В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] Блефкетч на стэк со 2-ой парой в 3бет поте

• Navking9
      Navking9
      Платина
      На форуме с: 20.12.2014 Сообщения: 624
      Есть ли колл на ривере? У меня хороший блефкэтчер, блокирую 99, Q9s, AQ, не блокирую KJs, KTs, JTs, которые могут пушить в блеф. Думаю, у меня лучшая рука для чек-колла 3-ех улиц, даже лучше, чем KQ или QJs. Прикинул, что у него примерно 30 рук лучше, чтобы коллировать ривер, надо 15 комб блефа на ривере. Статы оппа:

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $11.18 (111.8 bb)
      BB: $4.65 (46.5 bb)
      UTG: $6.83 (68.3 bb)
      MP: $10 (100 bb)
      CO: $32.62 (326.2 bb)
      BTN: $32.20 (322 bb)

Preflop: Hero is SB with 9:heart: A:heart:
      3 folds, BTN raises to $0.22, Hero raises to $0.90, BB folds, BTN calls $0.68

Flop: ($1.90) 9:spade: 3:heart: Q:spade: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $1.02, Hero calls $1.02

Turn: ($3.94) 2:club: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $1.95, Hero calls $1.95

River: ($7.84) 4:heart: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $28.33, Hero calls $7.31 and is all-in
  • 38 ответов
    • LegionP
      LegionP
      Платина
      На форуме с: 30.01.2008 Сообщения: 2.205
      Если не ставим конбет, то чек-фолд флоп. Мы просто 3 улицы выкидыаем деньги в никуда. Даже если на Ривере у оппонента есть 15 комб блефа, то это не значит, что он все эти 15 комб будет блефовать и все 15 комб ставил до этого флоп и терн.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      На форуме с: 20.12.2014 Сообщения: 624
      Оригинал пользователя LegionP
      Если не ставим конбет, то чек-фолд флоп. Мы просто 3 улицы выкидыаем деньги в никуда. Даже если на Ривере у оппонента есть 15 комб блефа, то это не значит, что он все эти 15 комб будет блефовать и все 15 комб ставил до этого флоп и терн.
      Как это чек-фолд флоп? Нельзя же выбрасывать часто лучшую руку, колл на флопе с огромным запасом по эквити.
    • prisadka
      prisadka
      Бронза
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 581
      конбет здесь и не нужен, а если уж где и фолдить, то на терне
      по сути нормально сыграно, мы смотримся на карманки ниже дамы, на слабую даму; ну, и не так много велью у него
    • aspid77
      aspid77
      Серебро
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.983
      Неплохо было бы добавить показатель wwsf. Тогда более четко было бы видно играет опп по карте или у него хватает блефов.
      Оригинал пользователя prisadka
      конбет здесь и не нужен,
      Спорный момент. Из 5 раз опп 4 раза сбросился на кбет . Хиро без позиции. Что делать если на борд начнут падать на след улицах пики и Т-K? (как бы уже плюсик за кбет)
      Допустим опп играет стил/кол 3бет с диапазоном: JJ-22,AQs-A2s,KTs+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,AQo-ATo,KJo+,QJo - это 220 рук. На кбет ответит примерно:
      JJ-99,33,AQs,A9s,KQs,Q9s+,J9s,T9s,98s,AsJs,KsJs,AsTs,KsTs,JsTs,As8s,As7s,8s7s,As6s,As5s,As4s,As3s,As2s,AQo-AJo,KJo+,QJo - 133 комбы. Т.е ФЭ примерно равно 40%.
      А тут еще добавим эквити руки против диапазона оппа
      CO 58.94% 57.88% 1.06% JJ-99, 33, AQs, A9s, KQs, Q9s+, J9s, T9s, 98s, AsJs, KsJs, AsTs, KsTs, JsTs, As8s, As7s, 8s7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AQo-AJo, KJo+, QJo
      BU 41.06% 40.01% 1.06% Ah9h
      0.6*0.4 = 0.24. Как бы еще 24% к ФЭ нарисовалось.
      По шансам к банку. Если ставить кбет в 60% пота, то надо чтобы опп сбрасывался в:
      0.6/1.6= 38%.
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Платина
      На форуме с: 06.12.2012 Сообщения: 544
      259 рук на человека, полезли смотреть статы и делать пограничные колы. Нормально от сб рука играется в такую текстуру с нашей, ну вроде как захотели похироколить, что уж тут. Хиро, ты глянь на его 3б ты по позициям, там нит нитом, что нам этот завышенный рфи?.
    • prisadka
      prisadka
      Бронза
      Оригинал пользователя aspid77
      Спорный момент. Из 5 раз опп 4 раза сбросился на кбет . Хиро без позиции. Что делать если на борд начнут падать на след улицах пики и Т-K? (как бы уже плюсик за кбет)
      Допустим опп играет стил/кол 3бет с диапазоном: JJ-22,AQs-A2s,KTs+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,AQo-ATo,KJo+,QJo - это 220 рук. На кбет ответит примерно:
      JJ-99,33,AQs,A9s,KQs,Q9s+,J9s,T9s,98s,AsJs,KsJs,AsTs,KsTs,JsTs,As8s,As7s,8s7s,As6s,As5s,As4s,As3s,As2s,AQo-AJo,KJo+,QJo - 133 комбы. Т.е ФЭ примерно равно 40%.
      CO 58.94% 57.88% 1.06% JJ-99, 33, AQs, A9s, KQs, Q9s+, J9s, T9s, 98s, AsJs, KsJs, AsTs, KsTs, JsTs, As8s, As7s, 8s7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AQo-AJo, KJo+, QJo
      По шансам к банку. Если ставить кбет в 60% пота, то надо чтобы опп сбрасывался в:
      0.6/1.6= 38%.

хотел написать простыню текста, но не буду- перечитай свой пост, и подумай, есть всё-таки конбет, или его как бы нет
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Платина
      Оригинал пользователя aspid77
      0.6/1.6= 38%.

хотел написать простыню текста, но не буду- перечитай свой пост, и подумай, есть всё-таки конбет, или его как бы нет
      есть и на вэлью против 64 рфи, не говоря уже о скрытых натсовых бэкдорах, доперах и топ трипсах.
    • prisadka
      prisadka
      Бронза
      Оригинал пользователя raisamustdie
      есть и на вэлью против 64 рфи, не говоря уже о скрытых натсовых бэкдорах, доперах и топ трипсах.
      причём здесь рфи, когда он 3бет колит? я бы вообще на 200 рук ни на что не смотрел, кроме впип/пфр.
    • prisadka
      prisadka
      Бронза
      Ну, не то, чтобы я категорически против конбета.

Но, по мне, от чека здесь выгоднее играть
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.099
      дядя аспид правильно пишет, кбет тут - спорный момент. Более спорный, чем кажется.
      вообще вы бы свои спектры нарисовали и показали - было бы занятно и полезно. А то пишете ерунду всякую. Чек-фолд флоп, не ешь сладкого - жопа слипнется...
      в общем, я не особо против кбета треть пота, но чек пожалуй веселее. Если играешь сайзингами как оппонент - то ещё больше к чеку склонимся. Обв это чек-колл, по эквити должно быть около полтоса у нас, может чуть больше, и играется оно не очень сложно.

На тёрне мы фолдим АК, которые не ставили, какие-то JJ-TT, хотя может и не все - эти руки в общем-то хуже А9. фолдим наверное 98... вообще я не удивлюсь, если часть 9х тут вообще в пуш улетит.

короче, это коллдаун, и по такому ранауту как бы не А3s в коллдауны ушли. Опять же - которые не ставят. Их больше смысла ставить.

в сотый раз повторять про "это нл10 тут реже будут блефовать тремя банками вот так по бланкам" я не хочу. Ну реже. Понятия не имею, в отличие от вас, достаточно ли реже, чтобы здесь выкинуть.
      Оппонент не очень известный, пока никаких признаков пассивности, покерный бог подсовывает нам случай сыграть повеселее, надо это сделать и вне зависимости от результата погладить свою светлую голову и железные яйца :coolface:
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Платина
      Если хиро точно так же играет в такую текстуру сеты, КК АА, AQо то вопросов нет. Здесь же просто подкинул монетку, посмотрел на звезды - заколил, или сфолдил. Никаких обоснований для таких колов не вижу, кроме как *ну фд же не закрылось*. Ну оп показал Kq, что нам это дало?
      3б пограничную руку, попадаем во 2 пару с натсовым кикером, куча бекдоров, можем сыграть от сб и не усложнять. Ну захотели усложнить, тогда вопросов нет. Дак еще и рейк самый огромный на нл10, нам выгодно агрессивно играть подобные руки, чтобы забирать средние банки с такой рукой в такую текстуру без шд. Дак никто еще ситуацию ч/б флопа от оппа не рассматривает. Нету, естественно и статов, что опп бетит в мисы в 3б потах на 219 рук.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      Если хиро точно так же играет в такую текстуру сеты, КК АА, AQо то вопросов нет. Здесь же просто подкинул монетку, посмотрел на звезды - заколил, или сфолдил. Никаких обоснований для таких колов не вижу, кроме как *ну фд же не закрылось*. Ну оп показал Kq, что нам это дало?
      все сильные руки? или может, достаточно какой-то части? Может быть даже небольшой, как думаешь?)
      помню, до появления солверов, мы такое вручную балансировали. Сначала на подобную задачу часика полтора уходило, но это сначала. А полезно крайне.

окей, сыграли мы кбет треть, получили колл, вышло то же самое на тёрн. Что теперь? Легче стало?

А вот замечание про рейк хорошее.
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.465
      Оригинал пользователя Sirvff
      окей, сыграли мы кбет треть, получили колл, вышло то же самое на тёрн. Что теперь? Легче стало?
      А пожалуй и стало. На второй контбет он выкинет свои ФД и СД. У него большой колл 3-бета, там этого должно быть куча. На НЛ10 оппы готовы баррелить с рандомным блефом, но сами баррелинг не держат.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 1.418
      причём здесь рфи, когда он 3бет колит? я бы вообще на 200 рук ни на что не смотрел, кроме впип/пфр.
      :f_thumbsup:
      Блефкетч на стэк со 2-ой парой в 3бет поте
      Нет блефкетча. Не на этом лимите. Зачем тебе здесь рисковать стэком? Почесать самолюбие? Как сказал умный человек Sirvff:
      Оппонент не очень известный, пока никаких признаков пассивности, покерный бог подсовывает нам случай сыграть повеселее, надо это сделать и вне зависимости от результата погладить свою светлую голову и железные яйца :coolface:
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      Оригинал пользователя Oppositus
      А пожалуй и стало. На второй контбет он выкинет свои ФД и СД. У него большой колл 3-бета, там этого должно быть куча. На НЛ10 оппы готовы баррелить с рандомным блефом, но сами баррелинг не держат.
      ты его забаррелить с этой рукой хочешь? ну так-то ещё гатшоты, по крайней мере с пикой, и мб 9х. базару нет, тут фолдэквити много. я думал, человек скажет "чек тёрн".

у нас просто рука хорошая. Сильная рука, блочит там что-то.. да и рендж сильнее. Но это всё-таки не значит, что баррелить - лучшая линия. Просто на 3 банки у нас тут перспектив нет, я имею в виду - в блеф, чтобы даму выбить хоть какую-то. я просто гляжу, вот на каком ранауте мы бы блефпуш поставили без ощущения, что наша рука ничо интересного не блокирует. Закроется флеш - так у нас флешовой карты нет, желаетльно высокой, ещё и блочить QX, где Х - флешовой масти. по понятным причинам такое коллят чаще.
      Не закроется - таки да, но по незакрытому флешу дамы не так часто упадут и будут правы... а уж если какой-то там валет, десятка и даже король выйдет - ситуация станет совсем мутной.
      Опять же - до второго барреля надо дожить, надо, чтобы не вышло всякого флеша или бродвея. Это много карт.
      Я ещё добавлю, что нам не так уж хочется выбивать Ах из раздачи. И наконец, по удачным ранаутам мы и 9х успеем вельюбетнуть (не очень часто, правда), но зато с большим основанием.

Шурик, а блаффкетча нет, потому что ты не пробовал? Просто это как с сексом в ссср, иногда он есть. Особенно если ты планируешь ситуацию сам)
      Вон Оппозитус, кстати, наоборот говорит, что баррелят дай боже) вы уж разберитесь)
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.465
      Вон Оппозитус, кстати, наоборот говорит, что баррелят дай боже) вы уж разберитесь)
      Не, я в том смысле, что если уж решат баррелить, то исполняют на каких-то бредовых руках. Сам таким страдаю. :( Вчера под конец сессии заметил, что начинаю исполнять больше чем надо, закончил и спать пошел.

Вот против тех, кто спать вовремя не идет - блафкетч есть. Но опп по статам не похож и нотсов нет.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 1.418
      Шурик, а блаффкетча нет, потому что ты не пробовал? Просто это как с сексом в ссср, иногда он есть. Особенно если ты планируешь ситуацию сам)
      Баррелят, но зачем диспу качать? Тем более линией чек-колл трех улиц... Предполагаешь, что у него много KJs , JTs и коннекторов? Лепи три банки - опп капнут на QQ+
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Платина
      все сильные руки? или может, достаточно какой-то части? Может быть даже небольшой, как думаешь?)
      помню, до появления солверов, мы такое вручную балансировали. Сначала на подобную задачу часика полтора уходило, но это сначала. А полезно крайне.

А вот замечание про рейк хорошее.
      ну, как говорится, захотели 3ь неизвестного считай оппа на a9s, получили раздачу. Кто сказал, что все сложится легко?):yaoming: В целом я к тому, что у нас есть лучшие руки для кола таких спотов, а эту лучше в арелинг. если опп понимающий и видящий, что хиро вот так хироколит (может уже ыла ситуация за столом), он просто воткнет тут Qх так же.
    • aspid77
      aspid77
      Серебро
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.983
      я играю в быстрый покер и возможно заужаю спектры (но я отталкиваюсь от спектров, которые вижу). При тех спектрах на кбет имеется только ФЭ 40%. Скорее всего ставка в 50-60% пота, будет генерить одинаковое ФЭ и я написал худший вариант. Т.е математически уже плюсовое действие. На мой взгляд, ставка 1/3 будет генерить меньше ФЭ, а я в принципе не против раздачу закончить на флопе.
      конбет здесь и не нужен, а если уж где и фолдить, то на терне
      по сути нормально сыграно, мы смотримся на карманки ниже дамы, на слабую даму; ну, и не так много велью у него
      Т.е ты считаешь, что твое объяснение сильно помогает разобраться как стоило играть хиро? А сколько у него вэлью? Ты так, без диапазонов, на взгляд прикидываешь? А с чего ты решил, что опп будет бареллить по дровам?
      Сирвф привел примерное планирование дальнейшей игры при игре от кбетов. А какое планирование при игре от чека? На каких досках продолжаем, а на каких сдаемся? И соответственно, потом можно сравнить и выбрать лучшую линию.
      вообще вы бы свои спектры нарисовали и показали - было бы занятно и полезно.
    • 1
    • 2