В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Стоит ли изучать покер чтобы регулярно зарабатывать игрой?

• vais8
      vais8
      Бронза
      На форуме с: 03.03.2014 Сообщения: 78
      Ответ очевиден и банален, казалось бы, на первый взгляд. Но суть в том, что выигрывать временами какие-то турниры и стабильно зарабатывать на жизнь игрой разные вещи. В последнее время стал уделять больше времени разбору своей игры, т.к успехов особо не наблюдается, стало ясно, что допускаю систематические грубые ошибки. Теперь вопрос, стоит ли вообще изучать покер теми способами, что мне доступны (воды здесь на форуме и в поисковиках, разбор рук на форуме) для того, чтобы превратить покер в источник постоянного дохода? Предположим, что мои умственные способности среднего уровня или чуть ниже :f_biggrin: , это как пример, чтобы лучше понимать вопрос, но большое стремление к достижению целей и ежедневный труд. Насколько это (источник постоянного дохода) реально с приведёнными выше условиями? Это к тому, стоит ли вообще тратить силы на это. :truestory: Всем :profit:
  • 83 ответов
    • FISHERRRMAN1983
      FISHERRRMAN1983
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2013 Сообщения: 2.132
      Смотрю какой :profit: тебя интересует...
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2010 Сообщения: 22.821
      Предположим, что мои умственные способности среднего уровня или чуть ниже
      не имеет никакого значения...
      просто есть фартовые люди, сам понимаешь почему и обычные, которым почти никогда не везет... :f_biggrin:
    • vais8
      vais8
      Бронза
      [quote]Оригинал пользователя FISHERRRMAN1983
      Например, 500-2000 долларов ).

Оригинал пользователя BratNeo
      Предположим, что мои умственные способности среднего уровня или чуть ниже
      не имеет никакого значения...
      просто есть фартовые люди, сам понимаешь почему и обычные, которым почти никогда не везет... :f_biggrin:
      Фартовым людям ещё надо понять, что им фартит :f_biggrin: .
    • Vitaminych
      Vitaminych
      Серебро
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 2.950
      Оригинал пользователя vais8
      Предположим, что мои умственные способности среднего уровня или чуть ниже :f_biggrin: , это как пример, чтобы лучше понимать вопрос, но большое стремление к достижению целей и ежедневный труд. Насколько это (источник постоянного дохода) реально с приведёнными выше условиями? Это к тому, стоит ли вообще тратить силы на это. :truestory: Всем :profit:
      НЕ СТОИТ !!! :sorry:
    • FISHERRRMAN1983
      FISHERRRMAN1983
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2013 Сообщения: 2.132
      "Например, 500-2000 долларов"
      Первая цифра вполне по силам очень многим, а вот шанс иметь вторую уже в несколько десятков раз меньше
    • umchel
      umchel
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2014 Сообщения: 880
      Дам маленькую подсказку - изучи тейбл селект и покерсайтселект :f_drink: Возможно, что даже твой текущий уровень уже позволяет зарабатывать 2к просто не там играешь...
    • GreenAnimal
      GreenAnimal
      Золото
      На форуме с: 10.07.2011 Сообщения: 10.223
      Когда то я увлекался больярдом. Всё изучил. Теперь для меня снукер по тв как открытая книга. Я о чём - понимать не значит уметь.
      Покер я не то что не изучил. даже не приблизился.
      Благо в покере достаточно играть лишь чуть сильнее фиша. :f_thumbsup:
      ---
      Насчет обучения - если нет интереса, сама игра с её дисперсией может похоронить любое желание изучать покер.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 4.486
      Предположим, что мои умственные способности среднего уровня или чуть ниже :f_biggrin: , это как пример, чтобы лучше понимать вопрос, но большое стремление к достижению целей и ежедневный труд.
      на самом деле в покере, именно в современном покере когда есть куча обучающего материала, сам именно УМ имеет не первостепенное значение! Конечно, на высоком уровне без выдающихся способностей делать нечего. Но чисто несколько тысяч долларов в месяц делают многие бывшие троечники)
      А что же тогда имеет первостепенное значение? А толщина психики, душевное спокойствие, дисциплина и все такое на что способен обычный тупой дембель) Если к этому добавить средние умственные способности ---> вуаля получаем профит 2-3$K изи)
      Вот у котика, например, умственные способности весьма выдающиеся. Однако котику тяжело бывает справиться с эмоциями и тильтом, и это котика тормозит :f_cry: :f_cry:
    • DiDi828
      DiDi828
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2010 Сообщения: 3.356
      Я бы сказал даже что овердофига умственных способностей - это минус ев. Потому что обычно из-за этого ты забиваешь на обучение и тому подобное... У меня было так : я начал со стартового полтоса и дошел до нл100 довольно быстро, особо не смотря ни видео, ничего, апчик + некоторое понимание математики = всё круто. А потом здравствуйте даунстрик, но я же такой офигенный на кой мне пень работать над игрой, если я такой крутой, ну и досвидания кеш. Потом думаю, ну ладно пойду в ДОНы там диспы меньше, прочитл 1 статью, минут 5 ушло... Ну и опять же до аби 11 изи дошёл, а дальше скила не хватает, но как же это признать и начать его апать, свалил в мтт, опять же до аби 10 все изи, а дальше привет, и тут уже я начал хоть как-то работать над игрой, пошёл в конфу, начал разбирать игру, купил софтины для разбора, апнул психологию. Но все равно сложно себя заставить трениться, когда считаешь, что играешь офигенно... Так что упорная работа, при текущей информации > чего угодно, главное себя заставить работать, ахах )
    • 25centof
      25centof
      Бронза
      На форуме с: 11.10.2014 Сообщения: 60
      Мои достижения сейчас, несколько десятков спинов в +, несколько десятков СнГ 0.25$, и призовые в фрироллах. Но, спины фигня, по лудомании, а вот 29 место в инитиэйшн лиге на ПС, где нереальная диспа, этим горжусь! Так вот к чему я, меня апнуло на 29 место в лиге именно обучение, просмотрел Визла (кэш) :f_biggrin: Так как цель набить БР на кэш и софт.
    • Disp3l
      Disp3l
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 20.03.2009 Сообщения: 9.899
      Привет, vais8!

Я скажу так, профессионалы своего дела - ценятся в любой сфере. Если лежит душа к покеру, то почему бы и нет ? Определенно стоит.

А если нет, то покер ничем не отличается от какой либо другой работы. Нужно много работать, тратить время и колоссальное количество нервов :f_thumbsup:
    • vais8
      vais8
      Бронза
      Вот у котика, например, умственные способности весьма выдающиеся.

Ну хз, хз. :f_biggrin:

Оригинал пользователя DiDi828
      Я бы сказал даже что овердофига умственных способностей - это минус ев. Потому что обычно из-за этого ты забиваешь на обучение и тому подобное... У меня было так : я начал со стартового полтоса и дошел до нл100 довольно быстро, особо не смотря ни видео, ничего, апчик + некоторое понимание математики = всё круто. А потом здравствуйте даунстрик, но я же такой офигенный на кой мне пень работать над игрой, если я такой крутой, ну и досвидания кеш. Потом думаю, ну ладно пойду в ДОНы там диспы меньше, прочитл 1 статью, минут 5 ушло... Ну и опять же до аби 11 изи дошёл, а дальше скила не хватает, но как же это признать и начать его апать, свалил в мтт, опять же до аби 10 все изи, а дальше привет, и тут уже я начал хоть как-то работать над игрой, пошёл в конфу, начал разбирать игру, купил софтины для разбора, апнул психологию. Но все равно сложно себя заставить трениться, когда считаешь, что играешь офигенно... Так что упорная работа, при текущей информации > чего угодно, главное себя заставить работать
      )
      Примерно такая же ситуация. :f_biggrin:

Оригинал пользователя 25centof
      Мои достижения сейчас, несколько десятков спинов в +, несколько десятков СнГ 0.25$, и призовые в фрироллах. Но, спины фигня, по лудомании, а вот 29 место в инитиэйшн лиге на ПС, где нереальная диспа, этим горжусь! Так вот к чему я, меня апнуло на 29 место в лиге именно обучение, просмотрел Визла (кэш) :f_biggrin: Так как цель набить БР на кэш и софт.
      Ну ты не сдавайся :f_biggrin:
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 20.487
      На форуме с: 03.03.2014
      поздновато вопрос возник...
      если ты не покерный гений - уже не стоит
    • geni63
      geni63
      Золото
      На форуме с: 24.03.2009 Сообщения: 303
      нет не стоит, с виду кажется что это не сложно, а в среднем (если ты только не очень удачливый человек) тяжелее многих работ.
    • realzloy
      realzloy
      Серебро
      На форуме с: 13.05.2007 Сообщения: 92
      Покер, ставки, трэйдинг - все из одной сферы. Отличный вариант - потратить ЛИШНЕЕ время. Вот сидишь ты ночами и играешь в ММО, замени ММО на покер и будет отличное хобби с возможностью заработать. А так, с бухты барахты, без многолетней увлеченности, бросать все и надеяться на это, как на постоянную работу - сомнительно.
    • kordiks
      kordiks
      Бронза
      На форуме с: 03.05.2015 Сообщения: 549
      Ответ очевиден и банален, казалось бы, на первый взгляд. Но суть в том, что выигрывать временами какие-то турниры и стабильно зарабатывать на жизнь игрой разные вещи. В последнее время стал уделять больше времени разбору своей игры, т.к успехов особо не наблюдается, стало ясно, что допускаю систематические грубые ошибки. Теперь вопрос, стоит ли вообще изучать покер теми способами, что мне доступны (воды здесь на форуме и в поисковиках, разбор рук на форуме) для того, чтобы превратить покер в источник постоянного дохода? Предположим, что мои умственные способности среднего уровня или чуть ниже :f_biggrin: , это как пример, чтобы лучше понимать вопрос, но большое стремление к достижению целей и ежедневный труд. Насколько это (источник постоянного дохода) реально с приведёнными выше условиями? Это к тому, стоит ли вообще тратить силы на это. :truestory: Всем :profit:
      1. Если у тебя есть другие идеи на что можно потратить время, что бы заработать хотя бы 1000 USD, реализуй эти идеи. Если идей нет, подумай и придумай. Если ничего не получается придумать, тогда займись покером.
      2. Перед тем, как начать играть в покер, подумай, сколько времени в сутки можешь ему уделять. Если в неделю не получается, хотя бы 30 часов, у тебя ничего не выйдет. Подозреваю, что и 30 часов слишком мало.

У кого то получается заработать. Вот Джон Голд после пары лет долбежки стал хорошо зарабатывать. Но, если верить его постам, он после того как бросил бизнес, вообще почти ничем не занимался, кроме покера, другая деятельность от учебы не отвлекала и учился много. Сможешь ли ты столько же заниматься покером помимо работы?
    • Avardius
      Avardius
      Бронза
      На форуме с: 26.12.2011 Сообщения: 157
      Что бы на покере стабильно зарабатывать нужно стабильно вкалывать.
    • Th4nos
      Th4nos
      Серебро
      На форуме с: 08.05.2018 Сообщения: 98
      Здравствуйте,
      чем глубже погружаюсь в покер, тем чаще слышу/читаю, что покер "умирает", знаменитые игроки говорят о том, что очень много талантливых регов ушло из покера, а в книгах, в частности "Психология покера" вообще категоричное - "вы не станете профессионалом, а если и сможете то это будет печально..."
      Вопрос: есть здесь люди для которых покер профессия, которые обеспечивают себя игрой, или может кто то знает таких, но только лично, а не знакомые друзей приятелей?
    • DiDi828
      DiDi828
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2010 Сообщения: 3.356
      Оригинал пользователя Th4nos
      Здравствуйте,
      чем глубже погружаюсь в покер, тем чаще слышу/читаю, что покер "умирает", знаменитые игроки говорят о том, что очень много талантливых регов ушло из покера, а в книгах, в частности "Психология покера" вообще категоричное - "вы не станете профессионалом, а если и сможете то это будет печально..."
      Вопрос: есть здесь люди для которых покер профессия, которые обеспечивают себя игрой, или может кто то знает таких, но только лично, а не знакомые друзей приятелей?
      Тут полфорума с покера живет )