В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] Стоило ли так разыгрывать ?

• abr29
      abr29
      Серебро
      На форуме с: 18.06.2009 Сообщения: 341
      PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

CO ($2)
      Hero (Button) ($3.80)
      SB ($2)
      BB ($3.19)
      UTG ($2)
      MP ($5.10)

Префлоп: Hero на Button с 9, J
      UTG коллирует $0.02, MP повышает до $0.08, 1 скидывает, Hero коллирует $0.08, 2 скидывают, UTG коллирует $0.06

Флоп: ($0.33) 7, 8, 8 (3 игроков)
      UTG чекает, MP делает бет $0.16, Hero повышает до $0.48, 1 скидывает, MP коллирует $0.32

Турн: ($1.29) Q (2 игроков)
      MP чекает, Hero делает бет $0.93, MP коллирует $0.93

Ривер: ($3.15) 8 (2 игроков)
      MP чекает, Hero делает бет $2.30 (All-In), MP коллирует $2.30

Общий банк: $7.75 | Рейк: $0.27

Результаты ниже:

Hero имел 9, J (three of a kind, eights).
      MP имел J, J (full house, eights over Jacks).
      Результат: MP выиграл $7.48

Статистика на оппонента:

В общем чел лепил практически постоянно со всех позиций.
      Конбет 50% стандартный размер от оппонента. На него мне просто не заходила карта, а он постоянно конбетил без остановки.
      Тут у меня на флопе гатшот + 2 оверкарты. У оппнента ПФР с этой позиции 43%, не факт что он вообще попал во что то. Если я просто заколирую то он будет скорее всего конбетить терн и еще и ривер. Пробую сыграть чек рейз, рассчитывая что у него пустота и он сфолдит. Дело в том что я ранее наказал его на 2 доллара в схожей ситуации, и показал ему на ривере оверпару - КК. Тем не менее оппонент колирует. Ну и на терне у меня пошло флеш дро, плюс открывается оверкарта. Оппонент агрессивный, поэтому если я даже прочекаю он с большой долей вероятности будет ставить. Рассчитываю что у оппонента 7 или какое то дро или гатшот, или он просто тянет туза, Так же дама на флопе могла его напугать, поэтому я вынужден снова ставить. По таймингам на флопе и терне чувствую что трипса у него быть не должно, но он что то тянет.
      Ривер - вынужден запушить по недоезду, с какими нибудь KQ, AQ, KK, AA, QQ, 8* я бы сыграл так же.
      Стоило ли так разыгрывать ? Статистики на оппонента мало. Добавил статистику, как он реагирует на 2 баррель (ситуация несколько схожая): фолды у него там есть.
  • 9 ответов
    • Navking9
      Navking9
      Золото
      На форуме с: 20.12.2014 Сообщения: 447
      Колл префлоп не очень. Уж лучше было 3-бетить, против такого так раз подходящая рука. А так норм сыграно, только ривер лучше чекать бихайнд, сложно что-то выбить по такому риверу, ты же блочишь его дрова, их мало, зато много готовых рук, которые он не скинет, он даже АК может не скинуть, так узко ты тут репишь, по сути, только карэ, и несколько фуллов на Q, но их очень мало тоже.
    • Venicebeat
      Venicebeat
      Золото
      На форуме с: 19.04.2009 Сообщения: 1.077
      Я не знаю как другие, но я никогда не буду агрить в агро человека. Лучше тихо пассивно собрать натсы и дать ему оплатить их тебе, тем более ты в позе на него. А так - рейз флоп в бутере с потенциально хорошей рукой я бы не стал делать - за такую цену посмотрел бы терн, на таком терне еще колл небольшой ставки и такой ривер фолд. Если ты рейзишь флоп, продолжать по даме тоже нет смысла - она не закрывает никакие дрова и вообще бланк по сути - своим рейз флоп и бет терн ты оппу презентуешь ограниченное кол-во рук - 78, 89, 77, 88, 99 и агро опп тебя будет коллдаунить очень широко. Брал бы бесплатную карту и сдавался ривером.
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя Navking9
      Колл префлоп не очень. Уж лучше было 3-бетить, против такого так раз подходящая рука. А так норм сыграно, только ривер лучше чекать бихайнд, сложно что-то выбить по такому риверу, ты же блочишь его дрова, их мало, зато много готовых рук, которые он не скинет, он даже АК может не скинуть, так узко ты тут репишь, по сути, только карэ, и несколько фуллов на Q, но их очень мало тоже.
      Я просто его в похожей стуации до этого сминусовал на банк, просто заколил его префлоп 3бет на КК и дал ему проставиться. Рассчитывал что он более настороженно отнесется ко мне. он почти весь таймбанк на ривере израсходовал, у него было 30сек, мне не повезло что много, если было бы мало он бы может и не решился. Ну и у меня на самом деле достаочно часто там будет на шоудауне Q или оверпара.
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя Venicebeat
      Я не знаю как другие, но я никогда не буду агрить в агро человека. Лучше тихо пассивно собрать натсы и дать ему оплатить их тебе, тем более ты в позе на него. А так - рейз флоп в бутере с потенциально хорошей рукой я бы не стал делать - за такую цену посмотрел бы терн, на таком терне еще колл небольшой ставки и такой ривер фолд. Если ты рейзишь флоп, продолжать по даме тоже нет смысла - она не закрывает никакие дрова и вообще бланк по сути - своим рейз флоп и бет терн ты оппу презентуешь ограниченное кол-во рук - 78, 89, 77, 88, 99 и агро опп тебя будет коллдаунить очень широко. Брал бы бесплатную карту и сдавался ривером.
      Это разумно, но мне почему то не везло за этим столом, ставил 3беты с хорошими руками и ни во что не попадал. Просто колил и ни во что не попадал. А у человека стратегия 3 баррелей - постоянно пихает рейзы и склонен к коллу по крайней мере на флопе.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.530
      Оригинал пользователя abr29
      Оригинал пользователя Navking9
      Я просто его в похожей стуации до этого сминусовал на банк, просто заколил его префлоп 3бет на КК и дал ему проставиться. Рассчитывал что он более настороженно отнесется ко мне. он почти весь таймбанк на ривере израсходовал, у него было 30сек, мне не повезло что много, если было бы мало он бы может и не решился. Ну и у меня на самом деле достаочно часто там будет на шоудауне Q или оверпара.
      Это фиш, в данной ситуации он не скинет даже 7х и как писали выше, наверное и АК не скинет. Еще две улицы можно блефовать, но на ривере точно сдаемся.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 616
      Плохая затея блефовать против фиша. А на таком ривере тем более.
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя Dmintop
      Плохая затея блефовать против фиша. А на таком ривере тем более.
      я бы и не блефовал в него, а просто чекал терн и сдавался ривер оп недоезду скорее всего. Но по терну пошло флеш дро, ну и плюс вроде карта такая что его могла напугать. Трипса я у него не чувствовал, кроме того он знает что я опасен и 7 он бы думаю зарыл, естественно оверпару я ему не давал. И он со своей оверпарой очканул еще раз переставить меня на флопе ! Естественно проти JJ я бы не стал блефовать, но я его вообще ложит на какой то стрит дро, гатшот или пару 7. Я ясно показывал что у меня как минимум дама а как максимум КК АА или трипс. с трипсом я бы тоже баррелил и не давал ему натягивать стриты. Просто из за того что пошло флеш дро, я впихнул 3 барреля, иначе бы такого не было ! У по своим рейзом я использую фолд эквити, плюс у меня есть гатшот и может доехать пара (оверпара при ПФР 40% у него будет редко), соответственно по набору факторов ререцз на флопе считаю что верный и плюсовой на дистанции, плюс балансировка моих трипсов или оверпар. Не уверен что плотный конбет по флопу ошибка - он должен был зарывать все дро и мелкие пары по идее. Ну а ривер - возможно стоило прочекать, у меня были шансы выиграть недоехавший стрит по старшей карте. Я думал что он сможет сбросить, но видимо не тот тип оппонента, раз уж вложил полстека то фолда нет.
      Наеврное если подумать, то да, надо было сдаваться на ривере, не хватило времени обмозговать, и я даже не допер что те стрит дро которые он тянул я бью, а все готовое меня колит с большим шансом :(
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.530
      Оригинал пользователя abr29
      Я ясно показывал что у меня как минимум дама а как максимум КК АА или трипс
      Фиш играет по своим картам, а не твоим и что делать решает глядя в свои карты, а тебя кладет на то что ему удобно. Вот решил он для себя что у тебя семерка и все, ты его ни чем не переубедишь.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.937
      На спаренном борде разыгрывать дрова - как-то стремновато. А на ривере опп вообще ни 1 фх не сбросит, так что в блефе нет смысла.