В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] АК в 3бетпоте

• abr29
      abr29
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2009 Сообщения: 1.256
      Статы на оппа мало.
      Префлоп все по дефолту - опп стилит 25% рук.
      Флоп - флоп такой, что опп либо в него не попал, поэтому чекаю с целью дать оппоненту проявить себя, рассчитываю что с любой парой или дро в позиции он поставит, либо по терну ему может дойти пара. Следует ставка от оппонента. Играть колл считаю не вариант, учитывая что у нас нет позиции мы даем возможность оппу тащить любые дро задешево. Играть просто чек рейз тоже не вариант, поскольку дро колит меня до терна и по доезду может с меня добрать, по недоезду же он не факт что заколит мою вторую ставку. Поэтому считаю пуш оптимальным вариантом: по сути дела у меня нет фолда на пуш от оппонента, ну и мой пуш может смотреться слабостью, опп вполне может заколить просто с более слабым тузом !

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (5 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

MP ($18.77)
      Button ($5.01)
      Hero (SB) ($4.36)
      BB ($5)
      UTG ($11.20)

Префлоп: Hero на SB с K, A
      1 скидывает, MP повышает до $0.15, 1 скидывает, Hero повышает до $0.45, 1 скидывает, MP коллирует $0.30

Флоп: ($1) 5, A, 6 (2 игроков)
      Hero чекает, MP делает бет $0.42, Hero повышает до $3.90 (All-In), MP коллирует $3.48

Турн: ($8.80) 7 (2 игроков, 1 all-in)

Ривер: ($8.80) 7 (2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: $8.80 | Рейк: $0.37

Результаты ниже:

Hero имел K, A (two pair, Aces and sevens).
      MP имел 6, 6 (full house, sixes over sevens).
      Результат: MP выиграл $8.43
  • 30 ответов
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Бронза
      На форуме с: 06.12.2012 Сообщения: 668
      с твоим неполным стеком раздача становится тяжелее. Не нравится сайзинг префлоп 3б без позиции в 3х рейз с АК, Я к примеру, знаю свои слабые стороны и что порой не способен фолдануть на таких тестурах тптк, поэтому префлоп 3б 11бб без позы, в позе 10бб. И практически перестал попадать в такие ситуации, когда против нас по кд сетмайнят. Но 3б и 76s 11бб и все другие руки. Как сыграно не знаю, какие тут варианты. Ближе скорее к кулеру. Возможно бет флоп, .ч/колл терна и фолд ривера, если есть статистика, поливать AJ A10 в такую текстуру третий барель будет реже, ну или ч.к на худой конец без кресты человека с высоким ввсф.
    • nerpin
      nerpin
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2010 Сообщения: 2.089
      лучше от кбета играть и ни чего не выдумывать. чек пушем всегда ты заизолируешься вс доперов+, монстрдро. с учетом что своим тузоб блокируешь часть дров. и с его не полным стеком как раз раздача становится проще. чуть больше 3бет, плотный бет флопа и пуш терн
    • abr29
      abr29
      Бронза
      Оригинал пользователя nerpin
      лучше от кбета играть и ни чего не выдумывать. чек пушем всегда ты заизолируешься вс доперов+, монстрдро. с учетом что своим тузоб блокируешь часть дров. и с его не полным стеком как раз раздача становится проще. чуть больше 3бет, плотный бет флопа и пуш терн
      По сути данная линия аналог моей :)
      Только моя линия не дает оппоненту тянуть дро в плюсовую, по твоей же линии на терне мы имеем банк около 3 долларов и примерно столько же у нас остается, то есть даже если открылась опасная карта, нам уже сложно скинуть на терне/ривере и мы привязаны к банку, если же оппоненту ничег не дошло, то я что то сомневаюсь что он с дро заколит наш пуш.
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Бронза
      Оригинал пользователя abr29
      Оригинал пользователя nerpin
      По сути данная линия аналог моей :)
      Только моя линия не дает оппоненту тянуть дро в плюсовую, по твоей же линии на терне мы имеем банк около 3 долларов и примерно столько же у нас остается, то есть даже если открылась опасная карта, нам уже сложно скинуть на терне/ривере и мы привязаны к банку, если же оппоненту ничег не дошло, то я что то сомневаюсь что он с дро заколит наш пуш.
      а что сложного то? терн 9 креста, чек, он пуш мы находим и жмем кнопку фолд. ничем ты тут не привязан, кроме привязанности к красоте своей руки, даже если дать конский сб почти потбет, у тебя по терну еще остается 60бб.
    • nerpin
      nerpin
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2010 Сообщения: 2.089
      много не добираешь в таких ситуациях будешь просто. и ситуация вообще не аналогичная. что ему проще колить потбет терн( хотя вс фишного оппа 3бетил больше, ставил плотнее флоп и терн допушивал меньше потбета и собирал и с дров, всех тузов и даже иногда 2е пары) или 4х овербет. по мне ужасно сыграно, но это мое личное мнение)
    • alchx
      alchx
      Золото
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 2.293
      ТС, если упростить все рассуждения в стартовом посте "без позиции, не дадим дро задешево" и т.п., то можно просто пихнуть префлоп - ты ж без позиции, ну и не дашь шанса дровам зацепиться. К тому же ты короткий, авось за рандомного фиша примут.
    • abr29
      abr29
      Бронза
      Оригинал пользователя alchx
      ТС, если упростить все рассуждения в стартовом посте "без позиции, не дадим дро задешево" и т.п., то можно просто пихнуть префлоп - ты ж без позиции, ну и не дашь шанса дровам зацепиться. К тому же ты короткий, авось за рандомного фиша примут.
      Именно, я и рассчитываю что меня могуть принять за фиша, который на дро взял и пушнул, либо на средней паре, ибо сеты так не играют, да вроде и топ пары не играют. Я выбрал нестандартную линию, для баланса своих дро, с которыми я могу сыграть так же. К примеру я не могу с дро чекрейзить без позиции, если меня колят, то на терне я попадаю в сложную ситуацию, поэтому с дро мне проще пихнуть пуш еще на флопе: после ставки оппонента в банке около 1,5 долларов и я пушу свои 4 доллара - на самом деле соотношение приемлемое, плюс я использую фолд эквити с дро или наоборот в данной ситуации меня может проколить какой то более слабый туз, либо дро пойдет задорого. Многие оппы не любят скидывать какие то комбинации, могут даже по средней паре проколоть или каких нибудь карманных ТТ ! По мне так, сбалансированная линия с пушами весьма плюсовая по эквити на дистанции. Да иногда там будут сеты, но в них я угреюсь по любому - я защитился от них, дав приличный 3бет префлоп(видимо его надо еще увеличить)
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Бронза
      Именно, я и рассчитываю что меня могуть принять за фиша, который на дро взял и пушнул
      и
      Я выбрал нестандартную линию, для баланса своих дро, с которыми я могу сыграть так же
      чувствуешь? где-то здесь идет несостыковка в логике и она теряется :megusta:
      для этого и нужны более гибкие бетсайзинги, понимание, под кого выгодно 3б низкие и высокие одномастные карты, а твой неполный стек делает ситуацию еще более сложной, поскольку в таких раздачах нам важна глубина. Нельзя просто пушить и ждать, что тебя закроет Aj положив на дро, к слову, Aj часто никуда не уйдет и прогрузится тут и на бет пуш точно так же. Ну а боятся терна и ривера и пушить все, что попало со словами, *а вдруг доедет* это заведомо плохая психология. Для этого регуляры и стараются играть по каждой улице выжимая максимальное +ев, когда же хобби игроки смотрят флопы и постоянно пушат свои дро, сеты и тд.
    • Mo3r308
      Mo3r308
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2016 Сообщения: 64
      Максимум +ев здесь бет флопа, чеком ты слишком много не добираешь со средних пар + опп может чекнуть вдогон свои дрова флоп, т.к. борд шикарный для контбета и чекать в него ты чаще всего будешь только шдв, чекать можно только если есть инфа что опп маньячелло и всегда лепит в чеки. Но если и сыграл чек, то чек-рейз сайзом, чтобы оппу не по шансам коллить дро было, в этой раздаче хотя бы х4.
    • alchx
      alchx
      Золото
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 2.293
      ТС, где у тебя тут дрова по линии 3бет префлоп ооп? Только 2-3 фд без топ-пары (и 2-3 с топ парой, но это уже совсем другая рука), которые ну вряд ли ты будешь играть чек-пушем, т.к. своим фд будешь сильно блочить возможные фд оппа (которые тот мог бы сыграть бет/фолд, что не факт) и получишь коллы от доминирующего спектра. Скорее бетнешь свое фд на 1/3, чтобы подешевле терн глянуть.

Ты, когда начинаешь рассуждать о балансировке пушей, хоть спектры адекватные себе задавай в свой префлоп. А то опять у тебя перекос в спектре пушей - в одном случае куча дров, в данном - топ-пары. На доске типа AT9 тебе много проще нарисовать сет, чем на доске A65. В 3бет префлоп 99-TT SB-MP поверить проще, чем в 3бет на 55-66.
    • Inavil
      Inavil
      Золото
      На форуме с: 24.04.2016 Сообщения: 1.120
      не понятно с каких рук от неизвестного Хиро хочет получить кол. Трефовый туз почти сводит к 0 ФД-руки у ОПа после бет/кола на префлопе.

бет/кол ОПа [QQ-TT,AJs+,KQs,AQo+].

Чек делается что бы расширить диапазон ОПа, те диапазона бет(на мисс СБ) > кол - а в данной ситуции такого не будет.
      Ты не знаешь как он играет дро и пару рук, которые ни куда не попали. Чаще, 2ые пары, будут брать ответный чек, чем ставить в доску с тузом.

Ну а чек/рейзом ты просто выбиваешь возможные AQ AJ у ОПа, с которых мы могли расчитывать еще 1 улицу вэлью. Остаешься с сетами/АК

ЗЫ докупа почему нет?
    • abr29
      abr29
      Бронза
      Оригинал пользователя Mo3r308
      Максимум +ев здесь бет флопа, чеком ты слишком много не добираешь со средних пар + опп может чекнуть вдогон свои дрова флоп, т.к. борд шикарный для контбета и чекать в него ты чаще всего будешь только шдв, чекать можно только если есть инфа что опп маньячелло и всегда лепит в чеки. Но если и сыграл чек, то чек-рейз сайзом, чтобы оппу не по шансам коллить дро было, в этой раздаче хотя бы х4.
      именно, опп достатосно часто ставил на слабость, на это я и расчитывал. Далее я либо угревался на стек, либо выигрывал. Пушил по той причине что был уверен в его достаточно большом спектре колла: опп залез под 3 бет и поставил, я уверен что у него тут вряд ли будет чистый блеф, значит он как то зацепился во флоп, я ожидал что он мог попасть в туза, это будет гораздо чаще чем сет и с тузом ему сложнее платить 2-3 наших конбета , которые будут выглядеть серьезно, плюс могут дро пойти всякие и это его напугает, поэтому пуш - AQ или AJ непросто скинуть на такую линию
    • Mo3r308
      Mo3r308
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2016 Сообщения: 64
      Тебе все сказали, что это плохая линия и вроде как обьяснили, на =этом как говорится мои полномочия все)
      П.с. Если ты так уверен в выгоде своей линии зачем вообще выкладывать раздачу и потом никого не слушать?
    • Inavil
      Inavil
      Золото
      На форуме с: 24.04.2016 Сообщения: 1.120
      Оригинал пользователя Mo3r308
      именно, опп достатосно часто ставил на слабость, на это я и расчитывал. Далее я либо угревался на стек, либо выигрывал. Пушил по той причине что был уверен в его достаточно большом спектре колла: опп залез под 3 бет и поставил, я уверен что у него тут вряд ли будет чистый блеф, значит он как то зацепился во флоп, я ожидал что он мог попасть в туза, это будет гораздо чаще чем сет и с тузом ему сложнее платить 2-3 наших конбета , которые будут выглядеть серьезно, плюс могут дро пойти всякие и это его напугает, поэтому пуш - AQ или AJ непросто скинуть на такую линию
      Миллионы раз тренеры говорят "НЕ ИГРАЙТЕ ТОП ПАРУ НА СТЕК!" - сила руки средняя.

ОП НЕИЗВЕСТНЫЙ - ВСЕ ТВОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ ПАЛОЧКОЙ ПО ВОДЕ!!! Ты прав он так может сыграть, НО может и НЕ СЫГРАТЬ ТП - кроме "чуйки" у тебя больше ни чего нет. Твоя линия имеет место если ты ЗНАЕШЬ, А НЕ ПРЕДПОЛАГАЕШЬ, что он примет пуш по ТП. Это НОДСЫ, ТИЛЬТ, и тд - хоть что то документированное!

Тебе тут советую не линия поменять, а принимать решения от достоверных факторов.

ЗЫ Просто думая и предполагая, ОПу вообще что угодно можно придумать в игровых ситуациях.
    • GMlFKS
      GMlFKS
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2017 Сообщения: 1.260
      Твои расуждения и чек/пуш ТПТК с блокером ФД в 3 бет поте это просто топ :facepalm: :appl:

Посмотрел блог и раздачи ТСа. Он просто живой пример с комикса:
    • abr29
      abr29
      Бронза
      GMlFKS для меня ты живой пример - :f_ugly: , которого реги порвут как тузики грелку
    • GMlFKS
      GMlFKS
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2017 Сообщения: 1.260
      GMlFKS для меня ты живой пример - :f_ugly: , которого реги порвут как тузики грелку
    • Zaharist
      Zaharist
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2008 Сообщения: 530
      Оригинал пользователя GMlFKS
      Твои расуждения и чек/пуш ТПТК с блокером ФД в 3 бет поте это просто топ :facepalm: :appl:
      Этот раздел для оценки рук.
      Что делаешь ты?

ТС делится своими рассуждениями, если ты с ними не согласен, обоснуй почему или иди мимо. Это называется оценка руки.
      Если твоя цель - поехидничать, пооценивать людей и их способности, то, пожалуйста, подумай о том, почему ты себя так не любишь?

По раздаче:
      Линии "не дать дешевый аут разным дро" и "чек без позиции" сходятся только в том, что чеком ты даешь бесплатный аут. Его дешевым нельзя назвать)

Ну а если всё шло именно по твоему плану:
      -опп дал себя проявить
      -ты запушил в его блеф, то вопрос в том, как часто там будут блефы и какие у тебя шансы против того, что тебе ответит. Хватает ли их на то, чтобы такие мувы совершать.
    • abr29
      abr29
      Бронза
      Оригинал пользователя Zaharist
      Оригинал пользователя GMlFKS
      Этот раздел для оценки рук.
      Что делаешь ты?

ТС делится своими рассуждениями, если ты с ними не согласен, обоснуй почему или иди мимо. Это называется оценка руки.
      Если твоя цель - поехидничать, пооценивать людей и их способности, то, пожалуйста, подумай о том, почему ты себя так не любишь?

По раздаче:
      Линии "не дать дешевый аут разным дро" и "чек без позиции" сходятся только в том, что чеком ты даешь бесплатный аут. Его дешевым нельзя назвать)

Ну а если всё шло именно по твоему плану:
      -опп дал себя проявить
      -ты запушил в его блеф, то вопрос в том, как часто там будут блефы и какие у тебя шансы против того, что тебе ответит. Хватает ли их на то, чтобы такие мувы совершать.
      Против сета там ничего не менялось: опп ставит 0,40, я делаю чек рейз на 1,40, он меня пушит на 3,90 - фолда у меня нет ! Оппонент склонен к коллам, поэтому я так и сыграл, рассчитывал получить колл от слабого туза, дро или даже средней пары !
      Опп ставит и я по идее должен его крутить на 1,20-1,40. Допустим получаю колл и по терну я пихаю остаток (около 2,50). Если оппу доехала 2 пара или дро, то я угреваюсь, если же не доехало, то не факт что он заколит мой 2 баррель, ибо это уже будет явно не блеф с моей стороны ! Сыграно чисто по оппоненту - он играл 2 варианта:
      1. у него ничего нет и тогда он фолдит даже на небольшую ставку
      2. если у оппа что то есть то он склонен коллить, по крайней мере на флопе
      Я услышал мнения людей что пушем я выбиваю все слабые комбинации, но оставляю сеты - да определенно так не стоит играть постоянно. Тут именно сыграно так из за оппа у которого много коллов. Ну и повторюсь: тут просто нет линии при которой я бы не угревался на стек против сета !
    • 1
    • 2