В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] KK в 3бет поте с глубокими стеками

• Voynitskiy
      Voynitskiy
      Золото
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.718
      PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

MP ($10)
      CO ($29.86)
      Button ($10)
      SB ($12.41)
      BB ($16.91)
      Hero (UTG) ($20.96)

Префлоп: Hero на UTG с K, K
      Hero повышает до $0.30, 1 скидывает, CO повышает до $0.90, 3 скидывают, Hero повышает до $2.20, CO коллирует $1.30

Флоп: ($4.55) 10, 8, 2 (2 игроков)
      Hero делает бет $2.20, CO коллирует $2.20

Турн: ($8.95) Q (2 игроков)
      Hero делает бет $4.28, CO повышает до $25.46 (All-In), Hero скидывает

CO рег 26/20; WTSD: 29; WSD: 47; WWSF: 44; CO vs EP 3bet: 6.3; 5bet: 13; Fold to 3bet: 45

Из за глубоких стеков и стата WWSF решил что дальше продолжать не могу. Что думаете?

P.S. во время игры рендж посмотреть не мог:

Дам два раза заводил колом 4бета, вальтов один раз 5бетил.
  • 4 ответов
    • Venicebeat
      Venicebeat
      Золото
      На форуме с: 19.04.2009 Сообщения: 1.079
      На терне ты бьешь только JJ, можно и от чека сыграть и отталкиваться от размера бета - чек/колл или чек/фолд.
    • abr29
      abr29
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2009 Сообщения: 1.228
      Думаю фолд не ошибка. Мне признаться не понравился еще его колл 4бета на префлопе, к тому же у нас нет позиции. Я бы вообще наверное после этого сыграл чек на флопе и ждал инициативы от оппонента. Почему чек ? Да потому что попади он в любое дро он один фиг будет его тянуть и гадай что там у него, дро, сет или пара.
      Мы готовы сыграть на стек ? Тогда играем на флопе чек/пуш и пусть тянет дро, либо колит нас с JJ, QQ. Если он чекает тогда на терне по бланку уже можно ставить ставку плотнее.
      По розыгрышу: судя по всему у оппонента нет АА и КК, иначе он играл бы 3бет на флопе. С сетом я думаю он так же должен был бы играть 3бет, ибо у нас с достаточно большим шансом будет оверпара и если на флопе мы готовы платить или пушить, то на терне при опасной карте мы можем выкинуть (что и произошло в итоге). Поэтому выкидываем из спектра оппонента 10 10 (которые там могут быть). Хотя конечно как конкретно разыгрывать сеты и АА зависит только от оппонента и постой колл в надежде на нашу дальнейшую агрессию тоже возможен (тем более что опп в позиции на нас).
      Получается стрита у него вроде не должно быть по спектру, 2 пар так же, на JJ вроде отмораживаться так он бы не стал. Колить флоп на АК,AQ,AJ, KQ вроде не имеет смысла (если нет флеш дро). В итоге со всего спектра после колла на флопе остаются: QQ, JJ, QJ, К 10 и все флеш дро. Стал бы он пушить на терне с К 10 (у которых нет флеш дро) - нет, это фолд. Стал бы он пушить с JJ (у которых нет флеш дро) - нет не стал бы.
      Стал бы он пушить с QJ, даже с флеш дро - сомнительно, ибо у нас есть топ пара + гатшот + флеш дро, стоит ли превращать нашу руку в блеф ? Возможно если Хиро имеет достаточно высокий процент фолда на 3бет 2 барреля, то тогда его мув оправдан.
      Карманные QQ - после 2 конбета, думаю опп четко поставил нас на оверпару, поэтому пуш логичен.
      Стал бы опп пушить с флеш дро ? По идее он не сделал этого на флопе и решил сделать на терне ? с AQ в рестях по идее он скорее бы просто заколировал, хотя пуш тоже теоретически возможен из страха доезда нам какого то случайного дро. Еще одна интересная карта AJ в крестях - фактически у оппонента образуется двустороннее стрит флеш дро и тогда пушем оппонент использует фолд эквити.
      В общем спектр его пуша: QQ (3 варианта), 10 10 (3 варианта), АА (6 вариантов), :Ac: :Jc: . Теоретически возможны конечно какие то варианты не фходящие в спектр (вроде 88 или 9J), которые он по каким то причинам решил разыграть против нас.
      И что то мне его спектр совсем не нравится, ибо из 13 вариантов нас устраивает только 1 и то если по риверу ему не доедет :)
      Фолд против адекватного регуляра не ошибка :)
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 6.319
      Я бы не четыребетил КК префлоп в двойных стеках против трибета в 6%.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Золото
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.718
      Оригинал пользователя alex088
      Я бы не четыребетил КК префлоп в двойных стеках против трибета в 6%.
      Увидел стеки в момент нажатия кнопки, не успел остановится.