В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] Оверпара в 3-вей 3-бет поте

• Navking9
      Navking9
      Платина
      На форуме с: 20.12.2014 Сообщения: 625
      UTG - 19/16 на 37 рук.

Статы на MP:

Как сыграно? Ривером не вижу вэльюбета, добираю только с JJ, TT, проигрываю сетам и трипсам, части АА и КК. А если опп пушит ривером в чек, колл или фолд?
      Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $8.54 (85.4 bb)
      Hero (BB): $11.70 (117 bb)
      UTG: $19.96 (199.6 bb)
      MP: $10.10 (101 bb)
      CO: $10.38 (103.8 bb)
      BTN: $8 (80 bb)

Preflop: Hero is BB with Q:club: Q:diamond:
      UTG raises to $0.30, MP raises to $0.90, 3 folds, Hero calls $0.80, UTG calls $0.60

Flop: ($2.75) 9:heart: 3:club: 7:club: (3 players)
      Hero checks, UTG checks, MP checks

Turn: ($2.75) 7:diamond: (3 players)
      Hero bets $1.50, UTG calls $1.50, MP folds

River: ($5.75) 5:spade: (2 players)
      Hero checks, UTG bets $2.26, Hero calls $2.26
  • 12 ответов
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.133
      не играй оверколлами 3бета
      и нет, я бы не чек-коллил.
      можно попробовать бет-фолд в 98 Т9 ещё, небольшим сайзингом
      КК и АА не должно тут быть, это уж совсем дичь для рега
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Sirvff, я очень редко оверколлю 3-беты, но в этой раздаче долго смотрел на статы MP, и решил, что 4-бет не годится, а фолдить слабо, и MP мало конбетит, то есть без сета я могу спокойно чек-фолдить любые флопы на его конбет, если на доске К или А, пытаюсь дочекать до ШД, если борд низкий, и оба чек - могу поставить одну-две улицы. То есть перед тем, как коллить префлоп, сразу составил план на раздачу. А как лучше было сыграть префлоп тут?
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      да я б выкинул в двух дефолтных регов нл10. чо мне там делать против предположительно 4-5% ренджа. в обычной ситуации для этих поз и так дамы - это низ велью, а в тайтовых и вовсе не пролезть может. АК всё же надо, потому что блокеры.

хз, не очень убедил меня твой план.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Оригинал пользователя Sirvff
      да я б выкинул в двух дефолтных регов нл10. чо мне там делать против предположительно 4-5% ренджа. в обычной ситуации для этих поз и так дамы - это низ велью, а в тайтовых и вовсе не пролезть может. АК всё же надо, потому что блокеры.

хз, не очень убедил меня твой план.
      Согласен, после колдколлов 3-бетов в мультик постоянно проблемы, в таких позициях проще сфолдить против таких регов.
      А что с АК надо? Колл, 4-бет-фолд, 4-бет колл?
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      я не играю оверколлами трибетов вообще. просто линейный рендж опен4бет ставлю
      с АК 4бет, тк блокеры
      на пуш от утг точно фолд, на пуш от трибеттора чаще всего тоже... можно АА КК AKs 4б-коллить, например.
      базару 0, это слишком грубое разбиение, по-моему оппу тут КК пихать не получается даже, ну можно заморочиться с более балансным поведением, но нахрена. Им плевать же. Они даже будут видеть фолды и коллы по АК, а эс там не эс - короче не среагирует никто вот 100%.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Sirvff, интересная страта, и сбалансированная. Благодарю)
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      да не очень-то она сбалансирована)
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Но идея играть только 4-бетами, без колдколлов 3-бетов, видится мне очень надежной, и сильно упрощающей игру для этих лимитов. Я уже прикидывал, как можно отыгрывать опен 4-беты в поздних, пока выглядит хорошо, надо посчитать, и попробовать в игре)
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      Оригинал пользователя Navking9
      Но идея играть только 4-бетами, без колдколлов 3-бетов, видится мне очень надежной, и сильно упрощающей игру для этих лимитов. Я уже прикидывал, как можно отыгрывать опен 4-беты в поздних, пока выглядит хорошо, надо посчитать, и попробовать в игре)
      а какая у тебя метода? я просто давно этим занимался. Надо с конца начинать: примерно понимаешь свой рендж, что бы ты играл через колл. Считаешь, что можно против этого пушить с учетом фе в плюс. Причём против трибеттора мы закрываем несколько тайтовее, короче считаешь во-первых, вероятность получения пиханины и смотришь, сходится ли она с тем ев, которые получают твои фолды: ев худших должно быть = 0. Наконец смотришь, действительно ли твоим оппонентам выгодно пихать то, что они пихают. Опять же - худшее пихается в 0. А потом пытаешься чутка подправить. Так оно раза за 2-3 сойдётся.

Кстати, для ранних вот сделал - дальше ты понимаешь, что против МП должно быть совсем чуточку лузовее.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Спасибо, надо попробовать, это более точная методика, я скорей прикидывал, с какими руками можно играть 4-бет- колл в тех или иных позициях, и что можно опен-4 бетить в блеф, в подходящих оппов, что можно нормально разыграть в случае колла 4-бета. Думаю, лучше брать одномастный бродвей и одномастные тузы, как блокеры, которые норм играются в 4-бет потах, может, немножко коннекторов, для покрытия средних досок, хотя не думаю, что надо так глубоко копать, для моих лимитов. Разномастные руки, кроме АК, вообще не играл бы опен 4 бетом, мне не нравится их играбельность, уж лучше 4-бетнуть А5s, попасть в бекдоры, поставить, получить фд на терне и запушить, чем отгрузить стэк с АQo, попав под доминацию. Думаю, можно половину или немного меньше блефов закладывать в опен-4бет, и спокойно фолдить на пуш, а то сложно получить проплату с натсами от регов, имея 4-бет рэндж 1:f_biggrin:
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      да ты просто посмотри на то, что снуви делает. это бесплатно. и всё, просто концепцию уясни- полярно там, деполярно, какие руки примерно блефуются, почему так.

копай, отвечаю, это окупится прямо на твоих лимитах. не в смысле того, что так играть надо, а в смысле того, что сразу поймёшь, где именно они префлоп ошибаются и что с этим (ОКАЗЫВАЕТСЯ) можно делать. очень во многие их стратегии можно реально всю колоду трибетить в плюс (в теории). На практике обв расширяем, но не так сильно.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      О, я глянул, точно, можно снуви чуть поюзать, отличный совет, спасибо, подберу свободную недельку, и залипну в эту прогу) Мне таки да, не хватает понимания базовой теории, потому я могу ошибаться в расчетах во флопзилле, что -EV, это надо исправлять)