В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] 2 пары против мини 3бета

• abr29
      abr29
      Серебро
      На форуме с: 18.06.2009 Сообщения: 333
      Правильно ли разыграно ?
      На баттоне и ББ достаточно пассивные игроки, СБ же не факт что будет добавлять на большой рейз, поэтому префлоп я просто тырю блайнды и анте.
      Флоп: нужно защищать свою руку, при этом топ пара или флеш дро охотно оплатят, поэтому сразу ставлю много и получаю мини3бет. Не нравятся мне такие 3 беты, уже нарывался на натсы, но бывали и блефы от регуляров с последующими конбетами на терне. Пушить на флопе считаю преждевременно, дабы не давать оппоненту хороших аутов на доезд, кроме того у меня есть позиция по отношению к нему, поэтому просто колирую и жду его действий на терне.
      Терн: его минирейз на терне уже выглядит комично. В теории у него может быть какое то флеш дро с которым он поставил блокбет. С флешом он по любому будет добирать на ривере, с другой стороны с недоехавшим дро это тоже неплохой шанс для блефа, поэтому пушу.
      Можно ли было сыграть по другому ?
      Сразу предвосхищяя посты вида "фолд префлоп", скажу что попал на флоп с названной картой по вышеозвученным причинам и по сути сильно это ситуацию не меняет, сет королей у меня там был бы или 72. Есть ли здесь где то фолд или более пассивны розыгрыш ?

$0.01/$0.02 Ante $0.01 No Limit Holdem
      PokerStars
      4 Players
      Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:
      CO Hero ($1.97) 99bb
      BTN westriver123 ($2.63) 132bb
      SB Speed004 ($2) 100bb
      BB ChuikaPridi ($4.27) 214bb

Pre-Flop: (0.07, 4 players) Hero is CO :2c: :7c:
      Hero raises to $0.11, westriver123 calls $0.11, Speed004 calls $0.10, 1 fold
      Flop: :7h: :Kh: :2h: ($0.39, 3 players)

Speed004 checks, Hero bets $0.29, westriver123 folds, Speed004 raises to $0.58, Hero calls $0.29

Turn: :8c: ($1.55, 2)
      Speed004 bets $0.20, Hero goes all-in $1.27, Speed004 calls $1.07 River: :Qc: ($4.09, 2), 1 all-in

Final Pot: $4.09
      Hero shows two pair, Sevens and Deuces
      :2c: :7c:
      Speed004 shows a flush, Ace high
      :Qh: :Ah:

Speed004 wins $3.95 (net +$1.98)

Hero lost $1.97
      westriver123 lost $0.12
  • 13 ответов
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Стата на оппонента:

И можно как то сделать чтобы отображалась стата оппонента без последней раздачи ? То есть та стата которую видел я ?
    • Strong1234
      Strong1234
      Диамант
      На форуме с: 18.07.2015 Сообщения: 739
      Оригинал пользователя abr29

Сразу предвосхищяя посты вида "фолд префлоп", скажу что попал на флоп с названной картой по вышеозвученным причинам и по сути сильно это ситуацию не меняет, сет королей у меня там был бы или 72. Есть ли здесь где то фолд или более пассивны розыгрыш ?
      Как-раз таки меняет. С КК ты бьешь еще и сеты 22 и 77, а со своими 72 только блефы. Мин рейз - почти всегда сила, если нет другой инфы на оппа. Из велью рук ты не бьешь ничего, поэтому бет/фолд флоп, но я бы уже префлоп выкинул. Вопрос по сайзингу префлоп - ты весь спектр открываешь 5,5 бб или только подобный мусор? И с какой целью ты выбрал подобный сайзинг?
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.518
      Поддерживаю вопрос по сайзингу префлопа. Что касается открытия с такой рукой, на SB сидит человек с СС 44!!, если предположить что ты играешь сайзингами на префлопе, то наблюдательный рег полезет со всем подряд. Рука очень плохая, получить натс почти не возможно, поймав флешь, он будет слабым. Еще с баттона против двух нитов и сайзингом в 2bb исключительно для воровства, а не дальнейшего розыгрыша, открывать можно.

На флопе играл бы чек/колл небольшой ставки, на таком борде лучше раньше уйти. Мы в MWP и своей ставкой всех не выбьем. По тому как сыграно, на минрейз=натс фолд. Нет тут никакого выставления, нас все бьет кроме ФД. Да и на терне как ты думаешь можно было бы спугнуть тебя такой ставкой если б у тебя был :Ah: или :Kh: ? Опонент вынуждает тебя на блеф, у него получилось.
    • Disp3l
      Disp3l
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 20.03.2009 Сообщения: 9.708
      фолд префлоп :f_p:
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя Strong1234

Как-раз таки меняет. С КК ты бьешь еще и сеты 22 и 77, а со своими 72 только блефы. Мин рейз - почти всегда сила, если нет другой инфы на оппа. Из велью рук ты не бьешь ничего, поэтому бет/фолд флоп, но я бы уже префлоп выкинул. Вопрос по сайзингу префлоп - ты весь спектр открываешь 5,5 бб или только подобный мусор? И с какой целью ты выбрал подобный сайзинг?
      1. Это с какой стороны посомтреть мою руку. с 27, я блокирую оба нижних сета, с КК оппонент скорее всего рейзил бы префлоп. Так же с 2 низкими парами у оппонента чаще будет просто К, в то время как с сетом королей мы будем играть обычно только против дро !
      2. По флопу была гипотеза про флеш дро, кроме того у меня есть доезды до фуллхауса (около 9%). Сейчас уже склоняюсь что если бы просто заколол терн, то даже тянул бы по шансам на фулл. Но тогда по сайзингам если у него было дро и он хотел блефовать, то его план удался.
      3. Стол был с анте, там мертвых денег было в банке 0,08, поэтому сайзинг по идее нормальный. Кроме того с данной картой я хочу просто украсть банк, не хочу получать колл от рандомной карты. Сайзинги рейзов я менял, не думаю что оппоненты как то меня читают по ним, многие мультитейблят, а я просто тырю блайнды, что позволяет держать красную около ноля.
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя Voynitskiy
      Поддерживаю вопрос по сайзингу префлопа. Что касается открытия с такой рукой, на SB сидит человек с СС 44!!, если предположить что ты играешь сайзингами на префлопе, то наблюдательный рег полезет со всем подряд. Рука очень плохая, получить натс почти не возможно, поймав флешь, он будет слабым. Еще с баттона против двух нитов и сайзингом в 2bb исключительно для воровства, а не дальнейшего розыгрыша, открывать можно.

На флопе играл бы чек/колл небольшой ставки, на таком борде лучше раньше уйти. Мы в MWP и своей ставкой всех не выбьем. По тому как сыграно, на минрейз=натс фолд. Нет тут никакого выставления, нас все бьет кроме ФД. Да и на терне как ты думаешь можно было бы спугнуть тебя такой ставкой если б у тебя был :Ah: или :Kh: ? Опонент вынуждает тебя на блеф, у него получилось.
      Колл на флопе возможно не ошибка: смотрим действия оппонента, идем за фуллхаусом. Терн - колим небольшой донк от оппонента, идем за фуллхаусом, если у оппонента готвый флеш, он проплатит наш пуш на ривере. На ривере скорее всего от него следует пуш - думаем коллить или нет. Оппонент показал много силы, фолд возможен с моей стороны, сыграл бы по таймингам по чуйке.
      Про размер рейза уже отписал что стол с анте, мертвых денег в банке 0,08 и рейз вполне нормик
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя Disp3l
      А какие варианты будут для человека который умеет разыгрывать постфлоп, а не для АБЦ любителя ?
      Вроде же приятно попадать во флоп вроде 22*, а у оппонента оверпара ? И если судить по спектру то у меня вроде такой руки в спектре просто нет, а она опа и есть - сюрприз для рега !
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      А какие варианты будут для человека который умеет разыгрывать постфлоп, а не для АБЦ любителя ?
      Вроде же приятно попадать во флоп вроде 22*, а у оппонента оверпара ? И если судить по спектру то у меня вроде такой руки в спектре просто нет, а она опа и есть - сюрприз для рега !
      Почему в спектре нет, если ты её играешь? какой у тебя VPIP и PFR?
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант

Колл на флопе возможно не ошибка: смотрим действия оппонента, идем за фуллхаусом. Терн - колим небольшой донк от оппонента, идем за фуллхаусом, если у оппонента готвый флеш, он проплатит наш пуш на ривере. На ривере скорее всего от него следует пуш - думаем коллить или нет. Оппонент показал много силы, фолд возможен с моей стороны, сыграл бы по таймингам по чуйке.
      Про размер рейза уже отписал что стол с анте, мертвых денег в банке 0,08 и рейз вполне нормик
      Ну и коллол бы по шансам. Хотя при спарке не факт что тебе оплатят пуш.
    • 1vanbl4
      1vanbl4
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2017 Сообщения: 1.421
      флоп бет фолд
      против клик рейз выгодно колить на фулхаус имея сет на руках, с 4 аутами колить это авантюра.
    • Disp3l
      Disp3l
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 20.03.2009 Сообщения: 9.708
      Ну если открывать 72s с CO, то нужно открывать весь одномастный мусор, типо T2s J4s, ведь в 44х флопы всегда приятно попадать, когда у нас 4 :f_biggrin: .

С такой рукой мы будем выигрывать маленькие банки, а проигрывать большие. Рука супер доминирована.
      + Если разыгрываем такой широкий спектр, очень часто будем получать рестил. И что дальше? колл, 4-бет, фолд ? При фолде, уже теряем -300 бб/100.

Если на БУ, СБ, ББ сидят ниты с 3-бетом 2, то конечно, эту руку нужно открывать, в остальных случаях - фолд префлоп.
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Почему в спектре нет, если ты её играешь? какой у тебя VPIP и PFR?
      Достаточно тайтовый :)
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Ну если открывать 72s с CO, то нужно открывать весь одномастный мусор, пипо T2s J4s, ведь в 44х флопы всегда приятно попадать, когда у нас 4 :f_biggrin: .

С такой рукой мы будем выигрывать маленькие банки, а проигрывать больший. Рука супер доминирована.
      + Если разыгрываем такой широкий спектр, очень часто будем получать рестил. И что дальше? колл, 4-бет, фолд ? При фолде, уже теряем -300 бб/100.

Если на БУ, СБ, ББ сидят ниты с 3-бетом 2, то конечно, эту руку нужно открывать, в остальных случаях - фолд префлоп.
      Насчет J4, вы верно подметили сэнсэй, это тоже фактически натс ! :f_biggrin:

$0.25/$0.50 Ante $0.10 No Limit Holdem
      5 Players

Stacks:
      UTG oseberg ($39.20) 78bb
      CO Lockerl71 ($98.20) 196bb
      BTN PedroMiller1991 ($204.90) 410bb
      SB KidA823 ($220.40) 441bb
      BB Hero ($118.30) 237bb

Pre-Flop: (1.25, 5 players) Hero is BB :4c: :Jh:
      2 folds, PedroMiller1991 raises to $1, 1 fold, Hero calls $0.50
      Flop: :4d: :5h: :Kc: ($2.75, 2 players)

Hero checks, PedroMiller1991 bets $1.50, Hero raises to $4.35, PedroMiller1991 calls $2.85

По флопу я рассчитывал просто выбить оппонента без боя и не давать ему бесплатных аутов, однако колл.

Turn: :3d: ($11.45, 2)
      Hero checks, PedroMiller1991 bets $5.50, Hero calls $5.50

У меня есть ауты на 2 пару или трипс, я не уверен что у оппонента вообще есть король.

River: :As: ($22.45, 2)

Hero bets $15.70, PedroMiller1991 raises to $37.50, Hero calls $21.80

На ривере ложится опасная карта, пытаюсь по ней блефовать, но получаю рейз.

Final Pot: $97.45
      Hero shows
      :4c: :Jh:
      PedroMiller1991 shows
      :9d: :8h:

Hero wins $94.45 (net +$46)

PedroMiller1991 lost $48.45
      Оппонент топовый рег данного лимита, статистики на него на тот момент не было. Но в целом оппонент до этого достаточно агрессивно боролся за блайнды. Не любит сдаваться просто так. Играть против него достаточно сложно, любит баррелить, чекрейзить и 3бетить.
      Постоянно нагло тырил мои блайнды.
      Почему я заколил ? Оппонент показывал даже не 2 (с которой переставлять смысла не имело, ибо выбил бы только блеф), она рассказывал сказку про то что у него 26 или 67, и 67 очень логично смотрится на данной доске, но несколько узко. В общем сказка про белого бычка. А зачем ему рассказывать такую сказку ? Как говорится доверяй но проверяй !
      После этой раздачи оппонент сел ситаут на всех столах и пропал на несколько дней (видимо подгорело), в дальнейшем играл против меня только чек/фолд и не мувил :f_biggrin: