В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[MTT ниже $11] ТПТК на ривеере в 3 way поте против рега с широким диапазоном

• andrasiut44
      andrasiut44
      Начальный
      На форуме с: 03.07.2013 Сообщения: 43
      https://www.weaktight.com/h/5b7930a5d39043a64d8b461b
      Привет.
      Начало турнира относительное.
      В раздаче против меня на ББ рег: 19/12 агрессия 56 из 100 wtsd - 8 из 100 (75 рук)
      Прогонял раздачу во флопзиле, смотрел какой диапазон я должен защищать на ривере на такой сайз его донка - получалось, что АК по нижней границе должен.
      Чисто по эквити, все зависело от того, насколько часто опп здесь блефует с недоехавшим фдро.
      Вопрос: учитывая, что с префлопа (доставил на бб) у него должно быть немалое кол-во фдро недоехавших комб, как часто опп будет в начале турнира так ставить недоехавшее?
      Ну, и может это слишком нитово не ставить 2 баррель на терне?

Blinds 9$30/$60
      UTGHero$5,343
      UTG+1goodenough4u$9,305
      MP1findmywife$5,181
      MP2aap037$4,833
      MP3Bob1ss$4,180
      COklaaswsv$3,483
      DScatte4$3,419
      SBdankreas$6,775
      BBramak10ss$5,553
      Preflop

Hero is UTG$90 9
      AK
      Hero raises to $162, 4 folds, klaaswsv (CO) calls $162, 2 folds, ramak10ss (BB) calls $102

Flop

$570 3
      J2A
      ramak10ss (BB) checks, Hero bets $405, klaaswsv (CO) folds, ramak10ss (BB) calls $405

Turn

$1,380 2
      J2A10
      ramak10ss (BB) checks, Hero checks

River

$1,380 2
      J2A102
      ramak10ss (BB) bets $920, Hero folds

Hero lost $567

klaaswsv lost $162

ramak10ss wins $2,300(net +$813)
  • 4 ответов
    • korney33
      korney33
      Серебро
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 6.062
      Ну ты же понимаешь, что все зависит от опа, по статистике на 75 рук трудно понять.
      Если ты следил еще за его игрой - можешь сам склониться к тому будет ли он ставить и насколько часто.

Я бы тут ставил достаточно избранно на микролимитах - в опа, который производит впечатление того, кто способен скинуть среднее ШДВ.
      А они встречаются там не часто...

Нитово - не нитово, но у нас есть 2 улицы велью.

В вакууме я бы ставил флоп, терн и чекал бы бихайнд ривер (падал бы на ставку).

Либо ставил бы к-бет по флопу, чекал терн и колил бы (ставил сам после чека) ривер. Но эта линия мне нравится меньше, она скорее эксплуатационная
    • andrasiut44
      andrasiut44
      Начальный
      На форуме с: 03.07.2013 Сообщения: 43
      Да, согласен, линия со ставкой на терне логичнее. На рейз отваливаюсь и все предельно ясно и макс ев.
      Решил проверить в креве по той линии, которую выбрал (с чеком терна), сколько же нужно здесь оппу ставить ф-дро, чтобы мне было +ЕВ коллить по АК. Получилось, что опп в 40% случаях должен тут донкать фдро, чтобы я мог коллить. Не знаю, донкают ли недоехавшее дро реги в начале турнира так часто?
    • korney33
      korney33
      Серебро
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 6.062
      Все от рега зависит, как уже говорил.

Это может быть и сильный рег и не очень сильный и просто совсем не сильный.
      Если мы за 75 раздач увидели от него какие-то откровенные глупости или ошибки, то это слабый рег или сильный фиш )))

И чем сильнее опп, тем взвешеннее и сбаллансированее будут его решения.

Слабый может донкнуть достаточно бездумно - типа ты не ставишь терн, надо ставить самому.

Сильный же будет ставить еще и "от твоей игры". И если предполагает, что ты способен выкинуть АК, то всегда. А если ты по его мнению потконтрольшь, но мало что из ШДВ выкинешь, то никогда...
    • Exan13
      Exan13
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 11.828
      1) Большой бет флоп - читается, что у тебя А для нормальных игроков. Учись сразу балансировать сайзинги.
      2) После чека тёрна и спарки Ривера оппонент может донкнуть любого Ах на Ривере на вэлью против андер-пар. По этому лёгкий кол.