В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] AQ в 3бет поте

• abr29
      abr29
      Серебро
      На форуме с: 18.06.2009 Сообщения: 341
      Стата на оппонента:

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (5 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

MP ($3.01)
      Hero (Button) ($2.26)
      SB ($2.31)
      BB ($0.55)
      UTG ($2.67)

Префлоп: Hero на Button с Q, A
      UTG повышает до $0.05, 1 скидывает, Hero повышает до $0.20, 2 скидывают, UTG коллирует $0.15

Флоп: ($0.48) 9, Q, 7 (2 игроков)
      UTG делает бет $0.14, Hero коллирует $0.14

Турн: ($0.76) 4 (2 игроков)
      UTG делает бет $0.22, Hero повышает до $0.72, UTG коллирует $0.50

Ривер: ($2.20) 6 (2 игроков)
      UTG чекает, Hero делает бет $1.19 (All-In), UTG коллирует $1.19

Общий банк: $4.58 | Рейк: $0.16

Результаты ниже:

Hero имел Q, A (one pair, Queens).
      UTG имел K, K (one pair, Kings).
      Результат: UTG выиграл $4.42

В общем такое ощущение что я где то накосячил. Ход моих мыслей по ходу раздачи таков:
      Префлоп: у оппа с ранней позиции 19% пфр, фолд на 3бет 11% - его спектр хуже моего, я в позиции и изолирую лишних игроков, поэтому 3бет.
      Флоп: донк от оппа. смотрю по стате, у него донк/фолд 100% в 2 ситуациях. Терять нам его не нужно, поэтому просто колл.
      Терн: повторный донк от оппонента. нужно защищаться/добирать. я показал слабость на флопе, оппонент может расценить мой ререйз как блеф на его мелкую ставку.
      Ривер: оппонент чекает. считаю что если бы ему что то доехало или что то было, то он бы уже запушил. Поскольку он пушит он, почему бы не добрать, у оппонента помимо недоехавшего дро, много топ и средних пар, с которыми он может заколить по соотношению к банку.
      Верно сыграно и посто в кулер попал или неверно ? По большому счету статистика говорит что опп и постфлоп очень плохо скидывает на ререйзы.
  • 8 ответов
    • brainfull
      brainfull
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2012 Сообщения: 2.267
      Ривер пушишь на вэлью? С чего добираешь?
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.938
      Оригинал пользователя abr29
      Терн: повторный донк от оппонента. нужно защищаться/добирать. я показал слабость на флопе, оппонент может расценить мой ререйз как блеф на его мелкую ставку.
      На терне уже не повторный донк, а кбет от оппа - у него же инициатива. Борд на терне достаточно сухой и как-то тяжело тебе задать диапазон блефрейза.
      Ривер: оппонент чекает. считаю что если бы ему что то доехало или что то было, то он бы уже запушил. Поскольку он пушит он, почему бы не добрать, у оппонента помимо недоехавшего дро, много топ и средних пар, с которыми он может заколить по соотношению к банку.
      Верно сыграно и посто в кулер попал или неверно ? По большому счету статистика говорит что опп и постфлоп очень плохо скидывает на ререйзы.
      Как можно добрать пушем у недоехавшего дро? Да и 2 комбы JTs не так уж и много. Каких ТП много? 2 комбы KQs и 2 комбы QJs?
      Средние пары, в лучшем случае 6 комб Т9s и 98s - при wts 22% врядли опп будет закрывать пуш в 3бет поте после рейза терна, а скорее практически никогда.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 8.723
      Имхо переиграл руку. Здесь два варианта, либо коллдаун и фолд на пуш ривера, либо небольшой рейз флоп, бет терн, чек ривер.
    • Venicebeat
      Venicebeat
      Золото
      На форуме с: 19.04.2009 Сообщения: 1.077
      Играл бы коллдаун 2 ставки. А ривер часто все равно будет чек от оппа и можно взять фришд
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 616
      Тоже считаю что руку переиграл. Против УТГ колл две улицы, на ривере фолд на пуш.
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя Venicebeat
      Играл бы коллдаун 2 ставки. А ривер часто все равно будет чек от оппа и можно взять фришд
      там чек будет со слабой рукой а с сильной там и пуш может быть
    • abr29
      abr29
      Серебро
      Оригинал пользователя aspid77
      На терне уже не повторный донк, а кбет от оппа - у него же инициатива. Борд на терне достаточно сухой и как-то тяжело тебе задать диапазон блефрейза.
      Как можно добрать пушем у недоехавшего дро? Да и 2 комбы JTs не так уж и много. Каких ТП много? 2 комбы KQs и 2 комбы QJs?
      Средние пары, в лучшем случае 6 комб Т9s и 98s - при wts 22% врядли опп будет закрывать пуш в 3бет поте после рейза терна, а скорее практически никогда.
      Карта оппонента выглядит как карманки к примеру, какие нибудь ТТ, ну или Q* или 9*. По идее он должен был с натсами пушить терн ну и не чекать ривер, ибо я часто чекну в ответ. Но он чекнул и по ставкам и по всему выглядело как слабость и то что он тянет какую то пару. Я посчитал что на 2 парах это пуш от него. Рассчитывал на хиро колл от него, ибо мало уже оставалось
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.532
      Нравится розыгрыш, но на ривере ставки нет, нет добора, никто платить после рейза терна не будет.