В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Через тернии NL2 к звёздам NL100

• ElGringo145
      ElGringo145
      Начальный
      На форуме с: 19.08.2018 Сообщения: 12
      Приветствую. Вы забрели на территорию очередного игрока в покер, который грезит по ночам о легких (или не очень) деньгах. В общем, попробуем побить какие-нибудь лимиты, порассуждаем о превратностях ГСЧ, посмотрим всякие интересные раздачи, поболтаем...и, конечно, заработаем деньжат!

Цели:

Глобальные:
      - Иметь стабильную ежемесячную денежную прибыль от игры в покер.

Локальные:
      - Побить NL2, и, построив банкролл в размере $100, перейти на NL5.
      - Ну а дальше как карта ляжет.

О себе:

Зовут меня Влад, мне 27 лет и я бородат (по выходным). :yaoming: Решил снова влиться в стройные ряды бойцов с дисперсией и фишами, поскольку хотелось добиться чего-то значительного. :challenge: Не то чтобы мне не хватало денег (с работы хватает), но всегда хочется побольше. В общем, просто хотелось поиметь вот это - :profit: Не знаю, что еще рассказать о себе такого... :thinking: Занимался разными видами спорта (легкая атлетика, футбол, волейбол, фехтование). В прекрасные университетские годы налегал на настольный теннис. Сейчас изредка фотографирую (когда есть настроение) и потихоньку тренируюсь. :fuckyeah: А еще люблю котов. Дома живут две кошки. Они такие няшки! :happy:

Интересовался покером с юных лет. Читал много разных книг (Харрингтон наше всё!), засматривал до дыр Poker After Dark (ох уж этот Негреану!), молился на Криса Фергюсона (ниспошли мне АА на префлопе, аминь!). Мотался по разным покеррумам, играл с переменным успехом в SnG и MTT. Потом был небольшой перерыв в несколько (!) лет. Когда все прелести армейской жизни остались позади, а в трудовой книжке появилось 5 лет стажа работы, я подумал: "А почему бы не тряхнуть стариной?". Мужик сказал - мужик сделал. И тут всё завертелось...

Какое-то время понадобилось чтобы вспомнить, что такое Full House, почему не надо донкать и как вообще играют в покер в 2018 году. Стряхнув пыль со своих извилин и загрузив полтинник вечнозеленых долларов США, я отправился в путешествие по SnG. Путешествие закончилось также быстро, как и началось. Формат SnG меня почему-то не устроил. Присматривался к MTT, но сидеть больше 4-5 часов (если удачно попал) тоже не вариант (хотя соблазн срубить хорошую денюжку велик). В итоге, остановился на кэш играх с $36,91 в кармане. Как это всегда бывает, мы начнем с самых низов. Ну а дальше как карта ляжет.

Если вдруг попрёт, то первый пост буду обновлять (но это не точно).

Лимиты:
      NL2 - Road to $100
      Старт: 19-08-2018 ($36,91)
      Финиш: ???
      Total Hands: 7778
      bb/100: 8,83
  • 16 ответов
    • ElGringo145
      ElGringo145
      Начальный
      Итак, первая сессия. Немного волновался, когда открывал 5 столов NL2. Раньше играл таким количеством в SnG, но с годами скорость реакции притупляется...

В общем, не буду тянуть фишей за блайнды, скажу сразу, что все прошло весьма неплохо. За ~1700 рук наиграл +$9,89. Правда, где-то в середине я разом слил заработанные $5, из-за чего мой стул слегка подгорел. Стоило ли рерэйзить на постфлопе с сетом Королей против вероятного флеша? Не знаю. Не всегда у оппа будет флеш с флопа. И по шансам я должен был забрать этот банк. Но что-то пошло не так... А как бы вы поступили?

Table Information
      Seat: 1 player1 ($6.33)
      Seat: 2 Hero ($5.01) Dealer
      Seat: 3 player3 ($2.18) Small Blind
      Seat: 4 player4 ($3.65) Big Blind
      Seat: 5 player5 ($1.95)
      Seat: 6 player6 ($2)
      Dealt to Hero
      :Kh:  :Kd:  

Preflop (Pot:0.03)
      player5    RAISE $0.06
      player6    FOLD
      player1    CALL $0.06
      Hero    RAISE $0.28
      player3    FOLD
      player4    FOLD
      player5    FOLD
      player1    CALL $0.22

Flop(Pot: $0.65)
      :8s:  :Ks:  :3s:  

player1    BET $0.62
      Hero    RAISE $1.82
      player1    CALL $1.2

Turn(Pot: $4.29)
      :8s:  :Ks:  :3s:  :Qd:  

player1    BET $4.08
      Hero    ALL-IN
      player1    RETURN $1.17

River(Pot: $11.28)
      :8s:  :Ks:  :3s:  :Qd:  :2s:  

Showdown:
      player1 SHOWS
      :7s:  :8c:  
      Hero SHOWS
      :Kh:  :Kd:  
      player1  wins the pot: $11.28

Впрочем, подобные штучки судьбы меня уже не выбивают из колеи. Собравшись, я начал играть с удвоенной энергией и утроенной мотивацией. Постепенно ситуация стала выправляться. С самого начала у меня была тактика (и я её придерживался) - брать за сессию +$10 и заканчивать игру. Когда видишь цель, её проще достигнуть. В итоге, я дошел до +$9,89 и закрыл сессию.

Далее был небольшой разбор полетов. Не считая косячной раздачи на 5 долларов, все прошло неплохо. Было две раздачи, в каждой из которых я потерял более доллара. Конкретно в этой я потерял целых два. Стоило ли сбрасывать стрит на ривере? Я не особо почувствовал что у оппа такой монстр в рукаве сидит...

Table Information
      Seat: 1 Hero ($2.01) Big Blind
      Seat: 2 player2 ($2)
      Seat: 3 player3 ($2)
      Seat: 4 player4 ($4.01)
      Seat: 5 player5 ($2.69) Dealer
      Seat: 6 player6 ($1) Small Blind
      Dealt to Hero
      :Js:  :Ad:  

player4    FOLD
      player5    FOLD
      Hero    RAISE $0.07
      player2    CALL $0.05

Flop(Pot: $0.15)
      :Qc:  :7c:  :Th:  

Hero    BET $0.1
      player2    CALL $0.1

Turn(Pot: $0.35)
      :Qc:  :7c:  :Th:  :Kh:  

Hero    BET $0.2
      player2    CALL $0.2

River(Pot: $0.75)
      :Qc:  :7c:  :Th:  :Kh:  :Ts:  

Hero    BET $0.42
      player2    ALL-IN
      Hero    CALL $1.21
      Showdown:
      Hero SHOWS
      :Js:  :Ad:  
      player2 SHOWS
      :7s:  :7d:  
      player2  wins the pot: $0.75

Но надо бы что-то и веселое запостить. Вот тут мне пара гусей зашли и я решил сыграть. Флоп отличный вышел, но опп играл весьма вяло. Я почекал на тёрне (вдруг он захочет сделать рэйз на паре тузов и девяток), но опп тоже чекнул. На ривере я решил включить режим "оленя". А дальше произошло что-то неожиданное... В общем, еще два доллара в плюс. :f_biggrin:

Table Information
      Seat: 1 player1 ($1.49)
      Seat: 2 player2 ($2.03)
      Seat: 3 player3 ($2.19)
      Seat: 4 player4 ($2.03) Dealer
      Seat: 5 Hero ($3.01) Small Blind
      Seat: 6 player6 ($1.94) Big Blind
      Dealt to Hero
      :2c:  :2s:  

player1    FOLD
      player2    RAISE $0.06
      player3    FOLD
      player4    FOLD
      Hero    CALL $0.05
      player6    FOLD

Flop(Pot: $0.14)
      :2d:  :9d:  :9c:  

Hero    BET $0.1
      player2    CALL $0.1

Turn(Pot: $0.34)
      :2d:  :9d:  :9c:  :As:  

Hero    CHECK
      player2    CHECK

River(Pot: $0.34)
      :2d:  :9d:  :9c:  :As:  :8h:  

Hero    ALL-IN
      player2    ALL-IN
      Hero    RETURN $0.98
      Showdown:
      Hero SHOWS
      :2c:  :2s:  
      player2 SHOWS
      :9s:  :Ts:  
      Hero  wins the pot: $0.34

Давайте подводить итоги (а то уже поздно, а завтра на работу вставать):
      Банкролл до сессии: $36,91
      Банкролл после сессии: $46,80

График сессии.

Буду придерживаться плана "+10 у.е. за день и хватит" (upd: уже не буду :f_confused: ). Люблю стабильность (нет) и всё такое (хотя какая тут стабильность в покере... Скорее, американские горки). Надеюсь, что и дальше нормально пойдет. Ну а там авось и в NL5 прорвёмся!
    • qruasan
      qruasan
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 17.06.2009 Сообщения: 6.175
      Привет, ElGringo145. Добро пожаловать на форум и в нашу блогосферу :welcome:
      Желаю успешного подъёма по лимитам! Возможно, мотивации в достижении цели добавит наш промоушен Построй банкролл - достигни цели

Напомню, что пользователи с начальным статусом имеют некоторые ограничения в пользовании форумом, например не могут постить картинки напрямую (перетаскиванием в окно сообщения), а только ссылки. Самый простой способ повысить статус - получить бесплатный капитал в один из партнёрских румов. Подробнее о системе статусов и очков ты можешь почитать здесь.

Также, когда найдёшь время - пожалуйста, ознакомься с этими темами:
      Правила на форуме и сайте
      Сайт и форум PokerStrategy.com - как пользоваться?
    • frensisdrake
      frensisdrake
      Золото
      На форуме с: 19.02.2012 Сообщения: 1.545
      Оригинал пользователя ElGringo145
      Люблю стабильность и всё такое. Надеюсь, что и дальше нормально пойдет. Ну а там авось и в NL5 прорвёмся!
      если любишь стабильность - иди на завод, покер это не место стабильности:facepalm:
      Ставить на сессию конкретный профит - дурацкая затея, надо ставить цели по количеству рук и т.п.
    • ElGringo145
      ElGringo145
      Начальный
      Оригинал пользователя frensisdrake
      Ставить на сессию конкретный профит - дурацкая затея, надо ставить цели по количеству рук и т.п.
      Я не исключаю варианта с количеством рук. Пока буду смотреть, на сколько меня хватает вообще. Чуть позже поставлю себе определённую планку по количеству рук за день и буду её выполнять.

Как говорится, Москва не сразу строилась. :)
    • daiken
      daiken
      Золото
      На форуме с: 30.06.2009 Сообщения: 4.110
      frensisdrake, +1. Ты не можешь контролировать дисперсию. Под твоим контролем только качество игры и дистанцию. Профит это побочный продукт
    • ElGringo145
      ElGringo145
      Начальный
      Всем вечера! Свежий отчет с некоторыми мыслями.

Сегодня решил прислушаться к словам frensisdrake и daiken. Установил себе планку в 2000 рук/день. Её и буду отыгрывать, а затем разбирать раздачи. Только вот стоит ли полностью останавливать сессию, если залил 3 и более стека (вдруг на тильте еще больше солью)? Сегодня уже опускался до -$6 после 1800 рук, потом решил что надо добить до 2к, чуть поднялся.

Чтобы не забывать о новых задачах, добавил их себе в список задач на телефон. Буду прокачивать себя IRL. Всё это выглядит вот так:

Подумывал еще писать в блог о некоторых других задачах, но я и так их выполняю уже достаточно давно. Контролировать финансы научился (попробуйте Money Lover - отличная прога!), к распорядку дня себя приучил (за это отвечает прога Do It Now). Тренировки тоже идут довольно давно, с начала года. В плане подтягиваний был весьма слаб, за один подход мог всего 3 раза подтянутся. Взял себя в руки и довёл этот показатель до 17. Сейчас подтягиваюсь с 12-кг рюкзаком. :f_cool: Всё это выглядит как-то так:

Что же до покера...в общем я понял, что надо нормально спать. Вчерашний недосып (лёг в 3 часа ночи) повлиял на результат: много ошибался, делал какие-то странные блефы и вообще чувствовал себя за столами амёбой. Статистика такая:

Total hands: 2002
      Hands Won: 271
      Net Won USD: -$5,43
      bb/100: -13,56
      My C/100: -$0,27

Банкролл до сессии: $46,80
      Банкролл после сессии: $46,62

Почему разница между "до" и "после" всего 20 центов? Это всё из-за кэшбека в $5,31, который я кое-как наскрёб за прошлую неделю. В общем, могло быть и хуже.

График сессии:

Такие дела. Немного поразбираю весь тот бред что я сегодня сделал и пойду спать.

Upd: Добавил общую информацию по лимиту в первый пост.
    • daiken
      daiken
      Золото
      Так молодец! Делаешь правильные выводы! Еще добавлю: не смотри результат во время сессии, чтоб не сбивать свой настрой. Будет большой минус - ты расстроишься и будешь сильней тильтовать, если большой плюс - ты будешь рад и снова будешь отвлекаться, пытаясь сохранить профит -> тот же самый тильт.

Ну и по мимо самого игрового процесса, тебя ничто не должно напрягать и угнетать в окружающем мире. Следи за своим психофизиологическим состоянием и результатом сессии и увидишь закономерности
    • frensisdrake
      frensisdrake
      Золото
      Сегодня решил прислушаться к словам frensisdrake и daiken. Установил себе планку в 2000 рук/день. Её и буду отыгрывать, а затем разбирать раздачи. Только вот стоит ли полностью останавливать сессию, если залил 3 и более стека (вдруг на тильте еще больше солью)? Сегодня уже опускался до -$6 после 1800 рук, потом решил что надо добить до 2к, чуть поднялся.
      стоплосс не самая плохая штука, если тебе проще и подвержен тильту - заканчивай. Ну или приучай себя выкатывать дистанцию несмотря ни на что, тоже норм, кому как лучше.
    • ElGringo145
      ElGringo145
      Начальный
      Вечер в хату, апчик в радость. :coolface:
      (концентрация мемов в этом посте превышает критическую норму)

Пока сидел на работе, почитывал соседние блоги. Было интересно следить за историями людей, их стремлением к различным целям и покорением новых вершин. Кое-кто даже описывал попытки завести отношения с девушкой...читал эту историю вот так - :deadhappy:

Вообще я забыл представиться, так что, пожалуй, с этого и начнём (потом добавлю эту часть в шапку блога).

О себе
      Зовут меня Влад, мне 27 лет и я бородат (по выходным). :yaoming: Решил снова влиться в стройные ряды бойцов с дисперсией и фишами, поскольку хотелось добиться чего-то значительного. :challenge: Не то чтобы мне не хватало денег (с работы хватает), но всегда хочется побольше. В общем, просто хотелось поиметь вот это - :profit: Не знаю, что еще рассказать о себе такого... :thinking: Занимался разными видами спорта (легкая атлетика, футбол, волейбол, фехтование). В прекрасные университетские годы налегал на настольный теннис. Сейчас изредка фотографирую (когда есть настроение) и потихоньку тренируюсь. :fuckyeah: А еще люблю котов. Дома живут две кошки. Они такие няшки! :happy:

Ну, о себе я рассказал в двух словах и трёх мемах. Пора уже и к покеру переходить. :milord:

В общем, преодолел еще 2000 раздач. Честно старался не смотреть на график в HM2, чтобы не расстраивать себя. Разок вляпался своими карманными :Kc: :Kd: на карманные :As: :Ah: . Было всё это вот так:

Table Information
      Seat: 1 player1 ($2.01) Small Blind
      Seat: 2 player2 ($1.96) Big Blind
      Seat: 3 player3 ($2)
      Seat: 4 Hero ($3.08)
      Seat: 5 player5 ($2.68)
      Seat: 6 player6 ($2) Dealer
      Dealt to Hero
      :Kc:  :Kd:  

Hero    RAISE $0.07
      player5    RAISE $0.2
      player6    FOLD
      player1    FOLD
      player2    FOLD
      Hero    RAISE $0.66
      player5    RAISE $1.47
      Hero    ALL-IN
      player5    ALL-IN
      Hero    RETURN $0.4

Flop(Pot: $5.79)
      :Js:  :2h:  :2s:  

Turn(Pot: $5.79)
      :Js:  :2h:  :2s:  :7d:  

River(Pot: $5.79)
      :Js:  :2h:  :2s:  :7d:  :Tc:  

Showdown:
      player5 SHOWS
      :As:  :Ah:  
      Hero SHOWS
      :Kc:  :Kd:  
      player5 wins  the side pot : $0
      player5 wins  the main pot : $5.79

Где-то в глубине души я чувствовал какой-то подвох, но..."Эй, у меня же пара королей! Вероятность того, что у него тузы крайне мала!". :yaoming:
      А потом я увидел пару тузов. :ayfkm: Посмотрел как мой стек утекает в чужой карман, сделал пару глубоких вдохов...и пошел катать дальше. :megusta:

По итогам, я смог вылезти из минусовой ямы, в которую себя загнал и даже кое-что урвал себе в карман. Иногда не важно, какого размера ваш профит. Главное, что он есть. :profit:

Total hands: 2008
      Hands Won: 284
      Net Won USD: $0,85
      Rakeback: $0,53
      bb/100: 2,12
      My C/100: $0,04

Банкролл до сессии: $46,62
      Банкролл после сессии: $48

График сессии:

Вот как-то так. На 3беты я частенько сбрасываю руку (как с этим бороться?) ну и играю агрессивно. Правда, иногда эта агрессия выходит мне боком. :rage: Но вообще стараюсь смотреть на всё происходящее с позитивом. Не особо опытен в безлимитном холдеме, но есть желание разбираться во всех хитросплетениях этой дисциплины. Такие дела.

Upd: Привел шапку в порядок. :f_cool:
    • frensisdrake
      frensisdrake
      Золото
      красная летит вниз, значит неагрессивно. На нл2 никак не нужно бороться с высоким фолдом на 3бет. Только кошерный абц покер по карте.
    • ElGringo145
      ElGringo145
      Начальный
      Всем пятницы! :f_drink:

Был небольшой и внезапный завал на работе. Из-за этого приезжал поздно домой, тупо ужинал и сразу ложился спать. Катать в уставшем состоянии в 11 вечера не хотелось. Чувствовал, что могу легко всё залить. Работу получилось сделать достаточно быстро и качественно, так что сегодня в обед я уже был дома и откатал дистанцию в две тысячи раздач. Думаю что в субботу отыграю побольше, чтобы наверстать упущенные дни. А вот в воскресенье вряд ли получится, т.к. в ночь с субботы на воскресенье буду отмечать днюху младшего брата (23 года). Ну вы понимаете: сауна, друзья, ром, шоколадная текила... :happy: Брату решил подарить электросамокат Kugoo S2. Очень годная штука. Скорость до 30 км/ч, дальность хода - 30 км. У меня такая же модель, катаюсь на нём на работу и с работы домой (когда нет дождей). Думаю что подарок годный, так как брат попробовал прокатится на моей Куге и ему она очень понравилась. Вот так он выглядит:

Изначально я присматривался к более дорогим моделям (типа Dualtron Raptor), но потом решил попробовать что-то более бюджетное. Логика простая: вдруг я буду использовать его не так часто или еще что. Но электросамокат зашел и весьма неплохо, так что в следующем году можно и Раптора взять. :fuckyeah: Надеюсь, что Правительство не примет очередной закон по которому придется регистрировать электросамокат, сдавать на права, делать страховку... :yaoming:

Плавно перейдем к покеру. Сессия сегодня была весьма простая. Практически в первые 30 минут апнулся на 2,5 БИ. Спасибо карманным королям и двум челикам, которые решили сыграть со мной по-крупному. Получился отличный профит. :profit: Собственно, сама раздача.

Table Information
      Seat: 2 player2 ($3.41) Small Blind
      Seat: 3 Hero ($1.94) Big Blind
      Seat: 4 player4 ($2.19)
      Seat: 5 player5 ($1.85) Dealer
      Dealt to Hero
      :Ks:  :Kc:  

player4    FOLD
      player5    RAISE $0.06
      player2    CALL $0.05
      Hero    RAISE $0.3
      player5    CALL $0.24
      player2    CALL $0.24

Flop(Pot: $0.92)
      :7h:  :Kd:  :Th:  

player2    CHECK
      Hero    BET $0.56
      player5    CALL $0.56
      player2    CALL $0.56

Turn(Pot: $2.6)
      :7h:  :Kd:  :Th:  :Qd:  

player2    CHECK
      Hero    ALL-IN
      player5    ALL-IN
      Hero     $0.09
      player2    CALL $1.08
      player2    RETURN $2.27373675443e-16

River(Pot: $5.73)
      :7h:  :Kd:  :Th:  :Qd:  :4s:  

Showdown:
      player2 SHOWS
      :5h:  :3h:  
      Hero SHOWS
      :Ks:  :Kc:  
      player5 SHOWS
      :Qs:  :Kh:  
      Hero  wins the pot: $5.55

Тут я попытался блефовать на ривере (изображая доехавший флеш), но опп не повелся на это... :why:

Table Information
      Seat: 2 player2 ($2.88) Big Blind
      Seat: 3 player3 ($3.42)
      Seat: 4 player4 ($2.36)
      Seat: 5 player5 ($2.24) Dealer
      Seat: 6 Hero ($2.71) Small Blind
      Dealt to Hero
      :Kd:  :As:  

player3    RAISE $0.06
      player4    FOLD
      player5    FOLD
      Hero    RAISE $0.26
      player2    FOLD
      player3    CALL $0.2

Flop(Pot: $0.55)
      :7s:  :7h:  :8h:  

Hero    BET $0.4
      player3    CALL $0.4

Turn(Pot: $1.35)
      :7s:  :7h:  :8h:  :2c:  

Hero    CHECK
      player3    CHECK

River(Pot: $1.35)
      :7s:  :7h:  :8h:  :2c:  :Qh:  

Hero    BET $0.7
      player3    CALL $0.7
      Showdown:
      Hero SHOWS
      :Kd:  :As:  
      player3 SHOWS
      :Tc:  :8c:  
      player3  wins the pot: $1.35

А в этой раздаче вышел весьма удачный сет и опп решил отдать мне свой стек. :yaoming:

Table Information
      Seat: 1 player1 ($2) Big Blind
      Seat: 2 player2 ($2.14)
      Seat: 3 Hero ($5.1)
      Seat: 4 player4 ($2)
      Seat: 5 player5 ($3.14) Dealer
      Seat: 6 player6 ($2.11) Small Blind
      Dealt to Hero
      :8h:  :8s:  

player2    FOLD
      Hero    RAISE $0.07
      player4    CALL $0.07
      player5    FOLD
      player6    FOLD
      player1    CALL $0.05

Flop(Pot: $0.22)
      :8d:  :9h:  :As:  

player1    CHECK
      Hero    BET $0.14
      player4    CALL $0.14
      player1    RAISE $0.77
      Hero    CALL $0.63
      player4    FOLD

Turn(Pot: $1.9)
      :8d:  :9h:  :As:  :Tc:  

player1    ALL-IN
      Hero    CALL $1.16

River(Pot: $4.22)
      :8d:  :9h:  :As:  :Tc:  :3s:  

Showdown:
      player1 SHOWS
      :Ah:  :9c:  
      Hero SHOWS
      :8h:  :8s:  
      Hero  wins the pot: $4.22

Total hands: 2015
      Hands Won: 294
      Net Won USD: $7,81
      bb/100: 21,74
      My C/100: $0,39

Банкролл до сессии: $48
      Банкролл после сессии: $55,81

График сессии:
    • daiken
      daiken
      Золото
      дел)
    • Constantius
      Constantius
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2011 Сообщения: 5.433
      Сделай бронзу и нормально графики лепи
    • ElGringo145
      ElGringo145
      Начальный
      Оригинал пользователя Constantius
      Сделай бронзу и нормально графики лепи
      Да я вроде аккаунт прикрепил. Но что-то не идет бронза. Может еще не наиграл 1$ рейка чтобы бронзу получить. :thinking: Завтра еще поиграю, может тогда...
    • Constantius
      Constantius
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2011 Сообщения: 5.433
      :f_drink: :f_drink: :f_drink:
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.468
      Да я вроде аккаунт прикрепил. Но что-то не идет бронза. Может еще не наиграл 1$ рейка чтобы бронзу получить. :thinking: Завтра еще поиграю, может тогда...
      StrategyPoints начисляются не мгновенно, а с небольшой задержкой. Подожди день-два после наигрыша рейка. Если не сработает - пиши в тему поддержки.