В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

кто сильнее тигр или лев?

• 12 ответов
    • Vitaminych
      Vitaminych
      Золото
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.111
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2011 Сообщения: 2.174
      Инфой не владею, но думаю шо тигр.
    • Babetta
      Babetta
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.11.2014 Сообщения: 3.424
      Лев, он же царь.

Детство вспомнилось: Кто сильнее, Шварц или Неггер? :yaoming:
    • Luckeen
      Luckeen
      Серебро
      На форуме с: 20.08.2007 Сообщения: 1.460
      Тигр сильнее, но как правило в прямой бой он старается не вступать и чаще отступает или избегает сражения со львами, стараясь остаться без травм в целях выживания, потому как является одиночным охотником, в отличии от львов.

Берберийские львы вероятно были сильнее тигров, но сравнительно недавно они вымерли.
    • dltoster
      dltoster
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2008 Сообщения: 15.741
      Тигр тяжелее может быть практически в два раза. Вобщем лучший тигр лучшего льва отлупит. А тебе зачем?
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2007 Сообщения: 9.104
      Интересовался давно данным вопросом, однозначного ответа так и не нашел. Выводы примерно такие: Тигр тяжелее и немного ловчее, из-за более кошачьего строения. Однако лев создан для драк, у него одну только гриву прокусить уже непросто, он по сути больше ничем не занимается кроме драк, разве что иногда буйвола вальнуть.
      В общем все индивидуально, в каждом случае.
      При содержании в клетке возможно тигр победит, но в природе в взрослого льва обычно очень большой опыт боёв.

Был у меня кобель московская сторожевая. Огромная псина да еще тренированная, мы ездили по лесам грибы, ягоды..., а он бегал за машиной по несколько километров. Давил всех подряд собак, овчарок просто на ура, секунд за 10.
      Но однажды нарвался на матерого возрастного кобеля овчарки, который всегда зимовал один на даче, ему только подвозили ящиками мослы да окорочка. Короче мой вначале задавил овчара, но тот вывернулся и начал кусать моего снизу, за ноги и живот. Короче мой вертелся вертелся, минут 5, потом свалил от этого овчара. Хотя был в 2 раза его тяжелее, и тоже бывалый...
    • helpyoui
      helpyoui
      Серебро
      На форуме с: 19.01.2018 Сообщения: 46
      В книге "Полосатый Эргени" кабанчик с тигром на равных подралси... Так что мог бы и он этому дуэту составить компанию...
    • romaRVV
      romaRVV
      Бронза
      На форуме с: 21.05.2010 Сообщения: 2.119
      Явно лигр :f_drink:
    • BMWfanat
      BMWfanat
      Бронза
      На форуме с: 08.07.2016 Сообщения: 1.892
      Тигр сильнее естественно. Но из-за большой прически, тигры пугаются нападать на львов.
      Обычно тигр только защищается(себя, территорию, потомство). Первый тигр редко нападает на льва.
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
      Тут наверное только при идеальных условиях тигр победит, а в остальных случаях раз на раз. один тигр сильнее другого тигра, как и лев....
    • dltoster
      dltoster
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2008 Сообщения: 15.741
      Оригинал пользователя helpyoui
      В книге "Полосатый Эргени" кабанчик с тигром на равных подралси... Так что мог бы и он этому дуэту составить компанию...
      В книге и я с тигром могу на равных подраться. В книге я пожалуй могу схарчить их обоих.