В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS] Увеличение сайзинга префлопа и постфлопа

• Knife888
      Knife888
      Бронза
      На форуме с: 10.10.2017 Сообщения: 177
      Интересует, когда имеет смысл ставить 3/4 пота или потбеты, когда имеет смысл увеличивать сайзинги префлопа.В базовой стратегии ничего про 3/4-беты и потбеты не говорится, по сути когда начинаешь использовать такие сайзы - тупо выбиваешь платежеспособных оппонентов и всё.Может кто объяснить примерную логику при повышении сайзингов?
  • 15 ответов
    • Disp3l
      Disp3l
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 20.03.2009 Сообщения: 9.899
      Максимизация вэлью, если оппонент отвечает на конские сайзинги, на дистанции это будет очень плюсово для нас и минусово для него.

Возьмем отмороженного фиша с впипом 50+ , ему будет все равно, поставишь ты 4бб или 14бб, он будет смотреть на свою руку и играть
    • hitechimba
      hitechimba
      Серебро
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 382
      на то она и базовая стратегия :f_biggrin:
    • GreenAnimal
      GreenAnimal
      Золото
      На форуме с: 10.07.2011 Сообщения: 10.223
      Логика на префлопе - после тебя сидят рег и фиш, рег и рег или фиш и фиш.
      Против оппов рег-рег применяем сайзинг гто стратегии, против фишей можно увеличить сайзинги, против рег-фиш - навскидку.. 0.25 бб можно увеличить.
      Постфлоп - потенциальные оддсы не работают при ставке пол-банка, надо 3\4 или размером в пот ставить.
    • frensisdrake
      frensisdrake
      Золото
      На форуме с: 19.02.2012 Сообщения: 1.544
      Странно обсуждать сайзинг без спектров открытия, например с моим лаговым префлопом открывать много не комильфо, но по динамике и с сильной рукой могу жахнуть, если я думаю, что фиш не испугается. Стандартная постройка под стол
    • Knife888
      Knife888
      Бронза
      На форуме с: 10.10.2017 Сообщения: 177
      Оригинал пользователя GreenAnimal
      Постфлоп - потенциальные оддсы не работают при ставке пол-банка, надо 3\4 или размером в пот ставить.
      Почему не работают?
    • frensisdrake
      frensisdrake
      Золото
      бред, математика всегда была и будет.
    • GreenAnimal
      GreenAnimal
      Золото
      Если на терне колим с флешдро, допустим, не по шансам, то нам надо в случае доезда еще и поставить на ривере. И ставки пол-пота на ривере обычно недостаточно для плюсового колла на терне. То есть вынужлены мы ставить больше.
    • frensisdrake
      frensisdrake
      Золото
      Если на терне колим с флешдро, допустим, не по шансам, то нам надо в случае доезда еще и поставить на ривере. И ставки пол-пота на ривере обычно недостаточно для плюсового колла на терне. То есть вынужлены мы ставить больше.
      еще бОльший бред, даже расписывать не хочу
    • umchel
      umchel
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2014 Сообщения: 880
      Когда мы понимаем, что опп нам не поверит надо ставить много с готовой рукой. Минимум 3/4 ато и овербет. Иногда ставка в пол пота испугает противника больше чем потбет. Когда мы чувствуем, что рука оппа достаточно сильна для кола, но рейзить он с ней не станет. Например пассивный фиш который почти никогда не рейзит колит два бареля на 3 флаш доске. Очень хороший момент чтобы зарядить овербетик с натс флашем.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.093
      Оригинал пользователя Knife888
      Интересует, когда имеет смысл ставить 3/4 пота или потбеты, когда имеет смысл увеличивать сайзинги префлопа.В базовой стратегии ничего про 3/4-беты и потбеты не говорится, по сути когда начинаешь использовать такие сайзы - тупо выбиваешь платежеспособных оппонентов и всё.Может кто объяснить примерную логику при повышении сайзингов?
      ооой сколько тут материала. на семестр лекций, если с базового материала начинать.

префлоп: в фишей, которые позади тебя. Или в регов, которые мало трибетят, с хорошей рукой.
      по постфлопу такой трактатище тут надо катать. Сходи в оценку и ищи мои посты, там есть о сайзингах.

короче все парни(кроме грина :) ) тебе одно и то же говорят: думай, что происходит в руке, кто перед тобой, какой у него рендж и как он видит твой.
    • GreenAnimal
      GreenAnimal
      Золото
      короче все парни(кроме грина :) ) тебе одно и то же говорят: думай, что происходит в руке, кто перед тобой, какой у него рендж и как он видит твой.
      Человек спрашивает про логику - а ему:"Ты думай что происходит в руке!" LOL
      Вы вопрос понимаете?
      --
      Ну и пост "бред" очень информативный... LOL
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.093
      LOL
      Вы вопрос понимаете?
      я - нет. но это никогда не мешало мне отвечать по существу)
    • GreenAnimal
      GreenAnimal
      Золото
      Оригинал пользователя Sirvff
      LOL
      Вы вопрос понимаете?
      я - нет. но это никогда не мешало мне отвечать по существу)
      По существу - надо ставить много потому что проплачивают. А если не проплачивают, надо ставить много чаще(добавляя блеф) и выигрывать по красной.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.722
      Привет, Knife888!

Не знаю, про какую именно базовую стратегию ты здесь говоришь, но, как минимум, сайзинг в 3/4 пота я бы считал одним из вполне себе стандартных. И применять его можно и против фишей, и против адекватных оппонентов. Цели, правда, могут отличаться...
      И что вообще плохого, если ты "тупо выбиваешь платежеспособных оппонентов и всё"? Просто забирай тогда их ранее вложенные деньги и плюсуй себе, даже рука особо не важна ) На практике, правда, все сложнее, и фолдят оппы в итоге не так уж красочно, как ты нам здесь расписал :f_biggrin:
    • lobster777
      lobster777
      Бронза
      На форуме с: 06.08.2010 Сообщения: 3.335
      Имеет смысл если оппонент готов столько платить = ХМ или подобный софт в помощь.
      И смотришь комбинацию стат фолдка на кбеты, проходов до шд.
      Или в фишей.