В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[MTT ниже $11] What about second barrel ?

• FRGDilmo
      FRGDilmo
      Бронза
      На форуме с: 10.03.2018 Сообщения: 14
      Pacific, $0.90 Buy-in (15/30 blinds, 3 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 2,964 (98.8 bb)
      BB: 2,904 (96.8 bb)
      UTG+1: 2,997 (99.9 bb)
      UTG+2: 2,844 (94.8 bb)
      MP1: 2,994 (99.8 bb)
      Hero (MP2): 2,994 (99.8 bb)
      MP3: 3,351 (111.7 bb)
      CO: 2,979 (99.3 bb)
      BTN: 2,973 (99.1 bb)

Preflop: Hero is MP2 with :Qs: :Kh:
      3 folds, Hero raises to 90, MP3 calls 90, CO calls 90, 3 folds

Flop: (342) :Kc: :5d: :5h: (3 players)
      Hero bets 171, MP3 folds, CO raises to 342, Hero calls 171

Turn: (1,026) :Jd: (2 players)
      Hero checks, CO bets 1,026, Hero folds

Results: 1,026 pot
      Final Board: :Kc: :5d: :5h: :Jd:
      Hero mucked :Qs: :Kh: and lost (-435 net)
      CO mucked and won 1,026 (591 net)

Рук на оппонента почти нет.
      Собственно сомнения и вопрос в том, стоило ли ставить второй баррель.
      Ощущение что я был впереди, мало вероятности на сэт, каре, фуллхауз
  • 13 ответов
    • umchel
      umchel
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2014 Сообщения: 919
      Какой второй барель? Донк по Терну имеешь ввиду? Только чек чтобы дать ему поблефовать либо переиграть свою руку. Но я думаю на такой сайзинг терна против неизвестного одназначно фолд, нас даже переигранные КJ бьют. Ну и тенденции поля надо знать, бывает так что народ рейзит всякий раз когда спарку увидит с любыми двумя.
    • SPro90
      SPro90
      Серебро
      На форуме с: 28.06.2017 Сообщения: 156
      терн пас, у оппонента есть трипсы в спектре, еще и KJ нас теперь бьет. Да и вообще даже если риды есть на оппонента что он может какие то идиотские блефы на спаренных досках проворачивать, в начальной стадии нет смысла качать диспу и ввязываться в маргинальные споты
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2008 Сообщения: 13.929
      Hello, FRGDilmo!

Флоп я бы ставил 90 к примеру, думаю по сути смысл такой же как и у 171, по сути, может и нет, но мне такое нравится, ибо у нас не всегда будет такое попадание, вероятнее на будут рейзить, понятно... пусть рейзят...

Ого, нас и на 171 рейзят, получается, что смысл такой же будет, ибо что поменялось, зарейзили 171 нашу, или зарейзят 90?
      По сути, если скинут на 171, то с таким же успехом могут скинуть и на 90..
      Окей, на 90 просто проколят и ладно, у нас ведь не натсовая рука...

Дело в том, что на бет 90 мы потеряли бы меньше, маленькие блайнды, надо меньше терять... Меньше терять выгоднее, чем много выигрывать...

На терне фолд хороший, как по мне, у него могли быть, как A5, так и AK, которые не стал префлоп трибетить....

Мог и J доехать к королю соперника, могли бы на префлопе JJ не трибетить не знаю, наверное вряд ли...

Могла вторая буба сопернику конечно придать уверенности, но вероятнее там все же пятерка с тузом.., такое бывает...

Для проверки я бы поставил 171, на твоем месте, небольшие ставки тоже профитны, как я понимаю...

Или треть пота на второй барель, если получится понять, с чего нам добирать, мог быть и слабее король у соперника тоже...
      Все могло быть..

Если против неизвестного как говорят, то возможно даже фолдить можно на флопе, если опыт позволяет...
      Думаю, самое не разумное, было бы 3бетить на флопе, до 1к, и получив гарантированный пуш скинуть, пусть даже не до 1к, а примерно чуть меньше чем 2,5 раза...
      На то и выгоднее думаю ставить 90...

Пусть даже не девяносто, что я к ним пристал, 40% от пота является годной континиус бет ставкой...
      Спасибо за раздачу...
    • Bonifacius
      Bonifacius
      Серебро
      На форуме с: 26.09.2007 Сообщения: 51.201
      Оригинал пользователя Bachinskiy
      Hello, FRGDilmo!

Флоп я бы ставил 90 к примеру, думаю по сути смысл такой же как и у 171, по сути, может и нет, но мне такое нравится, ибо у нас не всегда будет такое попадание, вероятнее на будут рейзить, понятно... пусть рейзят...

Ого, нас и на 171 рейзят, получается, что смысл такой же будет, ибо что поменялось, зарейзили 171 нашу, или зарейзят 90?
      По сути, если скинут на 171, то с таким же успехом могут скинуть и на 90..
      Окей, на 90 просто проколят и ладно, у нас ведь не натсовая рука...

Дело в том, что на бет 90 мы потеряли бы меньше, маленькие блайнды, надо меньше терять... Меньше терять выгоднее, чем много выигрывать...

На терне фолд хороший, как по мне, у него могли быть, как A5, так и AK, которые не стал префлоп трибетить....

Мог и J доехать к королю соперника, могли бы на префлопе JJ не трибетить не знаю, наверное вряд ли...

Могла вторая буба сопернику конечно придать уверенности, но вероятнее там все же пятерка с тузом.., такое бывает...

Для проверки я бы поставил 171, на твоем месте, небольшие ставки тоже профитны, как я понимаю...

Или треть пота на второй барель, если получится понять, с чего нам добирать, мог быть и слабее король у соперника тоже...
      Все могло быть..

Если против неизвестного как говорят, то возможно даже фолдить можно на флопе, если опыт позволяет...
      Думаю, самое не разумное, было бы 3бетить на флопе, до 1к, и получив гарантированный пуш скинуть, пусть даже не до 1к, а примерно чуть меньше чем 2,5 раза...
      На то и выгоднее думаю ставить 90...

Пусть даже не девяносто, что я к ним пристал, 40% от пота является годной континиус бет ставкой...
      Спасибо за раздачу...
      Можно наоборот поставить больше на флопе, чтоб спокойней падать, если перекрутят.
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2008 Сообщения: 13.929
      Как вариант, Bonifacius, согласен...
      Главное потом не передумать, а то я бывает, даже если и ставлю побольше, чтобы якобы проще скинуть было, далее скидывать отказываюсь...
      На основе легкого недоверия и желания посмотреть...
      Надо стараться в общем помувить по-разному и смотреть как лучше будет... :f_wink:
    • korney33
      korney33
      Золото
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 6.144
      У нас поле, которое на 90% не умеет играть и не ведает что творит. Чем руководствуется противник по такой линии без предыстории сказать трудно.

Но ясно, что мы либо на километры позади, либо огромные фавориты.
      Можно считать, расширять диапазон опа до невозможности, но я бы советовал играть так, как сыграно.
      Меньше мувов, больше велью - так лучше всего играть микролимиты
    • zip4che
      zip4che
      Бронза
      На форуме с: 13.05.2011 Сообщения: 1.267
      Оригинал пользователя korney33
      У нас поле, которое на 90% не умеет играть и не ведает что творит. Чем руководствуется противник по такой линии без предыстории сказать трудно.

Можно считать, расширять диапазон опа до невозможности, но я бы советовал играть так, как сыграно.
      Есть доля правды в твоих словах :-)

НО! На спаренном борде мы часто ожидаем увидеть рейз нашего к-бета так как оппонент думает что мы ставим в блеф.

тут еще важно смотреть на свою статистику как мы выглядит в глазах оппонента.

У него может Cbet Flop 75%+ - поэтому оппонент расценил что он ставит в блеф и начал давать ему экшн.

Если бы у оппонентов был вэлью спектр - на мой взгляд они бы дали еще знать о себе с префлопа.

а вообще я этого юношу ложу на либо полный блеф, либо пары 66-QQ.

правильно мы тут либо далеко впереди/далеко позади...

Часто кстати фобия у игроков - им все время кажеться что их 3бетят рейзам с топ руками))))))) параноя правильнее сказать)))
    • Bonifacius
      Bonifacius
      Серебро
      На форуме с: 26.09.2007 Сообщения: 51.201
      Оригинал пользователя zip4che

НО! На спаренном борде мы часто ожидаем увидеть рейз нашего к-бета так как оппонент думает что мы ставим в блеф.

У него может Cbet Flop 75%+ - поэтому оппонент расценил что он ставит в блеф и начал давать ему экшн.

Если бы у оппонентов был вэлью спектр - на мой взгляд они бы дали еще знать о себе с префлопа.

Часто кстати фобия у игроков - им все время кажеться что их 3бетят рейзам с топ руками))))))) параноя правильнее сказать)))
      Вероятно мы чаще впереди. Но готовы ли мы зарубиться на стек в такой ненадёжной ситуации, когда ещё по 100ББ?
    • zip4che
      zip4che
      Бронза
      Оригинал пользователя Bonifacius
      Оригинал пользователя zip4che

Вероятно мы чаще впереди. Но готовы ли мы зарубиться на стек в такой ненадёжной ситуации, когда ещё по 100ББ?
      ну на 100бб конечно не стоит оно того....
      но если это турнир за 1$ - то почему бы и нет))))))))))))
    • korney33
      korney33
      Золото
      но если это турнир за 1$ - то почему бы и нет))))))))))))
      Ну как бы если ты зашел в турик по баксу покуражиться, то конечно, да. Но тогда лучше в ребайник нырять ))
      Но многие играют турниры по баксу - "по банкроллу".

На спаренном борде мы часто ожидаем увидеть рейз нашего к-бета так как оппонент думает что мы ставим в блеф.
      Ну на свой имидж можно особо не смотреть на микролимитах. Точнее смотреть выборочно, от опа, если понимаем, что он принадлежит к явному меньшинству, которое следит за этим.

Но по уму мы, получив оборотку по флопу, должны на нем же и принять решение относительно дальнейшей игры по улицам.

Сделать просто колл ради колла на флопе - плохо.

Мы либо колим с мыслью о том, что "опп способен на блеф, но блефует одну улицу". Это либо основанное на наблюдениях предположение, либо основанная на общей тенденции поля надежда.
      И терн играем чек, дисциплинированно сбрасывая на агрессию, либо в случае ответного чека ставим ривер.

Или же идем до конца, в случае, когда опп способен блефовать несколькими ставками и переигрывать руки.

Тут самое тонкое - как раз тенденция к переигрыванию рук микролимитными опами.
      В нас могут ставить какие-нибудь К9 всю дорогу, причем будучи в полной уверенности ,что в таком действии куча велью.
    • zip4che
      zip4che
      Бронза
      И вообще в целом если рук на оппонента нету - то по стандарту лучше сыграть потайтовее, без информации.

А уже когда наберем информацию - отталкиваться от эксплойта.

На дистанции Эксплойт принесет больше EV, нежели GTO :-)
    • korney33
      korney33
      Золото
      Частично верно, вот только поля турниров по баксу настолько велики, что встреча с опом, на которого ты накопил инфу, часто будет весьма нескорой
    • zip4che
      zip4che
      Бронза
      "ну это уже совсем другая история" - как говорит Леонид Каневский ))))