В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] Вторая пара на супердровяной доске.

• Navking9
      Navking9
      Платина
      На форуме с: 20.12.2014 Сообщения: 624
      Опп неизвестный, играет 1 вход зума. Как сыграно?

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $10.15 (101.5 bb)
      BB: $11.26 (112.6 bb)
      UTG: $9.93 (99.3 bb)
      Hero (MP): $10 (100 bb)
      CO: $10 (100 bb)
      BTN: $8.87 (88.7 bb)

Preflop: Hero is MP with A:club: J:diamond:
      UTG folds, Hero raises to $0.25, 3 folds, BB calls $0.15

Flop: ($0.55) 7:club: K:club: 2:heart: (2 players)
      BB checks, Hero checks

Turn: ($0.55) J:heart: (2 players)
      BB bets $0.30, Hero raises to $1, BB calls $0.70

River: ($2.55) 6:diamond: (2 players)
      BB checks, Hero checks
  • 17 ответов
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.465
      Нормально. На терне он поставит не только К, но и флеш-дро, андерпары, валета хуже, какие-то рандомные блефы.

И на ривере чек нормальный. После колла рейза на терне у нас уже нет вельюбета.
    • KEX1980
      KEX1980
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 54.837
      Нормально. На терне он поставит не только К, но и флеш-дро, андерпары, валета хуже, какие-то рандомные блефы.
      Так какой тогда в рейзе смысл? Разогнать банк против лучших рук и выбить блефы?
      Я бы просто заколлировал и уже по риверу решал вопрос. На таком борде вскрывал бы.
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.465
      Оригинал пользователя KEX1980
      Так какой тогда в рейзе смысл? Разогнать банк против лучших рук и выбить блефы?
      Я бы просто заколлировал и уже по риверу решал вопрос. На таком борде вскрывал бы.
      Верное замечание.

С одной стороны опп тут может дро протащить на рейз. С другой - и Кх тоже.

Тогда или колл терна + смотрим ривер, или если как сыграно - бет ривера нормальным сайзингом. Но ставкой ривера изображаем очень узко, почти только JJ (KJ ставили бы флоп).

Пожалуй, надо пассивно колдаунить.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 875
      А почему не цбетим флоп?
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.100
      не, ну как бы и очень ругать не хочется, можно обв много соображений за такую линию надумать, но всё же внятного аргумента против кбета флопа тут нет, против колла тёрна тоже.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Разобрал во флопзилле этот борд, используя симпловские префлоп паки. И вот я совсем не уверен в цбете. Тут фолд-эквити будет примерно 40-50% на флопе, а то и 35%, против рега, как ни странно. При этом, мне ж еще какие-то руки надо в чек уводить, хороший рег будет тут чек-рейзить очень широко какой-нибудь 70% конбет, и я ничего не смогу сделать. У меня рука недостаточно сильна и недостаточно слаба для конбета. Ну на нл10 наверное плюсово просто поставить все подряд в такой флоп, но я обдумываю стратегию против более сильных регов. Мне видится, что чекать флоп с планом продолжать терн на бет в пропущенный часть сильных Ах рук, худшие ТП, лучшие вторые пары (типа QQ), топ сет, немного ФД будет неплохой идеей. А против фиша так вообще не вижу смысла ставить, фолд-эквити особо нет + он еще выблефовать может, было бы два овера, я бы поставил и против фиша. Смотрю сейчас терн во флопзиле - ну и минимум половину рэнджа бета у оппа составляют всякие дрова, с которых надо добирать, пока они платят. Вроде тоненький вэлью рейз пролазит, особенно, учитывая его слабый сайзинг терна. Если он начнет 3-бетить на терне свои дрова в большом кол-ве, балансируя с ТП и доперами+, тогда мне лучше не рейзить терн. Но 3-беты терна в блеф я редко очень вижу на этом лимите.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      а что там за рендж колла
      какие широкие рейзы, с чем? у него 6 вельюкомб
      70% кбет тут не такая уж ошибка
      нет я понимаю, это достаточно погранично, но всё же я бы с зелёным тузом скорее ставил
      рейз сам по себе не идиотский, я ж говорю, особо не за что журить) может быть да, експлойтно даже лучше. тем более мы даже Кх рукам больше не проплатим, всё равно они чекнут ривер.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Я видел такой спектр BB vs MP в блоге Obv_NoMercy:

Ну и соответственно, любую пару BB может протащить на флопе коллом, особенно, учитывая, что в такие доски много конбетят, ну и порейзит всякие бекдорные фд, и выходит, что BB с таким префлопом мало чего фолдит на таком флопе.
      Точно, у него же нет KJ почти с префлопа, у него мало натсов на терне.
      Мне кажется, тут оптимально будет сплитовать, иногда ставить Ах, иногда чекать, они в обоих диапах нужны.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      хм, мне казалось, чуть шире
      и ак я не держал в голове, кстати то, что они есть, скорее повод аж блефовать
      ну крч я думаю не сильно что-то поменяется
      да, наверное
      всё равно в мутных ситуациях почти всё как-то сплитится
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Sirvff, спасибо за помощь в разборе руки:f_drink: Опп показал :Qd: :Td: , кстати)
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      ну ничо интересного, ожидаемо. Но вот что не додавил - оч плохо. Он не блочит фд и блочит блаффкетчеры. Ставить просто гигантскую ставку бы ему. 3х овербет, к примеру.
      ну можно минбет, в надежде, что ты просто выкинешь фд. но на 3х ты выкинешь вообще почти всё.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Интересная мысль насчет овербета....У меня будут руки для колла, типа 2 старших сетов, но и рук для фолда тоже очень много. Если бы он играл в позе, то овербет ривера на мой чек точно хорош, но вот без позы...У меня ж KJ есть все, а многие дрова, даже бэкдор, я ставлю по флопу, как и руки типа той, что у него.
    • prisadka
      prisadka
      Бронза
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 581
      Оригинал пользователя Sirvff
      ну ничо интересного, ожидаемо. Но вот что не додавил - оч плохо. Он не блочит фд и блочит блаффкетчеры. Ставить просто гигантскую ставку бы ему. 3х овербет, к примеру.
      ну можно минбет, в надежде, что ты просто выкинешь фд. но на 3х ты выкинешь вообще почти всё.
      Ты серьёзно? У него есть лиды на закрывшихся флешах, на своих доездах, но в бланк ставить 3х овербет? Он же не олигофрен (ну, предположительно).
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      ой, это почему-то миссриднул руку при втором ответе
      но по линии бет-бет с тёрна в этом есть смысл, что ж теперь, вообще не блефовать, если фд не закрылись.
      как сыграно лидов действительно не должно быть
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      Напиши мне в скупик
      sirvff1
      Navking
      хотя остальные тоже пишите, если есть чо сказать)
    • prisadka
      prisadka
      Бронза
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 581
      если разбирать раздачу, флоп конбет точно не ошибка, по спектрам рука ближе к чеку
      на терне, если посмотреть в симпле, колл и рейз по ЕV близкие решения, но, опять же, у нас есть руки лучше для рейза. именно как вариант получения экстра-велью с дро, в интерпретации ТС, мне кажется, рейз плохой: во-первых, мы разгоняем банк для его доездов, во-вторых, после рейза терна он не будет доблефовывать ривер на бланках, и наоборот, может выблефовывать нас в закрывшиеся флеши. Т.е, по факту, мы и с его дро не добираем, и иногда будем выкидывать лучшую руку.
      Блафкетчер лучше играть как блафкетчер, а не изображать натсы.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      Оригинал пользователя prisadka
      если разбирать раздачу, флоп конбет точно не ошибка, по спектрам рука ближе к чеку
      на терне, если посмотреть в симпле, колл и рейз по ЕV близкие решения, но, опять же, у нас есть руки лучше для рейза. именно как вариант получения экстра-велью с дро, в интерпретации ТС, мне кажется, рейз плохой: во-первых, мы разгоняем банк для его доездов, во-вторых, после рейза терна он не будет доблефовывать ривер на бланках, и наоборот, может выблефовывать нас в закрывшиеся флеши. Т.е, по факту, мы и с его дро не добираем, и иногда будем выкидывать лучшую руку.
      Блафкетчер лучше играть как блафкетчер, а не изображать натсы.
      у тя чо, есть солвер флопов? рука на флопе рука чаще ставится, чем чекается, то есть ев одинаково, но всё же.
      всё остальное в яблочко