В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] Сет 3 против донка на ривере

• abr29
      abr29
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2009 Сообщения: 1.245
      $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
      PokerStars
      6 Players
      Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:
      UTG Slavok1994 ($2) 100bb
      UTG+1 zhouxin7168 ($0.78) 39bb
      CO onlyfoolsguy ($5.66) 283bb
      BTN Hero ($3.98) 199bb
      SB artem1103072 ($2.41) 121bb
      BB malavern91 ($4.25) 213bb

Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is BTN :3d: :3s:
      1 fold, zhouxin7168 calls $0.02, onlyfoolsguy raises to $0.10, Hero calls $0.10, 2 folds, zhouxin7168 folds

Main Pot : ($28.35)
      Hero: +$13.99 EV (49.70%)
      onlyfoolsguy: +$14.16 EV (50.30%)
      Flop: :3c: :8d: :7c: ($0.25, 2 players)

onlyfoolsguy bets $0.13, Hero raises to $0.38, onlyfoolsguy calls $0.25

Hero: +$20.46 EV (73.50%)
      onlyfoolsguy: +$7.13 EV (26.50%)

Turn: :Kh: ($1.01, 2)
      onlyfoolsguy checks, Hero bets $0.73, onlyfoolsguy calls $0.73
      Hero: +$23.11 EV (84.10%)
      onlyfoolsguy: +$3.78 EV (15.90%)
      River: :2c: ($2.47, 2)

onlyfoolsguy bets $0.79, Hero calls $0.79

Hero: -$0.79 EV (0.00%)
      onlyfoolsguy: +$27.56 EV (100.00%)

Final Pot: $4.05
      Hero shows
      :3d: :3s:
      onlyfoolsguy shows a flush, Ace high
      :Ac: :Tc:

onlyfoolsguy wins $3.91 (net +$1.91)

Hero lost $2
      zhouxin7168 lost $0.02

На оппа нет статистики, поэтому ничего сказать не могу.
      Префлоп: я на баттоне, стеки и у меня и у рейзера большие, поэтому я колирую по шансам в поисках сета.
      Флоп: у меня сет, я не хочу его слоуплеить и давать оппоненту забесплатно какие то ауты. Кроме того я предполагаю что у оппа может быть и какая то оверпара (все же он рейзил префлоп), поэтому ставлю 3бет. Если у оппа что то есть то он может неплохо мне оплатить, а если ни во что не попал, то не факт что с него получится добрать больше 1 ставки. В итоге получаю колл.
      Терн: приходит карта которая особо ничего не меняет, думаю с карманными королями он бы мог переставить меня еще на флопе, ну и шанс этого не высок. В любом случае оппонент чекает и мне нужно ставить дальше, хотя по идее данная карта могла напугать любителя поколить. Ставлю достаточно много, чтобы так же дро было тянуть не по шансам и оппонент принимал минусовое решение. Снова колл.
      Ривер: мне понятно не нравится такой маленький донк от оппонента, по сути оппонент говорит о том что у него флеш. Заколил я по той причине, что посчитал его действие на терне и на ривере минусовыми, то есть оппонент имел всего 15% на терне и сыграл минусовую раздачу, фактически он колил 0,73, а выиграл всего чистыми с добором на ривере 2,53, а колил он 30% от выигранного. Понятно что не всегда у меня будут сеты и иногда он может выиграть по доехавшему тузу или 10, или просто А хай, возможно он будет блефовать по каким то риверам. Возможно его колл против рандомной карты на терне (не сета) оправдан.
      Правильно ли сыграно, правильные ли сайзинги и стоило ли колить на ривере ?
  • 5 ответов
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Золото
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.723
      Кто осилит наш рейз на флопе? сет, ФД, СД и оверпара. Думаю овервара выставлялась бы на флопе, СД на флешдро доске тянуть может только фиш, остается ФД и сет. Наш сет младший, поэтому на ривере мы позади, фолд.

Есть конечно шанс что у оппа есть блокер, например :Ac: :Kx: и он тянул 6 аутов и решил блефануть на ривере, но ставка совсем маленькая для блефа.
    • abr29
      abr29
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2009 Сообщения: 1.245
      Оригинал пользователя Voynitskiy
      Кто осилит наш рейз на флопе? сет, ФД, СД и оверпара. Думаю овервара выставлялась бы на флопе, СД на флешдро доске тянуть может только фиш, остается ФД и сет. Наш сет младший, поэтому на ривере мы позади, фолд.

Есть конечно шанс что у оппа есть блокер, например :Ac: :Kx: и он тянул 6 аутов и решил блефануть на ривере, но ставка совсем маленькая для блефа.
      Да, ставка на ривере не выглядит как блеф, с другой стороны опп вроде не является регом, иначе на него накопилась бы хоть какая то статистика. Я допускал что с определенным шансом это может быть некий блокбет на какой то паре, либо какой то блеф на стрит дро (в надежде что я просто лепил конбеты ни на чем). Думаю я могу быть впереди где то в 20-25% случаев и вроде бы по этому показателю колл минусовый, но я то заколил по совокупности факторов: считаю что он тянул свое флеш дро сильно в минус и даже несмотря на добор на ривере оно остается минусовым. Если я стану постоянно скидывать на ривере на небольшие донкбеты я стану эксплуатируемым и меня будут выблефовывать ! Поэтому я и считаю что по совокупности факторов колл на ривере верным действием плюсовым по эквити на дистанции ?
    • unicum1890
      unicum1890
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 2.279
      по флопу рейз маловат, по риверу на данном лимите пограничный кол найти можно, фолд тоже не будет ошибкой.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Золото
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.723
      Оригинал пользователя abr29
      Оригинал пользователя Voynitskiy

Да, ставка на ривере не выглядит как блеф, с другой стороны опп вроде не является регом, иначе на него накопилась бы хоть какая то статистика. Я допускал что с определенным шансом это может быть некий блокбет на какой то паре, либо какой то блеф на стрит дро (в надежде что я просто лепил конбеты ни на чем). Думаю я могу быть впереди где то в 20-25% случаев и вроде бы по этому показателю колл минусовый, но я то заколил по совокупности факторов: считаю что он тянул свое флеш дро сильно в минус и даже несмотря на добор на ривере оно остается минусовым. Если я стану постоянно скидывать на ривере на небольшие донкбеты я стану эксплуатируемым и меня будут выблефовывать ! Поэтому я и считаю что по совокупности факторов колл на ривере верным действием плюсовым по эквити на дистанции ?
      На этом лимите тебя никто эксплуатировать не будут. Здесь играют прямолинейно.
    • alendelon911
      alendelon911
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2011 Сообщения: 494
      По Флопу побольше стоило дать.По риверу кол по делу