В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

ставить ПТ4 на "паузу"

• Alekc1
      Alekc1
      Бронза
      На форуме с: 04.04.2011 Сообщения: 5.518
      Мне показали вот такой скрин . там видно что базу данных можно сделать стоп и старт вобщем

но у себя на компьютере я не нашел
      где искать эти ярлыки (или как там они называются) чтобы ставить на паузу базу данных когда ПТ4 выключен ?
  • 3 ответов
    • ruPokerTracker
      ruPokerTracker
      Золото
      На форуме с: 16.09.2014 Сообщения: 6.207
      Эти опции в версии 8.4 действительно есть. А в более поздних уже отсутствуют. Я, правда, не помню, начиная с какой.
      А найти их (если есть) - просто: Пуск - Программы - Postgresq - там где-то.

Вот только эта идея сама по себе имеет недостаток: если работу Системы управления базами данных на компе остановить, то ПТ ведь не запустится.
      Значит, надо всегда помнить, что сначала требуется стартовать postgresql, а только потом ПТ.
      Вот это "помнить" как раз и надоест через неделю :)
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 4.289
      Ну "забывание" ещё ладно, взял и включил, делов на несколько кликов. А вот постоянные глюки с этим постгре, выливающиеся, на бошьших базах, нередко в переустановку винды - вот это подбешивпет... Кликов уже несколько тысяч...
    • ruPokerTracker
      ruPokerTracker
      Золото
      На форуме с: 16.09.2014 Сообщения: 6.207
      А каким, интересно, образом, предполагается избавиться от "глюков"?
      Ну да, если postgres не включена - то и глюков при ее работе не будет. Но ведь чтобы пользоваться ПТ - ее все равно включать придется.
      А когда ПТ не запущен - ни к какой базой данных postgres не обращается, так что в таком "тихом" режиме глюков тоже не будет.