В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Скрытие ХАДа на Windows 10 для стрима

• 11 ответов
    • v1lo4ka
      v1lo4ka
      Платина
      На форуме с: 19.06.2009 Сообщения: 246
      Хад скрывается если выбирать каждый стол по отдельности, но это не удобно т.к. закрывая и открывая новые столы их нужно добавлять в obs вручную.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.476
      А что конкретно нужно: чтобы хада вообще на столах не было или чтобы он только на активном был?
    • v1lo4ka
      v1lo4ka
      Платина
      Нужно чтобы не было хада вообще)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.677
      Дык отключи его в ХМ \ ПТ на это время
      Ну, или полную прозрачность в проге же задай.
    • v1lo4ka
      v1lo4ka
      Платина
      Оригинал пользователя vpmarat
      Дык отключи его в ХМ \ ПТ на это время
      Ну, или полную прозрачность в проге же задай.
      Я хотел для самодисциплины постримить. Чтоб не творить всякую дичь во время игры. Соответственно катать без хада будет проблематично.
      Хад у меня прозрачный. Но при наведении на него всё равно видно что выборка большая на оппов. Не хотелось бы это светить.
      Если убрать количество рук из Хада это будет мешать мне принимать решения. Да и светить информацию об оппонентах не очень правильно с точки зрения правил рума.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Общее соображение такое:
      этот HUD выводится в отдельном "слое" экранного изображения.
      Значит, надо поискать в программе трансляции настройку со словом "слой" (layer по-английски)
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Есть ещё один вариант: просто убрать кол-во рук из хада.
    • v1lo4ka
      v1lo4ka
      Платина
      Оригинал пользователя stanisluv
      Есть ещё один вариант: просто убрать кол-во рук из хада.
      Оригинал пользователя v1lo4ka
      Если убрать количество рук из Хада это будет мешать мне принимать решения. Да и светить информацию об оппонентах не очень правильно с точки зрения правил рума.
    • v1lo4ka
      v1lo4ka
      Платина
      Оригинал пользователя vpmarat
      Общее соображение такое:
      этот HUD выводится в отдельном "слое" экранного изображения.
      Значит, надо поискать в программе трансляции настройку со словом "слой" (layer по-английски)
      Да. всё именно так. Убрать Хад было возможно в Windows 7. В 10-ке что-то поменялось в плане оформления и ни старые, ни новые версии OBS не позволяют скрыть многослойные окна при трансляции всего экрана, причём выбирая источником трансляции отдельные окна хад скрывается, но использовать такой вариант не практично по-причине описанной мной во втором сообщении. Я думал что возможно кто-то сталкивался с данной проблемой и нашёл её решение. Варианты решения мне видятся такие: 1. Использование программ помимо OBS, которые позволяют скрывать многослойные окна. Некоторые аналоги я попробовал, но решения не нашёл. 2. Изменение настроек самой Windows 10, таким образом чтобы OBS воспринимало их так же как в Windows 7. Основные настройки я облазил. Возможно нужно более глубокое понимание устройства системы, чтобы изменить соответствующие конфигурации. Например через реестр.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Тады ой, больше идей нет.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      В WIn 10 просто нету "aero". Вернее он есть но в крайне обрезаном виде. Поэтому наверное и нет возможности скрывать слои как в WIn 7.