В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Очевидный способ бросить курить

• KorolPokera777
      KorolPokera777
      Бронза
      На форуме с: 06.10.2016 Сообщения: 776
      Вобщем все оказалось не так просто как было описанно здесь ))) Вопрос к курильщикам

На следующий день я снова купил пачку сигарет. И снова начал курить. Даже не знаю зачем, вроде особой ломки не было, просто такое чувство что когда ты не куришь то в твоей жизни чего то начинает не хватать. Короче снова понеслось.

Даже уже стал подумывать прочитать Аленна Карра . Но тут до меня дошла ОЧЕВИДНАЯ мысль. Каждая сигарета выкуренная после твоего решения бросить курить это маленький кирпичек в осознание собственной ничтожности. Т.е. получается я настолько слабак что не могу перестать заниматься этой ерундой, что мое слово " больше не курю" весит меньше чем сигарета, что какая то маленькая вонючая сигарета сильнее чем я. По сути курение должно доставлять удовольствие иначе зачем оно вобще нужно? А какое тут удовольствие когда ты куришь и чувствуешь себя ничтожеством?

Итак получается 2 выбора. Не курить и ощущать желание покурить или курить и ощущать себя слабовольным овощем. Лично для меня первый вариант гораздо проще. Все таки жить с осознанием свой ничтожностью это гораздо большая мука, чем не курить.
  • 3 ответов
    • Babetta
      Babetta
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.11.2014 Сообщения: 3.424
      KorolPokera777, :f_thumbsup: Интересно, как долго будет работать установка. Мозг любит заботливо подбросить и другие аргументы в зависимости от наших желаний и настроения.
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2007 Сообщения: 9.104
      Один мой знакомый прошел 2-х дневный тренинг, лет 8 назад, с тех пор не курит. И на предложения от заботливых закурить, отвечает "а с какого перепугу я должен хотеть вдыхать дым?
    • GimarleKKo
      GimarleKKo
      Серебро
      На форуме с: 04.07.2018 Сообщения: 77
      купи табекс, найди на ютубе фильм Алена Кара и вперед.
      А. Карр наглядно покажет, что сигареты это наркомания, а желание курить = желание снять ломку и ничего более. Твоя задача будет лишь осознать этот момент, и почувствовть отвращение к сигаретам, так как кроме снятия ломки они ничего не прибавляют. А на фоне ломки её снятие воспринимается тобой, как что тебе реально помагающее. А в действительности это отвратительная херня.
      А табекс тебе помощет чтобы первые несколько дней уши в трубочку не заворачивались, при том, уже через 3 дня, ты частично отвыкнешь от сигарет, табекс уже не будет столь необходим.
      Главное сохранить это знание понимание в виде ощущения неприязни на всю оставшуюся жизнь, чтобы тебе никогда не хотелось курить и все.
      Я бросал так, не курю 3 года, абсолютно не тянет и дым сигарет вызывает отвращение.