В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Тема о выборе в жизни и вере

• BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      На форуме с: 08.07.2016 Сообщения: 1.671
      У вас бывали моменты, когда вся ваша жизнь останавливается на распутье и вы оказываетесь перед выбором, но, даже выбирая одну дорогу, не сводите глаз с другой, уверенные, что ошиблись?
  • 12 ответов
    • Yaguar2015
      Yaguar2015
      Бронза
      На форуме с: 08.03.2015 Сообщения: 55
      Думаю, что ты ошибешься в любом случае ведь будущее нам неизвестно. Попробуй проанализировать все плюсы и минусы и к чему душа лежит и не оборачиваться , а то можно шею свернуть. Не знаю какая у тебя ситуация , но жизнь всегда предлагает выбор -каждое утро. Если сожалеть о каждом своем выборе можно с катушек съехать. :f_ugly:
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Я думаю опять устроиться работать программистом, чтобы базовые деньги были. Но душа к программированию не лежит, я просто обучен на это.

Мне нравится покер и трейдинг. В трейдинге я точно сделаю со временнем деньги. Если найду начальный банкролл.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 4.293
      раньше была такая канитель
      я сомневался в каждом шаге, расфрустрировался до мозга костей
      продавал душу, и не раз :f_drink:
      но я преодолел сомнения, нашел ориентир
      но не потому что сдался и согласился на "все лишь человека"
      но потому что нашел бога внутри себя
      и имя этому богу - МО (мат. ожидание :f_cool: )
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Согласен, бог мат ожидание действительно крут)))
    • KEX1980
      KEX1980
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 54.274
      Главное при этом не забыть принести жертву и богу дисперсии:f_biggrin:
    • Yaguar2015
      Yaguar2015
      Бронза
      Если прогроммировние приносит большие деньги с помощью которых ты сможешь через несколько лет допустим хату купить то стоит задуматься. А вообще дело которым занимаешься должно нравиться и даже очень) Не знаю что такое трейдинг и не важно а вот твое " точно знаю" это как? есть план на годы , ты лучше других и это подкрепляется не только твоей уверенностью ? Так как просто точно -это не точно)
    • realzloy
      realzloy
      Серебро
      На форуме с: 13.05.2007 Сообщения: 53
      Ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять тылы, особенно если дела идут не очень успешно. Если ты можешь заниматься еще хоть чем-то, кроме покера - занимайся. Речь не идет о работе 24/7. Если у тебя не 3 детей с истеричкой женой, которые сутками сидят на шее, то вполне хватит времени и на то и на другое.
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Оригинал пользователя Yaguar2015
      Если прогроммировние приносит большие деньги с помощью которых ты сможешь через несколько лет допустим хату купить то стоит задуматься.
      По разному бывает, как устроишься. Сейчас я не в Питере. В регионах ЗП в разы меньше. Но какие то деньги будут - это факт.
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Оригинал пользователя realzloy
      Ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять тылы, особенно если дела идут не очень успешно.
      Согласен.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 4.293
      Если прогроммировние приносит большие деньги с помощью которых ты сможешь через несколько лет допустим хату купить то стоит задуматься. А вообще дело которым занимаешься должно нравиться и даже очень) Не знаю что такое трейдинг и не важно а вот твое " точно знаю" это как? есть план на годы , ты лучше других и это подкрепляется не только твоей уверенностью ? Так как просто точно -это не точно)
      а вот и нет, брат (без обид) :f_drink:

когда человек стремиться к мечте, то хата не важна/ Да и вообще эта гнилая, повсеместная, мысль о хате - хрень! Зарыть деньги и время в землю практически в прямом смысле!
      Вот допустим, мечта заработать миллиард долларов, скажем к 50 годам :f_love: Есть примерно 20 лет :f_thumbsup: Не так уж и безнадежно выглядит, между прочим. У многих получалось :f_drink:
      А теперь считаем: 20 лет это 240 месяцев. Итого 4.16 М долларов в месяц. Стабильность сосет. Либо в какой-то момент в жизни произойдет резкий скачок, либо нет. Главное поддерживать нормальную физиологическую форму и ждать своего часа.
      И это так касается любой мечты, не только денежной (просто денежная ниже показательная для рассчета)! Все мы умрем, с хатой или нет. Что такого в вашей хате :facepalm: , никакого эксклюзива! Зарывать гарантированно несколько лет жизни ради 80% покупки хаты, потом утонуть в ней в бытовухе с разжиревшей потреблятской женой и сопливыми и тоже потреблятскими детьми это :spit: С другой стороны изучать что-то интересное, потенциально перспективное, ошибаться, падать и вставать, и с вероятностью 1% нашупать бриллиант :f_love: И потом 20% его смочь получить!
      Итого, считаем МО: 0.002*1ММ=2М
      или 240*$2000 = 0.5М
      (это я взял 2К баксов средняя зарплата солидного специалиста)
      Рассчеты приблизительные, конечно, но запас прочности думаю ощутим. Легкое решение, не знаю что тут еще добавить...
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      Оригинал пользователя TryToDoit
      когда человек стремиться к мечте, то хата не важна
      +1
    • Yaguar2015
      Yaguar2015
      Бронза
      Оригинал пользователя TryToDoit
      а вот и нет, брат (без обид) :f_drink:

когда человек стремиться к мечте, то хата не важна/ Да и вообще эта гнилая, повсеместная, мысль о хате - хрень! Зарыть деньги и время в землю практически в прямом смысле!
      Вот допустим, мечта заработать миллиард долларов, скажем к 50 годам :f_love: Есть примерно 20 лет :f_thumbsup: Не так уж и безнадежно выглядит, между прочим. У многих получалось :f_drink:
      А теперь считаем: 20 лет это 240 месяцев. Итого 4.16 М долларов в месяц. Стабильность сосет. Либо в какой-то момент в жизни произойдет резкий скачок, либо нет. Главное поддерживать нормальную физиологическую форму и ждать своего часа.
      И это так касается любой мечты, не только денежной (просто денежная ниже показательная для рассчета)! Все мы умрем, с хатой или нет. Что такого в вашей хате :facepalm: , никакого эксклюзива! Зарывать гарантированно несколько лет жизни ради 80% покупки хаты, потом утонуть в ней в бытовухе с разжиревшей потреблятской женой и сопливыми и тоже потреблятскими детьми это :spit: С другой стороны изучать что-то интересное, потенциально перспективное, ошибаться, падать и вставать, и с вероятностью 1% нашупать бриллиант :f_love: И потом 20% его смочь получить!
      Итого, считаем МО: 0.002*1ММ=2М
      или 240*$2000 = 0.5М
      (это я взял 2К баксов средняя зарплата солидного специалиста)
      Рассчеты приблизительные, конечно, но запас прочности думаю ощутим. Легкое решение, не знаю что тут еще добавить...
      Какие обиды !? ) Ты описал довольно скучный пусть к хате и неприятные последствия) Я же когда иду к хате себя оттачиваю как человека , дисциплинирую и в конце концов иду к цели. В моей хате буду жить я со своем любимой не растолстевшей женой и любимыми детьми, которых я буду воспитывать . От меня после моей смерти эта хата достанется им и они не будут загнаны в условия, в которых человек превращается в животное и рвет все вокруг (у меня есть квартира от родителей и есть знакомые которые снимают квартиры и ничего не могут себе позволить, а я эти 300-500 уе могу тратить на свое усмотрение) . Мечта есть у всех , но и проблемы земные тоже) От них никуда. А как мужчина и будущий отец я обязан и об этом подумать. Хата это не конечная цель в жизни, но это временное убежище и хоть какой-то гарант безопасности . Но это я. Тебе очевидно близок другой путь , а еще кому-то и твой путь кажется скучным и так далее. ТС тебе самому виднее какой путь выбрать -тебе никто не поможет. :f_drink: