В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 FR] Сквиз с АКs на SB

• Mastakkk1
      Mastakkk1
      Золото
      На форуме с: 28.02.2016 Сообщения: 12
      В такую доску есть смысл ставить 1/3 пота или надо было больше? И есть у нас 2-ая ставка на бланковом терне?

Опп 764 рук, 50/35, фолд на 3бет 30, фолд на кбет (флоп 57,терн 61), агрессия флоп 5.8, терн 1.9.

• 14 ответов
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Платина
      На форуме с: 06.12.2012 Сообщения: 544
      тут надо увеличенным сквизом префлоп давать в 120бб стеках, 16-17бб против такого. Нам стекнутся придется или потбетить, или овербетить одну из улиц с твоим сайзом. По флопу треть, по бланковой 2 чек/фолд.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.114
      хочется чекать флоп, для чек-колла. а чего, широкий, агрессивный, но вообще спланировать линию - больше инфы хотелось бы. твоя мне конкретно не нравится, хотя цбет безусловно плюсовый. Фолдит он много... Да, треть лучше, чем половина... но вторая банка не смотрится совсем.
    • Mastakkk1
      Mastakkk1
      Золото
      На форуме с: 28.02.2016 Сообщения: 12
      Спасибо)
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 6.243
      Оригинал пользователя Sirvff
      хочется чекать флоп, для чек-колла. а чего, широкий, агрессивный, но вообще спланировать линию - больше инфы хотелось бы. твоя мне конкретно не нравится, хотя цбет безусловно плюсовый. Фолдит он много... Да, треть лучше, чем половина... но вторая банка не смотрится совсем.
      А с чем мы вторую банку в блеф ставим? Мне кажется, что на такой структуре нормально лучшую неготовую руку в блеф превращать, иначе мы будем сильно недоблефовывать.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      Оригинал пользователя alex088
      А с чем мы вторую банку в блеф ставим? Мне кажется, что на такой структуре нормально лучшую неготовую руку в блеф превращать, иначе мы будем сильно недоблефовывать.
      тебе надо против этого балансировать? или это вообще вопрос?
      почему именно на такой текстуре надо "лучшую неготовую" куда-то превращать? причём тут вообще готовость? она и так хороша даже после барреля треть в его спектр. Ну, неплохо стоит. и усилиться может. Двойка - не самая фолдэквитичная карта, он что-то выкинет, потому что умеет, но это будет то, что мы доминируем, или совсем воздух. Пусть лучше бетнет с таким и дровами. Или чекнет, тоже ничего. На ривере тогда есть варианты.

Я замечу, что если после первого бета наше эквити падает, но А и К нас порадуют, то заряди мы второй и слови на ривере эти карты, вельюбета уже не будет, а вот по линии с чеком всё будет ок. Плохо самим себе обесценивать лучшие стороны своей руки.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 875
      И есть у нас 2-ая ставка на бланковом терне?
      Если ставить на бланковом терне то часто нужно будет ставить ривер. Если опп плохо идёт на ШД то такой план норм. И на терне поле ставки на флопе в 1/3 надо увеличивать сайз, иначе наша линия слабо смотрится.
    • Demo666er
      Demo666er
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2013 Сообщения: 801
      Оппонент после сквиза вряд ли кладет хиро на диапазон 10Х. Оппонент любит падать на кбет (если стата по обычному поту, то по 3бет поту наверняка падает еще чаще). Против такого ставка 1/3 - 1/2 вполне достаточно для фолдэквити. Учитывая сказанное, я за чек-фолд на терне. Блефовать без позиции 3 барреля (как написал Dmintop), против оппонента, который часто падает, а тут не упал, я совсем не вижу смысла.:f_eek:
    • Arkhimedus
      Arkhimedus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.08.2011 Сообщения: 18.525
      Согласен с Demo666er: c-bet нужен (я бы предпочёл половину банка - против возможных дро), а на тёрне разумно чек-фолдить именно потому, что "пужливый" оппонент вдруг "упёрся".
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      с таким планом эти дро тебя выбьют уже на тёрне.
    • lobster777
      lobster777
      Бронза
      На форуме с: 06.08.2010 Сообщения: 3.336
      На мп стат нету все же он тут рейзе, а приведен я так понял Co c 50/35 на 764 руки с фолдами 30% на 3бет.
      Все же сайзинг больше ставить нужно.
      Флоп ок 1/3 с 2мя бекдорами +2мя оверкартами.
      Терн на бланковой 2ойке уже нет ставки. Фолд на ререйз ок.
    • Arkhimedus
      Arkhimedus
      Модератор
      Модератор
      ... но вторая банка не смотрится совсем.
      Оригинал пользователя Arkhimedus
      ... на тёрне разумно чек-фолдить...
      с таким планом эти дро тебя выбьют уже на тёрне.
      "Первое слово дороже второго" или же "Первое молчит, второе говорит"?
      Понятно, что редко бывает "единственно верный вариант", однако не до такой же степени.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      ваще ничего не понял из этих метафор
      мне бы прямым текстом
      я бы колли некоторые тёрны. а ты? я думал, что да.

крч напииши прямым текстом, я щас туплю, катаю
    • Arkhimedus
      Arkhimedus
      Модератор
      Модератор
      Попробую.
      Ты отрицаешь 2-й баррель и при этом против линии чек-фолд. Остаётся только чек-колл; по твоим же последним словам, лишь на некоторых картах тёрна. Но в разбираемой раздаче тёрн вполне конкретный! И я далеко не уверен, что его следует коллировать (не взирая на вероятность попытки "выбить" нас из розыгрыша).
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      всё равно ничо не понял. всё просто же. я против чек-фолда на конкретном тёрне и против второго барреля.
      Любой тёрн чек-коллить мы не будем, этот - есть смысл.

если тебе кажется разумным чек-фолдить этот тёрн, то я не знаю, какой тёрн ты не хочешь фолдить. А и К наверное. С таким планом линия достаточно бессмысленной становится.

я вообще не понимаю, чего ты добиваться тут вторым баррелем хочешь. Дро на него может всё ещё не выкинуть. Впрочем, я писал уже выше.