В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] Две пары на BB

• Grinkosd
      Grinkosd
      Бронза
      На форуме с: 29.07.2010 Сообщения: 267
      $0.01/$0.02 No Limit Holdem
      Prima6 Players
      Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
      Stacks:
      UTG ($1.88) 94bb
      UTG+1 ($4.64) 232bb
      CO ($2.06) 103bb
      BTN ($2.75) 138bb
      SB ($2.02) 101bb
      BB Hero ($2.26) 113bb
      Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is BB :7c: :Qc:

UTG calls $0.02, UTG+1 raises to $0.04, 3 folds, Hero calls $0.02, UTG calls $0.02

Flop: :Qd: :2c: :7d: ($0.09, 3 players)
      Hero bets $0.09, UTG calls $0.09, UTG+1 raises to $0.18, Hero calls $0.09, UTG folds
      Turn: :6h: ($0.45, 2)
      Hero checks, UTG+1 bets $0.58, Hero calls $0.58
      River: :2d: ($1.61, 2)
      Hero checks, UTG+1 bets $1.74, Hero folds
      Final Pot: $3.35
      UTG+1 wins $3.42 (net +$0.88)
      Hero lost $0.69
      UTG lost $0.11
      Нужно было выставляться на флопе/терне?
  • 24 ответов
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 970
      Фолд префлоп. Если как есть выставляться на терне.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Золото
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.726
      На флопе мы наверное впереди, этим надо пользоваться и выставляться.
    • Grinkosd
      Grinkosd
      Бронза
      Оригинал пользователя Dmintop
      Про префлоп вопроса не было. я счетаю на префлопе свои действия верными
    • Grinkosd
      Grinkosd
      Бронза
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 6.340
      Оригинал пользователя Grinkosd
      Ну раз префлоп считаешь верным, то сам думай, как выводить эту руку и прочий мусор в плюс.
      Лучше сделать тайтовый фолд на префлопе, чем потом крупно ошибаться на постфлопе.
      Флоп - один из лучших для твоей руки, и ты не знаешь, что на нем делать.
      Деньги на нл2 делаются не в таких спотах.
    • Grinkosd
      Grinkosd
      Бронза
      Оригинал пользователя alex088
      Ну раз префлоп считаешь верным, то сам думай, как выводить эту руку и прочий мусор в плюс.
      Лучше сделать тайтовый фолд на префлопе, чем потом крупно ошибаться на постфлопе.
      Я сам и думаю и играю сам, и сыграл я нормально с этой рукой. Умничать не нужно, спросил про конкретное решение на конкретной улице, а вот эти мозговые высеры где и как деньги на NL2 делаются себе оставь, я таким у тебя не интересовался.
    • abr29
      abr29
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2009 Сообщения: 1.248
      Колл префлоп не считаю ошибкой, идем задешево за трипсом, 2 парами или флешом.
      Донкбет на флопе - думаю это первая ошибка, ибо у тебя 2 старших пары, ты выбьешь весь мусор, которые мог тебя проблефовать ! Суд по всему оппонент бы ставил, тогда можно было бы сыграть чек рейз. Ты же донкнул и в итоге получил мини 3бет. На таких лимитах обычно это означает силу: топ пару с хорошим кикером или оверпару или 2 пары или сет. На флеш дро обычно так не переставляют. Кроме того на терне оппонент дал овербет, что тоже говорит в пользу оверпары или сета, но поскольку ривер спарил 2, то сет у оппонента маловероятен. Исключать флеш полностью тоже конечно нельзя. На ривере фолд верный
    • Strong1234
      Strong1234
      Серебро
      На форуме с: 18.07.2015 Сообщения: 894
      Я сам и думаю и играю сам, и сыграл я нормально с этой рукой. Умничать не нужно, спросил про конкретное решение на конкретной улице, а вот эти мозговые высеры где и как деньги на NL2 делаются себе оставь, я таким у тебя не интересовался.
      С таким отношением ты вряд ли будешь получать хороший разбор и аргументированные ответы. Тебе дают советы люди, которые явно побили этот лимит с хорошим винрейтом. Но ты ведь считаешь себя умнее всех и сам все знаешь. Ок, без проблем, тогда зачем вообще эта раздача здесь. Любая раздача начинается с префлопа и уже там у тебя должен быть план что делать на дальнейших улицах. По тому как сыграно - рейз и выставление на флопе - ты попал практически в лучший борд для своей руки. Но если ты даже здесь не знаешь что делать, очевидно что лучше не заходить префлоп с подобными руками.
    • Grinkosd
      Grinkosd
      Бронза
      Оригинал пользователя Strong1234
      С таким отношением ты вряд ли будешь получать хороший разбор и аргументированные ответы. Тебе дают советы люди, которые явно побили этот лимит с хорошим винрейтом. Но ты ведь считаешь себя умнее всех и сам все знаешь. Ок, без проблем, тогда зачем вообще эта раздача здесь. Любая раздача начинается с префлопа и уже там у тебя должен быть план что делать на дальнейших улицах. По тому как сыграно - рейз и выставление на флопе - ты попал практически в лучший борд для своей руки. Но если ты даже здесь не знаешь что делать, очевидно что лучше не заходить префлоп с подобными руками.
      я знаю что делать и делаю что знаю, мне все равно чего там побил "советчик", не интересует ни разу. Книжки иди писать откуда раздача начинается может кому интересно будет, мне нет.
    • Strong1234
      Strong1234
      Серебро
      На форуме с: 18.07.2015 Сообщения: 894
      :facepalm: "сам все знаю", но при этом выкладываешь раздачу на оценку, где логика то? Ладно, не буду больше тратить время здесь, удачи.
    • Grinkosd
      Grinkosd
      Бронза
      :facepalm: "сам все знаю", но при этом выкладываешь раздачу на оценку, где логика то? Ладно, не буду больше тратить время здесь, удачи.
      А как же общение с "надмозгами", которые мне расскажут интересное: откуда раздача начинается, на чем делаются деньги на NL2 и самое авторитетное мнеие от побивших все лимиты про фолд префлоп.
      Утро без такого чтения считаю прошло напрасно!
    • abr29
      abr29
      Бронза
      А как же общение с "надмозгами", которые мне расскажут интересное: откуда раздача начинается, на чем делаются деньги на NL2 и самое авторитетное мнеие от побивших все лимиты про фолд префлоп.
      Утро без такого чтения считаю прошло напрасно!
      Братан, ты просто не хами людям, они забесплатно тебе помогают а ты недоволен.
      Естественно это ветка на форуме для низких лимитов и подчастую мнения тут не самые квалифицированные, но что то полезное почерпнуть, если разбираешься о чем говорят, можно. Кроме того часто существуют несколько альтернативных вариантов розыгрыша одной и той же руки и поро просто по таймингам и динамике стола ты сам можешь принять более выгодное решение.
      По сути мысль насчет не заходить на флоп с мусорной картой если не умеешь ее разыгрывать верная. Ты разыграл ее с неправильными сайзингами, это ошибка !
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Бронза
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.697
      Понятно, что фолд префлоп был бы ошибкой; но ты серьёзно считаешь, что именно вот такая твоя реакция мотивирует людей помогать тебе по твоему вопросу? :facepalm:
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 6.340
      Оригинал пользователя Zolotarsp
      Понятно, что фолд префлоп был бы ошибкой; но ты серьёзно считаешь, что именно вот такая твоя реакция мотивирует людей помогать тебе по твоему вопросу? :facepalm:
      Почему фолд префлоп ошибка?
      1) мы не закрываем торговлю и нет информации, как часто утг лимп-рейзит. Если часто - то фолд-префлоп единственно правильное решение.
      2) если утг только колирует, то мы попадаем в мультипот без позы против неизвестных, предположительно слабых соперников. И я не знаю, какой критерий у этих оппов для выставления и могу ли я тут выставляться с двумя парами.
      В ваккууме я предпочитаю фолд префлоп, пусть и ошибочный. Это гораздо лучше ошибочной игры на стек.
      3) не забываем про конский рейк на этом лимите.

Пусть Hero даст всю имеющуюся у него информацию на оппов, тогда можно обсуждать, как играть префлоп и постфлоп. А так - это гадание на кофейной гуще.
    • Grinkosd
      Grinkosd
      Бронза
      Оригинал пользователя abr29
      Не говори мне, что делать, а я не скажу куда ты можешь пойти, договорились?
    • Disp3l
      Disp3l
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 20.03.2009 Сообщения: 9.974
      Изи выставон на флопе же , не? блокируем 2 сета, нас бьет только 222. Там будет куча оверпар, пара + фд, фд.
    • abr29
      abr29
      Бронза
      Не говори мне, что делать, а я не скажу куда ты можешь пойти, договорились?
      А я смотрю ты такой жосский пачан ! От тебя лучше держаться всем подальше, в смысле твои посты просто игнорить. Я на будущее так и сделаю, думаю и другие поступят подобным образом, так что будешь тихо сам с собою, со своей рукою, сам себе анализировать.
    • abr29
      abr29
      Бронза
      Оригинал пользователя Disp3l
      Изи выставон на флопе же , не? блокируем 2 сета, нас бьет только 222. Там будет куча оверпар, пара + фд, фд.
      Зря ему ответил, он сейчас и тебя обматерит :)
    • Grinkosd
      Grinkosd
      Бронза
      Зря ему ответил, он сейчас и тебя обматерит :)
      я никого не материл - это твои больные фантазии. Я вообще очень вежливо все тебе объяснил.
    • 1
    • 2