В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] AK в глубоких стеках без позиции

• qwerty074
      qwerty074
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2010 Сообщения: 229
      Такая дилемма. Не нравится как сыграл префлоп. Опп неизвестный, всего 20 рук на него было. Испугало то что он делал мне 3 бет, когда я открывался с EP и я забоялся ставить 4бет, т.к не понимаю, что делать на его 5бет с АК.

Как бы вы сыграли эту раздачу?

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $18.85 (188.5 bb)
      BB: $9.78 (97.8 bb)
      Hero (UTG): $28.23 (282.3 bb)
      MP: $18.97 (189.7 bb)
      CO: $17.90 (179 bb)
      BTN: $10.63 (106.3 bb)

Preflop: Hero is UTG with A:heart: K:spade:
      Hero raises to $0.30, MP folds, CO raises to $1.05, 3 folds, Hero calls $0.75

Flop: ($2.25) 4:heart: K:heart: 6:spade: (2 players)
      Hero checks, CO bets $1.15, Hero raises to $2.70, CO calls $1.55

Turn: ($7.65) 9:heart: (2 players)
      Hero bets $5, CO calls $5

River: ($17.65) 5:club: (2 players)
      Hero checks, CO bets $9.15 and is all-in, Hero calls $9.15

Results:
      $35.95 pot ($1.25 rake)
      Final Board: 4:heart: K:heart: 6:spade: 9:heart: 5:club:
      Hero showed A:heart: K:spade: and lost (-$17.90 net)
      CO showed T:heart: 8:heart: and won $34.70 ($16.80 net)
  • 69 ответов
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 1.418
      Испугало то что он делал мне 3 бет, когда я открывался с EP и я забоялся ставить 4бет, т.к не понимаю, что делать на его 5бет с АК.
      Вот и хорошо! Префлоп даже в 100 бб с АКо 4-бетить не обьязательно -- уж слишком тайтовые спектры 3-бета против УТГ на этих лимитах.

А вот терн плохо! :fouet: Зачем мы рейзим? Опп неизвестный, мы не знаем его спектра 3-бета.

Как обычно, моя любимая рубрика - "думаем вместе": осторожно - много букв по каждой улице

ВАЖНО: наш :Ah: блокирует его блефы с ФД, например :Ah: :Qh: :Ah: :Jh: :Ah: :Th: у него уже нет
      на флопе у нас ТПТК, опп агрессор, даем ему слово, ок.
      Если опп адекват (а мы так предполагаем, пока не доказано обратное), то он понимает, что у нас в спектре колла есть АК, иногда KQs, JJ-QQ, часть KK-AA, карманки, иногда сьютовые коннекторы или JT (ибо стэки углубленные).
      Он ставит, мы рейз. Опп выкинет на наш рейз все, кроме АК, KQ, AA и флаш-дро, а поскольку спектр префлоп трибета узкий - мы изолируем себя против лучших рук. То есть мы наращиваем банк просто с ТПТК в углубленных стэках, а зачем? Это настолько сильная рука? Защищать тут ее не надо, ибо дро у него не много + в позе он их вряд ли выкинет. С терна - чек-колл к риверу и все. Ривер по сайзу смотрим.

ОК, раз уж дали рейз - опп вколол. Какой спектр колла рейза из УТГ на флопе в 3-бет поте? Ты ожидаешь, там увидеть спектр хуже АК? Что? JJ-QQ? Рейз флопа не держат, а если и кллоли, то зачем их было рейзить флопом, а теперь выбивать терном? Да, мы изображаем, как бы, сильную руку, но какую? КК редко (она в 4-бете), 66, 44?
      А если опп пушит терн, ты что собирался делать?

Ривер. Мы чек. Не понимаю линию... Чек-рейз флопа, бет терна, чек ривер. Мы что здаемся на ривере? Если да, тогда чек-фолд (он не поставит руки хуже!). Просто все, что хуже это ШДВ, просто чекнет в догонку... Если уж изображать правдоподобно, то надо пушить ривер, но опять же, что мы изображаем и что хотим выбить?

ИМХО, мы зря раздули банк с ТПТК. 2 улицы железного чек-колла и ривер по ситуации.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.133
      а я бы в таких стеках всё-таки сократил спр себе и поставил 4бет. На 5 бет фолд.
      сыграно на мой вкус около дела. Ну кроме колла на ривере, и то потому что вспоминаем о вялости регов и их неспособности блефануть в 200 бб)
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      а я бы в таких стеках всё-таки сократил спр себе и поставил 4бет.
      Так а смысл сокращать СПР, если выставляться на постфлопе по ТПТК не собираемся? Малый СПР выгодный как раз для того, что бы проще было пушнуть... :f_wink:
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      есть мнение, что если сократить спр, можно выставляться по топ-паре.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      есть мнение, что если сократить спр, можно выставляться по топ-паре.
      Угу, при СПР 4 и ниже... (во времена Мельмута и Склански солверов не было - считали, как могли)
      И то, что у оппа спектр сильнее нас не беспокоит: 4-бет до 45 бб и вперед! :f_thumbsup: :sfishg:
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      ну всё равно удобнее играть. Сейчас многие почти не колдколлят, трибетят какие-то там, скажем, 7% линейно, на 4бет зайдут с вашими АК АQ, а в данном случае, тк стеки большие - и с коннекторами там сьютовыми тузами. + карманки ниже дам. Все, что в трибете будут, ну допустим до девяток или десяток. Ну так и посчитай, вот он 1% 4бетнет ренджа. То есть 14% от общего. минимум выкинет, остальное - колл. И будет ему самому сыкотно тут, а не нам.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      Сейчас многие почти не колдколлят, трибетят...
      Здравствуйте! На НЛ10? Чушь! Все пассивно-вижидательные фитофолдеры... И на НЛ25 большинство!
      Ну так и посчитай, вот он 1% 4бетнет ренджа (нашего? мы же 4-бетили). То есть 14% от общего. минимум выкинет (почему 14 %, схера такая цифра?), остальное - колл. И будет ему самому сыкотно тут, а не нам.
      А вот тут я совсем не понял, о чем ты пишешь! Напиши, пожалуйста, нормально: кто и что коллирует, у кого какой рендж? Нихера не понятно!
      Например:
      1. Мы 4-бет то-то..
      2. Опп колл столько-то, это спектр такой то...
      3. Фолдит опп то-то..
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      ну по тем немногим рукам, что я играл там - да, и на нл10 есть такие.

1% 5бетнет человек, получивший 4бет. От всего диапазона. АА, КК. это 14% от его 7%-го трибета.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      ну по тем немногим рукам, что я играл там - да, и на нл10 есть такие.

Есть. Но там есть и 80/40 игроки, так что - все поле тоже такое?
      1% 5бетнет человек, получивший 4бет. От всего диапазона. АА, КК. это 14% от его 7%-го трибета.
      И что? Ну КК-АА в 4-бет, выкинет из своего спектра только AJo-AQo, и если есть в трибете KQo, все остальное - коллом заведет. Помимо прочего, JJ-QQ, возможно в позе и глубоких стэках часть КК, все сьютовые коннекторы (мы глубокие в позе!). Наши АКо вне позы так хорошо играют против его спектра колла 4-бета в раздутом банке?
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      не всё, обв. вот щас оппозитуса спросим, какой там процент диких регов)

а по второму вопросу - ты б лучше эквилаб открыл и глянул, как там чего играется, прежде чем быть уверенным в своей правоте) ещё раз повторяю - АК - это только часть ренджа. Ну вот теперь взгляни со стороны оппонента, что б ты делал на то или иное наше действие.
      Намёк: коннекторы нам в кассу. миллиард фе будет.
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.473
      Процент диких регов на порядок меньше, чем сцыкливых. Фолд на 4-бет эксплойтный. Блеф-пуши от регов видел только пару раз (может их было и больше, но тут уже я сцал коллировать). Коллируют на 4-бет только кармашки TT+ (даже JJ+) и AK (остальное очень редко). В зуме даже КК фолдят на пуш.

В 3- и 4-бет поте без попадания фолдят на контбет или сами ставят только 1 блефовый кб на флопе. Блеф-рейзов в 3-4-бет потах вообще нет (я буквально 2 раза видел такое). Колл рейза только с рукой.

Игроков системы "префлоп только 3-бет или фолд" видел всего два раза, оба раза из Азии (китаец и тайванец).

В общем поле не дикое, а телефонное. Основная масса регов пассивная и со слабыми готовыми руками будет стараться дочекаться до ШД, а не выдавливать оппонента.

Или о чем был вопрос? :)
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      Оригинал пользователя Oppositus
      Процент диких регов на порядок меньше, чем сцыкливых. Фолд на 4-бет эксплойтный. Блеф-пуши от регов видел только пару раз (может их было и больше, но тут уже я сцал коллировать). Коллируют на 4-бет только кармашки TT+ (даже JJ+) и AK (остальное очень редко). В зуме даже КК фолдят на пуш.

В 3- и 4-бет поте без попадания фолдят на контбет или сами ставят только 1 блефовый кб на флопе. Блеф-рейзов в 3-4-бет потах вообще нет (я буквально 2 раза видел такое). Колл рейза только с рукой.

Игроков системы "префлоп только 3-бет или фолд" видел всего два раза, оба раза из Азии (китаец и тайванец).

В общем поле не дикое, а телефонное. Основная масса регов пассивная и со слабыми готовыми руками будет стараться дочекаться до ШД, а не выдавливать оппонента.

Или о чем был вопрос? :)
      Sirvff и? Еще вопросы? Пересмотри спектры еще раз, учитывая инфу от Oppositus'a
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      ну просто оппозитус сказал, что реги баррелят. В принципе до его заявления я думал так, как он описал.

а что и-то?) мы обсуждали ведь то, что было бы, поставь мы 4бет. А как сыграно я ж сказал - фолд ривера. Спектры его колла 4бета остаются такими же ровно, потому что они исходили именно из модели Оппозитуса.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      Sirvff: Сейчас многие почти не колдколлят, трибетят какие-то там, скажем, 7% линейно
      Oppositus: Игроков системы "префлоп только 3-бет или фолд" видел всего два раза, оба раза из Азии (китаец и тайванец).
      Противоречие заметно?
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      заметно. упустил эту часть. Хотя, я больше раз такое встречал... точнее так, у меня есть какое-то количество рук на таких лимитах, около 20к за год, и я заметил частые коллы 4бетов. Оппозитус, глянь, ты как часто коллы получаешь? если там примерно тридцатник, я бы 4бетил. Я хз, может быть им жалко на не очень большой 4бет выкидывать что-то сравнительно красивое.

если он щас скажет - редко, то ок, сдаюсь.
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Платина
      На форуме с: 06.12.2012 Сообщения: 545
      как по мне так идеально 4б играть против неизвестного АКо но только потому, что очень глубокие стеки. в 3б таких потах будут тяжелые раздачи, мы без инициативы, в лучшем случае имеем свою тптк, а там или сеты, или блефы, или тузы, а нам это дело сидеть и телефонить, фолдить, брррр.... Так мы еще и смотримся ровно на то, что у нас есть на борде Ахх Кхх, у нас фактически никогда нет сетов АА КК, а только вот эта ТПТК, а дальше уже рег в позе сидит и как хочет, так нас и вертит, хочет 3 банки в блеф - имеет право, ну или валю сидит собирает. 4б все будет гораздо проще в дипстеках против неизвестного.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      Слыш, Шурик. А вообще, меня достало с тобой сраться. Давай так, я поубавлю спесь и то, что вам кажется спесью, и не буду трындеть за "фигли так лайтово оцениваете, нубасики". В конце-концов, я так говорю, потому что желаю вам добра. Это не шутка.
      ну и ты тоже будешь разговаривать в стиле "Сударь, не изволите ли предъявить какие ваши доказательства?"
      Идёт?)
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.473
      По 4-бетам.

НЛ10 Зум 9-макс (в начале года был живой) и Зум 6-макс: фолд на 4-бет = 50%.
      НЛ10 Рег 9-макс и 6-макс: фолд на 4-бет = 45%.

На НЛ5 (Зум и Рег вместе) фолд на 4-бет = 55%.

Извините, соврал и ввел в заблуждение. Казалось, что фолд куда чаще, но база говорит, что цифры именно такие.
    • poluter
      poluter
      Black Member
      На форуме с: 01.05.2010 Сообщения: 183
      из за глубоких стеков 4бет как раз тут и плох. Получим караля на флопе и запихнем стек баралингом или пот контролем в 4бет банке скорее всего нужно будет впихнуть стек