околодельным винрейтом,

То есть ты ее фолдишь и она у тебя играется в плюс? Или что значит околодельным?

Как ты можешь оценить свои шансы если опы неихвестные?
      Шансы банка
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      Примерно -45бб/100 было после лимпа BU, смотрел диапазон 65о - Т9о, не играю это, не люблю:f_mad:

Шансы банка
      А какие должны быть одсы для руки 78о чтобы завести ее против неизвестных двоих, без позы, с учетом того, что я играю 4 стола и из-за этой раздачи могу наавтопилотить на других столах чо-нить веселое?:f_biggrin:
    • Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      не играю это, не люблю
      Это не означает что комплит с этими руками минусово.

я играю 4 стола и из-за этой раздачи могу наавтопилотить на других столах чо-нить веселое?
      ну так проблема в тебе, а не в стартовой руке
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      Не передергивай:milord: Я сразу написал, что у меня эти руки в + играются. Не вижу велью разыгрывать такой пласт мусора из-за дополнительных 5бб/100, которые для общего винрейта пыль, только время тратить зря тратить.
    • Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      За фолд префлоп.
      Примерно -45бб/100

у меня эти руки в + играются.

О каком плюсе ты вообще говоришь, если ты их вообще фолдишь?
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      Розыгрыш диапазона приносит нам -45бб/100

Фолд префлоп дипазона дает -50бб/100

Реши задачку, относительно фолда рука играется в + или в - ?

О каком плюсе ты вообще говоришь, если ты их вообще фолдишь?
      Беседу веду в контексте времени, когда играл обсуждаемый диапазон.
    • Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      диапазон 65о - Т9о
      такой пласт мусора

Во первых - когда конекторы стали мусором?
      Во вторых - опять же повторюсь - из=за того, то ты их не умеешь разыгрывать не значит, что их лучше всего фолдить префлоп

Вот мои резалты с этим диапазоном
      Первый скрин - это все ситуации
      Второй скрин - это когда ББ чекнул

Ситуация не частая конечно, но это показывает, что фолд префлоп этих рук - это чистый слив мат ожидания.
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      Ситуация не частая конечно, но это показывает, что фолд префлоп этих рук - это чистый слив мат ожидания.
      Во-первых 210 это очень мало

Во-вторых посчитай сколько фишек за турнир приносит тебе этот диапазон и реши стоит ли он того, чтобы тратить на него время. Например, если этот семпл набрался за 1к турниров, просто фолдом данного диапазона я терял бы 2.8 фишки с турнира, на 2к 1.4 фишки, на 3к меньше 1 фишки, играя с удовольствием, уделяя внимание динамике и ликам противников. Альтернатива: даже пара секунд на раздачу, выходит 420 сожраных секунд своего времени, с концентрацией и нервами в ненужных для меня, заведомо сложных спотах, 30% из которых еще и рейженые. Твоя реальность с этим диапазоном, относительно моих фолдов ты выигрываешь в фишках: с 1к турниров на 1,232 больше с турнира, на 2к на 0.616, на 3к на 0,411 и так далее. Оно тебе надо?

Во первых - когда конекторы стали мусором?
      Без позы против двоих с неизвестных это и есть мусор.
    • Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      30% из которых еще и рейженые.
      Речь шла только о лимп потах
      Если БУ открывает - то этот диапазон фолдим конечно

И ты неправильно посчитал
      Ведь это выборка по всем размерам стеков
      А значит если ты фолдишь в более коротких стеках, то теряешь больше фишек

И мнение что ситуация редкая не оч тоже применимо. Есть много разных редких ситуаций, но если на каждую забивать с формулировкой "редкая", то ты добротно можешь терять фишек с турнира

И последнее - может на микролимитах это еще как то можно оправдать
      Но на 15+ - это просто сильный лик, где ты систематически будешь терять деньги

На 15шках 2,4 фишки с турнира на 1к дистанцию будут тебе стоить 67$ евехи
      И это только из-за того, что ты их просто фолдишь
    • Spinosa
      Spinosa
      Золото
      Речь шла только о лимп потах
      Ты сам дам дал инфу 148 рук ББ чекал, 210 рук общий семпл, следовательно BB 62 раза изолейтил, простая задачка (210-148)/210=0.295

И ты неправильно посчитал
      Все посчитано на основе имеющейся информации, если считаешь, что где-то ошибка, напиши винрейты по размеру блайндов и общее количество рук, чтобы узнать примерную частоту возникновения исследуемых ситуаций.

И последнее - может на микролимитах это еще как то можно оправдать
      ЧеТэДэ:f_drink:

Но на 15+ - это просто сильный лик, где ты систематически будешь терять деньги

Раздачу разбираем 1 лимита, приводить в пример 15+ не комильфо, ты еще GTO посоветуй юзать на единичках:f_thumbsup:

Есть много разных редких ситуаций, но если на каждую забивать с формулировкой "редкая", то ты добротно можешь терять фишек с турнира
      Все относительно, в твоем мире теряю, в моем конвертирую в секунды по очень выгодному курсу.
    • archaeopteryx
      archaeopteryx
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 21.07.2011 Сообщения: 10.090
      Соглашусь со Spinosa - фолд префлоп вполне. Хотя играла семёрки, а не единички (последние три месяца просто не играю - вынужденный перерыв). Комплитила бы только в случае весьма пассивного ББ, при изолейте в 30+% (и\или менее глубоких стеках) фолдану с ходу не задумываясь :f_rolleyes:
    • 1
    • 2