В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[Без префикса] AA vs unknown

• kemzone
      kemzone
      Диамант
      На форуме с: 18.01.2009 Сообщения: 3.458
      Играю Мсс. Удвоился. и заходят ракеты. Борд сухой, ставлю цбет. Опп ререйзит флоп, сразу сдаваться как-то совсем нитово. На терне выходит карта, которая по сути не меняет ситуации. Остается гадать. Если играть как против себя, то я на сухой доске не стал бы переставлять с сетом.

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $15.37 (153.7 bb)
      BB: $21.99 (219.9 bb)
      Hero (UTG): $9.60 (96 bb)
      MP: $10 (100 bb)
      CO: $10.37 (103.7 bb)
      BTN: $10.15 (101.5 bb)

Preflop: Hero is UTG with :Ad: :As:
      Hero raises to $0.30, 4 folds, BB calls $0.20

Flop: ($0.65) :4h: :8d: :Qs: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.47, BB raises to $1.40, Hero calls $0.93

Turn: ($3.45) :Qh: (2 players)
      BB bets $1.80, Hero ???
  • 14 ответов
    • umchel
      umchel
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2014 Сообщения: 880
      Если флоп не фолдишь, то такой терн тем более не фолдь, так как стеки БССные и тебя с дамой не будут рейзить. .Думаю могут там быть гашоты и гатшоты с фд.
    • kemzone
      kemzone
      Диамант
      Оригинал пользователя umchel
      Если флоп не фолдишь, то такой терн тем более не фолдь, так как стеки БССные и тебя с дамой не будут рейзить. .Думаю могут там быть гашоты и гатшоты с фд.
      Прикольно, ты прям прочитал руку, без фд. Но часто ли гатшоты в БСС стали разыгрывать, через рерйз?

и как против неизвестного было бы оптимально играть?
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 875
      Тут от оппа зависит, если опп совсем неизвестный то фолд думаю не будет большой ошибкой. Причём фолдить нужно на флопе.
    • AlexeyG
      AlexeyG
      Серебро
      На форуме с: 05.02.2013 Сообщения: 2.661
      Допустим флоп отрейзит примерно так.

Терн в пол пота продолжит примерно так.

На колл нам надо примерно 25.5% без учета рейка, с рейком ближе к 28% у нас колл с запасом, а вот на ривере я бы уже склонялся к пассу т.к. на нл 10 не думаю что оппы способны доблефовывать с нужной частотой чтобы колоть в +.
      В целом не колим по закрывшимся флешам, т.к. по мимо фулов-трипсов там будет примерно 5-7 комб флашей.
      Допустим ривером вышел бланк 2.
      Оп в нас пихает, на кол нам надо будет примерно 32% без учета рейка, и примерно 35% с рейком. Даже если он по бланку пихнет половину своих блефов на колл у нас не хватает, даже если он пихает 90% блефов то колл будет около нулевым, на плюсовый колл нам надо 100% блефов, а это разница всего в 1-2 комбы.
      При 90% допушеных блефов
      Вывод фолдим терн, чтобы избежать тяжелых решений на ривере. Т,к. нас не устраивает ни одна карта кроме туза.
    • umchel
      umchel
      Бронза
      Я бы здесь только на ривере рыл против неизвестного, так как без более сильной руки тут опп скорее в штаны наложит чем поставит третий барель.

Кстати для тех кто советует фолдить AA на флопе внимание ваш фолд на рейз в этой ситуации - 93%!!!!!!
      44 на утг на старзах как правило не открывают, а дамы разыгрываются через чек на такой сухущей доске чтобы дать оппу куда то доехать. То есть вы продолжите только с 88 после рейза вашего конбета.
    • Arkhimedus
      Arkhimedus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.08.2011 Сообщения: 18.525
      Оригинал пользователя kemzone
      … я на сухой доске не стал бы переставлять с сетом.
      ...
      Так ведь там могут быть и 2 пары, поэтому check\raise - вполне здравая линия (включая и блефы). И ставка на тёрне после этого выглядит сильно и логично (ведь на check мы не обязаны ставить, а тогда на ривере у него добора зачастую не будет), поэтому против неизвестного я бы всё-таки предпочёл тут сдаться.
    • umchel
      umchel
      Бронза
      Оригинал пользователя Arkhimedus
      ...
      Так ведь там могут быть и 2 пары, поэтому check\raise - вполне здравая линия (включая и блефы). И ставка на тёрне после этого выглядит сильно и логично (ведь на check мы не обязаны ставить, а тогда на ривере у него добора зачастую не будет), поэтому против неизвестного я бы всё-таки предпочёл тут сдаться.
      Откуда там две пары у неизвестного? Неизвестного как правило считаем адекватным, а колить на бб против утг Q8s не одекватно не говоря про разномастные руки.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.115
      против неизвестного я бы колл колл фолд ривера на любой карте
      сто раз писал обоснование - очень мало блефуют задорого и поздние улицы.

умчет дело говорит. на такой сайз могли и разыграть. и не только гатшоты. кстати, это называется просто рейз )

дальше, простите, пальцами в небо тыкаете. будет, не будет, х его з. в принципе, регулярно катая, можно класть неизвестного на диапазон "в среднем". хиро косяк. надо всю инфу говорить. А то анноун - понятие растяжимое. мож там на него 50 рук. ДА, ЭТО ПОМОЖЕТ ИНОГДА.

вообще по сайзингам судя - рег. тогда колл колл фолд.
    • kemzone
      kemzone
      Диамант
      [quote]Оригинал пользователя Sirvff
      1 рука. В итоге опп оказался рыбой в дальнейшем, играл без докупок, и творил чудеса)

Всем спасибо! Вот что показал опп.

BB bets $1.80, Hero calls $1.80

River: ($7.05) :3c: (2 players)
      BB checks, Hero checks

Results: $7.05 pot ($0.32 rake)
      Final Board: :4h: :8d: :Qs: :Qh: :3c:
      BB showed :Jd: :Td: and lost (-$3.50 net)
      Hero showed :Ad: :As: and won $6.73 ($3.23 net)
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      ну конкретно эту руку он сыграл так, как реги могли бы. другое дело, у него беда с планом и фе в реальности. у тебя ж кбет-колл почти весь из Qx и сетов и оверпар.
      1 каре, 6 сетов, 12 оверпар. дама икс руки: примерно 10. плюс дадим тебе 4 комбы пёс знает чего, что фолдится на любой норм бет.
      33 комбы. из них на половинку фолдят только 5, что явно мало. На ривере из 28 комб на пуш(меньше нет смысла) выкинут овера + в лучшем случае то, что не AQ, т.е 18 комб. чо там с оддсами-то. 61% ему надо, 64% есть, но 1 комба КQ решит вопрос. то есть ну оч такое.

второй вариант - сразу жахнуть тёрн так, чтобы тузы выкинули. сфолдят 17 из 33, а ставить надо процентов 150 пота. и то хз, опять же. вот реги тут будут гораздо меньше фолдить, чем должны как по теории, так и когда реально такую линию встретят, потому что таких блефов оч мало.

но зато мы ж поняли, как поступать с велью? никакого слоуплея, прям хреначим такой рейз, пот тёрн, пуш ривер. Это насчёт сухой доски, на которой с сетом не переставляем.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      балансом обв мы тут тоже не озадачены, эксплойтим. но если хотим блефовать так, то нам надо не заблочить АА и КК, но как-то заблочить AQ или сет, ну сет понятно как, а вот АА и АQ блокируются только одновременно наличием туза (и вторая карта желательно ниже T, чтоб фолды по QTs не блокировать)
      но на глазок иметь А всё равно профитно.
      то есть берём А4s и делаем так, не ссым. пофиг на бекдоры, хотя лучше с ними)

если хотим играть от чека (а чаще мы будем делать это), те же А4s чек-пушатся тёрном либо на чек хреначим овербет ривера.
    • Arkhimedus
      Arkhimedus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.08.2011 Сообщения: 18.525
      Оригинал пользователя umchel
      Оригинал пользователя Arkhimedus
      ...
      Откуда там две пары у неизвестного? Неизвестного как правило считаем адекватным, а колить на бб против утг Q8s не одекватно не говоря про разномастные руки.
      Вообще-то, неизвестного принято считать как раз "любителем". :f_biggrin:
      По сути: у него очень глубокий стэк; соответственно, можно себе позволить заколлировать довольно-таки широко с целью при удачном попадании "вытянуть" максимум у КК+ (их ведь так тяжело сбрасывать!). И такой подход вполне адекватен. Опять же, даже у тайтового UTG могут быть и JJ, и коварная "Аня Курникова" ...
    • AlexeyG
      AlexeyG
      Серебро
      На форуме с: 05.02.2013 Сообщения: 2.661
      [quote]Оригинал пользователя kemzone
      Оригинал пользователя Sirvff
      1 рука. В итоге опп оказался рыбой в дальнейшем, играл без докупок, и творил чудеса)

BB checks, Hero checks

Ну в принципе как я и писал в целом на нл10 часто будет недоблеф ривера, как в впрочем и на нл25.
      А вот его ставка такого размера на терне мне нравится. В принципе можно было с его стороны ставить в районе 45%, чтобы на ривере генерить больше ФЭ, т.к. наш спектр кола будет примерно один и тотже.
    • kemzone
      kemzone
      Диамант
      [quote]Оригинал пользователя AlexeyG
      Оригинал пользователя Sirvff

BB checks, Hero checks

Ну в принципе как я и писал в целом на нл10 часто будет недоблеф ривера, как в впрочем и на нл25.
      А вот его ставка такого размера на терне мне нравится. В принципе можно было с его стороны ставить в районе 45%, чтобы на ривере генерить больше ФЭ, т.к. наш спектр кола будет примерно один и тотже.

да, все так)