В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] Нестандартный розыгрыш - нужно мнение !

• abr29
      abr29
      Серебро
      На форуме с: 18.06.2009 Сообщения: 344
      В общем не сошлись во мнении с одним авторитетным человеком. Он считает что я сыграл неправильно. Я же считаю, что я сыграл постфлоп просто идеально по +EV.
      Вопрос по моей ставке на флопе и ее размеру.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

MP ($2.69)
      Hero (CO) ($2.54)
      Button ($2)
      SB ($2)
      BB ($1.18)
      UTG ($2.34)

Префлоп: Hero на CO с 3, 3
      UTG повышает до $0.06, 1 скидывает, Hero коллирует $0.06, 1 скидывает, SB коллирует $0.05, BB коллирует $0.04

Флоп: ($0.24) 10, 2, K (4 игроков)
      SB чекает, BB чекает, UTG чекает, Hero делает бет $0.06, 2 скидывают, UTG коллирует $0.06

Турн: ($0.36) 7 (2 игроков)
      UTG чекает, Hero чекает

Ривер: ($0.36) 6 (2 игроков)
      UTG чекает, Hero чекает

Общий банк: $0.36 | Рейк: $0.01

Результаты ниже:

UTG имел J, 10 (one pair, tens).
      Hero didn't show 3, 3 (one pair, threes).
      Результат: UTG выиграл $0.35

Весь смысл моей ставки в том чтобы отсеять лишних игроков. Возможно стоило ставить половину банка, но признаться я посчитал что мелкая ставка может выглядеть как заманивающая, ну и кроме того если кто то сделает рейз то я меньше проиграю. Так же есть шанс что я заберу банк без боя как минимум в 25% случаев, так что ставка уже окупает сама себя даже будь она блефовой. Этой ставкой я отсеиваю лишних игроков, которые могут поймать пару на терне или ривере. Так же я беру инициативу на себя и поскольку у меня есть позиция, то с большим шансом оппоненты прочекают терн и я посмотрю еще и ривер. Если я прочекаю флоп, то терн оппоненты будут скорее всего ставить и я просто не смогу его колить, даже если закроется флеш. После рейза я рассчитываю что останется 1 игрок, соответственно у него либо будет пара старше моей, либо флеш дро старше моего. У него не так часто будет одновременно и пара и флеш дро. Соответственно если у оппонента пара, то я могу выиграть по флешу или сету и у меня около 40% на доезд. Если у оппонента флеш дро, то моя пара может устоять, ну и на доезд флеша у оппонента будет на 1 аут меньше, то есть шансы будут примерно 50/50. Я вообще считаю что тут нет других плюсовых вариантов розыгрыша.
      Да кстати, можно было еще попробовать проблефить терн или ривер против 1 оппонента, но посмотрев на его статы, я признаться передумал :f_biggrin:
  • 9 ответов
    • NL3bet
      NL3bet
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2014 Сообщения: 2.190
      Нормально, я считаю. либо андербет, либо чек. Т.е. полпота явно хуже, чем твой сайз.

Что лучше? Думаю, что в реалиях микро - это лучший розыгрыш т.к. чек у открывашек сильно дисбалансный.
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 5.988
      Так же есть шанс что я заберу банк без боя как минимум в 25% случаев
      С чего ты это взял?
    • Venicebeat
      Venicebeat
      Золото
      На форуме с: 19.04.2009 Сообщения: 1.077
      По моему просто чекдаун с флопа. В 4-вей врядли все отвалятся на 1/4 пота на таком борде. Ставка заманивающая - да, я бы тоже широко по ней коллировал флоп. Но тогда дави дальше, ты же добился чего хотел - отсеял лишних. Выбивай агрессора, потому что после его чек/колла у тебя нет шд велью точно да и флеш чаще всего если поймаешь - будет доминирован.
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя alex088
      Так же есть шанс что я заберу банк без боя как минимум в 25% случаев
      С чего ты это взял?
      На блайндах сидят достаточно пассивные игроки. Динамика стола такая была: были игроки которые агрили и были игроки которые ждали карту, вот блайнды ждали натсы и они сразу скинули на мой минбет. А агрессивные игроки они любят лепить но колить они не все и не всегда любят. Ну и такая ставка очень подозрительная, многие подумают да ну его нафиг, доедет еще что нить на терне и угреюсь на весь стек ! Считаю что в 1 случае из 4 все бы просто сфолдили. Моя ставка ни разу не выглядит как блеф. Народ не любит когда у них тырят банки, а тут все по честному: парню видимо зашел натс и он тут разводит лохов, лучше скинем свою среднюю пару, один фиг к риверу флеш закроется. Это примерный ход мыслей пассивных игроков: при игре 1 на 1 в схожих ситуациях они скидывали а10 (просто показывал мне человек). Если они видят что человек ставит по 2-3 барреля, они не ползут без натсов.
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя Venicebeat
      По моему просто чекдаун с флопа. В 4-вей врядли все отвалятся на 1/4 пота на таком борде. Ставка заманивающая - да, я бы тоже широко по ней коллировал флоп. Но тогда дави дальше, ты же добился чего хотел - отсеял лишних. Выбивай агрессора, потому что после его чек/колла у тебя нет шд велью точно да и флеш чаще всего если поймаешь - будет доминирован.
      я специально статы выложил на оппонента ! у него 14% фолд на 2 баррель !!! и 0% на третий !!!
      как думаешь твой совет является адекватным для данной ситуации ? :f_biggrin:
      или на велью ставить ?:f_biggrin: :f_biggrin: :f_biggrin:
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 5.988
      Оригинал пользователя abr29
      я специально статы выложил на оппонента ! у него 14% фолд на 2 баррель !!! и 0% на третий !!!
      В скобках указано количество ситуаций.
      Опп на терне не скинул 6 раз из 7, а на ривере 1 раз из одного. На такое кол-во ситуаций не стоит обращать внимание, ему могло просто заходить.
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя alex088
      Оригинал пользователя abr29
      В скобках указано количество ситуаций.
      Опп на терне не скинул 6 раз из 7, а на ривере 1 раз из одного. На такое кол-во ситуаций не стоит обращать внимание, ему могло просто заходить.
      Могло заходить, но скорее всего общая динамика на лицо. Моя задача не раздувать банк против такого игрока с такой картой, а дойти задешево до шоудауна, для этого я и перехватываю инициативу на флопе своей ставкой !
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.534
      На NL2 возможно это работает, дальше будут тебя выблефовывать рейзом.
    • Strong1234
      Strong1234
      Диамант
      На форуме с: 18.07.2015 Сообщения: 765
      Играл бы просто чек флоп и дальше фолд на любой бет. Твоя ставка не имеет смысла, просто 3бб в никуда. Выбиваешь тут только полный воздух, и то не всегда. А чаще всего получишь рейз и выбросишь, так как коллить не за чем(нет аутов на усиление).